Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› развивающие игрушки для детей, мягкие книжки и т.п. своими руками

Galine
post 16 окт 2007, 14:09
Сообщение №21 (ссылка)

учитель приходит тогда, когда готов ученик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 10.05.05
Запорожье

сынуля 19.02.08г.
хочу дочку
DROP, надо же!! славный кубик получился! :clap: НО !! это же сколько мелкой, кропотливой работы! снимаю шляпу перед такими рукодельницами. я вот тож собираюсь в декрете до вязания или до коврика развив дойти. ВОПРОС! Девочки, а как вот это количество мелких деталей - бусинки, пуговки, если деть оторвет и в ротик!!???? я первого жду. и потому такие может глупые :shuffle: вопросы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 18 окт 2007, 14:02
Сообщение №22 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
Darya, вопрос не глупый :ugu:
Я все пришивала очень-очень крепко и надежно. Иначе шаловливые ручки все мелкие детальки поотрывают и потащат в ротик. Ну и буду смотреть за состоянием кубика.. Чуть-что разболтается- изымать из игры и пришивать заново!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galine
post 18 окт 2007, 15:54
Сообщение №23 (ссылка)

учитель приходит тогда, когда готов ученик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 10.05.05
Запорожье

сынуля 19.02.08г.
хочу дочку
DROP, .. контроль-контроль :) ииххххх
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 21 дек 2007, 16:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
привет а я тоже осилила книжку она у меня в дневнике если кто хочет посмотреть милости прошу дневник открыт для всех :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорожка
post 28 июл 2008, 20:50
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Примите и меня :4u: !
Вот, что я связала своему ребятенку. Подушечку - "полянка с цветочками" для развития мелкой моторики ручек и мышек, для знакомства и закрепления знаний о цвете.
Ну и просто так думочку-черепашку.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 29 июл 2008, 18:34
Сообщение №26 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
Дорожка, очень прикольненько!!!! Особенно полянка с цветами понравилась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ома
post 2 дек 2008, 00:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.09.08
Вологда

Мария 13.02.2008
Вот решила показать свою развивающую книжку. Делала для дочуры на полгода (начала, когда ей еще было 3 месяца). Страницы в книге мягкие - ватин обтянут тканью. Листы на люверсах (вставляла в мастерской) и на резинках - книгу можно разобрать по листам и в тоже время легко листать.
И так, на обложке имя дочки и девочка - её можно подергать зу ручки и ножки. Книга на большой пуговице, пока не удалось оторвать.. :)

Первая страница: геометрические фигуры, разные цвета, разные размеры, разные ткани, но каждой фигуры по паре и они одинакового цвета. Изучаем цвета, фигуры, просто трогаем пальчиками.
Увеличить

Вторая страница: аквариум. Рыбки за прозрачным файлом на тесьме - можно достать. Внизу камни-пуговицы разных размеров и текстур, хорошо для мелкой моторики. Сбоку на резинке треугольная бусина на резинке, можно подвигать верх-вниз. Да, пуговки на тесьме вверху соответствуют цветам рыбок.
Увеличить

Третья страница: рыбка. Тело из золотых паеток. Плавники набивные, ими и хвостиком можно помахать и подергать их. Очень нравится глазик у рыбки. На дне ракушка из ткани на кнопке: внутри белая бусина-жемчужина.
Увеличить

Четвертая страница: шнуровка. Путаем шнурок в прозрачных кольцах (пока просто достаем его из колец).
Увеличить

Пятая страница: мышка (или тигренок)... Уши мягкие можно подергать, тело шуршит, лапы на липучках, можно менять местами и просто дергать. В хвосте мелкие бусинки. Любим показывать глазки и носик.
Увеличить

Шестая страница: огород. Овощи (бывшие магниты) на липучках. Можно собирать урожай, а потом садить овощи. Солнце откручивается, лучики-резинки можно подергать, облачко шуршит. Забор сделан из резинки с петельками, можно снимать с пуговиц-цветочков и обратно застегивать.
Увеличить

Седьмая страница: улитка. Можно подергать за шею, поковырять глазки (их два), усики с бубенчиками звенят. Внутри раковины зашиты бусины разных размеров, их можно катать по спирали. В центре бубенчик, очень нравится ладошкой водить по улитке, а еще бубенчик звенит.
Увеличить

Восьмая страница: гусеница с листом. Это наша любимая сейчас, половина гусеницы облезла, доча всю изгрызла. Сама гусеница сделана из бусин разного диаметра, на резинке, на конце - бубенчик. Глазки показываем и продеваем гусеницу в дырки на листочке (она его кушает), а дочка кушает гусеницу :) . Лист с двух сторон из разных тканей по текстуре (хлопок, фланель) и шуршит, пришит к книжке на пуговицу.
Увеличить

Девятая страница: забор. Сам забор сделан из старого полотенца, застегивается и растегивается на пуговицы. Поперечная тесьма продевается в петли на досках забора. Если забор разобрать, за ним прячется курочка. Правда, пока только разбираем забор. Большая бабочка пришита только за тело можно помахать крылышками. А на маленьких учимся искать одинаковых.
Увеличить

(продолжение следует, впереди еще 11 страниц)... :4u:


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ома
post 2 дек 2008, 15:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.09.08
Вологда

Мария 13.02.2008
Продолжение моей развивающей книжки.

Десятая страница: теремок. В теремке 5 дверей, все с бубенчиками. 2 двери на кнопках, 2 - на крючках и 1 на пуговице. Все двери раскрываются и за ними "живут" зверюшки. В центре домика цветочек на резинке двигается, бабочку можно подергать и за усы и за крылья.
Увеличить Увеличить

Одиннадцатая страница: варежка. Основание варежки закрыто на кнопку, внутри кармашек из меха, в котором живет мышка (пришита к меху на резинке).
Увеличить

Двенадцатая страница: ботинок, шнуровка, деревянные бусины. Мы уже научились развязывать шнурок, скоро будем учиться завязывать. Бусины разные по фактуре, нравится пожевать все по очереди. Бусины на резинке, поэтому можно далеко от страницы поднять....
Увеличить

Тринадцатая страница: божья коровка. Голова и глазки шуршат, лапки - резинки: хорошо тянутся. В тело вшита молния, внутри шесть кружочков из ткани разного цвета с петлями (по цвету пуговиц на самой божьей коровке). Нужно так-то застегнуть все кружочки по цветам, но пока трогаем глазки и ножки. Дала кружки - все сразу в рот запехала, еле отняла.... :)
Увеличить Увеличить

Четырнадцатая страница: рыбалка. Ну тут у нас мишка ловит рыбу. Нужно розовый шнурок сквозь цветные колечки продеть от мишки (апликация) до озера (там просто рыбки бумажные наклеены за целлофаном). На пути встречается крокодил из бисера, нужно аккуратно продеть, чтобы его не задеть. Но пока только крокодила и мучаем...))
Увеличить

Пятнадцатая страница: карман с мешочками. Карман из фланели на молнии. Внутри восемь цветных мешочков с различным содержимым: макароны, рис, геркулес, пуговицы, фисташки, косточки от вишни и т.п. Трогаем, перебираем в ручке, иногда и жуем.
Увеличить

Шестнадцатая страница: машина и светофор. В кузове машинки можно кого-нибудь "прокатить", покрутить колеса и руль. Еще любим "искать" ушки у зайчика. Светофор из крышечек от сока, все откручиваются. В проекте изучить принцип работы светофора...
Увеличить

Семнадцатая страница: различные бусины и зажимы на резинках и лентах. Просто перебираем, рассматриваем цветные бусины, пытаемся оторвать. Полезно для малениких пальчиков.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ома
post 2 дек 2008, 15:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.09.08
Вологда

Мария 13.02.2008
продолжение развивающей книжки (заключительная часть).

Восемнадцатая-девятнадцатая страница: звери. Все звери на страницах - термоапликация, но на липучках. Их можно брать в ручки, менять местами. По задумке: белочка на дереве, зайчики на велосипеде едут по дорожке, под горкой норка у мышки (закрывается на пуговку), корова (с бубенчиком) жует травку на полянке, собачка живет в домике (тоже дверь закрываетя на пуговицу), домовенок кушает ягоды за столом. Нравится отрывать всех зверей и носиться с ними по квартире.... потом где только их не находишь.. :)
Увеличить Увеличить

Двадцатая-двадцать первая страница: поляна. С одной стороны поляны яблони (яблоки на кнопках - можно собирать) и озеро с цветочками. Еще на этой поливине двигаются жучок-бусина и бабочка-бусина. Солнышко на пуговице, можно снять и спрятать за облако (оно пришито по принципу кармана). На второй половине девочка собирает ягоды. Ягоды на кнопках, можно собрать и положить в корзинку (тоже карман). Облачко на молнии - из него идет дождь (если достать тесьму), а можно дождь и убрать (закрыть молнию).
Увеличить Увеличить

Двадцать вторая страница: цветик-семицветик. Цветные лепестки, все на липучках можно отрывать и ставить на место. Середина - прозрачная бусина, переливается и крутится вокруг себя. Стебель из молнии, можно открывать и закрывать. На листочке жучок-бусина.
Увеличить

Обложка с обратной стороны выглядит так (термоапликация):
Увеличить

Вот и все. Дочке очень нравится играть с книгой, чаще играем вместе, но может и сама сидеть с ней... а мы еще пока не все возможности ее используем: в большей части потрогать, подергать и пожевать..... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фасолинка
post 2 дек 2008, 16:03
Сообщение №30 (ссылка)

счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 9.10.08
Железнодорожный М.О.

Данила 10.08.06
ома
Очень красиво и аккуратно :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных