Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Теряюсь в церкви

Tats
post 5 ноя 2007, 03:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.07
Purley on Thames, UK

Фрэдерик Эндрю 24.09.2006
Извините, если покажусь не сведующей в элементарных вопросах. Человек я верующий, но верую я наверное как-то по своему. В Церковь хожу, в Бога верю, но Библию не читала, и не знаю, когда прихожу в Церковь куда поставить свечку. Очень хочу узнать больше о Иисусе и его последователях и вообще хочу как-то ближе быть к Церкви, но если честно даже спросить не у кого. А в Церковь меня тянет, и хожу постоянно с ребенком, покупаю свечки, ставлю их у икон, но ничегошеньки не знаю об этих иконах. Правда сегодня мне одна бабушка сказала прислонить ребенка лобиком к одной из Икон, потому что Святые на этой Иконе любят детей. В общем, очень хочу узнать про Святых, про наши Христианские обычаи и уже ходить в Церковь, зная, кому и зачем я молюсь. Хотя наверное это не правильно я написала - молимся мы все Господу Богу нашему, и ни за чем , а просто так. НО просто хотела узнать про Иконы в Церкви, и у кого из них и за что можно свечку ставить. И еще, хотела спросить - я всегда сама крещу ребенка в Церкви - это нужно делать или нужно подождать пока он сам научится? В общем извините, если сумбурно написала, просто слов не могла подходящих подобрать.

Отредактировано: Tats в 5 ноя 2007, 03:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 5 ноя 2007, 06:16
Сообщение №2 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
ЦИТАТА (Tats)
хочу как-то ближе быть к Церкви, но если честно даже спросить не у кого.

А как же батюшка в церкви? Вы где живете? Не смущайтесь, вы же причащаете сыночка, останьтесь после службы,поговорите с батюшкой,.. Наверняка есть такие же мамы с детками, котрые приходят в церковь- поговорите с ними.. Главное, начать разговор первой ( ну не во время боослужения, конечно)
ЦИТАТА (Tats)
ничегошеньки не знаю об этих иконах
- по началу меня это тоже очень смущало, но со временем ты все узнаешь- много литературы сейчас, о какой-то иконе ,может, кто и расскажет-. Я понимаю, что хочется узнать об этом прямо сейчас и все :) -, но на это нужно время..
А ребенка я тоже сама крестила ,теперь он самостоятельно уже накладывает на себя крестное знамение..Растет.. А вообще - велкам в тему "Прав.мамы, детки и их гости" :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
georgiz
post 5 ноя 2007, 09:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 10.05.07
г. Москва

Старший 21.10.99
Младшенький 20.08.01
ЦИТАТА (Tats @ 5 ноя 2007, 03:11)
Извините, если покажусь не сведующей в элементарных вопросах. Человек я верующий, но верую я наверное как-то по своему.
*


Очень бы хотелось бы помочь Вам. Но Вы написали очень обобщенно. Может быть Вы будете задавать конкретные более мелкие вопросы. На какие-то мы будем отвечать, на какие-то дадим ссылки на темы этого форума.

Как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Димакса
post 5 ноя 2007, 20:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1021
Регистрация: 3.01.07
Одесса

Дима 26.08.00
Максим 23.02.06
dimaxsa
ЦИТАТА (Tats)
покупаю свечки, ставлю их у икон, но ничегошеньки не знаю об этих иконах.

На иконе пишется какой Святой на ней изображен. Если икона Богородицы говорим "Пресвятая Богородица, моли Бога о нас", если икона Спасителя "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешную", если икона Святого, то например "Святая великомученица Варвара, моли Бога о нас".
А вообще пишете более конкретные вопросы и заходите к православным мамам и их деткам :hi: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tats
post 7 ноя 2007, 01:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.07
Purley on Thames, UK

Фрэдерик Эндрю 24.09.2006
ЦИТАТА (Гульгена @ 5 ноя 2007, 06:05)
А как же батюшка в церкви? Вы где живете? Не смущайтесь, вы же причащаете сыночка, останьтесь после службы,поговорите с батюшкой,.. Наверняка есть такие же мамы с детками, котрые приходят в церковь- поговорите с ними.. Главное, начать разговор первой ( ну не во время боослужения, конечно)

Гульгена Спасибо большое за ответ! Церковь, где мы крестили ребенка и куда мы ходим - Космы и Домиана на Маросейке. Батюшка там очень хороший - отец Валерий. Но дело в том, что мы ходим не на службы, а просто, когда душа того требует и обычно там пусто, только бабушки, а Батюшки нет и я обычно стесняюсь что-то спрашивать, мне почему-то кажется, если человек пришел в Церковь, то он должен знать что и как.
ЦИТАТА (georgiz @ 5 ноя 2007, 09:32)
Очень бы хотелось бы помочь Вам. Но Вы написали очень обобщенно. Может быть Вы будете задавать конкретные более мелкие вопросы. На какие-то мы будем отвечать, на какие-то дадим ссылки на темы этого форума.
Как думаете?
*


georgiz, Большое спасибо за ответ! Хорошо, буду задавать конкретные вопросы. Во-первых, к какой иконе нужно ставить свечу За Здравие? Я обычно ставлю Богородице, но опять же в нашей Церкви несколько икон Богородицы. Имеет ли значение к какой ставить свечу? И можно ли ставить 1 свечку за Здравие всех родных и любимых людей? Второй вопрос - Николай -Угодник и Чудотворец - хочу узнать в каком случае ставить свечку какому из этих Святых?
Димакса Большое спасибо за ответ! А более конкретные вопросы начала задавать выше. Буду очень благодарна, если вы тоже ответите.
И еще хочу спрсить, что нужно сделать - молитвы, службу заказать или еще что-то?, чтобы умершие родственники не снились и не просыпалась я в состоянии, что что-то нужно сделать, чтобы на том Свете им было спокойно ?
Заранее благодарна за ответы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аэллита
post 7 ноя 2007, 02:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 28.06.07


Аэллита
Tats, со временем Вы обязательно вникните во все тонкости. А сейчас хорошо бы купить молитвослов и молиться. Там есть молитвы на все случаи жизни. В том числе и за усопших. За них обязательно нужно молиться. Ведь сами себе они уже ничем не могут помочь, только молятся за живых. Вы молодец, что думаете о них! Да хранит Вас Господь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tats
post 7 ноя 2007, 02:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.07
Purley on Thames, UK

Фрэдерик Эндрю 24.09.2006
ЦИТАТА (Аэллита @ 7 ноя 2007, 02:07)
Tats, со временем Вы обязательно вникните во все тонкости. А сейчас хорошо бы купить молитвослов и молиться. Там есть молитвы на все случаи жизни. В том числе и за усопших. За них обязательно нужно молиться. Ведь сами себе они уже ничем не могут помочь, только молятся за живых. Вы молодец, что думаете о них! Да хранит Вас Господь.
*


Аэллита Большое Вам спасибо! В Следующий раз буду в нашей Церкви - обязательно куплю Молитослов.


Как все-таки хорошо, что я перестала все держать в себе и обратилась на Форум по вопросам Христианства. Обычно общалась на Форуме только в Ровесниках и только про ребенка, но на самом деле было еще то, о чем я написала в этой темке и что меня тоже очень интересовало и волновало, но все как-то не решалась, но сейчас чувствую, что сделала правильный выбор, решившись написать о моих проблемах и сомнениях и очень рада, что нашла поддержку и понимание. Хочу еще очень многое узнать и надеюсь на вашу и Божью помощь.
Огромное человеческое спасибо!

Отредактировано: Tats в 7 ноя 2007, 02:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 7 ноя 2007, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
ЦИТАТА (Tats)
мне почему-то кажется, если человек пришел в Церковь, то он должен знать что и как.

Ну, что ты, ведь всегда кто -то приходит в первый раз.. :ugu: Я сама еще далеко до Крещения приходила в храм совершенно ничего не представляя, что это, как и для чего происходит (иногда попадала на службы).Просто в храме мне было очень хорошо..

ЦИТАТА (Tats)
Во-первых, к какой иконе нужно ставить свечу За Здравие?

ЦИТАТА (Tats)
И можно ли ставить 1 свечку за Здравие всех родных и любимых людей?

О здравии можно молиться у любой иконы- ты просишь молитв у святого, который изображен на ней о дорогих тебе людяхили о всех православных..Конечно, можно и одну свечку поставить- дело ведь не в количестве.. Мы покупаем несколько свечек- наш мелкий очень любит сам свечи ставить :) , да и старшей тоже нравится это маленькое молитвенное делание
ЦИТАТА (Tats)
Второй вопрос - Николай -Угодник и Чудотворец - хочу узнать в каком случае ставить свечку какому из этих Святых?

Это один и тоже святой- святой Николай Мирликийский ;)

ЦИТАТА (Tats)
что нужно сделать - молитвы, службу заказать или еще что-то?, чтобы умершие родственники не снились и не просыпалась я в состоянии, что что-то нужно сделать, чтобы на том Свете им было спокойно

Сходила бы на панихиду- узнай, когда она бывает, закажи ее в лавке, и со свечкой(во время панихиды, обычно стоят с зажженными свечами) приди сама на требу, помолись вместе со всеми. Ну и домашние молитвы...
Божьей помощи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 7 ноя 2007, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Tats, мне в своё ремя девочки давали замечательную ссылку: Азы Православия, очень все хорошо, подробно написано! Очень много необходимой информации :worthy: не помню, кто дал ссылку, но очень благодарна! :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская Татьяна
post 7 ноя 2007, 13:33
Сообщение №10 (ссылка)

я вернулась
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 8.05.07
Москва, ВАО

Аннушка 25.06.1991
Ульянушка 03.09.2002
Глебушек 07.08.2006
Петровская
ЦИТАТА (Tats @ 7 ноя 2007, 01:34)
что нужно сделать - молитвы, службу заказать или еще что-то?, чтобы умершие родственники не снились и не просыпалась я в состоянии, что что-то нужно сделать, чтобы на том Свете им было спокойно ?
*



Подай, для начала, записочку "О упокоении". В ней перечисли умерших родствеников. Тетёньке за свечным ящиком отдай записку и скажи "заказная".
"Заказная" - это записочка с проскомидией. Твоих родственников помянут, во время литургии, в алтаре выниная частичку из просфоры за каждое имя.

И подойди к батюшке ... спроси, что нужно сделать, что б родственники умершие не снились. Скажи, что ты плохо ещё представляешь себе христианскую жизнь, но очень хочется.

И начинай причащать ребёночка. В идеале каждый день, но для начала хотя бы раз в неделю.
Ой, а может ты причащаешь дитенка уже??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных