Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Возвращение в Аль Гхардаку, Зимняя Хургада с малышом

drakonfly
post 28 янв 2010, 17:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Путешествие не супер трудное или экзотическое, тысячи таких малышей, как наш (год и месяц) посещают небезызвестнй курорт на берегу самого Красного моря. Но так как сама я сильно преживала, как дитеныш перенесет перелет, как будет спать и что станет есть, то решила, что никакая информация лишней не бывает, поэтому пишу для таких же нервных и сомневающихся мамаш :) . Отель Sunrise Le Jardin новый (2 года назад построенный), продается как пятизвездочный, находится на пути аз Хургады в Эль Гуну, между Палм бич и Калимерой. До старого города (Дахар или Даун таун) минут 20 на маршрутке, до Саккалы минут 30 с пересадкой. Нам было важно расположение из-за кайтсерфинга, а именно Санрайз мы выбрали из за 5 звезд.
Летели мы в Египет Уральскими авиалиниями, обратно Трансаэро, полет малышок перенес на удивление хорошо, рейс отложили на 2 часа, и он так измучился в аэропорту (в коляске Филипп не спит, а исключительно в кроватке или в автокресле, пока машина едет), что уснул у нас на коленях, поперек, голова на папе, ножки на маме. Проспал челый час, а следующие три мы играли в новую китайскую машинку, которая поет и крутит колесами, пред изумленными пассажирами предних рядов, меняли памперс и пили Веллинг из бутылочки. Народ попался доброжелательный, Филя был в восторге от такой благодарной аудитории: играл в прятки, болтал и строил глазки тете сзади нас :ugu: .
В отеле нам выдали кроватку (ура!): раскладной манеж, в ресторане мы с боем вытребовали стульчик :war: .
Филя оценил лифт с кнопочкам, а мама с папой бесконечные дорожки, обсаженные деревьями - пока непоседливый гном бежит по такой дорожке, деться ему некуда! Территория и правда напоминает сад, детский бассейн (60 см глубины) подогревается, имеются водные горки, а также наличиствуют два детских уголка с горками, качелями и зверями качалками. :gossip:

Увеличить



Увеличить



Увеличить



Дяди уборщики попались понятливые, я вешала табличку "Не беспокоить" на дверь комнаты и еще каждый раз обьясняла, что бейби спит и убирать не надо! Никто после этого в номер не заходил и бейби спал свои положенные 3 часа днем. На следующий день наш номер убирали до бейбиного сна, и вообще всячески с дитем играли и улыбались.
Единственный минус - еда... :dont: надо умудрится из всего разнообразия хороших продуктов готовить так, что кажется, что жуешь бумагу, ну да ладно, мы пережили этот печальный факт, а Филя ел омлет и кислющий йогурт на завтрак (тешу себя надеждой, что он более натуральный, чем Данон!), суп пюре на обед и макароны на ужин. :chew:
Кисломолочную Агушу и творожки этой же фирмы я тащила с собой. Пюре в банках испансокй фирмы Hero есть во всех супермаркетах (Абу Ашара, Метро и т.д), аптеках и во многих магазинах ( был и Гербер, но только овощный микс) , так же есть куча детских каш, смеси (я увидела Нутрилон, например, были и другие),а также соски, бутылочки, памперсы, молокоотсосы (Кикко) и весь ассортимент детских магазинов. :clap:
Я с собой взяла Микамилк (дала в первый раз), так как дите любит пить перед сном и на полдник молочные продукты, а тащить еще и кефир не было сил. Микамилк понравился, на ночь Филя ел любимый Веллинг (тоже тащила с собой). Перед отъездом я приобрела супер-мега девайс :clap: : чайник Малыш за 150 руб., почти ничего не весит, а 1,5 литра воды кипятит за 1 минуту, это был кипятильник, стерилизатор и подогреватель для бутылочек в одном флаконе (чайнике). Чайник за 10 дней не сломался, так что я просто счастлива! :4u:
В отеле было еще штук 10 гномов в возрасте до 2-х лет, а также куча детишек повзрослее, это очень мне помогло: Филипп наконец стал набирать в грузовичок песочек (девочки постарше ему показали), залезать на детскую горку по лестнице и скатываться с нее ( с горки) практически без нашей помощи (шестилетняя Филина подруга Саша ловила малыша :love: ),


Увеличить

также прекрасным подспорьем для молодых родителей была детская дискотека: девочка аниматор танцевала с малышами :dance: (от 3-х до 10 лет), дети просто были в восторге. Филипп первые 2 дня упорно убегал с танцпола на улицу и в женский туалет (вот ведь интересно, что там за дверью? :scratch: ), а на третий стал хлопать в ладошки, крутить попкой и присядать в такт музыке!
Проснулся малыш, допишу попозже!

Отредактировано: drakonfly в 29 янв 2010, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 28 янв 2010, 17:55
Сообщение №2 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
Как я вам завидую...... :ugu: молодцы что так хорошо отдохнули :clap:

жду продолжения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 28 янв 2010, 20:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Тоже хочу :shuffle: , ждем продолжения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 28 янв 2010, 23:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Спасибо! рада, если кому-то пригодится мой мини рассказик.

На дискотеке, кстати, взрослые едва ли не больше детей радовались: дружно брались за руки и делали "тоннель", чтобы малыши туда с визгами проползали, снимали своих отпрысков на фото и видео, танцевали!

Увеличить

Теперь я думаю о том, чтобы пойти на какие-то курсы раннего развития, все таки на малыше благотворно сказывается общение с другими детишками: он теперь дома в ладушки постоянно играет, танцует, пытается налить водичку в игрушку для ванной и еще многим вещам научился за время путешествия.

Увеличить

Отдельно надо сказать об отношении египтян к детишкам: практически никто не останется равнодушен к вашему малышу: все норовят дитенка расцеловать, поиграть с ним, взять на ручки. Наш Филипок никого не боится, играет в прятки, кокетничает, и против "ручек" не возражает. Учитывая, что ребенок у меня меганепосдливый, я просто счастлива была: садишся в маршрутку, набитую суровыми строителями и отельными рабочими, и можно спокойно в окно посмотреть: дите со всеми общается а страшного вида дядки ему улыбаются и ручками машут, Филя просто пищит от восторга до конца поездки. Та же картина наблюдается и в отеле, и в магазинах и в кафе.
Я, например, давно мечтала сходить в любимую кофейню в Даун тауне - "Сад Шекспира", несколько лет назад нам ее хозяин давал подержать на коленях своего крохотного сынишку :baby: . Кофейня, к счастью, оказалась на месте, и пока мы пили сахляб, Филю хозяин водрузил на велосипед подросшего Иосифа, а сам Иосиф (ему уже года 4 теперь) с гордостью притащил нам новый "взрослый" велик и стал наперегонки с Филипком носиться. На прощание все торжественно расцеловали Филичку в щечки.
В другой кафешке пока мы ждали заказанный ужин, малыш отправился изучать помещение, смотрю: идет Филя, а в руке у него куриная нога, которую он с серьезным видом обгладывает - повар угостил, пока Филип кухню изучал. :D
Уж не говорю об аниматорах и персонале отеля: каждый малышастик может смело чувствовать себя звездой на красноморском побережье, исключение составил отельный верблюд: Филе дали клубничку, чтобы покормить животину: верблюд увлекся и попытался сжевать малышовую руку :D . Отделались легким визгом, верблюд так ничего и не понял
:p

Увеличить


Хургада на этот раз все таки умудрилась поразить меня двумя вещами: наступившей цивилизацией (наличием всего мыслимого и немыслимого детского в магазинах, открывшимся мега моллом с кинотеатром, фудкуртом, супер новым шоссе со светофором и фонарями до самой Калимеры) и... дождем! Дождь я там в первый раз за 12 лет увидела, с грозой и потопом (что не мудрено при полно отсутсвии стоков). В отеле провалилась пара стекол из красивого купола на ресепшн и вырубилось электричество (ненадолго), и в Саккале на улицах немножко все поплыло.

Увеличить

Отредактировано: drakonfly в 28 янв 2010, 23:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 29 янв 2010, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Еще немного осталось мыслей и фоток, допишу завтра!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 29 янв 2010, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
drakonfly, ждем :4u: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 29 янв 2010, 10:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
О-о-ой, мы были там в ноябре!! :clap:
Впечателния остались хорошие именно за счет персонала. Еда так себе, это правда, и вообще отель больше на 4-ку тянет, но все очень доброжелательные, аниматоры отличные! света и ким - умнички :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 29 янв 2010, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Ответ на сообщение Erisod от 29 янв 2010, 10:52 *
ЦИТАТА (Erisod)
drakonfly, ждем 

Спасибо, очень-очень приятно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 29 янв 2010, 14:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Ответ на сообщение Smailik от 29 янв 2010, 10:58 *
ЦИТАТА (Smailik)
О-о-ой, мы были там в ноябре!! 
Впечателния остались хорошие именно за счет персонала. Еда так себе, это правда, и вообще отель больше на 4-ку тянет, но все очень доброжелательные, аниматоры отличные! света и ким - умнички

Да, я сначала расстроилась немножко, выбирали между Санрайзом и Калимерой, все-таки Калимера, благодаря менджементу немецкому лучше намного, а потом все понравилось, и на ужин под конец стали жарить мясо на открытом огне, креветок всяких, и дите как-то приноровилось есть кое-что. Аниматоры очень приятые, хотя я только с девушкой, которая с дитями занимается, общалась., но все с нами здоровались, Филю кричали : "Бамбино!" :baby: . А так там и танец живота и йога и аква аэробика (волейбол дартс и т.д.) есть, приятно было посмотреть :super: , но, к сожалению, приходилось "пасти" Филю, так что сама я не принимала участия :HET: . Перед поездкой читала отзывы с наших сайтов: "персонал - хамло, уборщики - тупые, аниматоры - г...", даже обидно за работающих в отеле, еще и поэтому решила свои впечатления написать! За номер, мы правда дали 15 долларов на ресепшн, я все надеялась, что может можно будет за деньгиФемили сьют (двухкомнатный) получить, вроде кто-то так делал, но такие номер были заняты. Нам очень хорошую комнату дали, действительно с видом на море, вот что было видно с балкона:

Увеличить

Сам отель вполне приятной планировки, похож на белоснежный средиземноморский городок, с крыши видны мои любимы атласские горы, бассейнов куча!


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Забыла про самое главное - про море!
Погода была супер теплая для такого времени года, 20 - 25 С, не жарко, не холодно, но спуск к морю в отеле очень противный, ступеньки скользские, вода холодная, поэтому Филипп купался в бассейне, на третий день уже сам слезал со ступенек и шел на детскую горку, поскольку лестницы и вода у него сейчас самое главное развлечение, дите от счастье просто тряслось и визжало: эта жидкость, которую не дают вылить из маминой чашки и потрогать в унитазе, она льется сама на голову! :clap: Горка как таковая была не нужна, главное - залезть на лестницу и стоять под "душем"!
Проблемы у нас были только со здоровьем ( в третий раз едим с дитем в далекие путешествия и в первый раз такая засада!), но тут просто звезды сошлись неправильно: у Филиппа уже в Москве началось расстройство желудка, которое так с нами и отдыхало и уехало в Москву (зубы, видимо), потом малыш на глазах у папы умудрился провалиться в трубу (выкапанную для пляжного "грибка"), ничего ужасного, но кровь полилась рекой, чтобы успокоить папу обратиись к доктору (франшиза 30 долларов за каждое обращение :scratch: ). Потом ребенок простудил ушко, а еще на следующий день у меня случился застой молока (я надеялась, что успешно завершила ГВ до отпуска). Для ушка купили капли (забыла их взять с собой, стоили 1 доллар в аптеке :) , для молока - молокоотсос, но в другой раз я точно буду делать дитю отдельную страховку без франшизы!
Про перемещения с дитем: с собой мы брали коляску (трость Макларен Техно) и Эрго рюкзак, коляска так благополучно и простояла в номере все время отпуска, мы почти каждый вечер ездили в город (как ни странно, нравится мне бродить по Хургаде, успокаивает нервы суетливая восточная жизнь!) или в гости к знакомым русским кайтерам, живущим в Хургаде. С коляской в маршрутку фиг поместишься, а в рюкзаке ребенок и сидит спокойно, как на ручках, и места меньше занимает :D, мой организм поныл первые пару раз, а потом привык таскать 11 кг,так что рекомендую!
Из приятных мест могу порекомендовать любимый всеми туристами рыбный ресторан Эль Мина (тот, что в Саккале около порта), в супе там стало еще больше крабов, а мятно-лаймовый коктейль все такой же классный. Египетскую кухню (фалафели там всякие) все так же можно отведать В Коммуне (Шери стрит, в Саккале, если идти от порта по правой стороне Шератон роуд, нужно свернуть перед Макдональдсом), кстати, перед Коммуной есть клевая аптека, где в наличии имеются товары Chicco по нормальным ценам.
Еще в рекламе я видела, что открылся новый молл Senzo со всеми развлеченимя, но это надо ехать дальше от нас, к Синдбаду, да и что мы, моллов не видели? :p
А так, с подрощенными дитями можно самим сьездить в Дендеру, например, отлично отреставрированный храм рядом с Кеной (1,5 часа езды на местном автобусе, от станции Супер Джет), рекомендую, были там 2 года назад с Филей в пузе, но путешествия по Египту - это уже совсем другая история, надеюсь и мы через пару лет наконец доедем до Ассуана наконец-то и посетим оазисы :clap: , потому как не туристический Египет - это совсем другая страна и другие люди!
Ах да, про еду в самолете: мне разрешили пронести все: йогурты, агушу, поллитра воды в термосе, а в Хургадской аэропорту и бутылки с водой, и вообще все, зачем там вообще контроль? :clap:

Вроде бы все, если у сомневающихся мам есть вопросы, с удовольствием отвечу! Простите за сумбурность изложения и ошибки, пишу урывками :worthy:
Главный вывод - ехать стоит, украсть у зимы 10 дней - бесценно для нервов и здоровья !

Отредактировано: drakonfly в 29 янв 2010, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 29 янв 2010, 15:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Очень хороший рассказ, фотки супер!
Такой милый малыш)

Кстати мы в Египте тоже такую машину купили, дочка за ней гоняться любит)
И мы тоже на развивающие занятия сразу после Египта побежали, уже пол месяца ходим с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных