Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша поездка в Дрезден

Калинка2
post 5 апр 2010, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 6.09.07


дочь - август 2006
В Дрезден мы рванули в субботу. До последней минуты, не знали будем ли мы куда-то на пасхальные праздники ехать, и хотелось, и боялись пробок. На выбор у нас стояло несколько городов. Главным критерием были : красота города и наличие православной церкви. В субботу утром, я проснулась с твердым желанием поехать в Дрезден. Муж немного поломался, но потом все таки согласился. Квартиру, где мы остановимся, мы нашли быстро. Моя знакомая посоветовала мне квартиру в Моритцбурге. Это небольшой городок, рядом с Дрезденом. Там находится известный охотничий замок Аугуста Сильного. А в этом замке снимали очень популярный в Германии фильм
" Три орешка для Золушки". Квартира нам очень понравилась: за довольно смешные деньги, очень уютная большая квартира, со всем необходимым и даже более. Во дворе , где находились квартиры , были еще лошадки, кролики, уточки и т.д. Для деток - любителей животных самое то :super:
После того, как мы распаковались, мы сразу рванули в Дрезден :dance: . Город меня поразил :O: Очень красивый, можно сказать шикарный город :love: !
В феврале 45 город был почти полностью разрушен в результате бомбардировок союзников. Погибло огромное количество мирных жителей. Смысл такой жестокой бомбардировки до сих пор не совсем ясен. Зачем было сметать с лица земли один из красивейших городов и уничтожать огоромной количество мирных жителей :???: ? Ну, ладно, не будем об этом , война - это , вообще, штука несправедливая и пониманию не всегда поддающаяся.
Во время ГДР было многое восстановлено и сейчас город выглядит настоящим красавцем :super:

Отредактировано: Калинка2 в 5 апр 2010, 21:27

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка2
post 5 апр 2010, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 6.09.07


дочь - август 2006
И отдельно хочу написать о Фра́уэнкирхе. Эта церковь тоже была полностью разрушена, но церковь не была восстановлена из-за отсутствия средств и возможно еще и по политическим мотивам. В 66 году руины церкви были офицально объявлены, как памятник жертвам войны. Сюда приходили люди, впомнить о родственниках, погибших в огненном смерче. Останков найти было невозможно и люди приходили к этой разрушенной церкви, как к могиле дорогого человека. После воссоединения церковь была восстановлена. Средства на восстановление были использованы из частных пожертований. И что интересно.. церковь была восстановлена даже быстрее ,
чем планировалось и с пожертований тоже оказалочь больше, чем вначале рассчитывали.
Для моего мужа было мечтой посмотреть восстановленную Фра́уэнкирхе. Меня интересовала больше наша провославная церковь. Но после того, как мы попыли во Фра́уэнкирхе от моего равнодушия не осталось и следа. В церви, как раз была проповедь, играл орган, можно было присесть и спокойно все рассмотреть и послушать орган. Сначала у меня были чуства, что меня обманывают :O: Я ожидала попасть в церковь, старинную церковь, наполненную и намоленную милионами прошедших поколений, но такого чуства у меня не появилось. Было чуство фальшивки, все вокруг блистало и блестело новизной. А как же старина, история и чуство бесконечности времени и поколений? Но потом мы побывали в " нижней" церкви и я поняла, что те , кто восстанавливал это соооружение, возможно и не пытались вернуть старинную церковь, потому что это уже невозможно. Невозможно вернуть, то что уже потеряли. Фра́уэнкирхе сейчас, это для меня не столько церковь, а сколько памятник и напоминание о ужасах войны.
Увеличить

Отредактировано: Калинка2 в 5 апр 2010, 22:06

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2010, 07:26
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Красиво как... Хочу в Германию, блин :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меховушка
post 6 апр 2010, 11:49
Сообщение №4 (ссылка)

Верю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 10.10.07
Москва

будет
будет
Даа! Красотища!!! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 6 апр 2010, 12:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Как странно, до православной церкви я не дошла, зато забралась на башню. Если хотите, могу добавить немного фоток с другой стороны реки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка2
post 6 апр 2010, 12:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 6.09.07


дочь - август 2006
Машустер, добавьте :4u: ! На башню, мы хотим в следующий раз забраться, так как в этот ,ребенок уже очень устал и времени было немного. А церковь находится немного в стороне от центра, за ж\д вокзалом, мы к ней уже на машине добирались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элька
post 6 апр 2010, 12:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 28.10.08
г. Рязань

дочь 23.06.06
gusevaalina
Меня тоже поразил Дрезден. Любой пригодныйкамень ставили на свое место! И интерсно, что со временем камень темнеет. Грандиозные черные очертания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 6 апр 2010, 12:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Калинка2, тогда понятно, что я ее не увидела. Я из Праги на денек ездила, как многие. У меня, кстати, сложилось похожее на Ваше впечатление, что город какой-то ненастоящий из-за того, что был восстановлен, а старина настоящая не сохранилась. Тем не менее, вид с реки на старый город впечатляет.
Увеличить

» Дописано позже
А это вот с церковной башни на другом берегу реки. К сожалению, не помню, как называлась церковь.

Увеличить


Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 9 апр 2010, 11:41
Сообщение №9 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
Как здорово! :4u: Ни разу в Дрездене не была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 9 апр 2010, 21:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
О, я когда то в 90-х жила в Дрездене. Посмотрев фото, взгрустнула. Хочу туда съездить. Спасибо за фотографии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных