Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ну очень долго засыпает., Что делать?

Аленький
post 12 авг 2007, 20:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
Проблема такая - доче три года. ОЧЕНЬ долго засыпает. Быстро она никогда не засыпала. Одна тоже. Но меня не напрягало с ней полежать, пока она засыпала минут ну 20. Но сейчас это длится час. А то и больше. По весне, когда пошли в сад, уставала видимо и засыпала в течение 10-20 минут. Изредка - полчаса.
Но сейчас - невозможно. Хоть в садик, хоть не в садик - засыпает по часу.
Нормально засыпает только если часа в 2 ночи положить.
Причем я не скажу, что она не устает. День в саду, вечером еще и гуляем много. Трет глазки, спокойно соглашается идти спать в районе 22 часов и .... Не спит. Не плачет, не бесится. Просто крутится как юла в кровати и не спит. Иногда порывается что то рассказывать. Если с ней разговвривать - то засыпает еще дольше. Песни, сказки - ничего не помогает. Тишина - тоже не помогает.
Пробовали не гулять вечером, только спокойные игры дома. Еще хуже. Тогда к 22 часам начинает беситься как бешеная. И вообще в кровать не загонишь.
В выходной не давать спать если днем - просто в 18.00 забирается на диван и засыпает. Через час просыпается и балдеет до упора.
При засыпании с ней надо лежать. Пробовали разные методы по принципу "пусть заспает сама". В течение трех недель упорный ребенок дежурил под дверью спальни. Я регулярно отправляла ее в кровать, но через минуту она опять у двери была. Не плачет, не психует. Просто хохочет и зовет к себе. В итоге засыпала все равно вместе со мной только. Через три недели засыпания по 2 часа эту затею оставили.
Все бы ничего, меня не напрягает с ней полежать. Но вот папу нашего напрягает очень сильно. После таких засыпаний чаще всего я засыпаю раньше. Если укладывает папа - засыпает папа. Личной жизни - никакой. Даже просто кино посмотреть некогда.Уже бесит это.
Что делать? Может у кого то была подобная проблема?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzik
post 12 авг 2007, 20:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 12.03.05
Москва

Сеня 28.05.04
Ульяна 16.12.06
Аленький, :beer: хоть мой уже давно засыпает сам, но отправить его вечером спать это целая история. Даже когда он уже в кровате, он может еще долго крутиться, а то и разбеситься. Отсутствие дневного сна не сильно меняет ситуацию, ну может минут на 40 раньше уснет вечером.
Что с этим делать я тоже не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
королева
post 12 авг 2007, 23:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.05.07
Москва

ян 09.05.1998
софия 04.03.2007
сарра 04.03.2007
Моему сыну уже 9 лет. Дети все разные и не факт, что одни и теже действия помогут разным детям одинаково, но я всёже расскажу. Приучать начала рано примерно в 1 год. когда собирались спать каждый день делали одно и тоже (ретуал перед сном, помылись сделали массаж спины 5-7 мин. потом ложились в кровать и пили из бутылочки воду), сначало он тоже мог долго лежать не спать, а то и прыгать по кравати, но достаточно быстро приучился засыпать быстро ( меньше 3 недель). Может какой нибуть свой ритуал придумать именно для вас? Возможно поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка
post 20 авг 2007, 15:22
Сообщение №4 (ссылка)

мамуся и мамуля)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.06.06


Настюшка 04.04.2004
Сонечка 07.10.2006
Алёшенька 17.10.2014
У нас та же проблема. Только еще во время засыпаний будит младшую. И сделала я вот что - говорю, что к деткам во сне приходят гномики и тп и оставляют им вкусности, сюрпризы....но только тем, кто быстро и красиво уснул. А утром ложу на подушку конфетку, киндер, печенюшку и тп., это пока не привыкла спать. Если совсем безвыходная ситуация, тогда говорю "Сейчас я считаю до 3 и если ты не будешь тихо лежать и засыать, то я выйду из комнаты(у нас это больное место и она старается уснуть. считаю раз - она крутится, услышит - притихнет, потом снова вертится, говорю два, после 3 обычно засыпает, а если нет - ухожу из комнаты. Тогда начинает плакать и просить чтобы вернулась и тогда у нас условие, что больше никаких поблажек не будет, уйду и буду в другой комнате. И тогда хватает 3 минуты на то читобы уснуть)". Но у меня детеныш ну прям как в первом посте, ничем не успокоишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Choodo
post 20 авг 2007, 15:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Щас меня закидают помидорами, но наш рыбенок вапще частенько засыпает после купания и йогурта со мной на диване в гостиной, пока я что-нибудь смотрю. Потом я ее перетаскиваю. Периодически порываюсь приучить ее к укладыванию в своей кроватке, но после пары дней по 40-50 минут мое терпение заканчивается. Вот, скоро опять пытаться буду..... Она, к слову, никогда сама не засыпала и вообще вкус к сну (по крайней мере, дневному) в ней только просыпается (простите за каламбур :)).

Нам, правда, ещё нет трех, и мы совсем не умеем слушать сказки... Только разве что размахивая руками, перебивая маму, и тыкая во все картинки, что с засыпанием совсем не сочетается.

Отредактировано: Choodo в 20 авг 2007, 15:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 20 авг 2007, 21:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
ЦИТАТА (Choodo @ 20 авг 2007, 16:21)
Щас меня закидают помидорами, но наш рыбенок вапще частенько засыпает после купания и йогурта со мной на диване в гостиной, пока я что-нибудь смотрю. Потом я ее перетаскиваю.
*



:beer: Маш, помидорами кидаться не буду я то точно, т.к. до недавнего времени у нас было тоже самое. Правда, теперь Федор начал слушать сказки и мы идем с ним в спальню и в темноте он засыпает. :worthy: Т.ч. учи сказки наизусть, чтобы рассказывать ребенку в темной комнате :D :D :D :D

Отредактировано: Jet K в 20 авг 2007, 21:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 20 авг 2007, 21:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
У меня дочка засыпает под сказку с нотутбука - я должна читать. Иногда удается убабахать ее за полчаса, но чаще всего не засыпает, пока батарейка не разрядится - ок. полутора часов

Отредактировано: LeF в 20 авг 2007, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 11 сен 2007, 19:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
У нас было тоже самое! муж регулярно засыпал с ребенком, а иногда и раньше его! Сейчас нам 4 года, но засыпаем тоже долго . около часа! Начинает вставать, бегать, звать к себе! Мы конечно подходим, сидим с ним, так минут 10! Потом строго говорим что запрещаем вставать с постели. Ну вертится вертится, потом засыпает! Просто мож построже надо! Объяснить,что игры кончены-пора спать!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 сен 2007, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
У моего сына тоже такой период был - по часу, по два засыпать мог: прыгал по кроватке, крутился, пел песни и в итоге сам себе заснуть мешал. Правда, к этому моменту (около 3 лет) он уже один засыпал.
Мы разрешали ему брать с собой игрушки с условием, что играть он с ними будет лежа и тихо. В результате ребенок притаскивал на кровать свои любимые машинки (штук по 10-15, хорошо хоть относительно маленькими ограничивался, большие не тащил :D ), лежал и играл с ними.
А через несколько месяцев стал засыпать вполне нормально (в большинстве случаев) и без всяких игрушек - может, просто перерос такой период, может, режим дня лучше устаканился :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький
post 12 сен 2007, 09:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
ЦИТАТА
лежал и играл с ними.

Да если бы она сама играла - проблем нет.
ЦИТАТА
Объяснить,что игры кончены-пора спать!!

Бесполезно. Получаем 2 часа нытья и дежурств под дверью. 3 недели так мучались.

Вообще, может она просто сова? Засыпает отлично после 12. Но утром тогда нереально поднять в сад...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1466 ] Поступаем в Вузы - 2024 07:51 от: Lenkins
[ 3879 ] Весна-лето 2022, часть 2 05:59 от: ИзюмительнаЯ
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных