Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дивеево, Отчет о поездке

Жабенок
post 12 июн 2007, 19:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.09.06
Всем привет!
Хотим написать отчет о поездке в Это дивное Дивеево.Побывать я там хотела очень давно,но мужа не напрягала,видимо понимая,что еще не время.Подтолкнула меня к этому путешествию коллега по работе,побывавшая там за неделю до нас.Так она впечатлительно рассказывала о поездке,что я не выдержала.Мы подумали с мужем и я решила,что поедем именно в ближайшие
выходные,выпавшие на 10,11,12 июня.Короче решили в пятницу вечером,что едем на завтра рано утром.Спонтанно, что чаще всего и бывает удачнее,чем запланированная за долго поездка.
Путь лежал в три этапа: Москва-Владимир, Владимир-Муром, Муром-Дивеево.
Выехали в 6-00 утра по трассе Москва-Нижний Новгород. Шел дождик, я было растроилась, но муж успокоил, что дождь в дорогу,это к лучшему. Не доезжая до Владимира,повернули на право-на Муром.Тут и дождик закончился, точнее мы его обогнали.
К счастью владельца шиномонтажа в Муроме, мы по дороге поймали три "грыжи",на одно заднее и, что страшнее на два передних колеса.Потратив на ремонт и перекус два часа,мы отправились дальше.перекусили мы в шашлычной,что находится слева перед понтонным мостом через реку Ока.За 200г шашлыка и 2 кофе заплатили 150р. Перехав через мост, и заплатив 20р, мы оказались уже в Нижегородской области. В Дивеево мы приехали где-то часа в четыре.Обыкновенная деревенька с огромным монастырем. Увеличить Не поворачивая в сторону монастыря,поехали сразу на святые источники.первые два - Алесандры и Иверской иконы Божьей матери находятся совсем рядом.На первом источнике народу было не много,человек 20,женщины купаються отдельно в рубашках (купить можно тут же 60-120р), мужчины отдельно. Например,заходят 3-4 женщины, переодеваються, окунаются 3 раза с головой (обязательно) и с молитвой "Во имя Отца, Сына и святого Духа. Аминь". Вода холодненькая 4-5 градусов. Сначало конечно холодно,но зато после...тепло и почему-то у всех улыбки на лице, наверно гордость за сделанное дело. На втором источнике нас догнал дождик,я бы сказала не маленький.Стоя в очереди, мы промокли и замерзли, но это нас не остановило. Говорят,что ту рубашку в которой окунались,нельзя выжимать и стирать. Потом мы поехали на источник Серафима Саровского, он находиться дальше и пешком добраться туда нельзя. Дождик кончился,выглянуло солнышко и мы искупались и в том источнике,чему я рада больше всего. Там же набрали святой водички. УвеличитьУвеличить
Покушав в придорожной кафешке и оставив там 300р (шашлык 300г,2 порции картошки,салат,2 кофе), мы отправились в монастырь.Служба заканчивалась,мы приложились к мощам Серафима и иконе "Умиление",вышли на улицу и стали ждать,когда все пойдут по канавке.Увеличить
Лично на нас это произвело большое впечатление. Вышли монахини (сестры),человек 30-40 и пошли по канавке,а следом весь народ. Нужно идти,читая молитву 150 раз "Богородице Дево,радуйся...". Читаете 10 молитв,потом -1 раз "Отче наш...",потом снова 10 "Богородице..." и так далее.Для удобства можно купить четки.И вот люди в полной тишине идут медленно,медленно по канавке и моляться. Очень впечатляет...
Переночевали мы в машине, припорковавшись рядом с такими же туристами,в 5 утра все "машинки" уже проснулись, и позавтракав,мы отправились на источник Казанской Божьей матери и Пантелеймона,набрав и там водички,умывшись, но уже не решаясь так рано утром лезть в холодную воду,мы поехали на службу в храм, поставили свечи, купили сувенирчики и.... отпарвились домой...Уезжать не хотелось, место действительно благодатное,советуем всем там побывать, не пожалеете...УвеличитьУвеличить
Что хотельсь бы отметить.Проезжая по г.Ардатов, мы заехали в харчевню "Белый парус",что находиться слева на выезде из города, не поверите за 2 первых(харчо), 2 вторых(картошка+купаты),салат,2 кофе, мы отдали 100р !!! И что самое интересное - вкусно и меню разнообразное...
Домой мы вернулись уставшие от жары, но довольные...
:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 14 июн 2007, 15:47
Сообщение №2 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
Хороший рассказ и замечатлеьные фото! Спасибо! Место какое красивое1
А мы вот в Сергиевом Посаде не искупались в таких купальнях - потом жалели :???:
эх, на машине столько всяких мест можно объездить1 Мы до рождения дочки в России всё подмосковье, Золотое кольцо объездили (без машины), да и сейчас не теряемся- много ездим :beer:


(Только мне кажется, что лучше темку в "Рассказы об отдыхе" переместить?)

Отредактировано: Svetochka в 14 июн 2007, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ousou
post 17 июн 2007, 22:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 11.06.07
о, спасибо, напомнило нашу поездку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 июн 2007, 22:28
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Жабенок, здорово! И мы тоже недавно из Дивеево! И тоже в полном восторге :)
Вот мой рассказ о поездке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жабенок
post 23 июн 2007, 08:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.09.06
Аннушка, такой классный рассказ!!! :clap:
Да, место действительно святое, я в следуюющие 2 дня , после поездки ,чувствовала себя как-то странно,было вообще лень с кровати вставать,что либо делать,на работе как валенок передвигалась,коллеги говорят,что это умиротворение после святого место,спокойствие в душе... может так оно и есть...
В общем советую всем,кто там не был попасть обязательно,может особо достопримечательностей и нету там,зато чувства какие от этого места...Удачи!
Светочка,не поверишь,живу в подмосковье,а Сергиев Посад только мимо проезжала,ниразу не то ,что в купели искупаться, даже в храм не удалось зайти, сама виновата, но думаю все впереди...
А я вот мечтаю в Киево-Печерской лавре побывать,вы были там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 23 июн 2007, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
ЦИТАТА (Жабенок)
А я вот мечтаю в Киево-Печерской лавре побывать,вы были там?

Я не бывала, а вот в Псково-Печорской была. Очень красивое и намоленное место. Советую посетить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных