Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малышка Валерия хочет вернуть ручки!, СРОЧНО НУЖНЫ МОЛИТВЫ!!!!!!

Ксения Пракаш
post 16 мая 2007, 06:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Добрый день! Просим о помощи нашей девочке! Лера родилась в феврале 2007 года. У неё редкая аномалия рук – фокомелия. Мы живём в Молдавии и у нас нет специалистов, которые смогли бы нам помочь. Мы обратились в САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ИМ. Г. А. АЛЬБРЕХТА. Там нам дали надежду на востановление ручек нашей девочки. Одну руку сказали что точно востановят, а со второй будет сложнее, но тоже есть шанс, всё зависит от обследования, которое мы сейчас проходим в Молдавии. В Питере нас ждут в ноябре 2007. Мы не Россияне, поэтому для нас всё платно. Первй курс стоит примерно 9-10 тыс долларов (5 тыс лечение и по 100 долларов за каждый день проживания, а это 1,5 – 2 месяца). Сейчас собрано 5000 $ значит к ноябрю надо собрать еще 4 000. У нас нет возможности собрать такие деньги, но мы очень надеемся на вашу помошь. Ведь Валерия наша единственная дочь и мы готовы ради неё на всё.
Если у вас есть возможность, РАДИ БОГА, помогите нам!

Вот ссылка на сайт, где вы сможете прочитать о нашей девочке:www.helpvaleria.narod.ru Мы будем его постепенно обнавлять с приходом новой информации о её здоровье, об осбследованиях, о счёте из Питера.


из темы убрала документы, фото и реквизиты, так как на форуме новые правила.

Отредактировано: Ксения Пракаш в 25 мар 2011, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантазёрка
post 16 мая 2007, 22:14
Сообщение №2 (ссылка)

Ангельская ведьмочка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1161
Регистрация: 5.06.06
Любимый Питер

Ромашка 13ноября2001
Илюшка 17июня2006
Бедная девочка.. :cry:

Не знаю, смогу ли я выбраться в банк, у самой маленький ребёнок.. Постараюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 16 мая 2007, 23:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Огромное спасибо за то что вы посочувствовали нам и прочитали наше объявление. Понятно, что когда малышы есть, то выбраться куда то трудно, но если будет такая возможность, то проинформируйте нас об этом пожалуйтса.
Ещё раз спасибо за вашу доброту и сочувствие.
Храни вас БОГ!!!
ЦИТАТА (Фантазёрка @ 16 мая 2007, 22:56)
Бедная девочка..  :cry:   

Не знаю, смогу ли я выбраться в банк, у самой маленький ребёнок..  Постараюсь...
*


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 22 мая 2007, 01:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
22 мая. Валерия с мамой проходят обследование в Кишинёве, правда на ночь в больнице не остаются. Сейчас там жара + 32, солнце настолько нагревает палату, что находиться там невозможно. Малышка хнычет от жары, но сильно маму не тревожит. Особых осмотров им пока не делают, но должны сделать узи что бы исключить поталогию внутренних органов. Из Москвы ждут ответа об анализе крови Леркиной мамы Даши. Возможно подтвердится, что Даша получила внутреутробное облучение от Чернобыльской АС (Дашина мама отдыхала в тех местах во время аварии и была на 6 месяце беременности, поэтому Даша родилась с кучей болезней). Врач из Питера по телефону сказал, что это очень нужно знать, что бы примерно можно было знать почему у Валерии такая проблема, возможно из за облучения, которое перенесла её мама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 22 мая 2007, 12:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Ксения Пракаш,
ЦИТАТА
Возможно подтвердится, что Даша получила внутреутробное облучение от Чернобыльской АС (Дашина мама отдыхала в тех местах во время аварии и была на 6 месяце беременности,

Это первое о чем я подумала... как страшно, годы идут, кажется что было все это уже давно, а результаты мы получаем страшными патологиями у детишек, онкологией у таких вот крох... Страшно.
Надеюсь, что ручки-это единственная проблема Лерочки :worthy: современная хирургия творит чудеса. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 22 мая 2007, 15:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Сегодня разговаривала с Дашей по телефону. Так как они живут под Кишинёвом, то им приходится ездить в больницу на машине. Сегодня машина сломалась, а на автобусе по жаре 60 км ребёнка не потащили. В местной больнице аппаратуры хорошей нет, да и обращаться туда Даша и её муж не хотят, там все врачи заодно. Когда Валерка родилась, так они на неё насели, что бы она её оставила. Давили на неё, она с 6-ти дневным ребёнком 3 часа под дверью у какого то врача просидела, а он её даже принемать не хотел. Поэтому будут чинить машину и только тогда поедут в больницу в Кишинёв.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 26 мая 2007, 04:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Вчера из Кишинёва приехал дедушка Валерии. Вернулся на работу после длительной болезни (очень серьёзный перелом ноги). Теперь он вместе с женой будет зарабатывать для хоть какой-нибудь помощи малышке, так как Даша не работает, а Эдуард везде с ними ходит, так что про работу говорить нечего. Из родителей Эдуарда может работать только мама, так как на нервной почве из за всего происходящего папу Эдуарда инсульт хватил и работать он сейчас не может. Так что материальные проблемы у них большие.
Девочке дали первую группу инвалидности, маме тоже там какую то справку дали, что она теперь работать не сможет из за ребёнка, обоим назначели пенсию, в общей сумме в переводе на рубли около 850 рублей. Этого на памперсы еле хватит, да ещё на что то мелкое, про лечение и говорить нельзя.
Обещала Даша документы ещё какие-то переслать, что бы я их на сайт вывесила.
Вот такие последние новости на данный момент
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 29 мая 2007, 15:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
29 мая. Разговаривала с бабушкой Валерии Натэллой. Она сказала, что малышке наконец то сделали все узи. СЛАВА БОГУ поталогий внутренних органов нет!!! Теперь осталось сдать кровь на генетику. Онализ крови мамы пока не готов, сказали ждите.
Ещё одна хорошая новость: профессор-ортопед из Кишинёва отвёл Дашу с малышкой в центр матери и ребёнка, а там увидев наиредчайший случай аномалии рук сказали, что подадут прошение в МинЗдрав Молдовы о просьбе хотябы частично финансировать лечение девочки. Раньше МинЗдрав говорил, что денег нет, посмотрим, может сейчас получится. ДАЙ БОГ!!!

Отредактировано: Ксения Пракаш в 29 мая 2007, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантазёрка
post 29 мая 2007, 21:44
Сообщение №9 (ссылка)

Ангельская ведьмочка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1161
Регистрация: 5.06.06
Любимый Питер

Ромашка 13ноября2001
Илюшка 17июня2006
ЦИТАТА (Ксения Пракаш)
поталогий внутренних органов нет!!!
:worthy: Слава Богу! :worthy:

ЦИТАТА (Ксения Пракаш)
подадут прошение в МинЗдрав Молдовы о просьбе хотябы частично финансировать лечение девочки. Раньше МинЗдрав говорил, что денег нет, посмотрим, может сейчас получится. ДАЙ БОГ!!!
Хоть бы получилось! :worthy: Такая помощь была бы малышке..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lyona
post 30 мая 2007, 03:53
Сообщение №10 (ссылка)

дважды мама
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 24.03.07
Тирасполь, Приднестровье

Слава, 28.10.2003
Злата, 28.09.2005
Не знаю как в Молдове, у нас в Приднестровье есть закон, что если страна сам не может вылечить, то обязаны оплатить лечение зарубежом. Редко кто обращается на такую комиссию, потому что заседать они могут очень долго, а деньги обычно нужны очень быстро. Но в любом случае, страна даже при благоприятных стечениях обстоятельства им вряд ли всё оплатит. Саму операцию может быть, а вот курсы реабилитации точно нет...

Прямо не знаю как назвать родителей, вся слва сразу забыла, новообщем они молодцы, что не отказались от ребенка, всё-таки это человек и у неё может быть прекрасное будущее при любом исходе. Но хочется надеяться на лучшее.

А врачи сволочи, которые заставляют отдавать таких детей в детские дома - там не только помощи не дождешься, но и просто любви не найдёшь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных