Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чьи это деньги?, обычная семья с маленьким ребенком,

Вы сидите дома с маленьким ребенком. Муж вас обеспечивает - "приносит в дом деньги". Чьи это деньги? Кто решает, как их тратить?
 
-мужа [ 25 ] ** [5.21%]
-наши/семейные [ 427 ] ** [88.96%]
-мои [ 5 ] ** [1.04%]
-ребенка [ 0 ] ** [0.00%]
-часть мои, часть мужа [ 17 ] ** [3.54%]
-другое [ 6 ] ** [1.25%]
Всего голосов: 480
Гости не могут голосовать 
хрупкое равновесие
post 1 окт 2007, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Речь о крупных суммах. Думаю, 99% выберут -семейные . Т.е. решать, как потратить крупную сумму из бюджета должна семья. Вопрос собственно о том, может ли ваш муж потратить крупную сумму денег, не посоветовавшись с вами, учитывая, что семья при этом обделена не будет? И можете ли вы также потратить крупную сумму денег, не посоветовавшись с мужем? и если не можете, то как выходите из положения? ведь, если вы как-то заработаете деньги, они тоже станут общими/семейными? Иными словами, могут ли у жены быть свои деньги? и откуда им взяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 1 окт 2007, 11:13
Сообщение №2 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
я выбрала вариант, что деньги наши. так было и когда я работала и когд сижу дома.

но здесь не указанна сумма которую можно считать крупной.

я могу спокойно взять из бюджета деньги и купить себе/мужу/ребенку одежду, потратится на свое хобби, сходить с подругами куда то посидеть, купить нужные подарки кому либо итд
потом просто говорю мужу что да потратила. так же и муж... он не обязан спрашивать разрешение на трату денег на одежду/обувь, посиделки в ресторане итд.

понятно если речь идет о крупной покупке вроде машины, отпуска, ремонта, перевода части бюджета в иную валюту то это обсуждается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 1 окт 2007, 11:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
ХомКа, :beer: нечего добавить, все точно также.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 1 окт 2007, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
ЦИТАТА (Потягушка)
Иными словами, могут ли у жены быть свои деньги? и откуда им взяться.


для этого есть банковская карточка.. на которой еще до декрета отложилась некая сумма денег и посему "свои" деньги вроде как есть.. и если мне нужно я всегда могу их потратить, но т.к. муж меня не зажимает в тратах по мелочам, то ныкать деньги, скрывать покупки и траты и тайком тратить накопленные ранее и иногда зарабатываемые в декрете деньги - нужды нет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 1 окт 2007, 12:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4187
Регистрация: 4.09.05
Ответила "семейные"
Такие вопросы зависят от общего семейного уклада. Мой муж вносит основной вклад в доход семьи, и минимальный вклад в расход. Но при этом, допустим он никогда меня не спросит разрешения потратится на ремонт машины, или на какие-то профессиональные нужды, как он не советуется со мной о своем бизнесе. Но крупных покупок лично на себя он не сделает без согласования со мной.
Что касается меня, то я могу в любой момент взять деньги и потратить их на косметику, одежду, мелкие предметы интерьера, досуг тот же самый. Но все равно ставлю его в известность если хочу купить что-то более дорогое или серьезное. (ХомКа, :beer: )
А в своем доходе я придерживаюсь принципа мои деньги -это мои деньги, а твои деньги -это наши деньги. :) Мужа устраивает. Правда мой доход очень невелик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 окт 2007, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
милая, :beer: у нас так же.

Отредактировано: Козявкина Мама в 1 окт 2007, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 1 окт 2007, 12:52
Сообщение №7 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

ЦИТАТА (ХомКа)
понятно если речь идет о крупной покупке вроде машины, отпуска, ремонта, перевода части бюджета в иную валюту то это обсуждается.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 1 окт 2007, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Потягушка @ 1 окт 2007, 11:47)
Иными словами, могут ли у жены быть свои деньги? и откуда им взяться.
*


Свои деньги, которые она может потратить не спрашивая мужа?
У нас каждый может переодически тратить деньги на что-то свое, личное из общего бюджета.
Но у меня бывают траты, которые я не хотела бы афишировать (купить что-то для себя подороже, чем готов заплатить муж и при этом не убеждать его 2 месяца :) ), подарки от себя лично (тому же мужу :) ), помощь маме и т. д.
Тоже самое, необходимо и мужу. Поэтому у каждого есть еще личные финансы. Для нас это очень удобно. Кстати, так же "собственные финансы" есть и у нашей шестилетней дочурки, чем мы хуже? :)

Откуда они берутся? Немного из "общего", немного из собственных дополнительных заработков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармыль
post 1 окт 2007, 13:21
Сообщение №9 (ссылка)

уже мама :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 4.09.07
Питер

Тимофей 16.04.08
У нас всегда все деньги были "семейными" - и когда я сидела дома, и когда пошла работать. Думаю все будет так же когда рожу ребенка.
Самостоятельтно совершать какие либо траты мы позвляем друг другу, потому что оба в принципе люди здравомыслящие и не позволим себе купить что то в ущерб семейному бюджету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 1 окт 2007, 13:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Не знаю, как ответить. Скорее, как большинство: семейные. Но это не зависит от того, сидит жена дома с ребенком или нет. ИМХО, в нормальной семье все доходы общие вне зависимости от статуса ее членов. А как распоряжаться - должна быть система. Кто-то кладет супруге на карточку определенную сумму, кто-то еще как. Траты типа "на отпуск, машины, недвижимость" точно нужно обговаривать. Ну если только это не совсем уж семья миллиардеров, которым это тьфу :D. Мы обычно покупки стоимостью более 100 евро друг с другом обговариваем, на всякий случай, чтобы обид и перерасходов не было :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных