Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды при тазовом предлежании плода

Настя
post 17 дек 2002, 21:08
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На 22 неделе сделала УЗИ. Предтазо лежащее положение плода. Как поняла лежит головой вверх. Какова вероятность переворачивания? Или так и останется. Так пишут, что тогда рожать с кесаревым. Роды вторые, но первый раз даже таких слов не знала, беременность была великолепная.
К началу страницы     
+Ответить
*Sonia*
post 18 дек 2002, 01:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 25.10.02
Москва

Полина 17.01.03
Марта 13.07.09
Настя! На таком небольшом сроке про это даже смешно говорить, ребенок может еще 10 раз перевернуться, так что даже и не волнуйтесь :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 18 дек 2002, 16:21
Сообщение №3 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
А мне вот тоже не смешно, к сожалению было!
У меня с 18 недели определили тазовое и пока, до последнего осмотра (было 29 недель полных) мой малышик не перевернулся!

24 дек. иду опять к врачу, будет 30-31 проверим еще раз (может дал Бог повернулся, так как вродебы изменилось "направление" толчочков.

Конечно, малыш может повернуться и в день родов, вот только не все врачи готовы этого ждать и , обычно решение принимают на 38 -39 неделе о госпитализации.

Зависит как активно малыш двигается(мой вот не слишком уж)
И, говорят если маловодие, даже умеренное, то манюне намного сложнее повернуться)

Единственное, что я делаю, так это- лечь на спину, подложить под бедра подушки, ноги согнуть в коленях и развесть в стороны, ступни прижаты к полу (кровати) и , по возможности полежать минут 20 (мне это тяжеловато дается)
Это довольно известный метод, но какова его гарантия, я не знаю!
Вот лежу в этой позе и Богу молюсь, и малыша прошу :)

А роды у меня тоже вторые будут (с первой таких вопросов не было, к счастью)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 дек 2002, 08:59
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Девочки, до 35 недели есть все шансы, что перевернется, а до 30 недели вообще еще рано говорить о положении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 25 дек 2002, 17:22
Сообщение №5 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Была у врача, идет 31 неделя, и получается, что пока положение не поменял :cry:
Получается, что с 18 недели все так и осталось (так как каждые две недели я у врача и все с надеждой на нее смотрююююю)

Естественно, что надежда умирает последней, но в основном детки в 30-32 недели уже определили свое положение, и поворачиваются после этого срока немногие, и в основном у многорожавших, так мне на курсах рассказали.

НО Я ПРОДОЛЖАЮ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Omini
post 25 дек 2002, 21:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 30.05.02
Красноярск
Алина 25.09.02
У меня с 32-й недели было тазовое предлежание. И до самого последнего момента положение не менялось. Планировалось кесарево, но так как дочке захотелось появиться на свет за неделю до намеченного срока, то я в роддом приехала уже со схватками. Врач сразу же меня посмотрела и говорит: "Пошли рожать, малышка головкой идет."
Уж и не знаю когда она перевернуться успела. :???: Так что не теряйте надежды, все может быть.

Кстати, я в последние недели делала мостик, посмотрите вот эту статью
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/ex...exersizes.shtml

Желаю малышам перевернуться и легких вам родов! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 25 дек 2002, 22:52
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На таком маленьком сроке действительно рано говорить о тазовом предлежании. Ребеночек еще сто раз может поменять положение. А тазовое предлежание это необязательно кесрево. У меня было тазовое предлежание, родила сама, о кесаревом даже речь не шла. А вот гимнастику спецальную можно делать, только, наверное, уже на более позднем сроке, врачи обычно сами советуют. Еще я читала, что на узи опытный врач может повернуть ребеночка. Когда я наткнулась на эту информацию, мне уже поздно было делать такое переворачивание, так как там речь шла о сроке (если не ошибаюсь) 28-32 недели. Я спрашивала у врача, мне сказали, что да, делают, но не каждый за это возьмется, кроме того, часто бывает, что после этого малыш опять поворачивается попкой вниз. В любом случае переживать не стоит, все будет хорошо.
К началу страницы     
+Ответить
Ланушка
post 26 дек 2002, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Мне уже на втором УЗИ (24 недели) поставили тазовое предлежание. Тоже говорили - сто раз перевернется, главное гимнастику делать и все такое...Делала и гимнастику и верила - не перевернулся... Но мне врач хороший в роддоме попался, вернее попалась. Она сразу спросила, как я хочу рожать? Я мужественно - сама! И тогда она мне объяснила, что если попкой идет девочка - это без проблем родить самой, а вот для мальчика 50/50. Так как основная нагрузка идет на половые органы, которые для будущего мужчины очень важно сохранить. Мы, говорит, конечно можем порожать вместе, но результат в будущем может быть плачевен для мальчика.
Вот так я согласилась на кесарево. И, честно говоря, не жалею, потому что не знаю, что такое схватки и боль. И сынуля (ему уже 6 месяцев) тьфу-тьфу-тьфу здоровый (9 с лишним кг) и веселый малыш, которого мы с папой просто обожаем! Чего и Вам желаю, ведь неважно, как появится на свет Ваша кроха, главное, чтобы здорова была. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
«‹yulik›»
post 27 дек 2002, 13:55
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне до 28-й недели фиксировали тазовое предлежание плода. На 2-х УЗИ и при каждом осмотре в ЖК.
Но это все очень УСЛОВНО! Так как до 32-34 недели ребенок не только может изменить свое положение, но он его и МЕНЯЕТ по нескольку раз в день. Предлежание плода ак таковое с занесением в обменную карту фиксируется после 34 недели. Считается, что тогда ребенок уже слишком крупный, чтобы перевернуться.
Что касается упражнений, то самое действенное это то, коорое описала Vesna выше. Ну и плавание в бассейне, по словам врачей, тоже способствует занятию правильного положения. Мой малыш перевернулся сам на 28 неделе.
Что касается родов в тазовом предлежании, то это - русская рулетка. Потому что после рождения тельца голову придется родить за одну потугу. Это хоть и возможно, но трудно и нет гарантии, что именно у вас это получится. В противном случае - сильнейшая гипоксия вплоть до удушения плода. Особенно если есть обвитие пуповиной. У моего было двойное обвитие и 4 УЗИ его не показали! Хоть я и за естественные роды, но в данном случае кесарево сечение - это наименьший риск (точнее вообще никакого).
Выполнять наружный поворот ребенка тоже не советую - очень велика опасность травмирования плода. Именно поэтому редко какой врач берется это делать.
Удачи!
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 27 дек 2002, 15:09
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Девочки, я упражнения делала (индийский мостик и под попу подушки), на иглоукалывание ходила, фонариком и музыкой приманивала (не сочтите меня за сумасшедшую, но меня так акушерки в больнице учили), прогревала мизинцы пальцев специальной вонючей сигарой, которая действует на активные точки - а ребенок все равно не перевернулся. Так что я убеждена, что у кого переворачивается, то и без всяких там упражнений перевернется, а у кого не суждено, то и мучаться нет смысла, если только для очистки совести. Мне сделали плановое кесарево, и я очень довольна, что никакого риска для моего малыша не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных