Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти ребенка!, Нужно много донорской крови.

NataBal
post 13 апр 2010, 14:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Пишу по просьбе Натальи Степанченко (Лобня). Вот тема про Ксюшу на Лобненском форуме (Щепочка волонтер фонда "Подари жизнь"): http://www.lobnya.cc/index.php?topic=1218.0
Вы знаете насколько нужна кровь и что ее ничем не заменишь! Готовы ответить на любые вопросы!

"Помогите спасти ребенка!!!
Увеличить

Казалось, что такая беда и болезнь может произойти где угодно, но не рядом со мной. Но когда я узнала про болезнь Ксюши у меня перевернулось все внутри. Я думаю только об этой маленькой светлой девочке, которую много раз видела в садовской раздевалке, на утренниках, о девочке, с которой каждый день играла моя дочь. Ксюше через неделю исполнится 5 лет, этот праздник она встретит в больнице... Прошу каждого, кого не оставит равнодушным судьба ребенка, помочь ей. Так хочется, чтобы следующий день рождения она отмечала дома здоровая и счастливая. Как на этой фотографии, которую я сделала 8 марта в детском саду (Ксюша в платье с клубничками)

Увеличить

Сейчас Ксюше ОЧЕНЬ нужна донорская кровь любой группы.
Связаться с Натальей можно по телефону 8-906-036-11-25 или по адресу opuncia@yandex.ru.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 13 апр 2010, 15:12
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ну не могу я в будни в Москву выезжать :cry: :cry: :cry: Ну какого фига не работают в сб??...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 13 апр 2010, 15:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Сдам кровь с удовольствием, еще и мужа приведу. У нас обоих первая положительная.

» Дописано позже
Mamma-Lechuza, мы когда-то сдавали кровь именно там в субботу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 13 апр 2010, 15:18
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я вся такая, это очень редко бывает :???: Рассыки с донор.ру приходят, когда рабочие субботы, ездим с мужем. А вот когда нужно срочно помочь, а никак не получается - это вот ужасно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataBal
post 13 апр 2010, 20:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Девочки, спасибо Вам огромнейшее за отклики!!!

От волонтера Ольги:
"Очень нужна кровь для малышки Ксюнечки! Нужно МНОГО..а вчера им сказали что она заканчивается.....

Кровь для нее можно сдать тут:
Московская областная станция переливания крови
(Станция обеспечивает кровью несколько больниц, в том числе Областной онкоцентр в Балашихе, в котором проходят лечение дети со всего Подмосковья)
Адрес станции переливания: ул. Металлургов, д.37а
Проезд: м. Шоссе Энтузиастов, тролл. №30 до ост. «Новогиреево»
Время приёма: будни с 8.00 до 12.00
Телефон: (495) 304-02-06

Пожалуйста,если кто-то сможет сдать для Ксюши кровь, при сдаче не забудьте сказать что именно для нее, не забудьте забрать квиток оттуда, если сможете его передать в Лобне или Долгопрудном,если это невозможно,то нужно их оставить в регистратуре,папа Ксюши потом заберет сам."


Отредактировано: NataBal в 13 апр 2010, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataBal
post 13 апр 2010, 23:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Новости о Ксюше от Натальи Степанченко:
http://www.lobnya.cc/index.php?topic=1218.msg31536#msg31536

"Только что пришла со встречи с Сашей.
Отдала ему 6000 на острые нужды - постоянно нужно покупать Тантум Верде (флакончик 30 мл 220 рублей) и Мирамистин для обеззараживания уходит в огромных количествах (150 мл стоит 210 рублей).
Другие препараты пока не покупают, но у Ксюшеньки сегодня обнаружили пневмонию, и у нее сильно увеличена печень. Ждем информации от врачей - нужно будет покупать препараты для лечения.
Ксюше постоянно переливают кровь, поэтому результаты анализов удовлетворительные. Малышка изо всех сил борется с болезнью. Но кровь нужна постоянно, ее нужно много. Саше сказали, что все запасы крови, которые были (сдавали все родственники, друзья семьи, сослуживцы) подходят к концу. поэтому КРОВЬ НУЖНА ОЧЕНЬ!
счет на лечение им пока не выставили. ждут окончания химии. пока врачи говорят "Будьте готовы к тому, что потребуется много донорской крови и средств на лечение". Но конкретной суммы пока нет.

Настроение у Ксюши не очень, у нее апатия, она ничего не хочет, ни гулять, ни играть. Я спросила хочет ли она что-то конкретное в подарок к дню рождения. Сказал, что ничего не просит она. Я подарила паззлы, аппликации без клея и ножниц, книги, раскраски. Если кто-то захочет, что-то купить, то Саша сказал, что можно любые игрушки кроме мягких (к мягким относятся и набивные куклы - с тканевым набивным туловищем). Подарки лучше передать через меня. У него постоянно звонит телефон, куча проблем и забот. К тому же на работу ходить нужно. Я думаю, что не стоит его лишний раз кантовать. Я соберу, а потом ему передам все, что у меня будет.

еще спрашивали крещеная ли Ксюша. Да, крещеная под именем Ксения (Петербуржская).

на вопрос по поводу квитков еще отвечу. зачем они нужны и обязательно ли их брать. "Квиток" это справка, которую заполнят в регистратуре после сдачи крови донором. Саша сказал, что можно оставить их в регистратуре. Т.е. там должны записать в специальной бумажке, что для Киселевой Ксении Александровны Балашихинский онкодиспансер сдано столько-то доз крови. Потом когда кто-то из Балашихи приезжает на станцию переливания, то забирает накопившиеся квитки и в больнице их раздает адресатам. Но при таком варианте есть шанс, что что-то затеряется. так что лучше передавать квитки лично. В общем регистратура - это только для тех доноров, которым крайне проблематично пересекаться с кем-то в Лобне или Долгопрудном."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatushaLuchik
post 14 апр 2010, 20:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.12.08
МО, г.Лобня

Арсений 27.01.2009
Андрей 16.01.2011
Артём 18.05.2013
Девочки, скажите, пожалуйста, если я кормлю не очень активно я могу сдать кровь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataBal
post 15 апр 2010, 00:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Ответ на сообщение [?] KatushaLuchik от 14 апр 2010, 21:58
Временные противопоказания:
"Период беременности и лактации
1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации".

С форума Лобни: http://www.lobnya.cc/index.php?topic=1218.75 :
Планируется организация забора крови в Лобне. Вызов выездной бригады, ориентировочная дата 26 апреля. Точную информацию обязательно напишу. Может быть кому-то этот вариант будет удобнее, присоединяйтесь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataBal
post 15 апр 2010, 23:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.12.09


Сыночек 2001
Доченька 2008
Доченька 2011
Помощникам Ксении удалось организовать выезд бригады для забора крови в Лобню. Кровь можно будет сдать 26 апреля с 9.00 до 12.00. Адрес:г.Лобня, ул.Чехова, д.33, ПЦРЛ "Источник" (здание бани).
Очень надеюсь, что кому-то это будет удобнее.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatushaLuchik
post 16 апр 2010, 15:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.12.08
МО, г.Лобня

Арсений 27.01.2009
Андрей 16.01.2011
Артём 18.05.2013
Очень жаль, что не могу :cry: Если 26 мы вернемся из поездки, мужа обязательно отправлю :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных