Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке 2 года, очень легко перевозбуждается.

Вэнди
post 21 июн 2007, 15:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.06

Вэнди
Дочка у меня очень активная, рано поползла и пошла. В год уже хорошо бегала. И так и бегает. Может просто по квартире носится кругами, при этом очень громко кричать, смеяться. И до полутора лет я этим все просто восхищалась. Мне так нравилась эта ее активность. Но потом начались у нас истерики. Мне кажется (или просто так совпало) что это началось после того как она обожглась. Может это стало для нее некой психологической травмой. В общем до этого истерик не было, а после этого стали довольно частыми. Она на все реагирует очень болезненно. Почти что любое нет, это слезы. На улице гуляем, расстаемся с подружкой – истерика. Хотя я поступаю так как советуют психологи, предупреждаю ее за 10-15 минут, что мы уходим. Но это не действует. Я ей объясняю, что мы завтра опять придем гулять, но она кричит еще громче. Заканчивается тем , что она уже просто начинает орать надсадно, вырываться, брыкаться. И успокоится уже не может. Чаще всего после такого она засыпает. Потому что сил уже не остается.
Отвлечь ее в такие моменты очень трудно. Но иногда удается.
Такие истерики у нас бывают один - два раза в неделю. А просто слезы очень часто. Иногда она после дневного сна плачет и плачет. По любому поводу. Ни так взяли ее на руки, не то дали, не понимаем что ей надо. И так и ревет, ревет, ревет. Чуть ли не до самого вечера.
Бываю резкие перепады настроения. Хохочет до упаду, насмеется и давай реветь. И даже понять не возможно чего ревет.
И как я уже сказала это все на фоне повышенной активности. На площадке бегает везде лезет, егоза такая. Она очень-очень общительная. Ко всем пристает. Незнакомые люди на нее внимания на улице обратят, она и рада стараться. Разговаривает, улыбается. А я на других детей смотрю – чужих сторонятся, стесняются.
Упрямая стала. Понимаю, что это кризис вроде - как возрастной. Но иногда это переходит уже все границы. Ну ладно бы просто упрямство было, я с этим согласна. Не хочет, что бы я ей помогала раздеваться, пожалуйста. Не хочет, играть со мной или что бы я читала книгу, пусть играет так как хочет. Но опять же это все сопровождается слезами.

Я не знаю, нормально ли это в ее возрасте. Или может нам к невропатологу пора обратится? Может какие-то легкие успокоительные средства давать?.

Или подскажите как себя вести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 21 июн 2007, 18:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Ой, ну как про нас написано. :dance: И про общительность и про необъяснимый плач после дневного сна и про подвижность и про хохот до упаду и про вырываться-брыкаться и про упрямство и тыды. Прям "сестры-близнецы" :D Моя, правда, драться еще стала. Мне может "по морде надавать", шкаф, диван попинать, игрушки пометать - прям "фантомас разбушевался".
Мы ходили к неврологу/невропатологу. Сказали - да, очень возбудимый ребенок. Но вроде как все в пределах нормы. Во всяком случае пока. Особенность психики, такскзать. Выписали попить нервохель 1/2т*3р/день 1 неделю. Мы, правда, пока не пили.
Моя мама утверждает, что я в детстве еще хуже была. Раз в 100. Но ничего, с возрастом понемногу успокоилась. Темперамент, канешна, мамадорогая так и остался :p , но жить сильно не мешает :shuffle:
Так что буду ждать пока сама подуспокоится. Если уж совсем невмоготу будет - может чего и попьем. Пока - буду водить к врачу раз месяца в 3-4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danu
post 22 июн 2007, 05:28
Сообщение №3 (ссылка)

мамашка шилопопиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 7.05.06
Швейцария, Бругг

Марина 12.09.1999
Иван 08.01.2005
Девочки, у меня дочь такая же - ей уже 8 лет скоро.
Все было тоже, повышенная возбудимость, активность, общительность. истерики, потом начались истерики ночью во сне, если в течение дня было что-то, отличающееся от обычного - например, встреча с другими детьми, поход куда-нибудь.
Разумеется, никого ничем пугать не хочется, но у нас ничего не прошло, а наоборот ухудшается.
Мы наблюдались в России у невропатолога, делали разные обследования - нашли повышенное внутричерепное давление и еще что-то, после лечения стало получше. Но мы посл. годы не ходили к врачу - и я вижу невооруженным глазом :worthy: , что надо что-то делать, К сожалению там, где мы сейчас живем, нереально найти компенетного невропатолога. Выручает четкое следование распорядку дня и тп.п Но ребенок растет, сейчас большую часть времени проводит в школе и тп., я могу ее контролировать все меньше и меньше. В итоге - полный атас
Я бы посоветовала поискать невропатолога плюс детского психологоа. Разумеется, все рекомендации надо выполнять после критического изучения, сразу надавать таблеток, чтоб унялалась, не дело. Но поверьте, если это будет продолжаться как унас, это реально тяжело.
Удачи вам и спокойствия! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вэнди
post 22 июн 2007, 08:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.06

Вэнди
Спасибо большое за ответы. Немного полегче стала от того что не мы одни такие. А то я сомневалась, пора к врачу или это просто у меня завышенные требования к ребенку.

ЦИТАТА
Мне может "по морде надавать"
Мы тоже любим драться, но правда пока в шутку. Лезет, пинается, щипается. Говорю ей, что мне больно смеется еще громче и лезет дальше.

ЦИТАТА
Темперамент, канешна, мамадорогая так и остался  , но жить сильно не мешает

Думаю, это лучше, чем остаться стеснительной и зажатой на всю жизнь. Поэтому особо не переживала глядя на нашу буйность. Но просто уставать уже начала.

ЦИТАТА
потом начались истерики ночью во сне

Бывает такое, но не часто. Обычно проснется, похнычет, увидит что я рядом и успокоится.

ЦИТАТА
Я бы посоветовала поискать невропатолога плюс детского психологоа.

Я бы с удовольствием к психологу отправилась. Больше для себя, что бы мозги вправил и объяснил, как на все это реагировать. Но не знаю, есть ли у нас. Мы в поселке живем :(

Я тоже ребенка таблетками пичкать не хочу. Остановилась бы на каком-нибудь успокаивающем чае, но она чай не пьет.

Про Нервохель прочитала, мне бы его самой не мешало попить, а то иногда дипресняк накатывает.

Еще раз спасибо, спокойствие действительно не помешало бы. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 22 июн 2007, 08:59
Сообщение №5 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
у моей похоже, но чуть поменьше...я даю на ночь чай "вечерняя сказка" и заметила что спать стала гораздо лучше..и спокойней.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вэнди
post 22 июн 2007, 09:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.06

Вэнди
У нас со сном особых проблем сейчас нет, хотя буквально пол года назад засыпала с большим трудом и постоянно просыпалась.
Сейчас вроде бы все наладилось. Днем вообще часа 4 может проспать. Это и спасает. Я хоть отдохнуть успеваю. А то бывает к вечеру уже голова кругом идет.

Явообщем-то не против ее активности, пусть бегает, кричит. Я даже рада. Но эти слезы и истерики меня просто убивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 22 июн 2007, 12:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Вэнди, читаю и еще больше удивляюсь. Вы рассказываете про МОЕГО ребенка в мельчайших подробностях :???: Поразительно. Я тож думала, что мы одни такие неслухи неугомонные :p
Похоже, что это больше проблемы мамы, чем ребенка. Я тож иногда уже просто начинаю сходить с ума. Мы визжать-то давно научились, но вот особо понравилось нам это делать недавно. Может радостно визжать просто целый день. Вчера ходили к пол-ку, так так все врачи из кабинетов повылазили на ЭТО посмотреть и говорили "Ну какие же вы громкие" :dont: У меня к вечеру натурально уши закладывало.
У меня-то есть знакомый психуятор - классный дядька. Надеюсь, что дочка уже скоро слезет с сиси - и я побегу себя лечить :D Я знаю несколько чудных таблеточек... Успеть бы до того момента, пока нервного срыва не приключилось :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вэнди
post 22 июн 2007, 12:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.06

Вэнди
Да, это действительно удивительно, потому что моя тоже просто обожает визжать. Если в помещении, то не привычные люди просто уши затыкаю.

А что за таблетки? Может мне пригодятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 22 июн 2007, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Вэнди, к примеру - мексидол. У меня его мужу назначали. Очень эффективно. Знакомая мамы, которая работала зав.отделением в ин-те Сербсого подтвердила, что это классный препарат. Не вызывает привыкания и практически не дает побочных эффектов. Говорит, они его всей семьей пару раз в год курсом пропивают. Больше никаких названий писать не буду - это просто не очень корректно. Это серьезные вещи. Их назначать должен только врач. Он же должен определять схему приема и дозировку в зависимости от состояния. Иначе можно дров наломать и себе же хуже сделать. Не обижайтесь, ладно? :4u: Я хотя и знаю, что еще можно попить, но сама бы не решилась. Только через врача. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danu
post 22 июн 2007, 13:11
Сообщение №10 (ссылка)

мамашка шилопопиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 7.05.06
Швейцария, Бругг

Марина 12.09.1999
Иван 08.01.2005
мне тоже мексидол прописали в посл. раз, правда перед ним еще что-то (название из головы вылетело) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных