Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паховая грыжа у ребенка, Вот напасть...(

Lisa
post 31 мар 2004, 01:17
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Кто что знает про паховую грыжу?
Что это значит, когда она то появляется на какое-то время, то исчезает и вроде нет ее вовсе?
Есть ли хоть какие-то методы кроме оперативного?
Если оперативное, что предпочтительнее: лапороскопия (простям языком говоря, 3 небольших разреза и наложение как бы заплаты) или традиционная операция?
Какой нароз?
Как все это происходит?
Как ребенок переносит?
Как идет период заживления?
Как обеспечить ребенку спокойный режим в послеоперационный период?
Можно ли отложить операцию на какое-то время?
Насколько вероятен риск защемления грыжи и чем это чревато?

Спасибо за любую информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
леляя
post 31 мар 2004, 21:36
Сообщение №2 (ссылка)

МОЕ СЕРДЕЧКО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 13.02.04


Саша 14.10.01

Вообще все эти вопросы чисто врачебные: к хирургу. У меня у подруги девочку прооперировали недавно, тоже грыжа то появлялась, то исчезала. К сожалению, у детей это частое явление :???: Лапороскопический метод конечно намного менее травмотичен, если его делают в таком возрасте :cranky: Если сто-то еще узнаю, скину .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зазнайка
post 2 апр 2004, 12:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 30.10.03
Великий Новгород

Ваня 28.03.96
Дима 22.07.02
Маша 31.01.06
зазнайка
Лиза, в возрасте 1,5 года я у своего старшего обнаружила эту маую бяку. После активных игр у него появлялось как вздутие а паху. Как будто шарик под кожу засунули. После того, как ребенок успокоится, "шарик" тоже исчезал. Я пошла к доктору, нам постаили диагноз: паховая грыжа. Как мне тогда объяснили (это было 6 лет назад), безоперативного лечения не существует. Суть операции сводится к тому, что делается разрез в месте чуть пониже, чем когда удалают апендикс, отрезается мышечная ткань, которая выпячивается при активных движениях, там все завязывается в узеок и зашивается. Вся операция занимает порядка 10 минут. После операции наклеивают небольшую повязочку на шов. В больнице (в России) находишься 3 дня. Ребенок на следующие сутки после операции уже ходит. Кушать нельзя вечером до операции и после отхождения от наркоза. Наркоз был внутримышечно. Перед самой операцией ему в палате при мне следали укол седативного средства, чтобы ему не было страшно по пути в операционную. После этого укола мой мальчик "поплыл", тягучим голосом стал говорить "мама, мама". Я тут же расплакалась. В целом эта операция легкая, ничего страшного в ней нет. У меня у мужа было тоже самое. Но в нашем случае операция была сделана неудачно, перетянули какойто канатик, пришлось переделывать, потом занесли инфекцию, получили нагноение, дальше, уже перед самой выпиской мы подцепили грипп, короче выписались только через месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 2 апр 2004, 12:15
Сообщение №4 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Моему сыну делали операцию в четыре года. До этого было так же, как рассказала зазнайка. Шишечка то появлялась, по пропадала. Нам сказали, что оперировать нужно обязательно. У мальчиков опасно еще и тем, что грыжа может опускаться в мошонку (не очень представляю как это, но за что купила, за то и продаю)
Операцию сын перенес очень легко (я гораздо больше боялась), на следующий день нас выписали, а уже через 2 дня я его с трудом удерживала от активных игр.
Сейчас шовчик почти не заметен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жека
post 2 апр 2004, 20:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1866
Регистрация: 24.02.04
Москва
Фёдор 28.08.03
Тимофей 15.04.07
Иван 16.04.10
avereschak
у нас была паховая грыжа практически с рождения к 5 месяцам сама исчезла. но я знаю, что и до года сама исчезает, т. е. дырочка перестает расти, а внутренности растут и уже, соответственно, не выходят через дырочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 7 апр 2004, 16:08
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Девочки, спасибо за информацию. :beer:

У нас уже все в порядке. Ричарда прооперировали в этот понедельник и сегодня мы уже дома.
Все прошло очень хорошо. Наркоз таким малышам делают очень гуманным образом, так что ребенок даже не растроился, когда его забрали в операционную.
Убрали паховую грыжу справа, заодно убрали пупочную грыжу, также проверили специальным образом во время операции и левую сторону, но ничего не обнаружили. Зашили. Вокруг пупка вообще швов не видно, а внизу шов примерно 4см.
Операция длилась где-то 1 час, когда еще через час Ричард окончательно проснулся, нам его привезли. Остаток дня ребенок провел у нас на руках с мужем, много спал, немного поныл, но к вечеру уже кушал суп и улыбался. Ночь спал нормально на животе. На следующий день вел себя так, как вообще и ничего не было, вовсю ходил, бегал, пытался везде лазить, а нам его приходится теперь сдерживать, чтобы ближайшие 2 недели не напрягался.
Через 2 суток нас выписали. Швы снимут через неделю.
Короче, больше всего переживала я. До сих пор не могу в себя прийти и осознать, что все уже позади. Мне легче было бы 2-ое кесарево перенести, чем это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olyakos
post 7 апр 2004, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)

молодая мать ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 24.12.02
Москва, Ясенево
Платон 31.12.02
Лиза! А как выгдядела ваша ПУПОЧНАЯ грыжа? а то у меня последнее время подозрение , что у моего ребенка тоже присутствует. К врачу еще не ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 7 апр 2004, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Большую часть времени она ника не выглядила, не видно ее было вовсе, а иногда было небольшое вздутие, как шарик в самом низу живота справа, чуть выше яичек. Я сначала по наивности думала, что просто это перед мочеиспусканием. :cranky: Иногда ребенка это не беспокоило, а иногда он ныл из-за этого. Врач поставил диагноз тут же и еще другой врач подтвердил. Проперировали через неделю.
Лучше все проверить и с этим не тянуть, т.к. настоящая пупочная грыжа никуда не уйдет и безоперационного способа лечения нет. Со временем она может только увеличится в размере, увеличится риск защемления, а тогда оперировать придется уже в срочном порядке в течение 10-12 часов. :(

Еще бывает такая штука как водянка яичка, что внешне тоже похоже на грыжу и тоже подлежит операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olyakos
post 7 апр 2004, 17:12
Сообщение №9 (ссылка)

молодая мать ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 24.12.02
Москва, Ясенево
Платон 31.12.02
Да нет, я спрашивала не про паховую :) , а именно про пупочную, Вы пиште "заодно убрали пупочную грыжу". Вот она как выглядела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 7 апр 2004, 17:25
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Упс, пардон. У меня свое на уме. :shuffle:

Да я даже не знаю, как описать пупочную грыжу словами. Просто пупок был не внутри, а весь снаружи торчал, т.е. иногда был почти вроде внутри, а когда ребенок плакал, то вылезал сильнее.

Пупочная грыжа для жизни вообще не опасна, она сама может закрыться и до 2-5 лет ее можно не трогать и не беспокоиться. Единственное, что она с возрастом может увеличиваться и создавать ребенку некоторые неудобства, особенно если ребенок будет заниматься спортом и испытывать сильное напряжение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных