Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› FAQ (ЧаВО) по основным проблемам, ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Эхомама
post 5 ноя 2007, 21:10
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Прежде чем задать свой вопрос в Обратной Связи, не поленитесь проверить - нет ли в этой теме ответа :hi: Если нет - создавайте новую тему или найдите похожую и задавайте вопрос в ней.

Если вам непонятны некоторые термины, загляните в список форумного сленга и сокращений.

Вопросы
  1. Не получается изменить аватар (вариант: фотографию в профиле, фон в дневнике)! Загружаю новый, но все равно вижу старый!

  2. Форум меня не запоминает! Вдруг выбрасывает в "гости" и требует ввести ник и пароль.

  3. У меня в профиле уменьшилось количество сообщений! Что случилось?

  4. Тэг цитаты "глючит". Вместо цитат в сообщении видны всякие [quоte]

  5. Куда-то пропала тема... удалили? Кто? Почему?

  6. Не работают кнопки тэгов, не нажимаются смайлики...

  7. Я поставила галку "запомнить меня" при заходе на форум через чужой компьютер, а потом забыла нажать "выйти"... Сейчас доступа к тому чужому компьютеру не имею... как мне дистанционно "разлогиниться"?

  8. Темы вдруг стали очень странно выглядеть: только одно сообщение, а под ним - длинный список из ссылок на другие сообщения.

  9. Не могу зайти на форум - забыла пароль.

  10. Мне пришел email с запросом на смену пароля. Я ничего не запрашивала. Как это понимать?

  11. Почему я не могу голосовать в опросе, править и удалять свои сообщения?

  12. а) Не могу удалить СМС! Нажимаю "удалить", сообщение закрывается, на новой странице я его опять вижу. б) Не могу ответить на СМС - кнопка "ответить" не срабатывает!

  13. a) Меня не видно в списке "кто читает эту тему". Почему и что делать? б) что это за "скрытые пользователи" в теме/форуме/дневниках? Как их убрать?

  14. Как здесь искать? Почему не работает поиск по сообщениям и когда его включат?

  15. При нажатии на кнопки тэгов [ b ], [ i ] и [ quote ] появляется окошко, куда надо вставить слова, как при нажатии кнопок [ IMG ] и [ http ]. Как сделать, чтобы окошка не было и эти тэги сразу же вставлялись бы в окно ответа?

  16. Цвет форума поменялся! Как вернуть старый?

  17. Мне приходят уведомления на почтовый ящик, что у меня новое приват-сообщение. Захожу в личные сообщения, а там новых нет!

  18. Что значит "премодерация"? Я пишу сообщения, а они не появляются!

  19. Как отписаться от уведомлений о новых ответах? (это не относится к проблемам, но очень часто спрашивают)

  20. Я зарегистрирован на форуме более 10 (90) дней назад и написал(а) нужное количество сообщений, но я не перехожу в группу кандидат (пользователь). Почему?

  21. В списке тем перед некоторыми названиями на конверте стоит красная звездочка, что это значит?

  22. Мне не приходят уведомления об ответах в темах, на которые я подписан, хотя ответы в этих темах появляются. Почему?

  23. Шрифт стал очень мелким, невозможно читать

  24. Как удалить свой профиль?

  25. Может ли пользователь удалить информацию в дневнике после бана?

  26. Не могу вставить фото, форум пишет: "Выделенное вам дисковое пространство превышено". Что делать?

  27. Почему я не вижу кнопку "Спасибо"?

  28. Как сделать скриншот

  29. Как спрятать фото под кат

  30. Как вставить видео с ютуба
Ответы
  1. Не получается изменить аватар (вариант: фотографию в профиле)! Загружаю новый, но все равно вижу старый!
    При этом, как правило, старый аватар искажен (вытянут).
    Причина: старый аватар сохранен в кэше браузера. Необходимо обновить файл в кэше. Попробуйте по порядку следующее:
    - нажмите на странице с аватаром клавишу F5 или кликните по кнопке "обновить" - браузер проверит, обновился ли аватар;
    - не помогло? нажмите ctrl+F5 (одновременно клавиши ctrl и F5) - браузер запросит аватар заново. Если вы пользуетесь Оперой, жмите shift+F5;
    - опять не помогло? Очистите кэш. Для этого сначала закройте все окна и закладки браузера, кроме одного. Далее в
    Internet Explorer:
    1. Откройте меню "Сервис" в верхней части браузера и выберите "Свойства обозревателя".
    2. Откройте вкладку "Общие", расположенную в верхней части диалогового окна.
    3. Под заголовком "Временные файлы Интернета" нажмите кнопку "Удалить файлы".
    4. Установите флажок "Удалить это содержимое".
    5. Нажмите кнопку "OK".

    Для Mozilla Firefox есть несколько вариантов, в зависимости от версии:

    Mozilla Firefox (старые версии):
    1. Откройте меню "Tools" (Сервис или Инструменты) в верхней части браузера и выберите "Options" (Параметры).
    2. Нажмите "Privacy" (Конфиденциальность или Приватность).
    3. Нажмите "Clear" (Очистить) рядом с "Cache" (Кэш).
    4. Нажмите кнопку "OK".

    либо
    1. Меню Инструменты
    2. "Удалить личные данные"
    3. Отметить галочкой "кэш" и нажать "удалить".

    либо (в Mozilla Firefox 3.5)
    1. Меню Инструменты
    2. "Стереть недавнюю историю"
    3. Выбрать "всё"
    4. Нажать Подробнее...
    5. Отметить галочкой только кэш и нажать ОК


    Mozilla и Netscape:
    1. Откройте меню "Edit" (Правка) в верхней части браузера и выберите "Preferences" (Настройки).
    2. Рядом с "Advanced" (Дополнительно) нажмите "+".
    3. В поле "Advanced" (Дополнительно) выберите "Cache" (Кэш).
    4. Нажмите "Clear Cache" (Очистить кэш).
    5. Нажмите кнопку "OK".

    Opera:
    1. Откройте меню "Tools" (Сервис) в верхней части браузера и выберите "Preferences" (Настройки).
    2. Выберите закладку "Advanced" (Дополнительно).
    3. В списке слева выберите "History" (История).
    4. Нажмите кнопку "Empty now" (Очистить) в строке "Disk cache" (Дисковый кэш).
    5. Нажмите кнопку "OK".

    Google Chrome - https://support.google.com/chrome/answer/95582?hl=ru

    Яндекс браузер - http://help.yandex.ru/yabrowser/security/p...cy-features.xml

    В некоторых случаях может потребоваться очистить кэш несколько раз.
    - если и это не помогло :) придется подождать день-другой либо перевести новый аватар в другой формат: например, если старый аватар был в формате GIF, в качестве нового ставьте JPG (или PNG).

  2. Форум меня не запоминает! Вдруг выбрасывает в "гости" и требует ввести ник и пароль.
    (Полагаю, вы не забыли поставить галку "запомнить меня" при входе на форум?)
    Скорее всего, это проблема с куками. Читайте раздел Помощи "Проблемы с авторизацией": http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Help&CODE=01&HID=2

  3. У меня в профиле уменьшилось количество сообщений! Что случилось?
    Время от времени на форуме пересчитывается фактическое количество сообщений. Если какие-то ваши сообщения удалялись (вами или модератором) либо переносились в Архив Болталок (этот архив является отдельной базой данных), то счетчик уменьшается не сразу, а только после пересчета. Сообщения в Архиве Закупок также не учитываются. Группа пользователя после пересчета не сбрасывается!

  4. Тэг цитаты "глючит". Вместо цитат в сообщении видны всякие [quоte]
    Возможные причины:
    1) Это значит, что в вашем сообщении количество открывающих тэгов цитаты не равно количеству закрывающих. Закрывающие - это те, в которых после левой квадратной скобки идет слэш, вот так: [/quote] Открывающие - это, соответственно, те, что без слэша: [quоte] или [quоte=Miranda] или [quоte=Miranda,13 сен 2007, 04:36] Внимательно перечитайте сообщение и добавьте недостающий тэг цитаты (или уберите лишний).
    2) В вашем сообщении больше 20 цитат.

  5. Куда-то пропала тема... удалили? Кто? Почему?
    Если вы уверены, что тема действительно была, то либо ее удалили, либо перенесли в другой подфорум, либо присоединили к другой похожей теме. Если вы отвечали в этой теме, попробуйте найти тему через свой профиль, через ссылки "показать все сообщения" и "найти темы с участием пользователя". Но если это была тема-болталка, т.е. одна из многостраничных тем в Ровесниках, Завалинке, Соседях и т.п., то эти темы после достижения лимита в 1500 сообщений закрываются, а затем переносятся в Архив Болталок (или автор темы ее удаляет, если не хочет, чтобы она хранилась в Архиве Болталок). Сообщения и темы Архива Болталок не видны в списке всех сообщений и тем пользователя, их можно просмотреть через ссылку "архив" в своем профиле (рядом с "показать все сообщения"). Если вы по-прежнему не можете найти тему, спросите о ее судьбе модератора подфорума, в котором эта тема находилась, или задайте вопрос в Обратной Связи.

    Если вы пытаетесь перейти по ссылке на тему, и получаете в ответ сообщение форума "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является битой или удалённой", это не всегда означает, что тема удалена. Возможно, она присоединена к другой или расположена в закрытом подфоруме.

    Если вы случайно удалили собственную тему и хотите ее вернуть, попросите об этом любого из супермодераторов. Тему можно восстановить в течение 10 дней после удаления.

  6. Не работают кнопки тэгов, не нажимаются смайлики...
    У вас не работает javascript. Ищите, как его включить. Если смайлики работают, не получается только воспользоваться тэгами url, img и др., то, если у вас Internet Explorer 7, проверьте настройки безопасности: меню Tools - Internet options - закладка Security: Internet - кнопка Custom level - пункт Allow websites prompt for information using scripted windows - должно быть enable. По русски это, наверно, будет так: Сервис - Параметры интернета - Безопасность - Другой... - Разрешить сайтам использовать окна javascript (? примерный перевод).

  7. Я поставила галку "запомнить меня" при заходе на форум через чужой компьютер, а потом забыла нажать "выйти"... Сейчас доступа к тому чужому компьютеру не имею... как мне дистанционно "разлогиниться"?
    Обратитесь к администратору (ко мне т.е.) в приват с просьбой сменить вам пароль. Укажите в привате новый пароль, перед отправкой привата не забудьте снять галку "Добавить копию этого письма в папку Исходящие". Дело в том, что только администратор может сменить пароль так, что при этом поменяются данные, необходимые для автоматического захода на форум. Если парль поменяете вы, то "автоматический заход" на чужом компьютере не перестанет работать. Если пароль поменяет администратор - то "автоматический заход" сбросится, и необходимо будет ввести новый пароль.

  8. Темы вдруг стали очень странно выглядеть: только одно сообщение, а под ним - длинный список из ссылок на другие сообщения!
    Вы случайно переключились на режим отображения тем "каскадный". Над первым сообщением на странице, в той же строке, что и название темы, справа, найдите ссылки
    "[ Каскадный ] Стандарт Линейный"
    и перейдите по ссылке "Стандарт".

  9. Не могу зайти на форум - забыла пароль.
    Напомнить вам этот пароль мы не можем. Он хранится в зашифрованном виде, чтобы его никто не мог прочитать. Вам сюда: Форма восстановления пароля. "Восстановление" - не совсем точное слово. На самом деле это смена пароля. Вы указываете свой ник, вводите код безопасности (цифры с картинки, как при регистрации), и вам на email, указанный в вашем профиле, приходит письмо от форума. В письме содержится ссылка, по которой вы должны перейти. Откроется страница, на которой вы сможете ввести новый пароль.

  10. Мне пришел email с запросом на смену пароля. Я ничего не запрашивала. Как это понимать?
    Если у вас простой, распространенный ник (к примеру, имя - Лена, Таня и т.д.), наверно, кто-то из давно не заходивших на форум пытается вспомнить, под каким ником она здесь зарегистрирована :) и пробует очевидные варианты. Можете не обращать внимания - т.к. письмо приходит на ваш адрес, а не на чужой, это вам ничем не грозит.

  11. Почему я не могу голосовать в опросе, править и удалять свои сообщения?
    Голосовать вы не можете, потому что ваш статус - "новичок". Через 10 дней после регистрации вы после написания 6-го сообщения автоматически перейдете в группу "кандидат" и у вас появится возможность голосования. Новички могут править свои сообщения только в течение 15 мин. после отправки и не могут их удалять. Кандидаты могут править свои сообщения, но не могут их удалять. Эти ограничения нужны для борьбы с провокаторами, использующими нечестные методы ведения спора, накрутками в опросах и др.

  12. а) Не могу удалить СМС! Нажимаю "удалить", сообщение закрывается, на новой странице я его опять вижу. б) Не могу ответить на СМС - кнопка "ответить" не срабатывает!
    Почистите кэш браузера. Как это сделать - рассказано в первом пункте этого ФАКа.
    Вообще, если у вас не получается
    1) загрузить аватар на форум или в дневник, фотографию в профиль, фон в дневник
    2) удалить смс
    3) открыть страницу на форуме - вы получаете белую страницу с ошибкой "страница недоступна" или чем-то подобным
    - во всех этих случаях имеет смысл сначала нажать ctrl+F5 или почистить кэш. И только если после этого проблема не исчезла, можно искать другие причины или же задавать вопрос в Обратной Связи :4u:

  13. a) Меня не видно в списке "кто читает эту тему". Почему и что делать? б) что это за "скрытые пользователи" в теме/форуме/дневниках? Как их убрать?
    При заходе на форум есть возможность "скрыть" себя из списка активных пользователей. Для этого надо поставить галку в пункте "Войти невидимкой? Не добавлять меня в список активных пользователей - я хочу зайти скрытно". Ники скрытых пользователей не показываются ни на форуме, ни в дневниках. Если вы скрыты и хотите "открыться", необходимо выйти из форума и зайти заново, убрав эту галку. Вы никак не можете раскрыть "скрытого пользователя". Запретить "скрытым" заходить в ваш дневник нельзя. Но имейте в виду, что раз он туда зашел, значит ему можно, напр., если у вас дневник "только для друзей" - то это ваш друг.

  14. Как здесь искать? Почему не работает поиск по сообщениям и когда его включат?
    В настоящее время отключен поиск по сообщениям по всему форуму и внутри подфорумов, т.к. на него не хватает ресурсов сервера.

    Тем временем доступны следующие виды поиска

    1) Поиск от Google. Это поиск только по домену forum.materinstvo.ru, а не по всему интернету. Поиск выдает результаты только из форумов, доступных гостям. Т.е. так вы не найдете информацию, расположенную в закрытых форумах.
    Форма поиска - вверху справа на главной странице форума, а также здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Search

    2) Поиск от Яндекса http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Search

    3) Поиск только по заголовкам тем как по всему форуму, так и по отдельным подфорумам. Форма поиска по подфоруму расположена под списком тем слева.

    Можно сузить поиск по имени пользователя. Например, вы хотите найти тему, автор которой - Miranda, в названии темы есть слово "поиск". Вводите ключевое слово поиск и укажите в поле "Фильтр по имени пользователя" имя miranda. Можно указывать только часть ника, если не помните его целиком. Напр. если хотите найти тему, в названии которой есть грудь или грудное и т.п. от пользователя Динка прощается с детством, вводите слово для поиска груд, а в поле фильтра достаточно ввести имя Динка. Если вы хотите найти только сообщения одного конкретного пользователя, то вводите его имя целиком и ставьте галку "Искать полное имя"

    Можно выбрать все сообщения пользователя в каком-нибудь подфоруме. Для этого на странице поиска выберите нужный подфорум, укажите имя пользователя и выберите "Отображение результата" - "Результаты в виде сообщений". Не вводите поисковые слова, если нужны все сообщения этого пользователя в этом форуме (правда, показаны будут только первые 500). Если ввести слова для поиска - будут показаны только темы от этого пользователя, в названии которых есть эти слова.

    Если нужно найти все темы пользователя на форуме, это надо делать через его профиль. Там есть ссылки "Найти темы, начатые пользователем" и "Найти темы с участием пользователя".

    ВАЖНО
    - максимальное количество результатов поиска - 500. Сообщений, подходящих под ваш запрос, может быть больше, но показаны будут только первые 500.
    - можно (и нужно!) указывать только часть слова. Если хотите найти и грудное, и грудных, грудь и т.п., вводите просто груд. Чем длиннее слово, чем больше слов, тем меньше тем вы найдете. Старайтесь усекать поисковые слова, убирайте окончания - так результатов будет больше.

    4) Поиск по сообщениям внутри темы. Форма поиска - на каждой странице внизу слева под последним сообщением. Есть опция фильтрации по имени пользователя. Допустим, вы хотите найти в длинной теме все сообщения пользователя Маша, содержащие слово "поиск". Вводите в форму поиска строку поиск|Маша. Т.е. сначала поисковое слово, потом вертикальная черта (ищите ее на клавиатуре в районе клавиши backspace), затем ник автора. Запрос |Маша найдет все сообщения пользователя Маша в теме.

  15. При нажатии на кнопки тэгов [ b ], [ i ] и [ quote ] появляется окошко, куда надо вставить слова, как при нажатии кнопок [ IMG ] и [ http ]. Как сделать, чтобы окошка не было и эти тэги сразу же вставлялись бы в окно ответа?
    Слева от кнопок тэгов в форме ответа есть переключатель режимов: "расширенный" и "нормальный". У вас включен "расширенный", переключитесь на "нормальный".

  16. Цвет форума поменялся! Как вернуть старый?
    У нас есть разные "скины" - варианты оформления форума. Время от времени мы меняем основной скин (т.е. тот, который показывается гостям и тем, кто еще не выбирал себе скин). Переключить скин можно на любой странице внизу слева:
    Увеличить

  17. Мне приходят уведомления на почтовый ящик, что у меня новое приват-сообщение. Захожу в личные сообщения, а там новых нет!
    У автора приват-письма есть возможность удалить его, если получатель письмо ещё не прочитал. Для этого при отправке автор должен поставить галку на "Проследить за этим письмом". Тогда в разделе Слежение за письмами он сможет воспользоваться функцией "Удалить помеченное письмо". А при отправке письма сообщение об новом привате сразу идет получателю на email, поэтому и может получиться, что сообщение о привате есть, а привата уже нет.

  18. Что значит "премодерация"? Я пишу сообщения, а они не появляются!
    Премодерация - сокращение от "предварительная модерация". Т.е. сообщение должно получить одобрение модератора, прежде чем его увидят остальные пользователи форума (и даже сам автор). Премодерация вводится для отдельных пользователей форума за какие-либо провинности, либо для подфорума в целом ("Консультации специалистов").

  19. Как отписаться от уведомлений о новых ответах?
    В ваших настройках есть пункты:
    подписки на темы
    подписки на форумы
    Поставьте галки в списке тем (или форумов) напротив тем (форумов), от которых хотите отписаться. Проследите, чтобы внизу, в выпадающем списке с вариантами подписки, было "отписаться", и нажмите на кнопку "Ок". Для тем не забудьте также выбрать опцию "Показать темы за: все время", иначе вы можете не увидеть все темы.

  20. Я зарегистрирован(а) на форуме более 10 (90) дней назад и написал(а) нужное количество сообщений, но я не перехожу в группу кандидат (пользователь). Почему?
    Переход из группы в группу происходит после написания очередного сообщения. Поэтому, если вы зарегистрировались давно и написали нужное количество сообщений, но давно ничего не писали, то перехода не происходит. Напишите хотя бы одно сообщение, и перевод произойдет автоматически (если у вас нет 2 или более предупреждений от администрации).

  21. В списке тем перед некоторыми названиями на конверте стоит красная звездочка, что это значит?
    В некоторых скинах так помечаются темы, в которых есть ваши сообщения.

  22. Мне не приходят уведомления об ответах в темах, на которые я подписан, хотя ответы в этих темах появляются. Почему?
    Возможны несколько вариантов:
    - Сообщения о новых ответах отсеиваются спам-ботом вашего почтового ящика. Посмотрите в папке Спам. Но сообщения могут и не попадать туда, а удаляться бесследно. В данном случае мы бессильны помочь чем-либо. Можно попробовать сменить почтовый ящик.
    - Проверьте подписки на темы в ваших настройках - вы точно подписаны?
    - Проверьте там же, какой тип уведомления выбран. Если выбрано уведомление "с задержкой", то оповещение не отсылается, если вы в данный момент находитесь на форуме. Если выбрано "не уведомлять", то в этом случае тема заносится в подписки (чтобы ее легче было найти в будущем), но уведомления о новых ответах не рассылаются.

  23. Шрифт стал очень мелким, невозможно читать
    Вы случайно изменили в своем браузере размер шрифта. Поправить можно через меню (конкретный способ описывать не буду, т.к. в каждом браузере это делается по-своему), можно через клавиатуру - надо одновременно нажать клавиши ctrl и 0 (ноль), можно при помощи колесика мышки - нажмите на клавиатуре ctrl и прокрутите колесико вверх.

  24. Как удалить свой профиль?
    По решению администрации, профили с нашего форума не удаляются*. Если Вы не хотите, чтобы Ваша личная информация была на форуме - удалите ее из профиля, удалите аватар и свои сообщения, дневники и т.д.

    * Автоматически удаляются только профили заявителей с 0 сообщений, новичков и кандидатов с 0-1 сообщениями, которые не заходили полгода и больше.

  25. Может ли пользователь удалить информацию в дневнике после бана?

    Да, может, но только в течение 3 дней после получения уведомления о бане. Для этого нужно направить администратору просьбу об удалении информации в дневнике по электронной почте tech@materinstvo.ru. После окончания трехдневного срока считается, что бывший пользователь воспользовался правом удаления информации о себе

  26. Не могу вставить фото, форум пишет: "Выделенное вам дисковое пространство превышено". Что делать?

    Идите в свои предыдущие записи с вложениями и вручную удаляйте их. Чтобы быстро найти сообщения с вложениями, можно зайти в Настройки -> Настройки интерфейса -> Ваши загрузки. Ставьте галочки и удаляйте ненужное.
    На будущее: чтобы не нагружать дисковое пространство форума, лучше выкладывать картинки через radikal, яндекс-фотки или аналогичные сервисы.

  27. Почему я не вижу кнопку "Спасибо"?

    Ваш статус на форуме - "новичок". Кнопка "Спасибо" доступна группам старше "новичка". Подробнее: Группы пользователей на форуме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 9 июн 2012, 10:20
Сообщение №2 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15175
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Как сделать скриншот

Обычный способ. На клавиатуре есть для этого специальная клавиша - PrintScreen. Она сохраняет в буфер обмена снимок всего экрана, после чего его можно вставить в любую графическую программу (Paint, Adobe Photoshop и другие). В программе можно обрезать снимок до нужной величины и сохранить в подходящий формат (например, jpeg). После этого снимок можно выложить в своем посте.

Способ для Windows 7 В операционной системе Windows 7 появился новый удобный инструмент для создания скриншотов - Ножницы. Как им пользоваться подробно описано в помощи Яндекса, раздел "Инструмент «Ножницы» в Windows 7". C иллюстрациями. Там же и про обычные скриншоты - и тоже с картинками.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 13 дек 2015, 15:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Как спрятать фото под кат
Вставляете фото через кнопку [IMG] или через "Загрузку файла". Потом адрес фото выделяете и нажимаете [EXPAND]
Например, рисунок ниже спрятан под кат. Код выглядит так:
КОДЫ
[EXPAND=Пример 1][attachmentid=9438665][/EXPAND]

[+]
Пример 1

То же самое через кнопку [IMG]:
КОДЫ
[EXPAND=Пример 2][IMG]http://materinstvo.ru/content/article_images/articles_9977/amur.jpg[/IMG][/EXPAND]

[+]
Пример 2
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 25 янв 2016, 16:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Как вставить видео с ютуба

В тегах для написания сообщений появилась кнопка [MОVIE], которая позволяет вставлять на форум видео с ютуба, вконтакте и разных других хостингов. Во всплывшем окне нужно вставить html-код полностью и нажать ОК.

user posted image

user posted image

Код будет выглядеть так:
КОДЫ
[MOVIE]https://www.youtube.com/embed/ahZpbTQJ5EQ[/MOVIE]


А в опубликованном сообщении будет сразу показываться видео.



Чтобы выложить видео из Вконтакте, нужно там нажать кнопочку "Экспортировать", скопировать код и также вставить его сюда через кнопку [MОVIE]

КОДЫ
[MOVIE]//vk.com/video_ext.php?oid=-53281593&id=171221812&hash=b956319d621bbe99&hd=2[/MOVIE]




На остальных ресурсах порядок действий аналогичный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 ноя 2019, 18:39
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Поскольку интерфейс ютуба несколько изменился со времени создания этой темы, будет актуально обновить инструкцию.

Увеличить

Заходите в видео, нажимаете на кнопочку "поделиться"

Увеличить

Выбираете первую кнопку Embed <>

Увеличить

Копируете код и вставляете на форум через кнопку MOVIE.
К сожалению, смартфонам и планшетам ютуб не отдает iframe-код, метод доступен только с десктопа. Во всяком случае, у меня так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных