Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение детей с ДЦП, Возможно ли это?

Милосердов А.
post 9 сен 2007, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.07
Москва

02.04.87
03.04.2000
detskiivrach
ДЦП – приговор?! Нет – это можно успешно лечить!


Холодным зимним вечером она сидела в кресле, запрокинув голову назад. Её руки беспомощно свисали вниз. Её молодой муж стоял рядом, потупив голову. Им было, от чего печалится. Сегодня утром их годовалому малышу поставили суровый диагноз. Успешная молодая пара была на грани развода. Каждый винил друг друга в этой ужасной трагедии, в которую они оба попали со своим ребёнком. В голове крутился один вопрос: “ Что делать в этой безысходной ситуации? Неужели их малыш не сможет больше двигаться как все дети?”
А начиналось всё не так. Беременность протекала хорошо, роды были в срок. Роды были без проблем. Ребёнок родился по оценке врачей без видимых признаков патологии. Правда, вот голову ребёнок начал поднимать немного позже, чем все дети. Не в 3 месяца, а в 4. Сидеть так и не начал, ни в 6, ни в 9. Посаженный, сидел не долго, всего несколько секунд. Сразу падал в сторону. Да и психо-речевое развитие начало отставать после 6 месяцев. Ребёнок словно застыл в своём развитии.
Обращались за помощью, но везде говорили, что ничего страшного, ещё не поздно, когда-нибудь пойдёт. Только когда на детской площадке увидели, что все дети в годовалом возрасте носятся без остановки, а родители их спрашивают, почему ваш ребёнок всё время сидит в коляске, заволновались ещё больше. Начали опять ходить к врачам. Но теперь реакция медиков была более конкретная – детский церебральный паралич. За этим следовал вопрос о том, где вы раньше были.
К сожалению, это строчки не из страшного сна, а из реальной жизни.
Что надо делать в такой ситуации? Ранняя диагностика неврологических заболеваний играет первостепеннейшую роль в лечении. Поэтому, родился ребёнок, обойдите всех врачей. Не нравится, как посмотрели ребёнка, не замыкайтесь на одном месте, идите в другое, третье. В одном из десяти мест найдётся врач, которому что-то не понравится в развитии ребёнка. Это может послужить поводом для более детальной диагностики и раннего лечения.
Часто родители задают вопрос: ”Доктор, откуда это у нашего ребёнка? Почему, ведь всё было так хорошо?”
Условно все причины можно разбить на 3 группы: причины, действующие в период беременности, во время родов и в послеродовой период.
К первой группе относятся различные заболевания матери, токсикозы беременных, патология пуповины и плаценты, вредные профессиональные факторы и т.д.
Ко второй группе все аномалии родовой деятельности, акушерские операции.
Но доминирующим фактором является внутриутробная патология, ведущая к хронической гипоксии, повреждения мозга во время родов вследствие асфиксии и внутричерепных кровоизлияний.
В основе полноценного двигательного развития ребёнка лежит определённый рефлекторный механизм, который представлен двумя типами автоматических реакций: выпрямления и равновесия. Они развиваются в определённой последовательности, с первых месяцев жизни ребёнка и на протяжении 5-6 лет. Реакции выпрямления и равновесия, гармонично взаимодействуя, обеспечивают адекватное распределение мышечного тонуса, координированную работу мышц и всё многообразие двигательных реакций.
При детском церебральном параличе поражение мозга приводит к формированию патологических движений, появлению повышенного мышечного тонуса.
Хотелось бы обратить внимание родителей на определённые ранние симптомы этого заболевания: высокий мышечный тонус, затруднение отведения бёдер ребёнка, перекрест ног, стопы малоподвижны, зачастую фиксированы. Мышечный тонус может быть низким, вплоть до гипотонии. У ребёнка часто отмечается чрезмерная реакция на звуковые и световые раздражители в виде резких вздрагиваний и хаотичных движений. Эмоциональная сфера неустойчива, дети плохо реагируют на чужих людей.
Диагностика ДЦП основана на знании этапов моторного развития ребёнка, на раннем выявлении отклонений в двигательном развитии. Большое значение имеет динамическое наблюдение за ребёнком, т.е. наблюдение в течение некоторого временного периода. Особенно это касается детей с отягощённым акушерским анамнезом.
Лечение должно начинаться с первых дней жизни и должно быть комплексным. Мозг ребёнка пластичен и обладает очень большими компенсаторными возможностями. Поэтому лечение, начатое в период становления двигательных функций, даёт наиболее благоприятные результаты. Двигательная деятельность у ребёнка раннего возраста в основном рефлекторная, двигательные центры начинают только созревать, поэтому раннее обучение двигательным навыкам с их закреплением способствует развитию правильной моторики.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королёк
post 20 окт 2007, 13:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 4.03.07

Ира 22.09.92
Ярослав 18.02.06
Королёк
А у вас есть какая то своя методика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 20 окт 2007, 22:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
да гонит он...какая методика особая- физио, гимнастика и массаж с бассейном, больше ничего не помогает в принципе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 20 окт 2007, 22:18
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
у нас у знакомых дочка с ДЦП. Сейчас ей 17 лет. Очень умная,начитанная девочка. Походка слегка вразвалочку, а так нельзя догадаться. Но сколько на это было положено сил,денег,энергии...
Но возможно в кого-то этот случай вселит надежду :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милосердов А.
post 4 ноя 2007, 21:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.07
Москва

02.04.87
03.04.2000
detskiivrach
Я занимаюсь такими детьми, возраст не имеет значения, результатов положительных много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 5 ноя 2007, 03:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Я занимаюсь такими детьми, возраст не имеет значения, результатов положительных много.


бесплатно????
;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андреа
post 28 ноя 2007, 18:01
Сообщение №7 (ссылка)

МАМА ДРЮШКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
Москва

Анна 07.07.94
Дима 03.05.97
Андрюшка 26.08.05
ЦИТАТА (Милосердов А. @ 4 ноя 2007, 21:10)
Я занимаюсь такими детьми, возраст не имеет значения, результатов положительных много.
*



Я-мама двухгодовалого малыша у нас ДЦП спастический гемипарез слева, атрофия зрительного нерва, задержка речевого раз-ия, отставание психомоторного раз-ия. Сейчас не сидит, не переворачивается, берёт игрушку в ручку. У нас еще и фокальная эпилепсияяя, делаем ЛФК по Войте пока 20 сеансов сделали и появился небольшой рез-ат. На родителей и на чужих реагирует мгновенно-смеётся, плачет. У нас есть шанс к вам записаться на консультацию? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 3 дек 2007, 21:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
не могу все таки пройти мимо, доктор милосердов принимает в гостиничном номере, ( в наличии лицензии я сомневаюсь) прием 800 руб., попасть к нему проще простого, а лечение от 80 долларов.
Конечно, есть врачи от бога, и ВРАЧ в моем понимании, тот, кто помогает, и не только своим лечением, но и внимательным отношением к своим маленьким пациентам, у родителей которых не всегда найдутся такие деньги, а результат, можно ли его гарантировать.
конечно, понимаю, всем надо как то и на что то жить, НО ..............................................................

Отредактировано: КосолапыйМишка в 3 дек 2007, 21:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 9 дек 2007, 02:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Да не покупайтесь вы мамочки на рекламу. Только вы сами можете помочь- гимнастика, массаж и крепкие нервы!
Я общаюсь с семьями, где ДЦПешники взрослые. Так вот они все твердят- сколько мы потратили сил, денег и нервов. Лучше бы больше гуляли... и веселее жили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андреа
post 22 дек 2007, 16:00
Сообщение №10 (ссылка)

МАМА ДРЮШКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
Москва

Анна 07.07.94
Дима 03.05.97
Андрюшка 26.08.05
Девочки, большое спасибо за предостережение! Я много раз сталкивалась с " чудо" врачами. Просто своими глазами хотела увидеть этого "Волшебника".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных