Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Правильное" ГВ, около года и дальше

Нюшастик
post 4 июл 2007, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
В инете и на нашем форуме очень много информации о правильном становлении ГВ сразу после рождения. Информация четкая, структурированная, с фотографиями, помогает необыкновенно (Динке, конечно, памятник :worthy: :blush: ).

А вот каким должно быть ГВ, когда малыш подбирается к году и дальше (если собираешься кормить лет до 2 точно, а там как Бог даст)?

Например, наткнулась на форуме Рожаны на инфу о том, что с введением прикорма кормления должны быть четко вокруг снов и несколько раз на попить. Или у нас прочла размышления о "кормлении по требованию после двух", то бишь о поведении матери. Сразу тьма вопросов. :BzZz: В этом возрасте кто определяет режим кормления: мать или ребенок? Как научить его не вытаскивать грудь (мы пока этого еще не делаем, но знаем, где сися, футболку тянем, соответственно, хочу заранее предупредить проблему)? Когда можно - и нужно! - дать понять ребенку, что мама по каким-то причинам вот в эту минуту накормить не может? Взаимосвязь ГВ и прикорма? Стул? Ну и тп. Пошлите меня куда-нибудь :D , где можно об этом прочитать четко и ясно, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 4 июл 2007, 23:37
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
может тебе чего дельного ответять. я от себя. вот к году подойдешь и увидишь, какой режим, как и чего. в этом возрасте точно у всех по-разному.
барсук почти не ел прикорм, точнее очень нерегулярно. и мало. грудь и днем, и на ночь и ночью. :fingal:


Отредактировано: Nat@ в 4 июл 2007, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 июл 2007, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Нюшастик, тут очень многое зависит от мамы (если не всё), поэтому в каждой паре мама-ребенок всё довольно индивидуально :4u:
Из общего могу отметить. Около года (+-)
1. Решает мать, исключение - болезнь ребенка или какая-то стрессовая ситуация (но опять-таки до определенного возраста).
2. Как научить :) как придумаешь :p я просто говорила, что на улице - нет, дома- да, я занята - нет, сон - да.
3. Накормить или просто дать грудь?
4. Взаимосвязь ГВ и прикорма - что имеется в виду? Процентное соотношение?
5. Стул меняется с началом прикорма (а может и не меняться - индивидуально). А когда у кого прикорм - тоже индивидиуально :D

Так что...имхо... проблемы нужно решать по мере их поступления :D :4u: Может, твой музчина скажет сам в год "Иди ты, мамка, со своими титями в сад - я уже взрослый мужик" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 5 июл 2007, 10:57
Сообщение №4 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
ЦИТАТА (Пташка)
Может, твой музчина скажет сам в год "Иди ты, мамка, со своими титями в сад - я уже взрослый мужик"


:D :D

То, что у всех индивидуально, понятно. Просто не хотелось бы возможные ошибки списывать на индивидуальность своего ребенка. Например, все знают, что прикладывание к груди должно быть таким-то и никак иначе. А есть ли какие-то четкие правила у ГВ для старшего возраста? Вот все в той же теме про кормление по требованию после двух Динка употребила слова "воспитательная проблемище", и я озадачилась. Ведь когда-то было достаточно совершить эту ошибку пару раз...

Nat@, я не совсем точно выразилась, вчера еще подумала и поняла, что меня больше интересует взаимосвязь ГВ и воспитания ребенка. Физиологически ГВ мне настолько нравится, что я только сиськой бы и кормила лет до 10 :D Ну, а морально, все-таки ориентироваться на свою интуицию и поведение ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 июл 2007, 13:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Нюшастик,
ЦИТАТА
Физиологически ГВ мне настолько нравится, что я только сиськой бы и кормила лет до 10 

это проходит с возрастом ребенка :D Я в 2 года получала колоссальное удовольствие от гв, к 3м поняла, что уже накормилась, по крайней мере с этим ребенком. Это нормальный процесс, у всех млекопитающих так :4u:
Просто у вас еще столько всего поменяется за это время, что загадывать :???: :shuffle:

А по поводу воспитательной проблемищи, о которой говорила Динка, - я бы очень коротко её суть изложила так: мать - ведущая, ребенок - ведомый - истина. Если это нарушается, возникают проблемки и проблемищи и не только с ГВ. Надеюсь, я не извратила Динкины мысли :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Нюшастик @ 5 июл 2007, 11:57)
Вот все в той же теме про кормление по требованию после двух Динка употребила слова "воспитательная проблемище", и я озадачилась. Ведь когда-то было достаточно совершить эту ошибку пару раз...
*



Если ты имела в виду ошибки в воспитании детей, то не соглашусь. Дети настолько гибкие создания, что позволяют нам исправлять наши же ошибки в их воспитании, сколько б их не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 5 июл 2007, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
Вот и у нас те же вопросы и пока не одного ответа :???:
Если на что натолкнешься, - имей нас в виду :ugu:
Тем более, что нам по показаниям кормиться до свадьбы. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 6 июл 2007, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Пташка, пасиб за ответ. Основополагающую мысль я поняла :) Главное, саму себя "не упустить". Я, собственно, не собираюсь ребенка "воспитывать", до сих пор как-то идеалистически представляю этот процесс как просто жизненное взаимодействие "мать-дитя", но это, конечно, не для этого раздела :shuffle:

Велена, пока искать инфу времени нет, я просто обдумываю сама свои же вопросы, кое что уже надумала. Можем обсудить ;)

А что за показания, если не секрет? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 6 июл 2007, 22:42
Сообщение №8 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Нюшастик @ 6 июл 2007, 22:13)
Можем обсудить  ;)


Давай. :p Здесь или в привате?

ЦИТАТА (Нюшастик @ 6 июл 2007, 22:13)
А что за показания, если не секрет? :shuffle:


Ох, не секрет. У нашего папы пара заболеваний, от которых бы маську поберечь. :upset: Все связаны с аллергией. Чем дольше буду кормить, тем меньше вероятность заболеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 8 июл 2007, 18:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА (Пташка)
Если ты имела в виду ошибки в воспитании детей, то не соглашусь. Дети настолько гибкие создания, что позволяют нам исправлять наши же ошибки в их воспитании, сколько б их не было.
какое оптимистическое заявление :super: Я согласна :beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (Нюшастик)
Главное, саму себя "не упустить".
я бы не стала напряженно ждать этого момента, который можно упустить, а так же - бояться. Потому что дети - они действительно, как пишет Пташка - гибкие создания. А еще - очень настойчивые. То есть ребенок будет рвать на тебе футболку до тех пор, пока ты не сумеешь ясно и убедительно донести до него табу на такое поведене.
Когда мы были на улице, я говорила, что "сися замерзнет". Для Сони это было убедительно. Одежду на мне никогда не рвала, руками под кофту не лезла :???: Еще лучше говорить "сися дома" (или как вы енто место кличите :p :D ). То есть это не запрет ("нельзя на улице"), а правило (что позитивнее) - грудь едим только дома. Она никуда не изчезла, повода для паники, истерики - нет.

А еще, мне кажется, поменьше акцентировать внимание на груди надо. :shuffle: Но это мое имхо - никаких игр там, рассказов про сисю, не одушевлять ее. У нас это только для покушать и это - пренадлежность мамы. Я не разрешаю держаться за грудь (потому что мне неприятно). Но в то же время почти не ограничиваю дома - хочешь кушать - пожалуйста. Может поэтому никакой особой любви к этой части тела нет. Просто она ее ест и пьет. При том что целоваться-обниматься мы с Соней любим. :shuffle: :love: мне кажется, что расстаться потом с грудью будет проще. Хотя, мы еще никак не решимся проверить :blush: :D Я имею в виду отлучение. А остается без меня и без груди дочь отлично - хорошо засыпать стала около двух лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 8 июл 2007, 20:58
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
там, где я писала о воспитательной проблеме, речь шла о маме, которая вообще не устанавливает ребенку никаких границ. ни в чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных