Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семья-это система, рассуждения

Угайка
post 1 дек 2007, 13:39
Сообщение №1 (ссылка)

самая счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.05
Россия, г.Самара

Полиночка 06.12.2005
Ариночка 03.10.2007
Семья – это серьезная система, которая требует к себе повышенного внимания. При обеспечении достаточно правильной работы этой системы всеми ее участниками, всеми важными программами, она предполагает получение достойных результатов, как то: положительные эмоции, физическое и моральное удовлетворение, рост семьи (дети), и как следствие – повышение социального статуса.
Как известно, любая сложная (!) система может давать сбои в работе, в случае если одна из программ или участников не должным образом выполняет какие либо команды, т.е. плохо работает или тормозит.
Варианты восстановления хорошей работы системы:
1. можно программу, которая мешает или отказывается работать – удалить. Это самое простое – удалить.
Результат: система работает как и раньше, но без этой программы. Система не полноценная.
2. Можно не пользоваться данной программой. Т.е. она будет присутствовать в системе, все знают что она есть, периодически она напоминает о себе какими либо ругательными окнами, мы их закрываем (типа отвали, или ладно ладно, только не ори) и снова система работает, но не в полную силу, без данной программы. «О, у вас же есть это… Чего вы не пользуетесь то?» «Да ну ее, она не работает как надо» «А что не удалите?» «Да пусть будет»
Результат: система работает плохо, глючит, тормозит, ругается. Работу данной программы приходится выполнять другой, т.к. выполнить действие нужно все равно. (Например, есть блокнот, нет ворда. В блокноте можно работать, но сложнее, дольше и менее качественно) Какое то развитие системы есть, но не вполне удовлетворительное, не всех оно устраивает, система постоянно спотыкается о те «выскакивающие ругательные окна». Положительные эмоции появляются, но тут же пропадают.

3. Можно удалить данную программу, заместо нее поставить лучшую (как вам кажется), поновее, помоднее и побольше. Более сложный вариант, но возможный. Ставишь, и понимаешь, что она совершенно не может работать с остальной командой! Не поддерживает формат сложившейся системы, не видит некоторые шрифты, теряет ранее сохраненные данные и т.д. Можно конечно подогнать под эту одну программку остальные – обновить, усовершенствовать каждую по отдельности. Это достаточно сложная и в принципе бесполезная работа. Результат: система работает плохо, вообще мало что понимает. Из за этой одной программы начинает глючить вся (!) система.
4. Можно посмотреть, нет ли там вирусов, если есть – полечить. Ведь программой пользоваться мы хотим, и она нам нужна. Поэтому надо о ней позаботиться. В дальнейшем, дабы избежать таких неприятных моментов, необходимо поставить повышенное внимание антивируса к данной программе, ибо она объект атак из вне. А так же регулярно проверять систему на наличие вирусов, подлечивать слабые зоны и удалять шлак. Главное делать это вовремя! Результат: система работает, иногда «подкашливает», но вы регулярно трудитесь и следите за ее здоровьем.
5. Можно дождаться пока система упадет. Но если вы хотите работать в ней – устанавливать все равно все придется. Обидно, вот вроде все работало, а надо все заново ставить.
Результат: стресс
6. Можно вообще не работать в системе. Правильно, зачем пользоваться компьютером, когда есть печатные машинки.. а можно еще и в ручную писать. Это без комментариев.
В любом случае, как бы мы не поступали – если система запущена, она работает непрерывно, требует работы всех программ. Каждая должна выполнять свою работу должным образом и без сбоев. Распределение должно быть грамотным и рациональным.
Иначе: извините, на диске D нет свободного места. Или: программа не поддерживает данный формат.

Систему все равно нужно обновлять и дополнять, но всю. Покупать дополнительную память, новую видео-карту, менять картриджи. Конечно, в системе существуют маленькие программки, которые не могут существовать без поддержки и не работают без нее. Но проходит время, и эти маленькие программки вырастают, ведь если мы заботимся о системе, мы же их обновляем.
Если не расти, зачем жить?




чего то так наболело, девочки... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Угайка
post 1 дек 2007, 13:56
Сообщение №2 (ссылка)

самая счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.05
Россия, г.Самара

Полиночка 06.12.2005
Ариночка 03.10.2007
ЦИТАТА
НО... все же люди, не машины, потому, если сама программа не будет делать шагов на всречу, это будет игра в одни ворота, а посему результата не будет... Семья это труд, серьезный и обдуманный, и только если это совместный труд он будет приносить удовольсвие и результаты

:beer: полностью согласна.
Просто я думаю что семью можно рассмотреть как что угодно... как секту, как компьютерную систему, как корпорацию... но в любом случае твоя фраза тут ключевая :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 2 дек 2007, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Угайка,
семья - система более сложная, чем описано в этих рассуждениях. :4u: какую-то программу "выключить" невозможно, переинсталировать тоже. Ну и так далее. Семейная система находится под воздействием других систем (социальная , родовая - это миниум). У каждой "программы" действий есть определенная цель.. :) поэтому семья, жаждущая изменений, одновременно противится им. Взаимодействие членов системы обусловлено их прошлым, прошлым их рода (то есть других систем), индивидуальными особенностями.
А если наболело, значит система функционирует не слишком хорошо. Есть книги, которые помогают понять, как функционирует именно Ваша система. Например, Вирджиния Сатир "Вы и Ваша семья" . :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SandraMaria
post 3 дек 2007, 18:22
Сообщение №4 (ссылка)

♥ღ♥ღ♥♥ღ♥ღ&
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 25.01.07
ЮВАО

Новогодний сюрприз
Летняя Сандра
Угайка мне очень понравился твой подход к данному вопросу :thumbup: Я с очень многим полностью согласна :thumbup: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Угайка
post 8 дек 2007, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

самая счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.05
Россия, г.Самара

Полиночка 06.12.2005
Ариночка 03.10.2007
ЦИТАТА (Lisonya @ 2 дек 2007, 12:30)
Угайка,
семья - система более сложная, чем описано в этих рассуждениях.  :4u: какую-то программу "выключить" невозможно, переинсталировать тоже. Ну и так далее. Семейная система находится под воздействием других систем (социальная , родовая - это миниум). У каждой "программы" действий есть определенная цель.. :) поэтому семья, жаждущая изменений, одновременно противится им. Взаимодействие членов системы обусловлено их прошлым, прошлым их рода (то есть других систем), индивидуальными особенностями.
А если наболело, значит система функционирует не слишком хорошо. Есть книги, которые помогают понять, как функционирует именно Ваша система. Например, Вирджиния Сатир "Вы и Ваша семья" .  :4u:
*


:BzZz: это совсем сложно. так глубоко вообще сложно рассматривать. Я так, к примеру. А то что не слишком хорошо... нет, я бы сказала что каждая семья переживает сложные моменты, и наша не исключение (слава богу, иначе можно было бы задуматься) :blush: хорошо что все можно выложить сюда и порассуждать "на тему" :cool:

ЦИТАТА
Угайка мне очень понравился твой подход к данному вопросу  Я с очень многим полностью согласна 

МАМАРИЯ, :beer: иногда просто полезно сравнить :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 25 дек 2007, 22:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
Да девочки,семья это в первую очередь ответственность,за которую несут ответственность все кто ее создал ;)
За семью надо боротся :pofig: ,хотя девочки бывают разные ситуации,что даже самые идеальные семьи и роспадаются :cry:
У меня есть подруга и вот что у нее случилось--:
-муж и жена очень любят друг друга и все ради друг друга делают,очень мечтали о ребенке,родился у них мальчик больной с ДЦП,а муж взял и нашол себе другую,которая родила ему здорового малыша,а спервой женой даже на общяются,и он не помогает больному ребенку ни чем!

И вот пойми что то было любовь или просто так ,была семья и нет семьи :cry:
Мое мнение ,что это не мужчина а простой трус :tomato: Что это за мужчина, который бросает своих близких в такой ситуации!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 3 янв 2008, 00:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
Угайка, здОрово!
Когда в семье какие-либо "напряги" примерно эти ватианты и приходят в голову...
Самое главное, это чтобы
ЦИТАТА
одна из программ или участников не должным образом выполняет какие либо команды, т.е. плохо работает или тормозит.
не происходило одновременно во всех программах :) Иначе очень трудно сохранить систему :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Балковая
post 20 мая 2008, 17:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.05.08
Луганск

Богдан 30.07.2005
Да! Семья сложная система-штука не простая, психологи много знают, однако счастливы ли вместе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariaank
post 7 июн 2008, 10:55
Сообщение №9 (ссылка)

Мечтаю родить крепкого малыша
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 25.09.07


Мария
а я очень хочу семью - мужа, ребенка...любить и заботиться, быть любимой...пока у меня этого всего нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 7 июн 2008, 16:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
Угайка, немного всё технично, не хватает эмоций, но в принципе, верно.

Вы же
ЦИТАТА (Угайка)
самая счастливая мама и жена
, хотя у всех бывают периоды, когда "наболело".
А вы посмотрите глобально: все живы-здоровы, вместе, родные, вот оно счастье - наши семьи!
Разные периоды в жизни семьи бывают. Настраивайте себя оптимистично!!!
Прорвёмся обязательно!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных