Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Редкие имена, Как вы яхту назовете, так она и поплывет

Божья коровка
post 15 окт 2007, 00:39
Сообщение №1 (ссылка)

ladybird
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.07
Санкт-Петербург

Тея 24.01.2004
Божья коровка
Когда срок уже подходил к своему завершающемуся логичному концу... где-то за два месяца, я, зная, что родится дочка, уже более осмысленно шустрила все возможные в инете сайты имен. Был создан список из 12 имен, которые я дала мужу для вдумчивого обдумывания. Честно говоря меня как и многих других зацепила болезнь назвать ребенка редким именем. Эта болезнь довела народ до того, что на сегодняшний день у нас в саду одни Насти, Вари, Ульяны, Таисии, Лизы и т.д. Лично я против этих имен не имею ничего, некоторые из них были в моем списке... Вспоминая свое детство, помню как нас было шесть Лен в классе, по три Тани и Оли (между прочим это сейчас одни из самых редких имен - обычные) ;) Свекровь настаивала тоже на редком имени - Аглая, до сих пор вспоминает :war: (дочке скоро 4 годика).
Остановили мы свой выбор на имени ТЕЯ (звали так одну нашу знакомую), в интернете ни в одном громадном списке я не нашла этого имени... Нашла только какие-то данные о 4 веке до н.э. в Др.Египте царица Тея. Вот и все что нашла :eek: Хотела узнать о его значение и т.п. Расстроилась, кликнула о помощи на весь инет мира... Через неделю пришел ответ от женщины, создателя сайта имен, которую заинтересовала моя проблема. Выяснилось, что Тея отнюдь не грузинское имя, как думают многие услышав))), а самое настоящее распространенное тмя из англоязычных стран. Обьясню: ТЕЯ от "ТЕОС"-божественная, это самопроизводное имя от всем известной Доротеи (Дороти) или Теодоры "ДОРА"-дар. Вот так. Зовут мою доченьку Теечка, полное имя тоже ТЕЯ, хотя в биатлоне есть спортсменка Тея Грегори (полное имя Теона), тоже красиво, по-моему. Могу сказать, что многие услышав переспрашивают (поликлиники, всякие конторы), но никто не сказал, что звучит ужастно. Я до сих пор не жалею о своем выборе. Обожаю мою малышку и иногда зову ее принцесса Тея и свято верю "КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ- ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Божья коровка
post 16 окт 2007, 00:39
Сообщение №2 (ссылка)

ladybird
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.07
Санкт-Петербург

Тея 24.01.2004
Божья коровка
ЗЫ :Честно говоря очень верю в выше написанное, касаемо "Яхты". В свое время сильно увлекалась нумерологией, связано это с нашими именами достаточно крепко. Так вот огромное значение имеет как вы с детства называете сына: Лёша, Алёша, Лёлик, Алексей и т.п. Со временем даже наблюдала за людьми с одинаковыми именами, знаете и вправду есть много схожих черт и в характере и в отношении к самой жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuschka
post 17 окт 2007, 16:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 8.07.07
Германия

Алиса
Александра Майя
Сергей
Красивое имя,очень нежное,женственное. :4u: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 17 окт 2007, 16:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
ЦИТАТА (Божья коровка @ 16 окт 2007, 01:28)
ЗЫ :Честно говоря очень верю в выше написанное, касаемо "Яхты". В свое время сильно увлекалась нумерологией, связано это с нашими именами достаточно крепко. Так вот огромное значение имеет как вы с детства называете сына: Лёша, Алёша, Лёлик, Алексей и т.п. Со временем даже наблюдала за людьми с одинаковыми именами, знаете и вправду есть много схожих черт и в характере и в отношении к самой жизни.
*


Все это действительно так. Но я хочу поделиться своим опытом. У меня достаточно редкое, хотя и встречала пару тезок, имя - Эльмира. Я в школе и других конторах, где работают, наверное, невежественные люди??? :???: постоянно сталкивалась с тем, что меня называют неправильно. И сколько бы я не поправляла, результатов ноль. Пробовала даже не откликаться на чужое имя - бесполезно. Как только меня не называли: и Элла, и Элина, Эльвира, Элеонора, Эльвина, и т.п. и т.д. Позже я пошла работать и работа была связана с клиентами. Все тоже самое. Одна бабуля меня постоянно называла Еля. Так и хотелось ей сказать - здравствуй, Сосна! После такого горького опыта решила, что своих детей редким именем не назову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 17 окт 2007, 16:54
Сообщение №5 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
очень красивое имя-Тея :love:
теперь знаю как назову дочу, если таковая получится) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piccola
post 18 окт 2007, 08:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 21.09.05


Рита 22.07.95
Милана 22.07.05
EllyMIR, не надо, не надо даже мыслей про горький опыт, такое имя у тебя красивое :love: Мама моей крестницы Эльмира, Эльмирка, Эльмирочка, в этом имени прямо музыка :love: Как ни назови, по-всякому красиво
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 18 окт 2007, 08:42
Сообщение №7 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
EllyMIR

Я из башкирии, так у нас каждая 3 девочка или Эльвира или Эльмира. :D "Наше" имя :dance:


У деток наших тоже не очень распрастраненные имена. Но это не из "выпендрежа", а, скорее, из-за интернациональности семьи. Я дочу хотела назвать Даша, Маша и тд. Сына - Даниил. Но наш папа не хотел исконно русских имен. Логично, ведь Амалия и Арсен более гармонично сочетается с отчеством - Амалия Асановна и Арсен Асанович. наш папа - Асан. Вот уж других Асанов я не встречала ни разу! А дома дети - Малюшка и Сенечка, Амалечка и Асренечка :love: :love: :love:
И в тему: Амалия, она и есть Амалия. гордая и независимая, требовательная и снисходительная и жутко не покладистая. в общем королевских кровей. Ни как не душечка-Дашечка. А Арсеникус (это в минуты особенного довольства собой и прилива вдохновения) - совершеннай кремень и индивидуалист, он вообще сообразная личность. Я сама до конца пока не разобралась :D :D :D
Ну уж третьего я сама назову! :p И проще (шепотом).

Отредактировано: Шло в 3 июн 2008, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 18 окт 2007, 19:28
Сообщение №8 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
EllyMIR,Эльмира-необычное имя,но не совсем редкое :scratch: :scratch: У знакомой дочь так зовут-Эльмира складывается из слогов имени мужа.Ра-Ми-Ль,вот и будет наоборот Эльмира ;) Анасчет,как народ сокращает-одна бабуля звала меня Юлочка :eek: не то юбочка,не то улочка,так что сократить все и всяко можно,кстати и называли тоже по-разному-то Оля,то Люба,то Люда,хотя имя самое обыкновенное :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Божья коровка
post 21 окт 2007, 19:31
Сообщение №9 (ссылка)

ladybird
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.07
Санкт-Петербург

Тея 24.01.2004
Божья коровка
Забыла в какой..., но точно в какой-то теме писала о том, что в мое время (много лет назад) у нас в классе было 6 лен и по-моему по 3-4 Оли и Светы, Наташа - тоже было достаточно распространенное имя, а теперь Варвары, Таисия, Лизы, Василисы, Арины и т.д., конечно это все красивые имена.... но так редко теперь звучит на детской площадке :"Леночка, осторожно, не упади", или "Наташа, собирай игрушки, мы скоро идем домой". Парадокс... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gannusya
post 21 окт 2007, 20:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 3.04.07
Москва

Яэль 15.06.2006
Мишель 05.07.2008
ЦИТАТА (EllyMIR @ 17 окт 2007, 17:31)
Одна бабуля меня постоянно называла Еля. Так и хотелось ей сказать - здравствуй, Сосна!
*


:D :D :D :D

У нас Яэль. Дома прижилось как-то Ёлочкой называть :shuffle: А вообще привыкла уже к повышенному вниманию к её имени. Быстро научилась четко диктовать по буквам, чтобы лишний раз не вынуждать переспрашивать. А вот вчера вызвали мы врача (заболели :cry: ), она когда оставляла заявку на неотложку по телефону диктовала имя пациентки: "напишите Яна - говорит - потом приедете разберетесь как правильно" :D

Отредактировано: Gannusya в 21 окт 2007, 20:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1721 ] От овуляции до задержки 19:58 от: EvgeshaLapushka
[ 4601 ] Общая для беременных 19:24 от: MaХima
[ 989 ] Московский зоопарк 17:50 от: Холми
[ 16436 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 15 ] Мама, я в Иране 16:14 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных