Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок с аллергией и др. в д/с, Как решать проблему диеты?

Samara
post 28 янв 2005, 14:03
Сообщение №1 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Хочу отдавать старшего сына в детский сад летом, но у нас вот какая проблема. У Тёмы аллергия на коровье молоко и пшеницу. А, насколько я помню, в детском садике основная еда на этом молоке и мучного очень много дают. Что же мы обречены до школы с няней сидеть? Или ходить в сад, но быть постоянно покрытым шелушениями и экземами? :???: :???: :???:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 28 янв 2005, 15:03
Сообщение №2 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
существуют отдельные группы для детей-аллергиков
:beer:

мы проще поступили, отдельной группы собрать таких детей не получилось, хотя предусмотрено правилами садика:
молочное, как правило, дают утром, на завтрак- выходим из положения завтракая дома...
подошли к повару дали денег и попросили нам отдельно, без молока насыпать ( макароны, гречку и т.п.) или заваривать овсянку на воде- согласилась (на полдник частенько бывает такое)
Вместо молока в стакан нам наливают чай :super:
вообщем, можно договорится на месте....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 янв 2005, 23:08
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У нас попроще, не такие базовые продукты. Я написала воспитательнице на бумажке перечень продуктов, которые мелкая не может есть, и они почти (!) всегда следовали моим "указаниям". Не знаю, может быть, в больших городах есть особые садики, боюсь, чем меньше город, тем труднее найти нужное. Но Вы спросите в детской поликлинике, нет ли таких садов в Вашем городе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 30 янв 2005, 11:32
Сообщение №4 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
У нас такая же проблема :cry:
Наш племянник - ребенок с жуткой аллергией практически на все, ходил в ДС и мама ему с собой давала термосы с едой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 30 янв 2005, 12:46
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Просто Ваш малыш будет из сада приходить голодным. Ему дадут только то что ему можно.
У дочки в мед карте написано про диатез. Она мне жалуется, чтовсе дети ели банан, а ей не дали. Рыбную котлету не дали, когда все ели. А каши меня заверили, что варят на очень сильно разбавленном молоке, что никто этого молока в них не находил. Проблема в том, что меня не спрашивают, что на самом деле можно есть дочке, а смотрят в результаты анализов. Она уже все ест и даже молоко коровье, которое когда-то не шло, в можроженных идет и яйцо. А рыбу она вообще всегда ела. Хотя в анализах, сданных когда-то написано, что это для нее аллерген.

Отредактировано: Тата в 30 янв 2005, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 30 янв 2005, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
У сына аллергия на какао, договорились с воспитателем, чтобы вместо какао давали чай.
У многих детей в группе на какие-либо продукты аллергия. Родители сами приносят еду взамен той, что дают всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 30 янв 2005, 21:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Я сразу предупредила письменно ,что Тёмке нельзя. Частенько завтраком дома кормила или что-то с собой давала. С воспитателями в этом плане проблем не было ,они следили,что моему дитю кушать давать . Потом постепенно из садиковского рациона стал всё есть(питание хорошее,разнообразное) . И что самое удивительное ,аллергия прошла.

Отредактировано: Львёнок в 30 янв 2005, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 4 фев 2005, 13:42
Сообщение №8 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Хорошо, что с воспитателями можно договориться. А я еще боюсь, что он будет отнимать у других детей еду, которую ему не даст воспитатель. Он у меня хулиган и обжора :(
По поводу спец. садов для аллергиков - я узнавала, в нашем захолустье их нет. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 4 фев 2005, 16:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Samara
В любом случае пробуйте отдавать ,возможно,всё пройдёт лучше,чем вы ожидаете. ;) Уйти из сада всегда успеете. Я тоже когда -то очень боялась,но как описала выше ,нам садик совсем не повредил . Воспитатели в прошлом году на выпуске вспоминали ,каким мой Тёмка пришёл (с кожей ужасно было) и как специальные рукавички на сон одевали ,чтобы не расчёсывался до крови и каким он стал уже через полгода. :super:
А по поводу обжорства у аллергиков ,как я вас понимаю ! :beer: :( У меня доча тоже с аллергией , а покушать любит с недавних пор ,трескает целый день . Только объясни ей ,что многого ей нельзя! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 12 фев 2005, 03:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Ой, надо же, и моя аллергичная - та ещё обжорка :beer:
У неё тоже аллергия на молоко, пшеницу, яйцо и ещё много чего. Из-за этого пока дома, хотя она сама говорит, что хочет в садик.
С осени всё же попробуем. Если понадобится- буду в термосе носить :???: Если будет хуже - просто заберу из сада...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных