Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама или муж, Больная мама или здоровый муж

marina_per
post 14 ноя 2007, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.08.07
Москов. обл., г.Чехов-2

Данила 18.03.2003
Полина 15.08.2006
marinochka64
С мужем мы женаты 7 лет. У нас двое детей. Сейчас ситуация складывается так, что вот
уже второй год мы живем раздельно: я в Подмосковье, а он в Москве. А было все так.
Сразу после свадьбы я переехала к нему. Он единственный ребенок в семье. Жил с
родителями, которые сразу сказали, что жить мы должны только у них. Мне это было не принципиально. Отношения со свекровью сложились на троечку. Первое время я старалась не вступать с ней ни в какие конфликты, не велась на провокации. Самое интересное, что все неприятные вещи и слова она делала и говорила не потому, что имела что-то против меня, а потому что человек такой: сначала делает, а потом думает, а иногда и не думает вовсе, а просто забывает об этом и дальше ведет себя как ни в чем не бывало. Я по гороскопу Козерог. Кто знает этот знак, тот поймем, как сложно мне было держать себя в руках. Но я старалась. Много раз я порывалась переехать, но в последний момент останавливалась, понимая, что надо идти на какие-то компромисы. Когда я была на 8 месяце беременности, она, особо не задумываясь, обвинила меня в том, что я лазила по ее шкафам. Для меня это была такая неожиданность…Человек, который 10 минут назад тебе улыбался, сейчас совершенно необоснованно обвиняет тебя чуть ли не в воровстве… Переживала жутко… Она даже не подумала, что, сказав такое, может спровоцировать меня на истерику, и, как следствие, потерю ребенка (с учетом того, что это была уже третья беременность, а детей еще не было). И даже после этого я засунула все свои обиды куда подальше и оставалась жить с мужем. Только сделала для себя определенные выводы: во-первых, от нее можно ждать чего угодно, любого удара в спину, а, во-вторых, мой муж не очень-то старался что-то изменить. Так или иначе я продолжала жить с ними.
Дома у меня была больная мама. Она, правда, жили не одна, с отцом, братом и 82-летней бабушкой. В последние годы держалось все на папе. Он был офицер в отставке и до последнего для работал, даже на пенсии. Но в 2006 году отец заболел. Год по больницам. Я в это время была беременная вторым ребенком. Моталась со старшим из Москвы к родителям и обратно каждые две недели. Плюс еще к отцу в больницы. Мама у меня уже два года совсем не встает. Ревматоидный полиартрит. Болезнь, при которой лучше уже не бывает… Она не то что из дома не выходит, ей ложку большую поднять трудно, любое движение вызывает боль. Я понимала, что нужно что-то предпринимать. Мои родители никогда не просили у меня помощи, и даже когда я что-то предлагала, отказывались. А тут, когда я отцу сказала, что мы переезжаем к ним, он согласился. Только тогда я поняла, на сколько все плохо… Такое мое решение очень огорчило мужа. Он наотрез отказался переезжать. Он, видите ли, не сможет тут жить. На его стороне была и свекровь (кто бы сомневался) «Владику тут будет тяжело, и на работу ездить далеко…» Я переехала одна с сыном. Муж приезжал на выходные. Второй ребенок родился без него. Папа появился только перед выпиской. Работал.
Зимой умер мой папа. Была стена и нет ее… Не на что опереться, не к чему прислониться… Я стала про себя сравнивать мужа с отцом. Сравнение было не в пользу мужа. А уже через пару недель он начал разговоры о том, что мы должны вернуться в Москву, он хочет, чтобы у него была рядом семья и все такое… А мама… «Люди в деревнях одни умирают»,-сказал он. «У нее есть мать и сын, пусть заботятся». Представляете? Мать! 82 года. Она, конечно, еще бодренькая старушка, но СТАРУШКА со своими, между прочим, болячками. И то, что она может обслужить себя, не говорит о том, что она сможет заботиться о безнадежно больной дочери… Есть еще мой брат. Он один, не женат. Но у него характер тот еще, маме с ним трудно, да и что он сможет сделать. Конечно, если я сейчас скажу маме, что мой муж хочет, чтобы мы от нее уехали и жили своей жизнью, она слова против не скажет, и даже станет уговаривать переехать. Но вы считаете, это будет правильное решение? Муж принципиально не хочет жить здесь. Хотя работу можно было найти и тут. Его вообще, по-моему, сильно напрягает моя семья, не смотря на то, что теще не то что слова ему за 7 лет не сказала обидного, он с ней вообще ни разу не разговаривал ни на какие темы. Боюсь, он даже не вспомнит, как ее по отчеству…
Прошло уже больше полугода, он так и ездить сюда на выходные, и снова и снова ставит меня перед выбором. Скажите, может я не права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 ноя 2007, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30558
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Если бы мне ставились такие условия, я бы и выбирать не стала! Мама- это мама, одна и на всю жизнь, а мужей может быть множество! Какая бы не была любовь, нельзя ставить вопрос так- либо мама, либо муж....Да и о какой любви может идти речь, если тебе ставят условия.... По-моему в этой ситуации любви , да и семьи, как таковой уже нет. Как это ни грустно.
И еще. У Вас есть дети. Молодость проходит, мы стареем. Когда-нибудь будет так, что ооочень захочется, чтоб рядом были твои выросшие дети, вот тогда-то они и вспомнят, как их мама была рядом с бабушкой, и, дай-то Бог, сделают так же. Лично мне очень не хотелось бы стареть, болеть в одиночестве.
Сумбурно, простите.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 14 ноя 2007, 16:14
Сообщение №3 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
жестокие условия муж выдвигает, неоправданные. А если бы его мама так болела, он бы ее тоже бросил? О каком воссоединении семьи может идти речь у человека без морали :???:
для меня здесь выбора нет - мама - это святое.
а муж
ЦИТАТА (Cler)
мужей может быть множество
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina_per
post 14 ноя 2007, 16:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.08.07
Москов. обл., г.Чехов-2

Данила 18.03.2003
Полина 15.08.2006
marinochka64
Он вороде бы не ставит так вопрос: или или, но в то же время и переезжать сюда не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Temmi
post 14 ноя 2007, 16:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 28.05.06

Тёма 09.12.04
Irin@
А мне кажется, что суж выдвигает нормальные условия. Он хочет воссоединения семьи. К тому же он единственный сын. Почему он должен бросать своих родителей, работу, привычный образ жизни? С другой стороны автору удобнее так жить, муж содержит, она живет с мамой в комфторных условиях, по выходным отдыхает с мужем. А муж работает всю неделю, не видит своих детей, как они растут. И даже на выходных не жена приезжает к нему , а он едет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myryska
post 14 ноя 2007, 16:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.09.04
Нижний Новгород
Варя 17.12.03.
Я не считаю, что нужно бросать мужа и остаться с мамой. Должен быть другой выход. У вас есть дети, им нужна семья и отец. Во первых вы не один ребёнок у мамы, есть брат, ну и что, что не женат. Он может понять и вас, вы в положении, а когда родиться ребёнок вам будет просто не возможно уделять маме столько внимания и понадобиться его помощь. Не хочет ухаживать, пусть отказывается от квартиры в пользу людей, которые будут ухаживать за мамой. Если муж хочет нормальной семьи пусть зарабатывает на сиделку для вашей мамы. Ну на крайний случай есть дома престарелых ( сразу оговорюсь знаю о них по наслышке), куда вы сможете по очереди ездить с братом хоть через день навещать маму. И ещё считаю самый лучший вариант - есть помощь собеса за часть от пенсии приходят люди убираются, приносят продукты, готовят, платят за квартиру (сама работала в этой области будучи студенткой). Желаю вам, что бы всё у вас было хорошо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 ноя 2007, 16:42
Сообщение №7 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Temmi @ 14 ноя 2007, 16:24)
А мне кажется, что суж выдвигает нормальные условия. Он хочет воссоединения семьи. К тому же он единственный сын. Почему он должен бросать своих родителей, работу, привычный образ жизни? С другой стороны автору удобнее так жить, муж содержит, она живет с мамой в комфторных условиях, по выходным отдыхает с мужем. А муж работает всю неделю, не видит своих детей, как они растут. И даже на выходных не жена приезжает к нему , а он едет.
*


:fingal: ну да, мужу одному гораздо проще приехать, чем автору с двумя детьми :cool:

Я бы осталась с мамой. А муж пусть сам выбирает. Хочет-по выходным пусть приезжает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.Л
post 14 ноя 2007, 16:42
Сообщение №8 (ссылка)

Счастье - это мои дети!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 28.08.07
г.Сочи

Алиночка 11.12.2003
Артёмка 23.02.2008
luzanova
У меня точно такая же свекровь и такой же муж. Один сынок. И такое же отношение к моей маме и живет она одна, папа умер. И вообще отношение к моей родне мягко сказано предвзятое и все это безпочвенно. Живу со свекровью, терплю всех ее "мышей". Муж разрулить ситуацию не пытается. Короче разрываюсь на две стороны. Сейчас ждем второго ребеночка. Его родня равнодушна к моей беременности. Меня эта ситуация бесит. Но стараюсь держать себя в руках, а он тоже делает вид что все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 ноя 2007, 16:47
Сообщение №9 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Муж-то не хочет бросать свою, но требует этого от жены...

» Дописано позже
Люди,представьте себя беспомощными... И вас в этот момент бросает самый близкий человек-дочь! Что вам захочется сделать? лично мне-повеситься :eek: Мне плевать на то,что есть еще брат, это моя мама, моя совесть , мой долг...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Temmi
post 14 ноя 2007, 16:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 28.05.06

Тёма 09.12.04
Irin@
Ну семья у автора не с мамой, а с мужем и детьми. К тому же есть еще и брат. Можно нанять сиделку или домоработницу. Я вообще не понимаю как семья может жить раздельно, неправильно это. Только муж считает своей семьей жену и детей. А жена свою маму и бабушку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных