Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болит ножка..., Раз в месяц ребёнок плачет ночь напролет

Лека Котик
post 17 апр 2010, 13:56
Сообщение №1 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Здравствуйте! Сыну почти три года, где-то года полтора назад появилась такая проблема (то есть, может она и раньше была, но он ничего сказать не мог). Приблизительно раз в месяц ребёнок просыпается часа через 2-3 после того, как его уложили на ночь, и начинает плакать, кричать и жаловаться, что болит нога - правая стопа. До утра толком не спит, задремлет на часок - и опять плачет, ничем его не утешишь, на ножку наступать не хочет. Утром ни на что не жалуется, бодрый, весёлый, бегает... и так до следующего раза :???: Пожаловались врачу - он говорит, это психологическое, пройдёт, ведь при ходьбе, беге и пр. нога не болит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 23 апр 2010, 18:15
Сообщение №2 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Лека Котик от 17 апр 2010, 14:56
Уважаемая Лека Котик!
Причиной ночных жалоб на боли в суставе могут быть:
1. Так называемые "ростовые боли". Вызваны они неравномерным ростом у ребенка костей, суставов, мышц, связок. Отличительной особенностью "ростовых болей" является то, что появляются они только в ночное время. С течением времени, с возрастом проходят. Опасности для здоровья ребенка не представляют. Появляются они, обычно, в возрасте 3-5 лет. Длятся "ростовые боли", обычно, 10-15 минут и утром ребенок не вспоминает о них.

2. Если днем ребенок перевозбуждается, то из-за этого сон его может быть поверхностным, могут сниться тревожные сны. В результате этого ребенок просыпается и плохо себя чувствует. Но в силу маленького возраста он еще не может объяснить, что с ним происходит, и, чтобы его пожалели, приласкали, успокоили жалуется на боли в ноге.

В любом случае ребенка необходимо успокоить, приласкать, прижать к себе, погладить по голове, поцеловать, погладить ножку (можно смазать ножку какой-нибудь мазью, детским кремом) и уложить спать.
Советую проконсультировать ребенка у детского ортопеда и детского психолога.

Отредактировано: Соболева О.С. в 23 апр 2010, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 23 апр 2010, 18:50
Сообщение №3 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Соболева О.С., спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 20:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных