Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что со мной происходит?, Избыточный вес

Наташа-
post 12 дек 2007, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.03.07


Юлия
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь, что Вы не проигнорируете мое письмо и дадите нужные рекомендации.
Моя проблема – излишний вес. Дело в том, что я с 6 лет была не худенькой, после того как переболела Боткина. Соответственно нарушился обмен веществ. В 24 года я забеременела, при этом мой вес составлял 65кг при росте 162см, а когда родила доченьку, вес составил 75кг. Никаких нарушений по части гинекологии не было. Грудью кормить перестала, как только ребенку исполнилось 1,5 года. По совету гинеколога пролечилась мастодиноном 1 курс (для профилактики кистозной мастопатии). После этого начал сбиваться менструальный цикл, продлеваясь с каждым месяцем на 5-10 дней. Со дня рождения дочери прошло 2 года и 5 месяцев. Сейчас мой вес 85кг. Перепробовала различные диеты – результатов почти нет. Все время придерживаюсь умеренного питания плюс физическая нагрузка. Что со мной происходит, вернее с моим весом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 дек 2007, 22:31
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Наташа-,
Какие диеты ты пробовала? :4u:
85 килограммов - это большой вес, но не критичный. Это не центнер с гаком. И даже не 95, как у меня было после того, как резко бросила кормить. :p
Провериться по эндокринологической части не повредит, но ты почитай на форуме про программу питания "Сибарит". Работающая штука. :4u: Гарантировать не могу, но килограммов 15-20 ты за полгода скинешь даже без особенного фанатизма. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 12 дек 2007, 22:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
Я не врач, но такой набор веса в комбинации с удлинением цикла похоже на поликистоз.

Здесь этому помогли бы принятием Метформина. Он очень помогает нормализации веса и улучшению симптомов поликистоза; но это лекарство вообще-то для диабетиков, и его применение при поликистозе не стало общепринятым, хотя есть научные исследования кот. показывают что оно помогает.

Оно регулирует метаболизм инсулина организмом, который как сейчас понимают нарушен при поликистозе.

» Дописано позже
Ах да, если без лекарств - то может помочь исключить из диеты сладкое совсем, и мучное. Добавить в диету белка. Щедро сыпать корицу на все и вся... (она тоже помогает регулировать инсулин)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 дек 2007, 22:49
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Hanna,
В Сибарите как раз исключено сладкое. Углеводы - только ланч и то - каша или кусок зернового хлеба. И корица в большом почете. :4u:
На Сибарите люди с проблемами щитовидки и даже диабетом худеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 13 дек 2007, 01:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Девушки, поскольку вы тут устроили междусобойчик, то ваша тема уезжает на Здоровье и красоту. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 дек 2007, 03:11
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
сороконожка,
Прошу прощения!
:4u: Не обратила внимания на раздел...

» Дописано позже
сороконожка,
Верни тему, потри междусобойчик! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа-
post 13 дек 2007, 16:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.03.07


Юлия
Вот это да... Впервые решила обратиться в Материнство к специалисту о помощи, как тут не дали даже слово вставить и закрыли тему. Вот так Вы новеньких встречаете. спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avstralochka
post 13 дек 2007, 16:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 26.11.07
australia

Stefan 03.01.99
Kristijan 15.02.05
Alexandra 15.02.05
врачи не разрешают...
ЦИТАТА (Наташа-)
Моя проблема – излишний вес.


Заранее прошу прощениа у Админ - я так и не поняла если темка открыта или нет. Наташа, позравляю Вас с тем что Вы принимаете меры а не запускаете. Молодец. я диагнозы вам ставить не имею права, но вот хочу посоветовать:
1) найдите хорошего врача который Вас будет понимать и поддерживать
2) поговорите с мужем, мaмой, подружкой или другим близком человеком - вам будет нужно понимание и поддержка если бдруг у вас опустяться руки. Некоторые исследования показывают что худеть надежнее вместе с кем-то
3) сходите к гинекологу, ендокринологу и диетологy. В первую очередь вам нужно исклучить все вохможные болезни которые могут привести к полноте
4) После беременности иногда трудно избавитьcя от привычкi есть больше чем тревуется
5) Проанализируйте если у вас есть психологические факторы которые ведут к полноте (неkоторые люди едят больше от стресса) - не поймите не правильно я но вкоем случае не говорю что ето так
6) никаких модных/сумасшедших диет пробовать не надо - когда вы поймете что с Вaми происходит, вы должны устранить причину в первую очередь. После етого Умеренная физическая нагрузка без принуждения и правильное питание (все в меру) должно сработать. я не сторонница модных диет (хочу сразу оговоритьcя). Многие диеты в чём-то органиzм лишают и обычно после того как люди достигли свой гол вес они его ставят назад т.к. стали есть всё что диета запрещала.
7)Потеря веса ето процесс длительный. Если есть прогресс к цели - ето хорошо. Помните что вес Вы набрали не за неделю
От всего сердца удачи Вам. Если что-то неястно - могу пояснить.

Отредактировано: avstralochka в 13 дек 2007, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 13 дек 2007, 18:03
Сообщение №9 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
Я советую Вам сходить к эндокринологу, проверить, все ли в порядке с гормонами. Врач может и подобрать Вам способ похудения.

А мне самой удалось сбросить 23 кг, придерживаясь раздельного питания (врачи говорят, что это ненаучно и неэффективно, но я ела много и спортом не занималась, так что видимо, просто мне этот способ подходит). Мой вес держится в норме уже более полугода без каких-либо дополнительных усилий, но я продолжаю придерживаться своей системы питания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юля84
post 13 дек 2007, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 15.10.07
Нижневартовск

Вовик 15.04.2006
Марк 03.12.2011
Семен 03.12.2011
Данил 03.12.2011
вычитала на каком то сайте( не помню какой) там девушка писала про зеленый чай она похудела на 16 кг..я сначала не поверила..решила попробавать.....ну вот похудела за месяц на 5 кг......нужно было на 8 кг думаю еще все впереди........если б придерживалась диеты как девушка писала мож и похудела бы до нужного веса....но у меня то вечерами булочки то конфетки........но решать вам
напишу эту диетку
утром пью зеленый чай потом четыре часа не кушаю.....к обеду ем все что хочется......ну и часов 1800 тоже кушаю(по диете нужно есть молочку т.е. творог йогурт, кефир. моно фрукты) но я ела что хотела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 31 ] На чем ездите? Какое авто нравится 12:11 от: Яблочное варенье
[ 5684 ] Звезды на выход-94 11:23 от: Вологжанка
[ 476 ] Евровидение 11:18 от: Tori**
[ 3751 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:58 от: ИзюмительнаЯ
[ 16599 ] Королевские дома 28 10:49 от: Синьора Соколла
[ 359 ] Современная служба в армии 10:46 от: колба Эрленмейера
[ 15 ] Камчатка 08:50 от: FireFlash
[ 220 ] Дача мечты 08:35 от: marusy
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных