Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы отдыхали в Крыму, Евпатория, пос Мирный

Наталья
post 11 сен 2007, 16:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
Уезжали мы 12 августа в 22.20 с Московского вокзала. Это было наше первое большое путешествие всей семьей!
Это путевые заметки, которые я писала там, в Крыму, мы брали с собой ноутбук,пока Аля днем спала.


Проводница еще при посадке предупредила – на границе с Украиной, в Харькове, возникнут проблемы, но они возможно решаемы за ***. Изза непоставленной печати о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении.Черт бы побрал наш паспортный стол(паспортистку!!!) и тех работников тур агентства, что хором твердили будто для поездки в Белорусию и на Украину вкладыш не нужен!!!
Естественно что до Харькова мы с Вовкой ехали как на иголках. Але в поезде очень понравилось. Мы ехали в СВ, двухместное купе с кондиционером, но спать оказалось втроем крайне не удобно=/ ну как то устраивалась с Алькой, спала в общем понемногу. Кондишн в сожалению регулировался проводницей – т.е. вкл и выкл одновременно во всех купе СВ вагона. Поэтому муж заклеил его почти целиком мусорными пакетами=))ну и бегали еще постоянно то включите то выключите… не оч удобно конечно, зато когда уже по Украине мчали, то без кондишна сварились бы. Там он постоянно работал, мы его уже расклеили весь и было нормально.
Мы выехали из СПб в 22.40, ночь прошла нормально, полдня тоже – смотрели в окно, ели-пили, читали книги-журналы, ходили по вагону, изучали пространство, днем Алька поспала, а к вечеру ее стало тошнить=/пришлось дать драмину и в 8 вечера она снова заснула. Мы выходили почти на всех осановках, гуляли, долго стояли в Туле(пряники!кому пряники?=) и в Орле. Но к вечеру видимо все же укачало…С 8 вечера и до росийской границы она спала, потом пошла проверка документов и включили свет, проснулась. Белгород проехали, снова уснула, на два часа – потом уже Харьков, украин граница. Вовка курил и курил и курил.Без долгих переказов – мы прошли границу и таможню и въехали на територию украины. (спасибо проводнице=)
На след день (на украине время на час назад) около 11 утра мы прибыли в Евпаторию.
Нас встрчала тетка, с которой я договаривалась еще из Питера о брони квартиры (1ккв за 25долл в сут, все удоб),тут же она заявила – у меня на день задерживются жильцы, придется денек на др квартире пожить, а завтра переедте, ну как? Мы с долгими раздумьями согласились…
Приехали в некое подобие барака – 2 кровати, диван, ТВ, отгороженная кухня (холодильник, плита,раковина,стол), туалет на улице и ванная через улицу в доме!!!общие с еще 10-15 людьми!!!
Ладно, заплатили за эту халупу 30 долл за сут, все уснули, встали и почапали на МОООРЕЕЕ.
То что мы чапали мин 20 еще ничего… то что мы увидели никак не напоминало мне море, в котором я купалась в прошлые оба прибывания в Мирном(15-20 мин от Евпатории). Грязнущий пляж, камней куча, в море черти что… мы разделись, посидели, купаться побоялись… и решили валить в мирный.
Зашли пообедали в кафе, и на вокзал – на такси до мирного, после получасовых колебаний и выбора мы с Алей остались в квартире (1ккв 30долл в сут, 2ой эт, все удоб), а Вовка поехал за вещами в Евпаторию, в наш первый барак.
Квартира нормальная – ванна с зеркалом,полочками, бойлером, на кухне холод, посуда,кастрюльки, балкон большой,ТВ с 32 каб каналами, шкаф, диван и 2 больших спальных кресла...
Первую неделю мы как огалделые до моря купались по 2 раза на день часа по 1,5 -2, не меньше. Потом съездили в Евпатор в дельфинарий, покатались на корабле в море, сходили на аттракционы.
В Мирном у моря тоже есть такой мини детский городок с надувными горками, батутом и всякими разностями. Алька нас туда 3 раза затаскивала=)оч ей нравилось.
За Евпаторией огромный аквапарк – банановая республика, но там для самых мелких мало, лет с 4-5 уже достаточно всего. Еще аквапарк в Алуште – миндальная роща, поменьше, но далеко – 3 часа маршрткой!%О
По вечерам часто ужинали в таверне Дюны, 10 метров до моря и любовались закатом….шашлык, коктейли мне, мужу – пиво, Альке – картошку фри,мороженное и сок=)там красивое оформление, и музыкальное сопровождение на Алькин вкус подходящее – она там зажигала!надо было видеть!
Катались на фаэтоне(открытая карета), Аля на ослике, а я… а мне...а мне дали самой поскакать на лошади, без поводыря!!! Оч впечатлилась, так здорово!я лет с 10 ваще на лошади не сидела.
В 5мин от дома была столовка, иногда обедали там. Но основном я готовила дома Альке – каши, суп обязательно, а второе или там ужин мы гдениб ели. Сами сосиками,пельмешками и яицами питались, есть особо не хотелось, честно говоря. Наш папик наслаждался свободой от вождения и пил пиво с фисташками по 5 раз на дню=)))А мы с алькой налегали на мороженное и воду с соками из холодильничка…за что и поплатились простуженным горлом. На 9 день вечером у Али поднялась температура -37,5.Понеслись к местному доктору, в дет поликлинику. Прием 20 гривен (100руб, сказка), после осмотра поставили диагноз простуда.Аля ела и пила нормально, спала по грфику,и ничем не выдавала плохого самочувствия, но кашляла, особенно лежа.Наш папа уехал 26 авг в воскр вечером.На море болея не ходили (ну пару раз… один раз купались….второй тока ножки мочили),гуляли на площадке во дворе, ракушки и сувениры скупали, в мирном несколько аттракциончиков есть еще, прям за соседним домом. В целом не скучали. Только когда один день, пт, была гроза, сидели дома полдня!..с собой мы привезли все чтотолько можно. Из игрушек – пластилин, фломатеры, альбомы, ножницы и клей, книжки, доктора и посудку,конструктор, куклы, машинки,буквы на магнитах, пару мячей, надувные игрушки(кучу!!!), песочный набор… но все оставили там,обратно тащить не хотелось, ведь возвращались мы с Алей вдвоем. привезли свой порошок стир, ср-во для посуды, шампуни и гели, однораз посуды кучу – поэтому чаще всего посуды не мыли, а просто выбрасывали. Только для супа ипользовали глубокю стеклянную тарелку и все. Воду пили и готовили только на бутилироанной. Местной мылись и мыли. При частых походах н пляж не хватало в квартире стир машины… и вентилятора!=)
С 13 до 15часов в Крыму сиеста – никто не ходит по улице, жара. Мы ходили утром с8-9 до 11, вечером сначала с 15, а потом стали позже выходить в 16 и до темноты – сначал купались, потом в кафе у моря ужин…мммм…..
Мечтали съездить на экскурсию в Ялту – дет тур, никитский сад, акватория, зопарк с кормлением животных и поляна сказок с представлениями. Но после 28авг народ поразъехался и экскурсии стали оч редкими – по набору нужного кол-ва чел.
На отдых ушло 2500 долл. Мда…. Что тут скажешь. Думаю надо всеже делать доки и в след раз не дикрями уже отдыхать и не в СНГ, а в Турках или там Болгарке…
Вовка(папа) даже сходил на КАЗАНТИП разок – однораз вход 300гривен, виза 600. Был в восторге, говорит все цивильно и круто=) в 5 утра притопал оттуда.

Отъезд.
На автобусе до Симферополя ехали около 2 часов, чуть меньше, Аля после драмины (мы ехали в дневной сон как раз) всю дорогу спала. За лишние 10 гривен нас доставили прямо к аэропорту. Регистрация начиналась в 16.45, мы приехали в 14.00. Погода была солнечная, и в 10 утра было плюс 35. сколько было в 2 часа дня я и не знаю=)
разведали сначала что где в аэропорту, сходили в справочное, сдали чумадан в хранение, потом погуляли полчасика и засели в кафе с мягким,приятным кондишином. мы были одни в зале, остальные на улице. т.к. персонал кафе не справлялся с потоком, то в зал не сажали, нам сделали исключение. мы там просидели час с лишним. Аля суп поела, чаю выпила с пироженкой, поиграла-почитала,и пошли за чемоданищем нашим... постарались быть поближе в очереди на регистрацию, чтоб взять места поближе к носу, Алю же укачивает сильно. в зале отлета сидели 2 с лишним часа! ужас. рейс задержали, мы там все извелись просто.Аля подружилась по быстрому с парочкой детей,потом к ним присоединились еще несколько,в итоге я читала какуюто бесплатную прессу, а они игрались и смотрели книжки.
т.к. Аля видела и летела самолетом впервые,то он произвел на нее большое впечатление, в самолете она не спала как я расчитывала, а смеялась и радовалась каждой воздушной ямке как аттракциону=)плотно поела там - все что дали умяла!в полете часто трясло и ямы были постоянно, поэтому меня укачало,голова разболелась и мутило, и я была приятно удивлена, что Аля долетела нормально.
на паспортном контроле в Питере стояли тоже минут 30. Папа нас встретил с цветами и теплыми вещами - в Питере было плюс 10 и дождь.
наш педиатр сказала, что 90 процентов вернувшихся этим летом из Крыма переболели адено-вирусной инфекцией.скорее всего и у нас была эта инфекция, по описанию и всем симптомам педиатр решила, что она.пойдем к ЛОРу проверим нос.
путешествовать нам очень понравилось! Аля все спрашивает теперь когда мы полетим снова на самолете или поедем на поезде=)





Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabic
post 18 сен 2007, 18:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 18.09.07
Целое произведение :) мы отдыхали как-то в Керчи, от отдыха в Крыму в восторге ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 21 янв 2009, 14:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
мы летом 2008 года тоже отдыхали в мирном в пансионате Лебедь - очень понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olson
post 28 янв 2009, 17:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.08
Москва
Крым))))))) главное, чтоб народу поменьше, вот тогда красота - горы, море, солнце, что езё прекраснее может быть?????)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Планета
post 20 апр 2009, 21:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 30.10.07


Старший 30.12.2005
Младший 20.07.2010
Планета
Девочки, а в июне в Крыму тепло??? Море для купания ребенка прогретое???? А фрукты какие уже есть??? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 21 апр 2009, 09:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
ЦИТАТА (Планета @ 20 апр 2009, 22:49)
Девочки, а в июне в Крыму тепло??? Море для купания ребенка прогретое???? А фрукты какие уже есть??? :ugu:
*


смотря где, смотря какая половина июня... на юге тепло, на востоке и западе относительно, в Феодосии, например, температура воды зависит от течений, а не от температуры воздуха. из фруктов клубника и черешня в первой половине июня, если после 15 июня, то абрикосы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных