Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молокоотсос, научите пользоваться

gitana
post 13 ноя 2007, 13:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Есть потребность иногда сдавать на 1-2 часа мелкую дочу папе. Хочется прилагать к ней пару бутылочек со снедью, чтобы папе было спокойнее, ибо не всегда она такой перерыв переносит с удовольствием. Но я не умею пользоваться молокоотсосом - пыталась его применить в 2003 году, еще со старшей дочкой, купила новехонький Авент и жестоко обломалась - мой рекорд, 15 мл, никого не заинтересовал. Мало того, при попытках сцедить у меня еще и голова начинала кружиться, и подташнивать.

Теперь хочу повторить попытку. Договорилась взять у подружки ненужный ей авент - и выкупить, если научусь им пользоваться. Но попытки сцедить что-то руками привели пока к тому же результату - две-три чайные ложки набегает нормально, а потом - капельки жалкие, и темные круги в поле зрения.

Дочке 5 месяцев, на груди с рождения, по требованию, без докормов и пустышек. Грудь между кормлениями пустая (ну, если пару-тройку часов погулять совсем без прикладываний, то чуть-чуть наполняется). Стул ежедневно, писиет часто, прибавки веса небольшие.

Стоит ли пытаться начать сцеживать, или дохлый номер? Как научиться? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 13 ноя 2007, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
gitana,
думаю, совсем даже не дохлый ;)
из своего опыта добавлю - я сцеживаюсь уже 2 месяца и только неделю, как стала сцеживать вручную - так и быстрее у меня выходит, и больше молока набегает и удобнее :dance: до этого вручную не могла сцедить вообще :???:
так что начинать это дело никогда не поздно, ИМХО :4u: только не думай о количестве и сразу не настраивайся на большое кол-во, я поначалу молокоотсосом сцеживала не больше 50 с двух грудей :fingal: а сейчас уже 150 мл нацеживаю за 15 минут :shuffle:
удачи :4u: :love:

ЗЫ молодец ваш папа :super: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 ноя 2007, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Я работаю полный рабочий день и сцеживаю на все то время пока меня нет дома.

По началу следовала следующим простым правилам:
1. Согреться и согреть грудь. Горячий душ или компрес сильно помогает.
2. Расслабиться. Никто не должен беспокоить. Если можно включить музыку или приглушить свет - замечательно. Мне больше всего помогает детенок рядышком на руках папы.
3. Массажировать груди во время сцеживания и наклоняться вперед что бы и сила тяжести помогала.
4. Не прерывать сцеживание пока молоко не сцежино полностью.

Теперь, несколько месяцев позже, сцедить легче. Авентом я правда уже давно не пользуюсь. У меня электрическая Медела.

В глазах у меня никогда не темнело. Может у Вас поза не удобная? Сильно голова наклонена?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 13 ноя 2007, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
ЦИТАТА (gitana @ 13 ноя 2007, 17:16)
А Авент, что ли, совсем не годится, раз все стараются руками или электрическим?
*



Почему же не годится? У меня ручной. Сначала было не более 40 мл из двух грудей, сейчас 100. Тоже страдала и мучилась. Но постепенно идем на увеличение надоев. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 ноя 2007, 21:29
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
gitana, я так и не научилась сцеживаться. тоже рекорд - 30-40 мл. :???:
думаю в 5 мес. на 2-3 часа детя можно папе сдавать без особенного риска
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 14 ноя 2007, 00:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
"у меня часто в глазах темнеет, а от кормления и сцеживания - в особенности. Говорят, вегето-сосудистая дистония и все такое, но от этого не легче."

Мне очень жаль, что у Вас такая проблема со здоровьем. А такие простые средства, как свежий воздух или нетяжелые физические упражнения совсем не помогают?

"А Авент, что ли, совсем не годится, раз все стараются руками или электрическим?"

Каждый способ имеет свои преимушества.
Самое дешевое оборудование - собственные руки, но так дольше всего и требуется талант... то бишь навык. Я метод ручного самодоения не освоила сколько не пыталась. Да и нет у меня времени столько...

Медела скорее дороговата (около $250), но так быстрее всего (15 мин две груди, я обычно за это время успеваю поесть). Я работаю, поэтому сцеживаю 3 раза в день. Без такого молокоотсоса я не смогла бы держать ребенка на 100% грудном вскармливании :4u: .

Авент где-то посередине. Считается лучшим вариантом для женщин, которые сцеживают молоко изредка. Это ведь ваша ситуация, правда?

Кстати, я еще вспомнила. Не надо сразу тянуть молоко ручным молокоотсосом. Минут 5 просто легонько надавливаете на молокоотсос, как бы массируя, и только потом начинаете тянуть молоко. Медела имеет две фазы сцеживания и это делает автоматически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 14 ноя 2007, 12:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
gitana, я сцеживала по 20-30 мл. в день, больше не могла. Чтобы уехать в институт, приходилось сцеживать 3-4 дня и замораживать..
Было 2 варианта - либо согревала грудь под душем и сцеживала прям там (в душе, в смысле), ручным авентом, либо, и это был самый эффективный способ, сразу по возвращении, когда грудь очень полная, одну давала ребенку, а в это время другую сцеживала авентом. В таких случаях могло набраться 50-60 мл!!
Удачи :4u:

Отредактировано: milky Ann в 14 ноя 2007, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 14 ноя 2007, 12:44
Сообщение №8 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
gitana,
кстати, меня тоже тошнит во время сцеживания :???: правда раньше сее удовольствие было гораздо чаще и сильно выраженным, сейчас уже не так :coffee: но я почему-то связывала это с проблемами со своим желудком :doofywave:

ЦИТАТА
Еще вопросик - когда нужно сцеживать? До кормления? После? Попытаться найти большой перерыв между кормлениями, и тогда сцеживать? По расписанию, или как придется?

вот этот вопрос стоит и у меня, сейчас, когда нам : месяцев, раньше как-то проще было :???: для меня оптимальный вариант большой перерыв между кормежками :shuffle: или - кормлю одной грудью, а вторую сцеживаю, после кормежки :super: одновременно кормить и сцеживать считаю высшим пилотажем :whistle:
mos_ka,
ЦИТАТА
метод ручного самодоения не освоила сколько не пыталась. Да и нет у меня времени столько...

ко мне этот опыт аж через - месяца пришел, так что может и у тебя все впереди :blush2:
а на счет времени - ручное сцеживание у меня на целых 10 драгоценных минут менеьше времени занимает, чем молокоотсосом :worthy:
а сколько ты нацеживаешь за день? :shuffle: и сколько на каждое сцеживание приходится?
кстати, я сцеживаюь 2 раза за 9часовой интервал на работе :scratch: и нам тоже хватает на следующий день :worthy: правда уже с натяжкой :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 14 ноя 2007, 21:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (gitana @ 14 ноя 2007, 03:08)
Еще вопросик :???:
*



Сцеживать лучше во время или сразу после кормления. После того, как вам кажется что сцедили все до капли, помассируете грудь молокоотсосом, как я описывала раньше, еще минут 5. И попробуйте сцедить снова. Скорее всего будет еще молоко.

Мое расписание следуюшее:
Рабочие дни:
8:30 утра. Кормлю ребенка и полностью сцеживаю все что не доел и вторую грудь.
(Сразу после кормления и сцеживаю). Будет примерно 100-130мл. Это на утро.
12-1 дня. Сцеживаю до капли обе груди.
Часть этого молока ребенок съест сразу (я на ланч хожу домой), остальное - до моего прихода с работы. Молока с одного сцеживания у меня будет 150-250мл. Этого обычно мало: между 3 и 5 вечера наверняка понадобиться "вчерашнее молоко" из холодильника.
6 вечера. Кормлю ребенка и полностью сцеживаю все что не доел и вторую грудь. Будет 100-130 мл. Это молоко в холодильнике хранится на следующий день.
Все остальное - кормление грудью по требованию. Доктор советовал сцеживать и в 4 вечера. Но мы и без этого справляемся.

Выходные:
12-1 дня. Кормлю ребенка и, если грудь переполненна, полностью сцеживаю все что не доел и вторую грудь. Будет храниться в морозилке на всякий случай.
9-10 вечера. Кормлю ребенка и полностью сцеживаю все что не доел и вторую грудь. Это молоко будет заморожено или положено в холодильник на следующуй день.

Чтобы пережить такое расписание у меня хороший электрический молокоотсос. Все сцедить (обе груди одновременно) занимает 15 минут. Руки не задействованы (если кому нужно, напишу как это делается) - поэтому я успеваю поесть, пока сцеживаю. Пока справляюсь :tomato: .

» Дописано позже
ЦИТАТА (gitana @ 14 ноя 2007, 09:58)
Девушки, с наскоку нацедила аж 40 мл. А как это ребенку скормить? Знающие люди говорят, я не смогу сама. А я боюсь, что и муж не сможет соску ребенку втюхать  :???:
*



Соска и все такое - это очень серьезно. Обязательно надо сделать все правильно, а то масса проблем может быть. Я попозже сегодня Вам все подробно напишу :beer: .

Отредактировано: mos_ka в 14 ноя 2007, 21:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 14 ноя 2007, 23:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (gitana @ 14 ноя 2007, 13:04)
Еще вопрос - молокоотсос каждый раз стерилизуете?  :tomato:
*



О кормлении из бутылочки:

1. Все, что касается молокa у нас стерильно. Включая детали молокоотсоса.
Кипячение в течение 5-10 минут должно справиться.
У меня стерилизатор для микроволновки фирмы Авента.
В нем стерилизация занимает 2 минуты. Если кому нужно, найду фотку.

2. Соска
Соска должна быть специальной и строго по возрасту (спросите почему, расскажу). У меня соски Авента так называемые "грудь-бутылочка и обратно". Они сделаны чтобы ребенок не захвал воздух когда сосет из такой соски и держал ротик, как на груди.

3. Хранение молока. Целая наука. Напишу, если нужно, но вроде где-то уже обсуждалось. Кратко, если больше 2-х часов, то лучше в холодильнике.

4. Подогрев молока. Исключительно на водяной бане. !!!! НИКОГДА в микроволновке НИКОГДА на плите НИКОГДА !!!! Можно сильно обжечь детенку ротик. Оптимальная температура: капля на запястье - приятное тепло.

5. Голова ребенка - на сгиб одной руки, бутылочка - в другой руке. Наклон бутылочки, что бы воздух не попадал в соску. Не доеденное в течении часа - вылить.

Я иногда тоже кормлю из бутылочки, так что и мама и папа может метод освоить. Ничего сложного, но пару раз перед первым уходом мамы из дома папе потренироваться не помешает :cool: .

Отредактировано: mos_ka в 14 ноя 2007, 23:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных