Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартирный вопрос

PuXa
post 3 сен 2007, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 3.09.07
г. Москва Свиблово

Иришка 29.10.2007
Дениска 24.02.2010
nice_musya
:???: Сама я москвичка, муж из Таганрога. Я на 33 недели беременности, соответственно через 7 недель рожать. Но у нас возник серьезный квартирный вопрос. Посоветоваться мне не с кем, так как лучшая подруга не понимает всю серьезность ситуации, ее полностью обеспечивают родители, а мои родственники просто не хотят этого понимать! Вот и решила обратиться к вам...
До свадьбы мы с мужем все время снимали квартиру, нас все устраивало, даже то что она была в Химках, а самое главное она была дешевая. Но тут моя тетя решила, что нам не надо тратить деньги на съемную квартиру и предложила в октябре переехать к ней. Был июль, когда мы съехали со съемной квартиры к моим родителям, дабы с экономить деньги и погасить часть кредита. Сейчас выясняется, что тетка моя начинает юлить, увиливать от своего предложения по поводу квартиры и т.д. Жить с моими родителями это не реально, так как мои братья не хотят мне уступать ни одну из комнат. Но и снимать квартиру сейчас просто не средств, так как надо покупать приданное для малыша и т.п. А это не малые деньги, сами понимаете. Есть единственный выход - это уехать жить в Таганрог к мужу. Там у него своя хорошая двушка и тем более что мать его будет всегда рядом (она живет в отдельной квартире). Но возникает у меня вопрос! КОГДА ЛУЧШЕ ЕХАТЬ? Бросать все и ехать сейчас, пока еще не родила? А вдруг по дороге рожу? ИЛИ ЖДАТЬ РОДОВ? А уже потом через несколько месяцев ехать? Но как скажется дорога и аклиматизация на здоровье малыша! Подскажите мне пожалуйста......

Отредактировано: Шло в 3 сен 2007, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 3 сен 2007, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (PuXa @ 3 сен 2007, 14:08)
:???:   КОГДА ЛУЧШЕ ЕХАТЬ? Бросать все и ехать сейчас, пока еще не родила? А вдруг по дороге рожу? ИЛИ ЖДАТЬ РОДОВ? А уже потом через несколько месяцев ехать? Но как скажется дорога и аклиматизация на здоровье малыша! Подскажите мне пожалуйста......
*


У каждого варианта свои плюсы и минусы есть ...
Если вы чувствуете себя хорошо и беременность протекает благполучно, то лично я бы поехала ДО родов.
Переезд на новое место - достаточно сложное мероприятие, требующее немалых трудо- и временных затрат. Наличие же грудного ребенка осложняет переезд еще больше: во-первых, уход за ним требует сил и времени, во-вторых, вещей надо везти больше (сейчас вы можете перевезти только свои вещи, а приданное для малыша закупать уже на новом месте жительства), в-третьих, как вы сами говорите, для грудничка такие переезды не слишком полезны.
Кроме того на вашем сроке беременности у большинства женщин "инстинкт обустройства гнезда" обостряется (посетите любой мебельный-строительный и т.п. магазин, там половина покупателей с животами ходят ;) ), так что переезд вам может даже удовольствие доставит.

Отредактировано: Шло в 3 сен 2007, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 3 сен 2007, 17:13
Сообщение №3 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Помимо всего прочего подумайте над юридическим вопросом. Где выгоднее родиться малышу? В Москве или Таганроге. Какая у него должна быть прописка. Как вам удобнее? Какие плюсы минусы от этого? Где прописан муж?
Где планировали рожать? По контракту или куда повезет скорая? Есть ли в Таганроге хороший роддом?
То есть на мой взгляд вам в первую очередь надо родить в хорошем месте, в нормальных условиях. Чтобы юридически это было выгодней для вас и для ребенка. Кто знает что будет в Москве лет через дцать? Возможно рождение в Москве будет нести какие то плюсы ?
Понятно что жить потом выгоднее и удобнее в Таганроге. Но туда можно и в ребенкин месяц переехать. Ребенку сделать постоянную прописку в Москве, а в Таганроге уже прикрепиться к поликлинике по месту проживания.
В общем думаю надо обмозговать все аспекты и решать уже все хорошо взвесив.

Аклиматизация - если будет рядом мама с сисей - то думаю проблем особых не будет. Вы пока можете спокойно запаковать все вещи, если есть что -то крупное громоздкое то отправить все в Таганрог. Купить приданое на первый месяц - это надо сказать не так и много. Купить хорошую коляску-люльку,в ней малыш первый месяц спокойно проживет.


Отредактировано: tanya_twix в 3 сен 2007, 17:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 3 сен 2007, 20:14
Сообщение №4 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Для грудного ребёнка если мама рядом и молоком кормят, то ему всё остальное пофиг, никакая акклиматизация ему не страшна. А вот вы после родов да на новое место, да переезд, да упаковка вещей - ой-ой :fingal: . Я бы поехала ДО родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 3 сен 2007, 22:54
Сообщение №5 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
не могу не согласится с Tartan.. Девушка она толковая- плохого не посоветует.
Тем паче что условий проживания в Москве у Вас сейчас нет.Мало того что нервы себе попортите бытовой неустроенностью еще 7 недель+ плата за сами роды в Москве удовольствие, подозреваю, недешевое. Так что в Таганрог и как можно скорей.. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 4 сен 2007, 09:13
Сообщение №6 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Я б ехала ДО родово. Это проще во многих отношениях. У вас еще будет время обустроиться на новом месте, подыскать там врача и роддом. Вы будете чувствовать себя психологически комфортнее, если заранее подготовите гнездышка для малыша :) Удачи вам :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 4 сен 2007, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Я бы нашла хороший роддом в Таганроге и ехала до родов. Перевозить деткины коляски-краватки-пеленки-ванночки и т.п. это тяжко :BzZz: . Да еще только что родившей женщине... Плюсов остаться в Москве я не вижу. :???: Лужковский подарок в роддоме :???: . А прописать можно и потом, когда жилье будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 4 сен 2007, 16:03
Сообщение №8 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Воробушек, если она москвичка и возраст супругов до 30-ти лет, то светят еще "лужковские" деньги "молодой семье" - а это не такая уж маленькая сумма, 5 прожиточных минимумов (5772 руб. х 5 = 28 860 руб.). Плюс еще 2000 р. "лужковских".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСА
post 4 сен 2007, 16:52
Сообщение №9 (ссылка)

терро-мамо-ящер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 14.08.07
Москва, м.Орехово

Мышка 09.02.08
обязательно будет
может быть ..
квартира приватизирована? если да - то как - в долях или на одного собственника?
я к тому, что если она приватизирована на всех проживающих, то не выписывайтесь из своей квартиры, а ребенка нормально пропишите в москве на свою долю. а живите с мужем где хотите и прикрепить ребенка сможете по месту проживания. судя по вашему описанию - я бы выбрала вариант проживания в таганроге с мужем.
на счет мамы, сиси, и родов - не могу подсказать, мне все это только предстоит :)

пы.сы. а тёте-болтушке "фии" :x_cool_guy: запустую болтовню..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PuXa
post 4 сен 2007, 20:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 3.09.07
г. Москва Свиблово

Иришка 29.10.2007
Дениска 24.02.2010
nice_musya
Девочки спасибо большое за кучу советов, будем с мужем обмозговывать теперь все варианты...надеюсь найдем правильныйвыход из ситуации! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных