Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С небес на грешную землю

begem
post 7 фев 2010, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 22.09.09
Ситуация в следующем: Мне 41 год, двое маленьких детей ( 10 и 5 лет ), я всю жизнь была замужем. В самом прямом смысле этого слова - за мужем.
Муж очень состоятельный человек. Наша семья выстроилась по принципу: он добывает " мамонта ", я ращу детей и поддерживаю очаг. Всё довольно тривиально.
Я не работала, не имею образования, не по причине своей жуткой лени, а по причине того, что муж мне никогда не разрешал ни учиться, ни работать. Вплоть до шантажа.
Например:
-Я хочу пойти на курсы
- Ну, если ты пойдешь на курсы, мне придется искать новую жену, которая б ухаживала за детьми и смотрела за домом
В общем, ситуация примерно понятна ( чтоб длинно вас не утомлять )
Теперь произошло следующее: Муж и папа ушел от нас месяц назад, оставив нас практически без средств к существованию.
Я уже отказалась от всего, чего только могла. Дочь забрала с танцев и школы ИЗО. Сына с плаванья, с математики ( а он учится в мат. лицее ), отменила уроки гитары ( нечем теперь за это платить )
Собственно, покупаю только продукты, но деньги стремительно таят..

Я в растерянности - что делать..
Я конечно и сама понимаю: идти работать и жить как все. И я не против!
Вот только..41 год, ни образования, ни опыта работы. Это не значит, что я ничего не умею! Или ничего не смогу ( не научусь ), но кто меня возьмет??
Может у кого то был такой опыт? Может кто то что то посоветует, с чего начать, что искать..Я на самом деле в отчаяньи, конечно, я самадетям прежнюю жизнь не дам, но кормить то их как то нужно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 7 фев 2010, 23:25
Сообщение №2 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 10.12.09
простите, а алименты состоятельный муж платить что не собирается??? :eek: ведь на них можно жить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
begem
post 7 фев 2010, 23:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 22.09.09
Ответ на сообщение [?] astidi от 7 фев 2010, 23:25
Развода офиц. не было. И я не знаю, будет ли вообще, по крайней мере в ближ. время.
Требовать я не буду, да и бесполезно. Если он не захочет дать, не даст.
Пока эти алименты состоятся ( если состоятся ), а дети то кушать каждый день хотят..
Да и сами знаете, от всего не ограничишься. Ну забрала я их из секций, а в школу все равно то одно, то другое надо..
А насчет алиментов, ещё такая вещь - зарплата то офиц. у мужа все равно такая, чтопроцент алиментов из неё, наверное, только на оплату телефона и хватит..

Я взрослый человек, а совершенно растерялась: что делать, куда идти и искать..ЧТО искать..

А помощи больше ждать не от кого

Отредактировано: begem в 7 фев 2010, 23:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 7 фев 2010, 23:34
Сообщение №4 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
begem, сейчас я поищу на нашем форуме пару замечательных тем, где рассказывается, как можно заработать самомаме.
Вот одна из них.

Отредактировано: Виэль в 7 фев 2010, 23:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAKelena
post 7 фев 2010, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 27.10.08
Сыктывкар
Для того чтобы подать на алименты не нужно быть официально в разводе. На данный момент вам их необходимо начинать оформлять. И поиск работы начинается с центра занятости, объявлений, сайты в инернете... их масса. Ищите помощь и поддержку друзей. Думаю вы и сами все это знаете и понимаете, просто в момент растерянности нужно все мысли собрать в кулачок. Держитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
begem
post 7 фев 2010, 23:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 22.09.09
Спасибо, девочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 7 фев 2010, 23:38
Сообщение №7 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
begem, в предыдущее свое сообщение я вставила ссылку на тему.
Еще в ночное время можно работать в метро, например обходчиком путей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
begem
post 7 фев 2010, 23:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 22.09.09
Виэль, в нашем городе метро нет, да и работа в ночное время - невозможна. Я не могу оставлять детей дома одних , у меня дочери всего 5 лет

За ссылочку спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 7 фев 2010, 23:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30583
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Вы планируете найти работу? Ваш город сколько-нибудь большой?
Я очень хорошо понимаю, что после обеспеченой жизни в поломойки не пойдете- придется ломать себя. Что-то умеете? Вообще. Или имеем только идеальную мать и хозяйку? Если НИКАКИХ талантов нет, то можно и от идеала начать прыгать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 7 фев 2010, 23:50
Сообщение №10 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 10.12.09
ну под алиментами я имела ввиду сумму на содержание детей... мне кажется, любой нормальный мужчина, оставивший семью, ОБЯЗАН заботиться о своих детях,тем более, если имеет хорошие материальные возможности.

а заработать сейчас всем тяжело, даже тем у кого по 2 высших образования.... кризис.....

держитесь! может муж таки одумается еще и будет помогать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 07:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных