Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мерказолил/Пропицил, для кормящей мамы

anika1212
post 7 фев 2010, 20:55
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
Всем привет!
Мне 25 лет, вес 58 кг, родила год назад мальчика. У меня такая ситуация. Ощущение слабости, сутра полуобморочное состояние пока не поем, учащенное сердцебиение по поводу и без, немного дрожь. За последние 4 месяца потеряла 12 кг. Связала это с усилившейся физ активностью, вышла на учебу и возила ребенка в рюкзаке к бабушкам, ну и уменьшением кол-ва еды, т.к. перерывы без еды были от 3 до 6 часов, что не возможно было при нахождении дома с ребенком. Сдала кровь на гормоны и оказались повышены все три показателя ттг, т3 и т4 (копии анализа пока нет на руках). Сделали узи щитовидки, увеличена. Ну и анализ крови тоже не совсем в порядке. Диагноз точно не помню. Выписали мерказолил или Пропицил. Настоятельно рекомендовали заканчивать ГВ.
Но вот почитав описание и зайдя на сайт http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Усомнилась в необходимости прерывания ГВ.
ГВ планировала завершать осенью или даже зимой. Сейчас ни я ни сын не готовы к отлучению :( Есть как минимум 5 прикладывай днем и бессчетно ночью.

Постараюсь копии анализов получить на этой неделе, все дополнительно напишу.
Подскажите, как лучше поступить сейчас, сворачивать гв?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 фев 2010, 22:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
anika1212, а чем мотивировали врачи, что надо прекращать?С щитовидкой часто кормят, и успешно.
Оба лекарства совместимы, как вы сами убедились, минимум рисков для ребенка, ребенок уже подросший...По ВОЗ это не протвопоказание.
Постараюсь копии анализов получить

Это не нам, мы не проверяем и не обсуждаем назначения, лишь проверяем совместимость с ГВ :4u:
У нас есть
Консультация эндокринолога,
только врач там бывает нерегулярно(((((((
Подскажите, как лучше поступить сейчас, сворачивать гв?

Нужен диагноз, конечно, и лечиться нужно,обязательно, но если лечение совместимо- только вам решать, сворачивать или нет. Кормят и на очень сильных препаратах, если вы пробежитесь по разделу, кормят успешно безо всяких проблем для ребенка :4u: Проблемы с щитовидкой ГВ не вызывает, это совершенно другие гормоны, гипофиза, процессы независимые.

Отредактировано: LuMix в 7 фев 2010, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anika1212
post 8 фев 2010, 09:49
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
LuMix, спасибо за быстрый ответ! :love:
Раздел консультация эндокринолога - просмотрела, схожих ситуаций не нашла.

Врач мотивировал тем, что эти препараты проникают в кровь через кишечник. Соответственно, могут попасть и в молоко. И будут влиять на ребенка и его гормональный фон. Соответственно, если мне понижать гормоны, то ему понижение может быть не нужным. Вот.

Ну икак-то ссыкатно имея очень разные взгляды не сворачивая гв лечиться. Я в раздумьях :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 фев 2010, 11:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
anika1212,
1. Лечение вам необходимо. Это даже не обсуждается.
2. Наши врачи в АКЕВ в большинстве случаев ЗА кормление+лечение при совместимых препаратах (а подобрать совместимый препарат в большинстве случаев возможно), в том числе при гипо-,гипертиреозах. Если не дождетесь ответа нашего Сороконожки, можете написать в форуме АКЕВ, ссылка у меня в подписи.
3. Пропицил совместим в справочнике ВОЗ без всяких оговорок, Мерказолила (Тиамазол) я, к соажлению, там не нашла, но раз есть в Е-лактации - значит, таки да.


» Дописано позже
И будут влиять на ребенка и его гормональный фон. Соответственно, если мне понижать гормоны, то ему понижение может быть не нужным. Вот.

когда есть вероятность, что препарат будет влиять на ребенка, пишут в примечаниях, что необходим мониторинг на уровень гормонов у ребенка. По поводу Пропицила такого не написано

Отредактировано: Пташка в 8 фев 2010, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anika1212
post 8 фев 2010, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
Пташка, спасибо за ответ!
Да, я готова лечиться. Вопрос только в ребенке. Можно ли при ГВ.
На Е-лактации, наоборот, не нашла Пропицил, Мерказолила (Тиамазол).
Схожу в аптеку, попрошу почитать аннтотации обоих препаратов, в инете часто они недостоверные бывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 фев 2010, 14:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
пропицил - смотрите действ. Propylthiouracil, есть и на Е-лактации, кстати, период полувыведения у него очень короткий, что тоже очень сильно снижает уровень его в молоке на момент кормления, если пить препарат сразу после очередного кормления.
Тиамазол вы нашли или нет?
Схожу в аптеку, попрошу почитать аннтотации обоих препаратов, в инете часто они недостоверные бывают.

это не из-за инета, а из-за того, что каждый производитель пишет свое. Справочникам я больше доверяю :shuffle:

Отредактировано: Пташка в 8 фев 2010, 14:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anika1212
post 8 фев 2010, 16:31
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
Тиамазол нашла, а Пропицил нет, видимо, из-за его удлиненного названия, в описании препарата оно короткое. Еще раз спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 8 фев 2010, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва



Схожу в аптеку, попрошу почитать аннтотации обоих препаратов, в инете часто они недостоверные бывают.

аннотации в деле совместимости с ГВ недостоверны обычно, об этом здесь
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
Врач мотивировал тем, что эти препараты проникают в кровь через кишечник. Соответственно, могут попасть и в молоко.

Вот это не мотивация вообще :HET: все препараты попадают в кровь, иначе смысл их пить. А вот совершенно другое дело, как они преодолевают гемато-молочный барьер- он очень мощный, сильнее, чем плацентарный. Очень немногие препараты проходят через него в каких-либо значимых количествах, хотя, конечно, такие есть. Но и это не последний барьер на пути в кровь ребенка- выделившись именно с молоком, многие вещества, попадая в кишечник ребенка не всасываются именно в такой смеси, выходят с калом и, соответственно, опять на него никак не влияют. Поэтому совместимых препаратов в разы больше, чем несовместимых, а вот об этих механизмах знает дай бог, только каждый 10, от силы врач. Да и то, если он лично этим поинтересовался.А вот в специализированных справочниках стараются все факторы учитывать. На е-лактации в нижней строке написано, сколько пропицила обнаруживается в молоке- в 20 раз меньше терапевитической дозы, плюс барьеры ЖКТ ребенка - получается действительно совсем мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anika1212
post 8 фев 2010, 20:06
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 24.10.07
Иркутск, Москва-Митино

Патрикий 04.01.2009
anika1212
LuMix, еще раз спасибо за внимание :love:
Согласна, что очень многие врачи порой не интересуются такими тонкостями. И мне, не врачу, не акушеру, и вообще, очень далекой от медицины и гомеопатии, трудно выстроить собственное мнение. Вот и приходится искать и постить :cool:

Еще на форуме АКЕВ спрошу, что уж нверняка :shuffle:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 8 фев 2010, 20:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Еще на форуме АКЕВ спрошу, что уж нверняка

:beer: Конечно, надо всю информацию доступную иметь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных