Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь. Какая она у вас?

April
post 23 мая 2005, 00:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.05

Andrei 19 02 04
Девочки, мне интересно, какие у вас отношения со свекровью? У меня хорошая свекровь, всегда приветливая, заботливая, но она меня БЕСИТ!!!!!!!! :beer: :angry: Почему? Не знаю. :???: Самое плохое, это то, что я говорю об этом своему мужу. Может ли это испортить наши до сих пор отличные отношения? :help: Часто она предлагает мне свою помощь, но по-мне, так пусть кто угодно мне помогает, но не она. Мне не нужна ни её помощь, ни её подарки, ни она сама. У моей подружки та же ситуация, а у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 23 мая 2005, 00:28
Сообщение №2 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
вот родите вы сына, вырастите, женится он, а потом его жену начнете бесить. просто так. ни за что не про что. вы думаете вы ей нужны? просто ее сын сделал выбор и она его уважает. так может и вам ее начать уважать. хотя бы потому что она вам мужа родила и воспитала?

у меня отличная свекровь. и меня она не бесит. ни она сама, ни ее помощь, ни ее подарки.
а вы подумайте о том, что не зря говорят, что посеешь, то и пожнешь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 23 мая 2005, 00:34
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (April @ 22 May 2005, 17:16)
Девочки, мне интересно, какие у вас отношения со свекровью? У меня хорошая свекровь, всегда приветливая, заботливая, но она меня БЕСИТ!!!!!!!!  :beer:   :angry: Почему? Не знаю. :???:  Самое плохое, это то, что я говорю об этом своему мужу. Может ли это испортить наши до сих пор отличные отношения? :help:  Часто она предлагает мне свою помощь, но по-мне, так пусть кто угодно мне помогает, но не она. Мне не нужна ни её помощь, ни её подарки, ни она сама. У моей подружки та же ситуация, а у вас?
*




April, a что ж она Вас бесит-то? Если хорошая, заботливая и приветливая? Просто по принципу "раз свекровь, то однозначно враг"?

Я уж несколько раз высказывалась тут на эту тему, ещё раз повторюсь: не состою в обществе защиты свекровей, но считаю, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев в плохих отношениях виноваты невестки, который психуют только при одном виде свекровки, закатывают истерики на ровном месте мужьям из-за их мам,разговаривают со свекровками через губу. Во всяком случае, на нашей конфе я, в основном, вижу именно такие случаи. И только в редких случаях действительно виновата свекровь.

Отредактировано: Tartan в 23 мая 2005, 00:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 23 мая 2005, 00:41
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
ЦИТАТА (Alenka @ 22 May 2005, 21:28)
вот родите вы сына, вырастите, женится он, а потом его жену начнете бесить. просто так. ни за что не про что. вы думаете вы ей нужны? просто ее сын сделал выбор и она его уважает. так может и вам ее начать уважать. хотя бы потому что она вам мужа родила и воспитала?
*


ППКС :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 23 мая 2005, 00:45
Сообщение №5 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Ну просто так она врядли бесит. Явно есть какая то подоплека.
Меня моя тоже бесит, правда по определенным причинам. И кстати помощь от нее я тоже не принимаю, опять же потому как знаю, что этой помощью меня же потом и попрекнут.
Так что вполне понимаю.
April, возможно вы недавно замужем и просто не определиилсь в причинах своего раздражения. А вот с мужем по этому поводу ругаться не стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альчик
post 23 мая 2005, 01:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 7.03.05
Польша

Сладкий Артемка 7.07.05
Чудо Мирошка 9.03.09
Шахерезада,
:beer: :beer: :beer:
Моя свекровь меня не бесит, я просто ее перестала уважать, с недавних пор. И только из-за того, что она показала свое истиное лицо - двуличная личность. И она уже показала как она относится к своему будущему внуку. А ко мне это уж подавно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 23 мая 2005, 01:22
Сообщение №7 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
что-то развод какой-то напоминает :cranky:

» Дописано
ЦИТАТА
Может ли это испортить наши до сих пор отличные отношения

ну это вот серьезный вопрос? April, Представте, что ваш муж вам постоянно капает на мозги, как его раздражает ваша мама. Может это испортить ваши до сих пор отличные отношения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 23 мая 2005, 01:41
Сообщение №8 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
Альчик,
ЦИТАТА
Моя свекровь меня не бесит, я просто ее перестала уважать, с недавних пор. И только из-за того, что она показала свое истиное лицо - двуличная личность. И она уже показала как она относится к своему будущему внуку. А ко мне это уж подавно.

у автора пока нет никаких причин. ее просто БЕСИТ мать ее мужа!
наличае причин несколько меняет ситуацию. не находите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 23 мая 2005, 02:09
Сообщение №9 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
а мужу зачем говорите? Вы же сами понимаете, что это плохо. Рот на замок и ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя молчать. Не терпится -- пойдите, съешьте что-нибудь. Иногда помогает.Маме пожалуйтесь, подруге
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 23 мая 2005, 04:15
Сообщение №10 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3928
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
А вот моя будущая свекровь очень специфический человек. По поводу свадьбы все время ворчит, зачем мы на нее столько денег тратим...одно из ее заявлений: "Да зачем вам машины заказывать? До ЗАГСа на такси доедете, а по памятникам пешком прогуляетесь, там недалеко. И вообще, сходили бы в ЗАГС, расписались, и хватит". Никакой радости по поводу предстоящей свадьбы сына :(
Мужу моему будущему почти ничего не готовит, он однажды приходит и говорит мне: "Сегодня с работы пришел, в доме ничего съестного нет, у мамы спросил, она опять начала ругаться, что готовить не любит и кухню ненавидит, нашел в морозилке 6 пельменей, съел их, и все".
НО!!! С другой стороны, у нее есть свои положительные качества, она мать моего будущего мужа, и никакого негатива я к ней не испытываю (период психов на нее у меня уже позади). Конечно, обидно иногда, неприятно, но надо себя настроить на "положительную волну".

April, очень легко оправдывать свою несдержанность тем, что "просто бесит". Еще и мужу нервы треплете. Ведь вы взрослый человек, возьмите себя в руки, здесь все от вас зависит, как вы себя настроите. Естественно, легче всего плыть по течению, "а, бесит так бесит, расскажу ка об этом мужу, да не один раз". Цените то, что у вас есть. Лично у меня нет этого. :4u: Вот вам шарик...просто так :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных