Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Египет 2009-2010 с годовалой дочкой, отель Hilton Fayrouz 4*

fizzydrink
post 9 янв 2010, 22:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
23 декабря 2009 года мы своей дружной семьей отправились на 2 недели в Египет (мама, папа и дочка Ксюша в возрасте 1 г и 1 месяц).
Планировали мы нашу поездку тщательно, т.к. во-первых, ребенок маленький, во-вторых, Ксюша у нас страдает атопическим дерматитом.
Выбрали курорт Шарм-эль-Шейх, бухту Наама бей, отель Hilton Fayrouz 4*.
Туроператор: Пегас.

Авиаперелет: летели регулярным рейсом Аэрофлота.
Время вылета у нас было в 10.40 утра, что очень удобно. Дневной сон как раз пришелся на время полета, а check inn (в 14/00) ждать не пришлось.
Компанией Аэрофлот очень довольны, посадили на первый ряд, дали удобную люльку. Очень милые стюардессы. Самолет IL понравился, много места перед сиденьями, как на Катарских авиалиниях
Скажу сразу ребенок у меня гиперактивный, усидеть долго на одном месте не может, но полет перенесла хорошо. На взлете и посадке ушки не закладывало, я давала пить из бутылочки и соску. Во время полета Ксюня поспала 1.5 часа, а остальное время играли в люльке, читали книги, рассматривали других детей, гуляли на ручках по салону и смотрели мультики по ноутбуку. (Кстати ноутбук с бэби энштейном пригодился нам на отдыхе очень, т.к, включив ей мультики, мы с мужем всегда могли спокойно посидеть в ресторане.) Кушали в самолете гречневую кашу. Питание детское, в том числе воду и смесь совершенно спокойно разрешили взять с собой на борт.
При перелете авиакомпанией аэрофлот разрешается провозить багаж весом 20 кг на взрослого и 10 кг на ребенка + коляска в салон весом до 10 кг (мы купили трость макларен квест мод) + ручная кладь. И все равно у нас был перевес 3 кг, который нам простили.
В начале полета малышам до 2х лет дают набор, состоящий из памперса, бутылки, слюнявчика, а с 2х лет рюкзачок с фломастерами, раскраской, пазлами. Нам дали 2 набора на обратном пути, ребенок долго рисовал и разбрасовал пазлы, время пролетело незаметно.
Необходимо предупредить стюардессу заранее, что вам нужна коляска к трапу самолета, в противном случае, ее сдадут в багаж, и она может сломаться (так было у людей, летевших с нами одним рейсом).

Отель:
Остались довольны выбором на 100 %. Находится на 1 линии, между ним и морем променанд. Состоит из вилл, что очень удобно, когда отдыхаешь с детьми. Перед входом в виллу, большая поляна с пальмами, цветочками и газонной травой, на которой Ксюша играла и бегала, пока мы собирались на пляж или сидели на террасе.
Номера обычные, детскую кроватку дали. Есть в номере чайник, кофе и чай бесплатно.
Территория отеля удобная для тех, кто с коляской, практически нет лестниц.
Питание: завтрак + ужин. Очень достойное. Несколько видов свежевыжатых соков, вкусная выпечка. На ужин превосходный гриль.
Ужинать можно в нескольких ресторанах (в обычном и итальянском).
Есть детские стульчики, детский уголок со столиками и стульчиками и с телевизором, но это конечно для более старших детей.
Детский шведский стол включает в себя: йогурты, яйца, блинчики, вафли, фрукты, хлопья, детские сосиски, овощи.
Т.к. Ксюша у меня аллергик, все питание мы брали с собой: баночки с овощами и мясом, смесь, кашу, яблоки Семеренко, а также кефир и творог Агушу, молочку везли в сумке-холодильнике, а хранили в мине баре. В Шарме, в магазине Метро я ей покупала кабачки и готовила сама в номере. Рыбу сибас отварную заказывала в ресторане без соли и специй.
Наша аллергия полностью прошла под солнцем, хотя в Москве был просто кошмар. Ребенок начал есть без последствий мясо, желтки, огурцы, хлеб, что раньше для нас было просто из области фантастики)))
Обедали мы в разных кафешках.

Пляж, море, развлечения:
Пляж в этом отеле считается одним из лучших в этой бухте. Широкий, чистый, песчаный, в том числе и вход, лежаков всем хватало. Кораллы начинаются не сразу, так что можно купаться без специальной обуви и для деток хорошо. А взрослым интересно плавать с маской, я даже ската видела.
Температура воды была 23 градуса, но ребенка я купать испугалась. Хотя другие купали даже 2-х месячных детей.
Ксюша с удовольствием играла в песке, ходила по морю. На пляже есть очень хорошая детская площадка, с горками, качелями, домиками. Причем на площадке всегда полутень от пальм. Там мы проводили много времени.
Вечером перед ужином, мы ходили в мини клуб, играли с другими детишками, рисовали, бегали и бесились. В Египте я поняла, что Ксюша уже готова к развивающим занятиям в специальных клубах в Москве.
Но а после ужина мы гуляли на коляске или на ручках, ходили по сувенирным лавкам. Ксюше обязательно дарили подарки. Вообще арабы очень внимательны к детям, иногда даже чересчур. Были случаи, когда пытались поцеловать, потрепать за щеку. А так как мы носим очки, никто не мог спокойно пройти мимо, чтобы не разузнать, специальные ли это очки или солнечные.

На территории отеля несколько бассейнов, в том числе 2 маленьких подогреваемых.

Отдохнули мы просто чудесно. Ксюша очень окрепла, прошла аллергия, она получила кучу новых впечатлений, узнала много новых слов. Научилась залезать на лежаки и диваны.
Акклиматизации у нее не было. Резались зубы, из-за этого несколько дней были сопли.
До Египта я была примерно в 20 странах, но без ребенка. В Египет ехать не хотелась, но не люблю я такой массовый отдых. И вообще страна мне представлялась грязноватой, а арабы наглыми (это я после Марокко такой вывод сделала). Но мое мнение изменилось. В Египте мне очень понравилось. Чисто, хорошие пляжи, достойное питание, радушные люди, и не только на территории отеля. Но конечно если ехать туда с ребенком надо выбирать действительно хороший отель на первой линии.

P.S:
Что я брала для ребенка на отдых:
Коляску макларен квест мод – очень довольна, легкая, маневренная, удобная!
Кенгуру- не пригодилось. Выросли из него.
Питание (см выше). Там в продаже я видела смесь нан и фруктовые пюре нестле. Овощных и мясных пюре не было. Каши были тоже нестле. Из молочного за завтраком было молоко и йогурты нестле с добавками и без.
Памперсы 2 упаковки (не хватило, купила там памперсы, стоят как японские, а качество кошмарное), салфетки влажные, одноразовые пеленки.
Игрушки, книжки. Кстати игрушки для песка можно купить там.
Мини блендер+пароварка+стелиризатор (звучит страшно, но весит мало). Супер вещь!
Сумку-холодильник для перевозки творожков и кефирчиков.
Ноутбук с мультиками.
Одежда: в следующий раз я бы взяла побольше носочков и трусиков.
Аптечка: зеленка, жаропонижающие: свечи виферон и цефекон, виферон свечи и мазь, аквамарис, отипакс, торбекс, энтерос гель, фенистил капли и гель, бепантен, називин, регидрон и аспиратор.

В Египте вода из-под крана для питья не пригодна. Поэтому пришлось покупать в бутылках, причем много, т.к. мы ей стерилизовали посуду.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morozovanata
post 9 янв 2010, 23:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 21.11.08
Моква, ЮВАО

лето 2008
ну ооооочень хочется
скорее да, чем нет
Отличный отчет! нам 1,4 все боюсь заграницу) Кстати, у меня тоже Ксю))))
если не секрет, во сколько вам обошлась путевка и расходы на месте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 9 янв 2010, 23:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Очень вовремя вы поделились своими впечатлениями, как раз планируем в Египет, дитю 1,1 год :4u: , я вот тоже парюсь из за питания! На борт значит можно проносить питание? Ура! Хочу агушу кисломолочную взять! А стерилизатор электрический? Вы бутылки стерилизуете до сих пор (я думала, что я одна такая ненормальная :) ,не могу перестать стерилизовать бутылки!). Творожок вам в отеле давали? Меня даже не так пюре интересуют (знаю, что в Хургаде есть супермаркет и там продают детское питание, только ребенок все равно принципиально ест только "Бабушкино лукошко", так что, вряд ли пригодится), как именно молочно-кисломолочное! А спала дочка в чем? В кроватке отельной? А как она выглядит (дите плохо спит до сих, вот я и переживаю!). Эх... вот сколько вопросов :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешарики
post 10 янв 2010, 11:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 6.01.08
г.Москва
Андрю 02.07.2007
Темик 06.12.2009
Молодцы что решились.Мы тоже в марте со своим ездили, нам было 1,10, боялась, тряслась, но все прошло супер!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 10 янв 2010, 15:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Ответ на сообщение morozovanata от 9 янв 2010, 23:36 *
Я тоже сначала боялась, но теперь не жалею ни о чем. Конечно можно и заболеть, но это и дома произойти может, и с большим ребенком. Потом из Египта в крайнем случае всегда улететь сразу можно, недалеко и самолеты часто летают. Но вообще надо на хорошее настраиваться!
Путевка у нас вышла дорогая, т.к. Новый год: 107000 руб на всех, питание полупансион. Там потратили 30000 примерно, на обеды, воду, мороженое, небольшие сувениры.
Удачи!!!
Я теперь поездку на лето планирую, уже на месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 10 янв 2010, 15:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Ответ на сообщение drakonfly от 9 янв 2010, 23:46 *
ЦИТАТА (drakonfly)
Очень вовремя вы поделились своими впечатлениями, как раз планируем в Египет, дитю 1,1 год  , я вот тоже парюсь из за питания! На борт значит можно проносить питание? Ура! Хочу агушу кисломолочную взять! А стерилизатор электрический? Вы бутылки стерилизуете до сих пор (я думала, что я одна такая ненормальная  ,не могу перестать стерилизовать бутылки!). Творожок вам в отеле давали? Меня даже не так пюре интересуют (знаю, что в Хургаде есть супермаркет и там продают детское питание, только ребенок все равно принципиально ест только "Бабушкино лукошко", так что, вряд ли пригодится), как именно молочно-кисломолочное! А спала дочка в чем? В кроватке отельной? А как она выглядит (дите плохо спит до сих, вот я и переживаю!). Эх... вот сколько вопросов


На борт мы пронесли все: смесь сухую, свою воду в термосе горячую, воду холодную, кашу гречневую, баночки с капустой и мясом по одной, остальное в багаже.
Но пачек 10 кефира и творога мы везли в сумке холодильнике, которую упаковали в чемодан и сдали в багаж.
Творога в отеле нормального не было, только йогурты нестле без добавок 0% и разные фруктовые.
Спала дочка в кроватке отельной, дали обычную манеж-кровать, минус очень тонкий матрас, пришлось одеяла стелить. А когда зубы лезть начали спала с нами в кровате или у меня на руках.
Перед поездкой я купила мини стерилизатор-пароварку-блендер фирмы petit terraillon. Очень хорошая вещь. Стерилизую тоже все до сих пор, тем более в Египте, вода там плохая, не пригодна для питья.
Удачной вам поездки!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 11 янв 2010, 13:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
рассказ супер, может в конце года и я осмелюсь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 11 янв 2010, 16:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Ответ на сообщение наденька 333 от 11 янв 2010, 13:52 *
ЦИТАТА (наденька 333)
рассказ супер, может в конце года и я осмелюсь


Спасибо!
Для меня самое оптимальное было начинать путешествовать с ребенком в возрасте с 11 месяцев, когда Ксюша уже ходить начала. Т.к. до этого сначала у нас были колики жуткие, а потом невыносимый характер, все время у мамы на ручках, в коляске не сидела, только в кенгуру.
Но все зависит от ребенка конечно. Там было очень много детей 2-3 месячных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Леночки
post 11 янв 2010, 23:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 28.01.09

Елена 30.07.08
спасибо большое, все так подробно.Развеяли наши страхи.Мы собираемся в марте отдыхать.Переживали по поводу питания- алергии у нас переодически появляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 12 янв 2010, 00:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Ответ на сообщение Мама Леночки от 11 янв 2010, 23:48 *
ЦИТАТА (Мама Леночки)
спасибо большое, все так подробно.Развеяли наши страхи.Мы собираемся в марте отдыхать.Переживали по поводу питания- алергии у нас переодически появляется.


У детей с атопическим дерматитом часто все проходит под солнышком, у меня у мужа так в детстве было до 6 класса. В Крыму все летом проходило, мог есть все что угодно. Но к сожалению потом опять возвращалось.
Хорошего Вам путешествия и здоровья детке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных