Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношение к внуку, Как реагировать?

AMI
post 8 сен 2007, 00:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
Всем привет! Посоветуйте, как мне быть. Мы с мужем, ребенком и родителями живем все вместе, разъехаться пока не можем. Так вот. У меня с отцом не очень хорошие отношения, точнее, устала от постоянных оскорблений и комментариев по любому поводу и просто с ним не разговариваем без крайней нужды :tomato: Его эта ситуация, видимо, устраивает, ну и фиг ним.
Но вот недавно начала замечать, что не успеет ребенок зайти к ним в комнату, тут же слышится: не лезь, не трогай, отлуплю, ты у меня еще узнаешь где раки зимуют, нашлепаю, по жопе надаю и так далее в том же духе. :angry: Если вдруг кроме них в комнате никого нет, а ребенок куда-то полез, он и не думает его остановить (если только не к его любимому и драгоценному ТЕЛЕВИЗОРУ)
Ребенок не понимает, что это значит, лезет к деду, улыбается, пытается пообщаться :cry:
Конечно, пока все это слова, но меня это не только оскорбляет, но и пугает (мой папаша в дестве часто меня лупил по поводу и без). А что делать, если он его ударит? Говорить с ним бесполезно, в принципе, он на все отвечает, что он в своем доме, что пусть ребенок не заходит в комнату, не нравится вали отсюда (но как ребенку объяснить, почему днем можно туда ходить, а вечером - нет? :???: ) Если муж услышит такое, будет скандал :worthy: я еще и виноватой буду :eek:
Я не знаю, что мне делать... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 8 сен 2007, 00:14
Сообщение №2 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
А мама ваша в каких отношениях с внуком? И почему вы виноватой останетесь, если муж узнает, не понятно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирис
post 8 сен 2007, 11:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 10.01.07
Москва

Ева 19.07.07
Ириска
Послушайте, ну вы же мама, и никто кроме вас вашего малыша не защитит. Дайте отцу понять что ни вы, ни ваш муж не позволите применить физическую силу к ребенку, а то что вы живете у него в квартире - временное вынужденное обстоятельство, которое не дает повода вашему отцу так себя вести :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 8 сен 2007, 11:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
мама нормально к нему относится, может и покормить иногда и поиграть, но без фанатизма, скорее только чтобы мне немного помочь, сама инициативу не проявляет.
ЦИТАТА
почему вы виноватой останетесь, если муж узнает

Потому что это мои родители и типа я должна их воспитывать, толькр непонятно как :???:
ЦИТАТА
Дайте отцу понять что ни вы, ни ваш муж не позволите применить физическую силу к ребенку

Как это сделать, он чувствует себя совершенно безнаказанно, считает что его взгляд на воспитание :eek: единственно правильный :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина 71
post 8 сен 2007, 12:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.07

Антон 27.05.94
Саша 14.01.97
Галина 71
Пригрозите, что напишете в органы опеки и заявление в милицию. А если надо будет, то и вправду сходите к участковому. Вы прописаны в данной квартире? Если да, то правда на вашей стороне. Говорю не просто так, а потому что мне именно так в свое время и пришлось поступить. И результат был положительный.

Отредактировано: Галина 71 в 8 сен 2007, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 8 сен 2007, 14:03
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
AMI, я бы сказала ребенку, что в ту комнату заходить нельзя НИКОГДА
папе нужно твердо и один раз объяснить свои позиции по поводу воспитания ребенка. сказать, что, как мать, не разрешаете какие-то действия, если отца ребенок раздражает - пусть держит комнату закрытой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 8 сен 2007, 16:58
Сообщение №7 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
согласна, папу нужно поставить на место - путсь это грубо. Но он ведет себя недостойно, некрасиво. Тем более вам от него и в детстве доставалось! Вы ж наверняка прекрасно помните как это было больно, обидно, несправедливо! Естественно нужно защитить своего ребенка заранее, не дать дойти до рукоприкладства! Это вообще жикостькакя-то - бьют детей только те, кто слаб и глуп. Это мое мнение.
Понимаю, что трудно жить отдельно, если нет материальных возможностей, поэтому в данное время вам нужно максимально четко и ясно обозначить свои позиции.
Искренее жаль малыша, он действительно не понимает в чем дело, и от всей души хочет общаться с дедом...
А как мама ваша отноится к такому поведению деда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 8 сен 2007, 17:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
AMI, ситуация ужаснaя :cry: . Особенно слова деда по отношению к полуторагодовалому ребёнку :O: . Не обижайтесь, но вам очень не повезло с отцом, а ребёнку с дедом. ничего с этим уже не поделать :cry: .
В вашей ситуации, когда не можете жить отдельно, однозначно находить выход как можно меньше общаться с отцом, и действительно сказать ребёнку чтобы он не заходил в ту комнату. Лучшего никакого дедушки чем такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 8 сен 2007, 18:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
AMI, на кого приватизирована квартира, только на отца? Если на всех членов семьи (в том числе и на вас), вы имеете юридическое право не только находиться в этой квартире, но и разменять ее по суду. На мой взгляд, если человек ведет себя таким образом по отношению к вам, стоит ему намекнуть на возможные последствия. Я бы 100 % так сделала, не смущаясь ни на минуту угрызениями совести. Если квартира юридически вам не принадлежит, остается только один выход - съезжать как можно быстрее.

Отредактировано: pumpkin seed в 8 сен 2007, 18:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О-ля-ля
post 8 сен 2007, 18:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 13.06.07
Подмосковье

Глеб 07.10.07
Ксюша 27.11.09
Представляю обстановку, в какой вам приходится жить... Думаю, ваш папа и в свое-то время не понял, что у него родился ребенок - вы, поэтому где уж тут рассчитывать на его любовь к внуку.
Жить в такой обстановке тяжело. Может быть, вам все-таки начать думать и планировать переезд? Дальше малыш подрастет, будет еще более подвижный, как бы дед руку на него не поднял.
Тревожно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных