Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадьбы 12 летних, порассуждаем

Снежочек
post 17 апр 2010, 16:52
Сообщение №1 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
я видеооператор со стажем. свадеб сняла немало. были разные возрастные категории, самый необычный брак на моем опыте:невесте 16, жениху под 40.тогда у меня был шок.зачем?спустя 4 года,эта семья очень счастлива, у них растут 2 ребенка. недавно у коллеги была цыганская свадьба: девочке 16, мальчику 12. по всем канонам национальной свадьбы:первая брачная ночь в соседней комнате при кумушках, вынос простыни, подтверждающей девственность невесты. когда мне все это рассказали и показали фото этих детей, у меня, конечно был культурный шок.но потом, эта тема у меня не выходила из головы.общаясь с девочками, сдесь, узнала, что выдача замуж 12 летних девочек, в принципе норма в горных странах. для меня это нонсенс, для них -норма жизни (естественно это не везде, но встречается часто).
но хорошенько подумав, я начала искать зерна логики в таком подходе. не все, но многие девочки, рано созревают. и если девочка готова к супружеским отношениям, не легче ли ее выдать официально замуж за мужчину,чем она будет набираться опыта у многих.
второй момент мне подумался. ведь у них нет педофилов.правильно, там где такие законы, мужчина получает официальный доступ к почти детскому телу по обоюдному желанию.
тема провокационная. но не для ругани и не о дремучих народах. меня эти размышления зацепили тем, что с точки зрения "окультуренного" человека, это бред и чушь собачья, надругательство над детством.но если копнуть глубже, в этом есть своя логика, которая занимается проффилактикой рано созревших девочек и мужчин, любящих очень молодых женщин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 17 апр 2010, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Имхо - ранние браки у некоторых народов идут ещё из глубокой древности, из тех времён, когда продолжительность жизни человека составляла не более 30-40 лет. И, едва достигнув половой зрелости, люди должны были начинать размножаться, чтобы к "старости" успеть воспитать потомство.
Не успели перестроиться, наверное. :???: :D

Я ещё могу понять свадебные бумы в 16-18 лет, - в этом ещё можно найти логику, - юный человек ещё не закостенелый, ему проще притереться к партнёру, да ипрофилактика вольной интимной жизни, - мол, пусть лучше она в 16 лет с законным мужем, чем с кем-то там, по углам.
Но в 12 лет!.. :O: :fingal:

Естественно, для человеку из "современного продвинутого общества" это -


бред и чушь собачья, надругательство над детством
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jekacka
post 17 апр 2010, 17:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 27.07.08


Доча 13.02.2009
es_jenya
Для меня это тоже дико, страшно, я как представлю мою маленькую девочку... и мурашки по коже, но мурашки у меня и от того что 11 летнее дите рожает, помните пару лет назад, девочка родила, и вся страна рассуждала отбирать ли ее и ее ребенка у воспитывающей ее бабушки и отправлять обоих в десткий дом, или пусть так живут и растят 2х деток
Да культурный шок, у нас есть, но он есть и у жителей других стран, например у африканских племен, попадающих в наш, такой привычный и удобный нам мир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 17 апр 2010, 17:08
Сообщение №4 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ИМХО, хорошего тут мало :???: Но вековые традиции просто так не уходят :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 17 апр 2010, 17:11
Сообщение №5 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Для меня это тоже дико, страшно, я как представлю мою маленькую девочку...
жень, я свою дочь тоже не представляю.но если она сама захочет... это будет другой вопрос.мы сейчас рассуждаем не обраках по принуждению, а о взаимном желании. наверно.
Я ещё могу понять свадебные бумы в 16-18 лет, - в этом ещё можно найти логику, - юный человек ещё не закостенелый, ему проще притереться к партнёру, да ипрофилактика вольной интимной жизни, - мол, пусть лучше она в 16 лет с законным мужем, чем с кем-то там, по углам.
мне тоже кажется, логика в этом есть. 12 перебор,и в мою картинку жизни тоже не укладывается, а у других народов укладывается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 17 апр 2010, 17:12
Сообщение №6 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
которая занимается проффилактикой рано созревших девочек


То есть предполагается, что ВСЕ девочки - "рано созревшие"? Или существует какой-то отбор на "созревание"?
А что профилактирует брак 12-летнего мальчика с 16-летней девушкой? Кто из них педофил, а кто рано созрел?




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 17 апр 2010, 17:13
Сообщение №7 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
а о взаимном желании. наверно.

Если оно есть, это самое желание. А есть ли оно на самом деле, или просто "так надо, потому что надо" - нам не понять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 17 апр 2010, 17:13
Сообщение №8 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
а о взаимном желании. наверно.


Да ну...16-летняя красавица добровольно замуж за пацаненка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 17 апр 2010, 17:14
Сообщение №9 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
И на счет того, что "нет педофилов" не уверена
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 17 апр 2010, 17:14
Сообщение №10 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
ИМХО, хорошего тут мало
с нашей точки зрения да, а с их :???: мне конечно сложно представить такую маленькую девочку женой, но то что сейчас происходит в современном обществе, тоже недавно было не нормой :4u: их логика заключается, чем раньше, тем меньше блуда. современная:тем позже, тем больше удовольствия ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16490 ] Королевские дома 28 23:22 от: secret secrets
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных