Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Черногория-2007, попытка объять необъятное

Al-Sandra
post 8 окт 2007, 19:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Черногория, Црна Гора, Монтенегро... Да, она оказалась почти такой, как пишут в рекламных проспектах - чистейшие воды Адриатики, нежное солнце, старинные крепости, пляжи и пляжики, ни один из которых не похож на другой...
Обо всем по порядку, однако :p

Поскольку поездка пришлась на сентябрь, то мы ожидали, что даже в самых тусовочных местах туристов будет не так уж много и выбрали местом "постоянной дислокации" город Будву. Город оказался меньше и спокойнее, чем можно было предположить по отзывам в интернете.

Жили вот в таком отеле:

Увеличить

Отредактировано: YouBee в 8 окт 2007, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 19:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Отель был по системе All inclusive, что для Черногории совершенно нехарактерно.

Номер - семейный, 2 комнаты с большим балконом и мини-кухней (что при включенной еде, напитках и послеобеденных тортиках выглядело как издевательство :D , хотя, если детки совсем маленькие и не на педприкорме это, наверное, удобно).

Это вид из окна



Отредактировано: YouBee в 8 окт 2007, 19:47

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 19:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кухня в номере
Увеличить

Детская
Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 20:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Ну, про отель довольно: там хорошо убирали и готовили, а большего нам и не надо было.

В первый же вечер (после купания, конечно) мы отправились исследовать местность и согласились на предложение местного "морского таксиста" совершить прогулку вокруг острова Св.Николая (сам остров - на аватаре).

Taxi boat
Увеличить

Плыли минут 40 и много интересного увидели:
Увеличить
Увеличить
Увеличить

» Дописано позже
Жутко глючит инет, щас всех уложу спать и продолжу в более спокойной обстановке :p

Отредактировано: YouBee в 8 окт 2007, 20:16

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 21:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Сходя на берег, мы встретили рыбаков, поймавших угря. Увидев наш восторг, они стали наперебой расхваливать его зубки :D
Увеличить


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 21:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Прозрачное море...
Увеличить

Будва, вид на старый город
Увеличить

Только в первый день мы купались на городском пляже, а потом нашли этот - уютная бухточка в 10 минутах ходьбы от нашей гостиницы. Песочек, по краям - скалы. Для детей удобный вход. И все счастье - за 1 евро в день :cool:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 22:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

В Будве старый город совсем миниатюрный - за полчаса обойдете все улочки.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 22:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 окт 2007, 22:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Храм Св. Троицы в Будве. Видели ли вы когда-нибудь такое сочетание: православный храм на фоне пальмы, а рядышком - католический собор?

Увеличить
Увеличить

Практически все храмы, виденные мною на Будванской ривьере и в Боко-Которской бухте, похожи: однонефные, каменные, вместо колокольни в нашем понимании - колокола над входом, веревка свисает до входа в храм: не надо никуда подниматься, вышел и позвонил :p

Внутри отличия такие: часто есть боковые откидные стульчики или скамьи. Но во время службы все стоят, конечно. Для свечей есть такая штука, не знаю как назвать, ниша с полочками. Свечи ставят не в подсвечники, а в песок (ну или что-то похожее на песок). Свечи, даже самые маленькие, просто огромны по нашим меркам. И за свечным ящиком дяденьки, а не тетушки :D

В храм можно входить в любом виде, кроме купального костюма. Католические и православные церкви по внешнему виду часто неотличимы. Конечно, из расписания при входе ясно, какой конфессии храм. Мы шутили, что можно легко определить: если при входе просят заплатить один-два евро - это католики, а если пускают бесплатно и батюшка с радостью рассказывает про храм и разрешает фотографировать - точно православные :p Ну по крайней мере в Которе (о нем позже) у нас так было.

» Дописано позже
Пальмы в Монтенегро весьма основательные, не обхватишь.
Скажите мне, знатоки ботаники - у пальм что, есть мужские и женские особи?
Просто половина были с плодами (такие желтые, на желуди похожи), а половина - без оных.

Увеличить


» Дописано позже
За сим откланиваюсь до завтра.
Любезный читатель, продолжение грядет пренепременно, ибо мне не довелось осветить и десятой доли впечатлений от земель великолепной Далмации (ага, частично Далмация была здесь, а еще на этих землях жили когда-то иллирийцы, побережье окультуривали венецианцы, весьма активны были пираты, русские в Герцег-Нови дрались с французами и вообще скучать не приходилось).

Отредактировано: YouBee в 8 окт 2007, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 9 окт 2007, 12:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Конечно, мы не упустили случая прокатиться на "паровозике": он ездит от старого города Будвы по всей набережной через Бечичи до Рафаиловичей.
Увеличить

Еще немного просто фотографий:
Увеличить

Гранаты должны поспеть к ноябрю
Увеличить

У галечных пляжей свой плюс - можно попрактиковаться в камнешвырянии
Увеличить

А если в Будве пройти дальше старого города, откроется череда разнообразных пляжей (песчаных), дойти до которых можно по дорожке под скалами. Там вы встретите такую девушку:
Увеличить

Отредактировано: YouBee в 9 окт 2007, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных