Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неизвестный Таиланд, сезон дождей :)))

Татьяна П
post 20 июн 2007, 05:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Когда в этом году пред нами встал выбор - куда ехать, я долго не могла определиться... Уехать хотелось куда-нибудь подальше, но в то же время достаточно бюджетно. Решили остановиться на Тайланде. Прошлогодний отельный отдых мне показался скучноватым. Вроде и в стране побывала, но толком то ее и не увидела. Поэтому, т.к. в этот раз мы ехали без ребенка, то выбрали достаточно насышенный маршрут.

Вот список мест, которые мы посетили:
Бангкок - Канчанабури - Аютая - Лопбури - Питсанулок - Сукотхай - Лампанг - Пхаяо - Чианг-Рай - Чианг-Май - Бангкок – Паттайя – Ко Чанг

Хотя нас все убеждали, что в это время там сезон дождей, мы все-таки решили рискнуть... и поехали... точнее полетели. Сначала из Челябинска в Москву, потом из Москвы в Банкок. :BzZz:
Во время этой поездки мы получили такую кучу впечатлений :O:
Причем как приятных, так и не очень. :fingal: В целом, у нас осталось двояекое впечатление о стране и поездки. :???:

Фоток много, но надеюсь я вас не утомлю :ugu:

Подлетаем к Бангкоку
Увеличить

По пути в гостиницу снимала мелькающие пейзажи ...

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Татьяна П в 6 июл 2007, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
В Бангкоке мы остановились в отеле Twin Towers 4*.
Нас немного задержали с заселением в номер (минут на 30), но как отказалось ожидание было не зря :worthy:

Вот так нам украсили кровать :good:
Увеличить

На столе стояла маленьккая вазочка с цветами и еще один маленький презент ввиде небольшой корзинки с фруктами, было очень приятно :clap:

Отредактировано: Татьяна П в 4 июл 2007, 06:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 20 июн 2007, 13:31
Сообщение №3 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
Татьяна П, Вы отдыхали с сыном? мы оч хотим в Таиланд...правда, по заведенной традиции ездим только всей семьей ... вот и думаю, когда наш Андрей будет готов к такой поездке.... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 13:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Не сомтря на то, что отель на понравился, сидеть в нем совершенно не хотелось. Поэтому, для начала ознакомления с Бангкоком мы решили прокатиться Скай трейне (это что-то типа наземного метро) вышли недалеко от пристани и далее продолжили свою прогулку на речном трамвайчике по реке Чао Прайа. Река очень оживленна, и по ней плавает много различных суденышек.

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Татьяна П в 3 июл 2007, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 14:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Smimary,
Я тоже долго думала, ехать с ребенком или нет. Практически все меня отговаривали. Я откзалась от этой идеи только из-за того, что от нас нет прямого перелета. Дорога до Банкока у нас получилась более суток, поэтому маленького ребенка просто жалко маять.

А так у меня сложилось впечатление, что с ребенком вполне можно туда ехать. Правда, отели так не приспособлены для детей, как в Турции, но вот экскурсионная программа :clap: :clap:
Я думаю, что когда Павлушка будет побольше и если будет такая возможность, обязательно съездим вместе с ним :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 20 июн 2007, 14:29
Сообщение №6 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
Спасиб!:)

ЦИТАТА (Татьяна П @ 20 июн 2007, 15:09)
Я думаю, что когда Павлушка будет побольше и если будет такая возможность, обязательно съездим вместе с ним  :shuffle:
*



Да и мы тож будем ждать ...лет так 5:)... из Москвы полет, по-моему, занимает 9 часов до Бангкок ...и через пару дней еще 1 час до Патайи?..

Много :( мы 4,5 часа переносим уже с трудом....

А нет прямых рейсов скажем на острова? На тот же Пхукет?

кстати, прям в тему ссылка про отдых с детьми в Тае
http://www.tbg-brand.ru/diaries/712/1182.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 14:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Вышли мы на пристани в районе китайского квартала.
Сама пристань, выходить на небольшую тихую улочку.

Увеличить

Затем вышли на улицу более оживленную

Увеличить

Тротуаров вдоль улиц практически нет, поэтому часто приходится выходить практически на проезжую часть :eek: , постоянно оглядываясь :fingal:

Увеличить

Прилавки там просто ломятся от различных продуктов, неведомых нам :???:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

тут же все это можно покушать :eek: (мы правда не рискнули :p )

Увеличить

Отредактировано: Татьяна П в 2 июл 2007, 15:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 14:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Smimary,
ЦИТАТА
А нет прямых рейсов скажем на острова? На тот же Пхукет?


Из Москву по-моему есть, но точно не знаю. Кстати, Банкок я бы не стала пропускать и с ребенком, там можно сходить в океанариум, еще по моему где-то неподалеку от Банкока есть парк развлечений. Т.е. те 2 дня есть чем занять. :clap: :clap:

ЦИТАТА
из Москвы полет, по-моему, занимает 9 часов до Бангкок ...и через пару дней еще 1 час до Патайи?..

Ага, только вот мы еще 2 часа летели до Москвы, а до этого 3 часа на машине до Челябинска :BzZz:

За ссылочку спасибо, почитаю как-нибудь на досуге. Я к сожалению не способна на такие эмоциональные рассказы. :cry:

Отредактировано: Татьяна П в 20 июн 2007, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 14:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
До поездки много читала про Тайланд и фрукты, которые там есть. Самый описываемый - это наверное дуриан. Тайцы его очень любят, несмотря на его запах (его даже не разрешают провозить в самолетах) :puke: Поэтому я решила поберечь свой носик и так и не рискнула его попробовать

Увеличить

Отредактировано: Татьяна П в 3 июл 2007, 07:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна П
post 20 июн 2007, 15:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 13.07.03
Курган
Павлушка 19.09.03
Дима 18.01.10
TanPik
Нагулявшись по китайскому кварталу (один раз свернули в какой-то переулок, в котором не было ни одного белого человека, мне как-то сразу стало не по себе и мы решили поскорее уехать).

Так время уже было к вечеру, то мы решили посетить смотровую площадку, которая находится на 84 этаже отеля Байок Скай.

Отель Байок Скай
Увеличить

А это виды на Бангкок:
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Пока мы сидели за бокальчиком коктейля,

Увеличить

за окном стемнело и мы пошли смотреть теперь уже на ночной Банкок

Увеличить

на этом и закончился наш первый день в этой загадочной и непонятной стране :sleep:

Отредактировано: Татьяна П в 3 июл 2007, 08:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных