Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ужиться с родителями мужа?

slash
post 29 мар 2007, 03:54
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки посоветуйте что делать, мне придется жить со своей свекровкой! Для меня это просто катастрофа, муж меня не хочет слушать по этому поводу, не могу его переубедить. Моему пузику 26 неделек, жду сына.
К началу страницы     
+Ответить
3solnza
post 29 мар 2007, 06:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 876
Регистрация: 28.02.07
А чего ты так испугалась? Наверняка, это мера временная. И свекровь-это же не серийный маньяк-убийца, а женщина. Тоже когда-то, между прочим, беременная ходила (твоим мужем). И ты потом свекровью станешь. Представь, потом твоя невестка тебя так шарахаться будет...
А если серьезно, от тебя в отношениях со свекровью тоже многое зависит. "Настройся на лучшее!" Я со своей свекровью жила 2 раза по месяцу(я у нее гостила). Святая женщина! Но я изначально, еще когда с мужем только познакомилась, хотела ей памятник поставить "Спасибо за сына". (У нее вообще четыре сына, один другого лучше. ) Ну и что, что с годами у нее свои тараканы появились, так и у меня их полно. Главное, чтоб ее тараканы моих не покусали ( и наоборот).
Спокойно и четко разграничь свою и ее личные территории. Общайтесь только на нейтральные темы. Всегда с улыбкой внимательно ее слушай и делай все по-своему. А если появятся серьезные проблемы-иди к хорошему психотерапевту. Эти волшебники могут решить любую проблему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 29 мар 2007, 11:21
Сообщение №3 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
slash, спокойствие, только спокойствие :4u: Слухи о том, что все свекрови - монстры, жаждущие исключительно невесткиной крови сильно преувеличены :)

Я конечно сторонник раздельной жизни с родителями - как моими, так и мужа. Но ничего страшного, если это временная мера, не вижу. Главное - настрой на взаимопонимание, готовность на уступки ну и просто наконец желание понять человека и умение слушать. Постарайтесь с первого же дня избегать конфликтных ситуаций - вам это зачтётся, уверяю вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 30 мар 2007, 01:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
Эх! У меня вот наоборот - мама не хочет с нами жить... А я бы - хоть завтра! А лучше- вчера! Хорошая она женщина, умная и деликатная, мне с ней интересно и очень приятно общаться. И доче полезно бы было чаще бабушку видеть. так что заранее-то не переживай, бывает и к лучшему такой съезд - как дополнительный плюс, многое станет понятней про мужа - корни воспитния, как он мыслит, как они общаются - это полезно для лучшего понимания в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 30 мар 2007, 09:10
Сообщение №5 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
slash, а чем вызван такой панический страх??? у вас с ней какие отношения??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 30 мар 2007, 11:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Вот и я не поняла - откуда такой маниакальный страх и безоговорочный настрой на войну? :angry: Если она такая мерзкая, глупая и противная, то каким образом этой полной дуре удалось вырастить и воспитать такого умного, деликатного и замечательного человека, как твой муж? :D Попробуй взглянуть на неё с этой точки зрения.

З.Ы. На последок дам стандартный совет - чем гаже будут поступки с её стороны (допускаю, что такое возможно), тем сильнее и искреннее хвали её мужу. Тллько тогда он будет на твоей стороне. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 31 мар 2007, 19:56
Сообщение №7 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3928
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ЦИТАТА (*Svetik*)
Если она такая мерзкая, глупая и противная, то каким образом этой полной дуре удалось вырастить и воспитать такого умного, деликатного и замечательного человека, как твой муж?

не знаю как у автора, но в моем случае так получилось просто потому что она его практически не воспитывала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 1 апр 2007, 15:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.01.07


Павлик12.09.04
Петровская
:beer: всем,кто уже ответил.И ещё:что бы не случилось,НИКОГДА не вынуждай мужа делать выбор между тобой и его матерью и НИКОГДА не убеждай его,что ты лучше.
Ему и так совсем непросто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataa
post 1 апр 2007, 15:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 18.02.07


Димуля 27.12.05
Смогла убедить, что лучше. Но чего это стоило. Второй раз бы не стала. Наверно была молодая и глупая. Лет пять доказывала(с 17). И все пришло в норму только когда стали жить отдельно и родственники перестали вмешиваться в нашу личную жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 1 апр 2007, 15:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Nataa)
Смогла убедить, что лучше.

А зачем :???: Или вы одинаковые?Ну,тогда имеет смысл.Вашему сыночку еще только чуть больше года,может и не родилась еще та,которая будет и его переубеждать.Я искренне Вам желаю,что бы этого не произошло,а мама всегда оставалась мамой и любимой мамой :4u: Девочки,ну,что с вами,ведь многие из вас тоже рано или поздно станут этими ужасными свекровями :p Я бы лучше искала женской солидарности ;) По крайней мере,что касаемо меня,то я всегда была на стороне девушки сына,независимо симпатична она мне или не очень,я ведь тоже была невесткой и у меня была замечательная свекровь,хотя я чувствовала интуитивно ее каую-то ревность,но вот внешне она была и доброжелательна,и всегда только на моей стороне - мудрая женщина,я это очень хорошо усвоила в молодости.Мы ж все разные,а не лучше-хуже,ищите точки соприкосновения,а не готовтесь к боям местечковой войны,глупо это,да и жаль тратить жизненные силы на всю эту мышинную возню :???:
ЦИТАТА (*Svetik*)
Если она такая мерзкая, глупая и противная, то каким образом этой полной дуре удалось вырастить и воспитать такого умного, деликатного и замечательного человека, как твой муж?

:D А и правда ;) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных