Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Египет с годовасом

krisenok
post 2 мар 2010, 11:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Египет с малявкой в год и два. Сайт мамский поэтому больше об отдыхе с ребенком.
Отель 4 звездочки, Хургада, олл инклюзив, с 20 по 28 февраля.

Итак, отель нам выбирать не пришлось, купили то, что было в наличии на данные даты (Султан бич), то ли доброй половине соотечественников зима также уже глубоко сидит, то ли праздники, но места в отелях и билеты на данные даты были в ажиотажи. Отель так себе, для очень размеренного отдыха, очень не привередливых туристов, номер большой, мебель старая, 2 скрипучие полуторки, телек, кондей, балкон (не во всех номерах), за вид мы доплачивали (мало хотелось мне открыть окошко и глянуть на трущобы Хургады), еда как везде, есть можно, территория маленькая, но зелененька, море – лужа, я ходила на пирс в открытое море (но для детки плескаться отлично), песок с мелкими камешками, анимация была и утренняя (дарц, аквааэробика, танцы под музыку, волейбол) и вечерняя (ничего сказать не могу, у нас отбой в 21.00) звуки «му» доносились веселые, олл инклюзив слабоват, в перекусы одни сладкие плюшки, персонал, да и вообще египтяне вялые, но вот футболочку впарить вооот там у них моторчик то работать начинает. В этот раз меня страна разочаровала, может от того, что нас уже трое и приехали мы не развлекаться как ранее, а именно за отдыхом, отдохнуть удалось, а вот побыть в Египте нет, пропал колорит, египтяне европезировались уж больно, да и обнаглел египтянет не хило, но конечно украсть у зимы кусок лета это конечно сказка.

Итак, мамочки, может кому поможет мой мини-отчет.

Вещи с собой:
Из летнего: 5 футболок, 3 шорт, 2е легких штанишек типа ползунков тоненьких (вообще это пижама в мазер.кере ), 2 платья (не пригодились), 2 майки уличных (не нижнее белье), 4 бодика с коротким рукавом (не пригодились), 2 сарафана, трусиков 10 шт. (пригодились и очень, памперос одевала только в ночь и после 17.00), носочки 10 пар (не пригодились столько много)
Из теплого: куртку на теплую весну (не пригодилась), джинсы (одели пофартить, можно было не брать), колготы 3 шт. (пригодилась одна пара), кофту на теплое лето (в ней и рассекали), кофточку на море (тонкая х.б. с капюшоном, была к стати), теплый сарафан (можно было не брать), сарафан с плотной х.б. кофтой (очень пригодился), кофточки х.б. на смену (не помню сколько), штанишки типа песочник (очень удобно, в них же и домой летели, менять памп было очень удобно), теплый спорт костюм (одевали только кофту), 2 летних штанов, 2 панамы, шапочку на прохладное лето (была к стати), 1 сандалии, 1 пляжку, 1 кроссы, вроде все (вещей было много, можно было бы обойтись и меньшим).
В сборах меня волновал вопрос как, когда и где переодеть ребенка, рассказываю, как делала я, зимние вещи (детские) на всякий пожарный мы взяли с собой. Теплые штаны, куртку, ботинки сняли с ребенка как прошли регистрацию на рейс, одела ее в спортивный костюм с начесом, бодик с длинным рукавом, колготки, кроссовки, мы летели на кукурузнике ТУ и в самолете было жарко, летели мы в штанишках с начесом, в папиных носках , и в плотной водолазке (ребенку было жарко). Обязательно с собой в самолет берите смену одежды (нас на взлете вырвало), я взяла на случай холодно только водолазку и оооочень себя ругала, что не додумалась взять комплект одежки на смену.

Еду я брала с собой из расчета 2 баночки на день овощи и по банке на день мясо, 2 упаковки каши растворимой, 3 банки нутрилона, кормимся мы 5 раз в день 2 из них нутрилон (тут надо сказать, что живем мы по режиму, спим 2 раза в день, едим 5 раз и один перекус в 19.00 агушей). Еды нам не хватило, дочь молотила со страшной силой пищу, чуток докармливала из ресторана, очень спасали перекусы выпечкой, на ужин в ресторане давала супчик, пюре картофельное давала, рыбку давала, огурцы, от пищи настиг нас поносик и экспериментировать с пищей в ресторане я прекратила.
Лекарства брала с собой такие, виферон (ставила за 4 дня до отлета и пару дней по прилету), аквалор (брызгала каждый день 3 раза в день), гриппферон (первые дня 3 капала 2 раза в день), смекта (давала 2 пакетика при поносе), вибуркол (полезли зубы), саб симплекс (ежедневно по 10 капелек), крем детский, тааак, не пригодилось, но брала: називин, нурофен детский, деринат, глазалин, левометицин, мазь «барсучка», виферон крем, зеленка, вата, градусник, вроде все, пожалела, что не взяла персиковое масло, очень сох нос и нас в последнюю ночь одолели комары, было ооочень много, так, что на всякий нужно взять фумигатор.

Полет: мы перенесли очень и очень отлично, в аэропорту было все интересно, все разглядывала, сидела на руках (коляску мы не брали, деть ручной), рейс задержали на 2 часа, дождались посадки нормально, на руках в зале ожидания чуток поспала, через рукав на посадку детку проносили бегом (все ж холодно там), на взлете дала ей поесть нутрилон (у нас как раз было ночное кормление), памперос поменяла в самолете, летели спокойно, книги, карандаши, игрушки не пригодились, болтанку и «падения» в ямы перенесла нормально. В общем, перелет у нас прошел на ура. Посадка также прошла без проблем, давала соску, но ушки при посадке теребила. А вот обратный путь у нас был много хуже, в самолете то канючила, то плакала, то спала, развлечь было не возможно (соседей по салону было жалко).

Крем от солнышка покупали в дюти фри, не пожалела. Погода нам досталась ветреная, море холодное, и нам достался дождь! и песчаная буря, все быстро началось и также быстро закончилось. В море чуток все ж дала поплескаться (сколько было восторга). Акклиматизации не было, за 4 дня до отлета я ставила свечи виферон, капала нос грипфероном, поила шиповником, в первый день сидела в теньке, раздела до лета ее сразу, в основном сидела в футболке, минут на 15-20 футболку снимала, всегда ходила в трусиках (вот пункт у меня такой был ) дала побегать босичком, старалась чтоб деть играла у моря на солнышке, было проблематично, ребенок с солнышка сбегал . Мы уверенно ходим ножками и проблем с передвижением у нас не было, чуток ножками, чуток на маме (по большей части конечно на маме ;)).

Катались на экскурсию на лодке с прозрачным дном, всю красоту деть проспала.

Еще, воду их пить нельзя, брали с собой чайник, для еды, питья воду кипятила покупную (1 у.е. 6 литров воды) будытолки обливала кипяченой водой из под крана.

Как говорится, страшен черт, а так нормально , не бойтесь брать деток с собой и вам отдых без угрызений совести и детке солнышко на пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 2 мар 2010, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
чуть фоток

user posted image
вид из окон в обе стороны
user posted image
user posted image

Отредактировано: krisenok в 6 мар 2010, 01:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 2 мар 2010, 12:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
рада что вам понравилось, но прочитав сколько вам всего потребовалось, чего не хватило, сколько всего вы капали-ставили из лекарств, порадовалась за себя что не летала с годовасом отдыхать, я б обалдела от всего этого (что даже чайник с собой надо тащить...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 2 мар 2010, 14:00
Сообщение №4 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Еще, воду их пить нельзя, брали с собой чайник, для еды, питья воду кипятила покупную (1 у.е. 6 литров воды) будытолки обливала кипяченой водой из под крана.
А в отеле не давали бутилированную воду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 2 мар 2010, 16:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
5 КОПЕЕК, нууу, чайник это я для подстраховки взяла, все ж своя вода спокойней
luana, в бутылках в мини-баре была за еврики (0,5 л = 2 у.е.), была вода из бойлеров (точно не знаю как большие бутыля называются) и вода НОТ в термосах, но кто их знает, что они туда наливали, те еще евреи :war:, для детки покупали (за 10 дней бутылей 6 купили) ну а сами конечно пили то, что предлагалось

Еще забыла написать, мы брали с собой горшок :shuffle: и детский сок (агуша) из расчета 1,5 бутылка на день, сок сладкий очень (дома мы такое не пьем) я разбавляла водой кипяченной, хватило в притирку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 2 мар 2010, 16:40
Сообщение №6 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
krisenok, то есть бесплатно бутилированную воду там не давали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 2 мар 2010, 16:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
luana, неа, ее вообще мало где дают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 8 мар 2010, 14:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
очень полезный и подробны рассказик :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopka_84
post 12 мар 2010, 19:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 13.02.09

Арина 7.07.08
Knopka_84
с карапузом лучше подстраховаться.. и перебдеть))))
так что правильно сделали,что взяли чайник!!!
А как с питанием было? ребенок ел?
мы просто тоже хотим в егопет поехать в Апреле.
дочка очень привередливая в еде!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Череэшня
post 16 мар 2010, 15:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.03.09
Московская область

05/04/2008
05/04/2008
куда поедете? мы 30 марта вылетаем в санрайз гарден бич. Планирую брать кашки, соки..памперсы......молоко хоть не много...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных