Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За жизнь маленькой Дарины борятся врачи Сингапура, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Абрикос_
post 21 июл 2007, 04:53
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Информация о Дарине Билде на WWW.DONOR.ORG.UA

Для того, чтоб семья полностью оплатила лечение нужно собрать $3 тыс.

НОВОСТЬ ОТ 9.07.2008


9 июля 2008 г. - наступил радостный день. Настал один из тех моментов, ради которых мы все объединяем наши усилия. Дарина Билда, наша маленькая соотечественница, которая победила рак, вернулась из Сингапура домой навстречу новой здоровой жизни.

Теперь Дарине предстоит на протяжение 3-ех лет ежемесячно сдавать анализ на онкомаркер альфафетапротеин и каждые 4 месяца делать МРТ. Все эти обследования можно будет проводить в Киеве. Если в течение 3-ех лет болезнь больше не даст о себе знать наша маленькая героиня будет считаться полностью излечившейся. Шансы на то, что онкозаболевание больше никогда не вернется составляют 50%. Не забывайте поминать младенца Дарию в своих молитвах. Господи, спаси и сохрани!

А теперь приходится напомнить о менее приятных вещах. Семья по прежнему остается должна за лечение около $3 тыс. Благодаря Вашей помощи им удалось оплатить операцию по устранению катетера, произвести расчет за последний месяц проживания на квартире, частично покрыть задолженность перед клиникой. Остается уже совсем немного. Но, эта небольшая, по сравнению со стоимостью всего лечения сумма, имеет огромную цену, которой измеряется доверие к нашим маленьким подопечным. Будьте милосердны, помогите этой семье!



НОВОСТЬ от 14.05.2008

ВНОВЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Дарина Билда вместе со своей сплоченной семьей продолжает борьбу с болезнью. Сегодня, когда позади остался огромный путь, с особой остротой ощущается усталость. Тяжелым грузом лежат на плечах 3 года мытарств и переживаний. И теперь, когда долгожданное окончание лечения совсем близко, семья столкнулась с новыми проблемами. Несколько суток малышке пришлось провести в стационаре из-за инфекции в мочевом пузыре. Посев показал, что вызывающие воспаление бактерии, невосприимчива ко многим антибиотикам, поэтому под наблюдением врачей ребенку вводили эффективные препараты. В День Победы – 9 мая – Дарина прошла очередную химию. Показатели крови ощутимо снизились, поэтому потребовалась поддерживающая терапия, переливание тромбоконцентрата. Но, для того, чтоб окончательно добить страшное заболевание, врачи предлагают пройти еще один блок. Он назначен на 27 мая. Затем, до конца июня, ребенок должен оставаться под наблюдением у лечащих врачей из Сингапура. В итоге – долгожданная встреча с родным домом и любящей бабушкой откладывается не менее чем на месяц. Кроме этого, семью очень беспокоит то, что деньги, собранные на лечение уже на исходе. Сейчас на счету у Ани не более $2 тыс., которые уйдут в ближайшие дни на оплату последней химии. Требуется еще не менее 5 тыс.! Пожалуйста, не оставьте малышку, помогите сделать последний маленький шажок на финишной прямой! Именно это решающие усилие нередко дается самой дорогой ценой, ведь даже металл знает, что такое усталость.


СТАРАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Эта малютка обладает феноменальной волей к жизни. Не смотря на неутешительные прогнозы врачей кроха заново научилась ходить. И это после того, как злокачественная опухоль тератобластома повредила позвоночник и проросла наружу! Девочка перенесла изнуряющую химеотерапию, долгое лечение, тяжелейшее воспаление легких. Впереди операция, которая дает шанс вернуться к здоровой жизни. Но, увы, ни в Киеве, ни в Москве Дариночке помочь не могут...

Подарите маленькой Дарине Билде шанс жить завтра. Для спасения девочки необходимо срочно собрать 50-60 тысяч долларов на операцию в израильской клинике.



Шансов нет ни в Киеве, ни в Москве... Впереди Израиль!

Эта маленькая пациентка Киевского Областного онкологического диспансера борется с раком уже более 2-ух лет. Сегодня врачи, которые уже немало сделали для спасения девочки, считают, что малышке необходима срочная операция - очаг опухоли, оставшейся после многочисленных блоков химиотерапии, необходимо удалить. Ведь только таким образом можно достичь полного излечения от опасной опухоли тератобластомы крестцово-копчиковой области. Сейчас, по мнению специалистов из киевской областной больницы, настал наиболее подходящий момент для хирургического вмешательства. Дариночка вошла в ремиссию, и поэтому для успешного исхода сложной операции складываются наиболее благоприятные условия.

Вопрос о дальнейшем лечении девочки остается открытым. Так как опухоль поразила позвоночник малышки, в Украине подобную операцию выполнить не могут. Не взялись за этот сложный случай и московские хирурги-онкологи. Готовность принять на лечение и оперировать Даринку выразили в Израиле. Ведущая клиника из этой страны уже предоставила предварительные расчеты. Сначала израильские специалисты предлагают провести диагностику стоимостью 5-9 тысяч долларов. Далее в отделении орто-онкологии будет произведено удаление опухоли и, по возможности, крепление компрессионного перелома 1-го поясничного позвонка. Стоимость этого сложного хирургического вмешательства может составить от 45 тысяч долларов и выше. Кроме этого девочке могут назначить курсы радиотерапии (1,5 - 2,1 тысячи долларов) или химиотерапии (1,8 - 2,3 тысячи долларов). В итоге, по самым скромным подсчетам на лечение в Израиле может потребоваться никак не менее 50-60 тысяч долларов.

Феноменальная воля к жизни

Малютка очень устала от долгой болезни. Но, сильная и неизменно уверенная в победе мама Аня, поддерживает и ободряет малышку, стимулирует ее к движению и игре. Кроха старательно рисует на организованных в областной больнице сеансах арт-терапии, складывает высокие башенки из кубиков… Обычный ребенок? Увы, два года непрерывной борьбы с болезнью не прошли бесследно. Если беззаботные здоровые четырехлетние девочки своих любимых пупсов катают в колясках и кормят кашей, то Дариночка, которая уже не помнит жизни вне больничной палаты, ставит своим куклам капельницы и делает уколы.
Как хочется верить, что в жизни у этой крохи появятся другие впечатления и новые игры. Так хочется увидеть ее прекрасные русые кудри, которые обязательно отрастут после завершения лечения, хочется вновь услышать ее звонкий, заразительный смех... А пока Дариночка смотрит на нас своими огромными, не по детски мудрыми прекрасными глазами и ждет защиты, помощи и поддержки. Разве можно предать ребенка, который каждой своей клеточкой цепляется за жизнь, радует победами и самыми настоящими чудесами? Так, вопреки неутешительным прогнозам врачей диагностировавших компрессионный перелом позвоночника, Дарина в процессе лечения заново научилась ходить! И теперь, опираясь на мамину руку, малютка уверенно идет к своей цели! А накануне эта сильная девочка справилась с сильнейшим воспалением легких. Ситуация была настолько серьезной, что даже мама Аня, неизменно оптимистичная и собранная, была на грани отчаяния. Но малютка справилась, победила, выстояла. С таким же врожденным жизнелюбием эта кроха сможет пройти и через хирургическое вмешательство, и через восстановительный период. Сейчас ее целеустремленная мама всеми силами пытается найти деньги на операцию. Стоит ли говорить, что ей не справится с этой задачей в одиночку. Изо всех сил ей стараются помочь в этом непростом деле и волонтеры Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями.



От печали до радости

Недавно семью Дарины и всех тех, кто помогает ребенку, порадовала приятная новость. Девочка с мамой могут отправиться в Израильскую клинику в самое ближайшее время. Ведь суммы в 10 тысяч долларов, которая уже есть на счету у Анны (мамы Даринки), оказалось достаточно для того, чтоб пройти предшествующие операции диагностические процедуры и оплатить сопутствующие расходы. Поэтому Израильская сторона уже готовится принять маленькую Дарину.

Такую большую радость и светлую надежду семье Дарины Билды подарила мама покойной Леночки Ширшовой. Эта молодая девушка умерла от рецидива лейкоза, так и не дождавшись рекомендованной ей трансплантации костного мозга. Потеряв юную дочь, благородная и великодушная женщина пожертвовала деньги, собранные на операцию для Леночки, наиболее остро нуждающимся в финансовой помощи онкобольным детям. Так маленькая Даринка получила 10 тысяч долларов и большие шансы на избавление от недуга.

Пока Анна и Дарина готовятся к далекой поездке, не прекращается и активный поиск средств на операцию. Теперь, когда отступать уже некуда, семья поставлена в жесткие условия. Оставшуюся сумму в 45-50 тысяч долларов нужно собрать в течение 30-40 дней! В противном случае Аня с Даринкой после проведения всех диагностических процедур будут вынуждены вернуться в Украину, чтоб снова ждать, надеяться и верить. Но, мы можем им помочь уже сейчас! Если 45-50 тысяч человек пожертвуют всего лишь 1 доллар, ребенок будет спасен.

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
sowa
post 24 сен 2007, 13:53
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.04.07

каждый раз когда читаю про этих больных малышей,сердце разрывается от боли.....я тоже могла быть участником этих тем,если б не прервала беременность(у моего мальчика был очень тяжелый порок сердца).......
:cray:
сегодня как выберусь из дома отправлю немножко денежек для этой девчушки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 25 сен 2007, 01:01
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Сегодня Аня (мама Дариночки) передала мне диск с последними фотографиями :photo: малышки. Не могу не поделится своими впечатлениями :love: :love: :love: . Оказывается девочка очень изменилась за последние 2 месяца. Волосики только только начали отрастать после химиотерапии. Дариночка стала чаще улыбаться. А в отдельные минуты, по словам мамы, малышка становится веселой и озорной :jump2: , почти как до болезни… Но, вглядевшись в эти огромные, бездонные глаза, видишь отнюдь не детскую мудрость и понимание. Даже не верится, что так может смотреть четырехлетняя кроха. Я размещаю несколько фотографий здесь. Просто взгляните на нее. Разве она не достойна большой и счастливой жизни?
Помогите…

:sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:



Увеличить
Эти глаза расскажут обо всем!

Увеличить
Небольшой пикничок на природе. Было вкусно и весело!

Увеличить
Вот такой гигантский виноград растет в этих южных краях!
А персик, пожалуй, еще лучше!

Увеличить

Увеличить
Это дерево такое же огромное, как моя будущая жизнь! Мы с мамой верим в это!

Отредактировано: Абрикос_ в 25 сен 2007, 01:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория С
post 25 сен 2007, 10:14
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 8.11.06
Хабаровск

Аня 18.11.04
tori
ЦИТАТА (Абрикос_ @ 24 сен 2007, 20:07)
Есть небольшие изменения в сроках оплаты лечения.

Операция переносится на 9 октября. Следовательно, первую часть суммы - $30 тыс. - нужно внести не до 1 октября, а до 5 октября.

У нас появилось еще 5 дней!!!
*



:worthy: :worthy: :worthy:

ЦИТАТА (sowa @ 24 сен 2007, 21:42)
каждый раз когда читаю про этих больных малышей,сердце разрывается от боли.....я тоже могла быть  участником этих тем,если б не прервала беременность(у моего мальчика был очень тяжелый порок сердца).......
:cray:

*


:cry: :cry: :cry:

Абрикос, спасибо за чудесные фоточки Дариночки! :love:
Седня положила еще денежку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robin
post 25 сен 2007, 12:19
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 3.11.06
г. Москва

Данила 02.06.2005
Такие замечательные фотографии! Спасибо! Сегодня-завтра еще положу на Яндекс немножко денежки, так горько осознавать свои скромные возможности :cry:
Господи, помого Дариночке :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтичкаФеникс
post 25 сен 2007, 13:17
Сообщение №45 (ссылка)

It's not if I believe in love, But if love believes in me
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 13.04.07
Москва

Сын, 2006
Перечислила на Яндекс 1000 руб. - 1,5%.
Дай Бог сумеем собрать необходимую сумму.
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Взгляд у Дарины действительно не как у ребенка, а как у взрослого мудрого человека...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 26 сен 2007, 00:24
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Спасибо Вам большое, за Вашу помощь и за слова поддержки!

Вчера 25.09 на Яндекс Кошелек было 2 зачисления:

25.09.2007 13:32 985,00 руб. ИМПЭКСБАНК, пополнение кошелька
25.09.2007 04:57 490,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька

СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaGala
post 26 сен 2007, 16:19
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 22.09.07
ДевоЧки, обьясните мне, можно ли посылать деньги в долларах и евро из-за границы и на какие сЧета. У меня на работе сис-админ-турок, я его попросила, где можно,в международных форумах инфо о Дарине поставить. Он сделает,но он сказал, Что все реквизиты должны быть на английском.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgana
post 26 сен 2007, 16:38
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 866
Регистрация: 5.04.07

Christian 19.05.2006
olgana
ЦИТАТА (MamaGala @ 26 сен 2007, 09:08)
ДевоЧки, обьясните мне, можно ли посылать деньги в долларах и евро из-за границы и на какие сЧета. У меня на работе сис-админ-турок, я его попросила, где можно,в международных форумах инфо о Дарине поставить. Он сделает,но он сказал, Что все реквизиты должны быть на английском.
*


Я посылаю Western Union (для этого нужно только имя, фамилия, город, страна получателя). Потом сообщить номер перевода, сумму и от кого в личку. Процент, конечно, большой, но из моего банка перевод любой суммы стоит 35$ (а в Western Union 100$ будет 15$, 200$ - 22$. Чем больше сумма, тем процент меньше), и могут быть задержки до месяца, хотя они и говорят, что это возьмет 3-5 дней (сама с этим сталкивалась). Другого способа не знаю, если кто подскажет лучший способ для пересылки из США, буду очень благодарна. Есть еще MoneyGram International, но я никогда этим не пользовалась. По Western Union можно послать через интернет http://www.westernunion.com/ , потом они позвонят, и зададут вопросы, чтобы подтвердить информацию. У них немного сложноватая система по website, мне легче пойти в сам пункт Western Union.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaGala
post 26 сен 2007, 17:03
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 22.09.07
Абрикос
Я написала Вам в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 26 сен 2007, 17:23
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
ЦИТАТА (MamaGala @ 26 сен 2007, 16:08)
ДевоЧки, обьясните мне, можно ли посылать деньги в долларах и евро из-за границы и на какие сЧета. У меня на работе сис-админ-турок, я его попросила, где можно,в международных форумах инфо о Дарине поставить. Он сделает,но он сказал, Что все реквизиты должны быть на английском.
*



Здравствуйте, MamaGala!

Спасибо Вам за участие.

Для переводов в Долларах и Евро для Дариночки открыты электронные кошельки WebMoney
Система WebMoney представлена в 4602 населенных пунктов в 48 странах мира. Здесь можно посмотреть есть ли WebMoney в Вашем городе:
http://geo.webmoney.ru/aspx/GeoMain.aspx

Напоминаю № кошельков Дариночки:
Webmoney
Гривна U420046827203
Рубли R746502121869
Евро E269254780426
Доллары Z069174938837

Так же до начала октября можно воспользоваться перечислением на банковские счета, указанные в просьбе о помощи в начале. Если сделаете на них перечисление - предупредите. Аня с Дариной ориентировочно уезжают 5 октября. До этого времени смогут получить деньги. Насколько я знаю, доверенность Аня пока не оформляла.

Вот эти счета:
Реквизиты для оказания помощи в доларах США:
Отримувач:
Acc # 1033 /26200907235
Bilda Ganna Yuriyivna
Aval Bank
Kiev, Ukraine
S.W.I.F.T. code AVALUAUKVAS
Correspondent bank:
Corr.acc. # 729616
American Express Bank Ltd.
New York
S.W.I.F.T. code AEIB US 33

Реквизиты для оказания помощи в Евро:
Отримувач:
Acc # 1033 /26207907238
Bilda Ganna Yuriyivna
Aval Bank (JS Postal Pensionary bank)
Kiev, Ukraine
S.W.I.F.T. code AVALUAUKVAS
Correspondent bank:
Corr.acc. # 5502 2305
Raiffeisen Zentrobank Oesterreich.
Vienna
S.W.I.F.T. code RZBA AT WW

На сайте нашей организации есть информация о способах денежных переводов из-за рубежа: http://www.donor.org.ua/index.php?module=p...page=Kak_pomoch

Надеюсь, я внесла ясность.

СПАСИБО!

Отредактировано: Абрикос_ в 26 сен 2007, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных