Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› страх и паника при виде людей, спасите

gelka
post 14 сен 2007, 14:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.07.07


сынок в колличестве 1 штуки
привет, моему малышу год и два...вроде бы в таком возрасте дети не очень социальные но мой что то уж совсем истерит при виде как детей так и взрослых( в гости к нам уже никто не ходит), это возрастное , пройдет? у кого то было?, поделитесь кто что знает, и мыслями как выходить из создавшегося положения... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 14 сен 2007, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
Моя мелкая тоже истерила. Прошло это с возрастом, сами вы ничего сделать не сможете. У нас это только где-то года в три более-менее сгладилось. Сейчас ходит в сад, с детками с удовольствием играет, а вот взрослых до сих пор близко не подпускает. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gelka
post 14 сен 2007, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.07.07


сынок в колличестве 1 штуки
ЦИТАТА (Мультимама @ 14 сен 2007, 15:12)
Моя мелкая тоже истерила. Прошло это с возрастом, сами вы ничего сделать не сможете. У нас это только где-то года в три более-менее сгладилось. Сейчас ходит в сад, с детками с удовольствием играет, а вот взрослых до сих пор близко не подпускает.  :shuffle:
*


спасибо за ответ, а то мне уже казалось мы единственные такие.... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 14 сен 2007, 17:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
А истерит и дома и на улице? Мой закатывает рев, когда домой приходят или незнакомые мужчины (слесарь и т.п.) или родственники-мужчины, кот. редко появляются (его прадед и его дядя). На улице ко всем незнакомым (конечно, если они его не трогают) мужчинам относится спокойно, даже может и пообщаться с ними. Это либо возрастное, либо нервишки шалят. В любом случае, если вы зададите этот вопрос своему микроневрологу хуже не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gelka
post 14 сен 2007, 18:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.07.07


сынок в колличестве 1 штуки
ЦИТАТА (АннушкаФ @ 14 сен 2007, 18:05)
А истерит и дома и на улице? Мой закатывает рев, когда домой приходят или незнакомые мужчины (слесарь и т.п.) или родственники-мужчины, кот. редко появляются (его прадед и его дядя). На улице ко всем незнакомым (конечно, если они его не трогают) мужчинам относится спокойно, даже может и пообщаться с ними. Это либо возрастное, либо нервишки шалят. В любом случае, если вы зададите этот вопрос своему микроневрологу хуже не будет.
*


на улице получше а вот если дома -то это просто кошмар.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никуля
post 14 сен 2007, 20:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 15.07.07

Катёнок 26.01.2007
Правда моя еще маленькая, но думаю меня тоже такое ожидает. Она до 6 месяцев кричала дурным голосом, даже если кто-то на улице подходил и смотрел на нее. Сейчас на улице ведет себя неплохо, лишь изредка закатывается ревом.
У нас вот другая фишка-она терпеть не может свекровь-слышит из прихожей ее голос и :cry: :cry: :cry: Думаю с тем, что она редко бывает это не связано, крестная вот тоже редко бывает, но на нее реакция нормальная-конечно особой радости не проявляет, но и не ревет. Авообще у нас сейчас такой принцип для незнакомых-можете смотреть, но руками не трогать и желательно не разговаривать :D
Мне кажется, что ничего с этим нельзя поделать, наверное у ребетенка у самого что-то в голове должно щелкнуть для изменения реакции на окружающих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 14 сен 2007, 21:04
Сообщение №7 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
ЦИТАТА (АннушкаФ)
А истерит и дома и на улице? Мой закатывает рев, когда домой приходят или незнакомые мужчины (слесарь и т.п.) или родственники-мужчины, кот. редко появляются (его прадед и его дядя). На улице ко всем незнакомым (конечно, если они его не трогают) мужчинам относится спокойно, даже может и пообщаться с ними. Это либо возрастное, либо нервишки шалят. В любом случае, если вы зададите этот вопрос своему микроневрологу хуже не будет.

Моя истерила и дома и на улице. Неважно где. Главное, чтоб с ней не заговаривали незнакомые люди или, не дай бог, не трогали руками. Ей и до сих пор, чем меньше на неё обращают внимания чужие люди - тем лучше и спокойней. С возрастом эта черта характера смягчилась, сейчас, повторяюсь, она уже спокойно с интересом играет с другими детьми. Но до трёх с половиной лет мы не водили её в детские коллективы и оберегали от контактов с посторонними людьми. Как только появился интерес к другим деткам - повели в садик. Думаю, что это немаловажно - дождаться ТОГО САМОГО момента, пока сам ребёнок не будет готов к контакту с другими людьми. Мы и в гости с ней не ходим, пока она боится чужих. Как увидим, что Ксюша уже более спокойно относится к людям, без страха хотя бы, будем с ней в гости ходить, развивать в ней коммуникабельность.
Но я не думаю, что это нервы, у нас скорей это генетика. Наш папа тоже не любит чужих, не общается с теми, кого он не знает. В детстве был таким же, как и Ксюшка. Воть. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gelka
post 14 сен 2007, 21:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.07.07


сынок в колличестве 1 штуки
спасибо за отверты... стало немножко спокойней....может перерастем все таки... :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 14 сен 2007, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
gelka, перерастёте обязательно! А сейчас чем меньше контактов - тем лучше для вашего малыша. Чуть чуть подождите, он сам захочет общаться, когда немножко подрастёт. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gelka
post 14 сен 2007, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.07.07


сынок в колличестве 1 штуки
ЦИТАТА (Мультимама @ 14 сен 2007, 22:06)
gelka, перерастёте обязательно! А сейчас чем меньше контактов - тем лучше для вашего малыша. Чуть чуть подождите, он сам захочет общаться, когда немножко подрастёт.  ;)
*


эээх , ну радует одно что мы не единственные в своем роде, жалко конечно и я не понимаю почему , сидела расстоенная и занималась самокопанием : что я сделала не так? почему он такой? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных