Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вкуснятина из творога, беременным посвящается))))

LIPA
post 10 апр 2003, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Сейчас у меня по всей квартире разносится такой запах :super: :) , а это я готовлю "Творожный штрейзель" :shuffle: .
Для теста:
1,5 пачки маргарина
1 ст. сахара
1 ч.л. гашеной соды
мука столько чтобы получилось не очень крутое тесто
Начинка:
750 гр. творога
4 яйца
1 п. ванильного сахара
1 стакан сахара
Приготовить тесто из перечисленных продуктов. Основную часть теста распределить руками по форме толщиной 0,5-1 см. Небольшой кусочек оставить для приготовления крошки. Приготовить начинку из перечисленных компонентов. Распределить начинку равномерно на тесто. Из оставшегося теста приготовить крошку, для этого добавить муки и размять рукой чтоб получилась крошка. Посыпать пирог и поставить в духовку минут на 30. Большеватый такой получается.

Печенье "Розочки".
Тесто:
1п. творога
2-3 желтка
1 п. маргарина
2 ст. муки
Крем:
2-3 белка
2/3 ст. сахара (можно даже и целый стакан)
Взбить в крутую пену, сначало белки, а потом добавить сахар.
Творог, размягченный маргарин, желтки, муку - замесить тесто. Раскатать толщиной 1-2 см., смазать кремом, скрутить в рулет, нарезать аккуратно кружочками и выложить на лист для выпечки. Выпекать при температ 200-220, смотреть чтоб крем не подгорел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 12 апр 2003, 14:50
Сообщение №2 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
О! оказывается, то, что я именовала не иначе, как "Очень вкусная творожная запеканка" называется так романтично......Штрейзель...ну надо же :D
Рецепт у меня немного отличается, писать не буду. суть одна и та же.
Добавлю только, что в начинку (творог) очень хорошо добавить изюм (если есть любители конечно). А еще ,однажды, я насыпала в творог карамельных украшений красных, ну такие, в баночках продаются, для присыпки, разноцветные бывают. Так начинка такого красивого розового цвета стала, что теперь без пищевых красителей я этот пирожок и не делаю даже :) Радостнее намного смотрится.

Поскольку тема творожная, выложу свой фирменный торт. Но, скорее он больше в тему тортиков вписывается.

Творожный торт с фруктами

Необходимые продукты:

1. Сливки жирность мин 35% - 1/2 л.
2. Молоко - 1 стакан
3. Желатин быстрорастворимый - 3 пакетика по 10г. (Лучше от фирмы Dr Oetker)
4. Творожок от 0 до 5% жирности - 1 кг. (В мягких ванночках, идеально подходят "Домик в деревне" и "Милая мила")
5. Сахар 2 стакана (лучше не полных, а то очень сладкий получается)
6. Ванильный сахар 2-3 пакетика
7. Фруктовый компот (ананасы, персики, ассорти) - 1 большая банка (850г)

Не очень обходимые: желе для заливки, фрукты на поверхность торта.

Теперь приготовление:

1. Порезать фрукты из компота, дать им стечь.
2. В стакане молока размешать желатин, разогреть в микроволновке до растворения (2 минуты примерно). За отсутствием микроволновки можно нагреть на плите, но не кипятить. Поставить охлаждаться.
3. В отдельной посуде взбить сливки до густой воздушной пены. Главное не переусердствовать-а то получится масло. По этой же причине не советую взбивать в комбайне-можно пропустить момент истины Должно получиться нечто похожее на жидкую сметану, и все такое воздушное.
4. В большой (!!!) кастрюле взбить творожок и постепенно добавить сахар. Вылить желатин (если не успел остыть не страшно, можно вливать и теплый). Добавить ванильный сахар и сливки. Все взбить до однородной массы (минуты 2). Добавить нарезанные фрукты из компота и хорошенько перемешать ложкой.
5. Вывалить массу в форму и разровнять. Поставить в холодильник.

В принципе торт готов, в идеале наверх укладываются фрукты (очень красиво выглядит с киви) и заливается желе или заливкой для торта. При отсутствии времени можно верх залить черничным вареньем или желе. В общем, полет фантазии не ограничен

Однажды верх выкладывала дольками персиков из компота, обкладывала каждую дольку замороженными ягодами (кажется клюквой) и заливала апельсиновым желе. Вид был обалденный, чем-то напоминал хохломскую роспись Если нет времени на украшательство, можно ничего не делать, итак выглядит довольно презентабельно.
Порция получается большая, у меня форма размером примерно А3 и глубиной сантиметров 5. Так что можно делать на половину порции. (Сходила посмотрела на кастрюлю в которой взбивается- 4,5 литра. Получается полная)
Готовится быстро, на все про все минут 40, больше всего времени занимает нарезка фруктов Правда, и съедается также быстро.
Можно сделать заранее, вывалить в форму и хранить в морозилке.
В классическом рецепте на дно выкладываются смоченное в молоке печенье "Пальчики". Но в последнее время делаю без них - в "Перекрестке" пропали, а специально ездить искать времени нет. Да и разницы практически никакой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 12 апр 2003, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Для наглядности решила фотку тортика присобачить. А то непорядок, в кулинарных темах фоток нет! :D

Это моя подруга, она же секретарь нашей фирмы. Тортец сей был сделан на скорую руку, по случаю спонтанно получившегося отпуска. Времени, на закупку составляющих для украшательства не было, поэтому скромно ограничилась киви, которое нарезала прямо на работе :D

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 13 апр 2003, 09:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
Ой! Вероника, а я очень похожую, на твой торт штуку делаю! Она каким-то "снобутом" зовётся, или ещё как-то :???: ...
Она из двух толстых слоёв. Один творожный, другой фруктово-желейный. Творожный делается почти как твой, только без молока. Выкладывается в форму и покрывается сверху консервированными фруктами, свежими киви и бананами. Все ставится в холодильник до застывания. В это время готовится желе из пакета сока(хорошо получается с вишнёвым, можно апельсиновый, лимонный, виноградный). Этой жидкостью(толко не горячей) заливается то, что уже застыло. И опять в холодильник до застывания. Вот так.....

Отредактировано: мань в 13 апр 2003, 09:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 13 апр 2003, 09:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
наверное это практичаски то же самое :???: :sun: :beer: .......!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 13 апр 2003, 15:40
Сообщение №6 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
мань
Аха, похоже. Только в моем варианте желе идет как декоративный элемент, а в твоем, как одно из составляющих. Надо будет попробовать сделать желе более толстым слоем и с фруктами, как у тебя. Мне очень идея понравилась :super: Как раз собираюсь делать торт на ДР на работу. Вот только сомнения мнея мучают терь: мне до работы полтора часа ехать. Желе в метро не растает? Желе буду делать из покупного полуфабриката, у меня закуплено несколько проверенных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 13 апр 2003, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
И еще ВОТ ТУТ я похожий по сути тортик нашла. Думаю, может его попробовать. Выглядит очень эротично :)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 13 апр 2003, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
LIPA
Быстрорастворимый желатин продается в крупных продуктовых (aka супермаркеты) типа Перекрестка, 7 континента. Пакетики такие же, как ванильный сахар или пекарский порошок. Из самых удачных, протестированных мною, это Dr. Oetker и Haas.
Жизь облегчает очень сильно. С обычным желатином мои отношения как-то не сложились :D, а с этим всегда получается.
Кстати....сей тортец удачен тем, что делается очень быстро, да и к тому же, прекрасно хранится в морозилке. То бишь, можно его сделать заранее, хоть за неделю до празднества, а потом только верх декорировать.
Но минусы тоже есть: посуды много грязной остается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 14 апр 2003, 00:47
Сообщение №9 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
LIPA, печенье "Розочки" - одно из любимых.
:beer: :beer: :beer: Только когда смазываю взбитым белком и скручиваю рулетиком тесто, белок у меня просто-напросто выдавливается наружу. Особенно когда режешь на кусочки.

Поэтому я рецепт усовершенствовала: тесто смазываю взбитым белком и посыпаю слоем орехов. Прослойка получается на вкус, как "Киевский" тортик. :super: Еще сворачивать хорошо не просто спиралью, а спиралью с двух сторон, красиво получается. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ига
post 22 апр 2003, 18:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.12.02
Москва
Георгий 10.02.03
Девочки спасибо за рецепты. Я тоже уже все попробовала. Все вкусно.
Lipa, подскажи про Розочки. Я никогда их не у кого не видела "живьем" поэтому сложно представить что должно получиться. У меня внешний вид явно хромает :) Когда сворачивала рулет весь взбитый белок оказался на столе, пришлось просто раскладывать сверху. Как этот крем удержать внутри рулета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных