Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска для новорожденного
Материнство > Маме на заметку > Коляски > Помогите выбрать
Страницы: 1, 2
pandora2177
Всем привет! :)
Тут недавно ко мне подруга приезжала из другого города. Она беременна вторым ребенком. Старшая дочка уже большая. Задала мне, как маме еще маленького бэбика и зная мою любовь к коляскам, вопрос: "А какая люлька для новорожденного хорошая? Чтобы зимой хорошо катать (колеса большие и поворотные, с амортизацией), чтобы большая была, на случай, если ребенок крупный будет, ну и чтобы продать потом ее можно было (т.е. не развалилась бы после использования)"
И я не смогла ответить на этот вопрос! :???: Мой сын быстро из люльки вырос, а потом мы все по прогулочным коляскам специализировались, соответственно.
Девочки! Помогите! Посоветуйте люльку хорошую. Нужно же помочь подруге с выбором. :4u:
nyutosha
:4u: И я к вопросу присоединяюсь - у меня сестра вчера узнала, что третьего бэбика ждет! С меня коляска :dance: Зимний будет, январский. Прошлых мы в Инглезине откатали (у меня оба сына зимние), то ли София, то ли Виттория - не помню уже. В принципе были довольны - не тяжелая, амортизация просто шикарная, колесная база не широкая (59 см кажется!). Только скрипела периодически, надо было смазывать. Люлька большая, снималась с шасси легко. Вот бы такую же, только с подруливающими или поворотными колесами... но разве это возможно??? :???:

Порылась на форуме, почитала похожие темки - вроде как только Бебикар Стило подходит, чтобы амортизация хорошая была и маневренность получше, чем у простой люльки, т.к. колеса подруливающие.
Solne4naya
Мои любимые Пег-Перего Кулла и Инглезина София и Виттория. Еще Пег-Перего ЖТ вполне ничего...
Else
я катала в Bebecar stylo
расцветка как на картинке
и колеса поворотные, и амортизация что надо..да и вообще-
суперская коляска)))
недостатков не выявлено :4u:
[attachmentid=5043006]
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 14:43
скажите,плиз,а вы просто люльку брали или с прогулкой?я подруге выбираю,она хочет большую люльку,но с необычным шасси.а тут как раз темка))))удачно как :blush:
Ульчик
ЦИТАТА ( Else )
я катала в Bebecar stylo

тоже о ней подумала, правда люлька маловата у них
pandora2177
Я как раз эту коляску для сына покупала, немного другой модели. Но там длина люльки всего см 70 было, что-то около того. Сын через 3 месяца из нее вырос, причем летом! Т.е. он даже раздетый уже не помещался. И еще... коляска так скрипела. :fingal:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Solne4naya от 12 мая 2010, 13:44
user posted image - это Кулла?
ЖТ я что-то не нашла. :???: У инглезин, я так понимаю, колеса тоже не поворотные? :scratch:
крейзиМАМА
всего 70,кошмар какой! :O: а тутис зиппи- это как люлька считается?тут темка есть про нее :4u:
pandora2177
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 14:57
Что это тутис зиппи? :eek: Я даже не слышала про такую.
крейзиМАМА
а еще у меня ща подруга сейчас инглесину классик катает,там кож ручка,тонкие колеса.скрипит постоянно,смазывали уже раз 10,люлька там вроде ничего,но маневренности никакой,оч тяжело даже на бордюр заехать!она после кес.сеч. вообще еле справляется :4u:
pandora2177
Еще проблема, что практически все люльки идут 2 в 1. А подруга хочет прогулочную коляску отдельную. Априку или бишку. Может даже Стокке именно прогулку. Потому как эти 2 в 1 с такими ужасными прогулками получаются. У нас как раз 2 в 1 была. Я попыталась прогулочным блоком попользоваться. У меня слов нет, как ЭТО было ужасно. :fingal:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 14:59
вот и я случайно зашла в темку про нее и обалдела,там большие колеса,люлька вроде 85*34, шасси необычное,хвалят ее.я аж сама захотела такую :blush: посмотрите темку про нее
крейзиМАМА
поэтому подруга люльку б/у скорее всего брать будет,лучше прогулку купить хорошую,а я люльки все эти вообще не люблю,хотя бэбикар стило мне нравится)))
Else
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 14:48
такого цвета у меня люлька, катались в ней с сентября по март, у меня сын крупненький, и он туда прекрасно вмещался всю зиму в меховом конверте))) в марте пересели в прогулку, ногами стал упираться.. но так во всех колясках,
самая большая люлька у Геоби, подруга в такой катала, она 85 см чтоли..
ещё мне отдали старую-старую бебекар прогулку, красного шикарного цвета)))
возили дитё в деревне)))))
сами понимаете, какие там дороги... вернее - дорог какраз там нет..
а насчет скрипа - ну фигзнает, я смазывала регулярно, и подкачивала шины)) тише воды ездила))
pandora2177
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:08
Да если бы она летом рожала! Можно было бы Априку купить. А она в декабре собирается. Хочешь, не хочешь, нужна люлька на больших колесах. :???:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:09
ой,спасибо :4u: .про геоби сразу скаже НЕТ!катает тут у нас одна,ростом метр с кепкой,ее даже не видно из-за коляски.коляска нереально огромная и тяжелая,со стороны видно,что даже муж еле ее толкаета посекрету она мне сказала,что купила уже прогулку и недождется,пока реб туда можно будет посадить))))
pandora2177
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:03
user posted image Посмотрела тутис зиппи. Опять 2 в 1. А прогулка как всегда :fingal: И, если честно, что-то черного много. На мой взгляд новорожденного лучше в беленькое, светленькое, а тут такая чернота. :baby:
Else
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 11:45
ЦИТАТА ( pandora2177 )
Посоветуйте люльку хорошую.

вот! нашла, правда она 2 в 1,
зато люлька большаа-аая ;)
и колеса поворотные, и легкая в управлении, сама пробовала
[attachmentid=5043270]
pandora2177
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:09
ЦИТАТА ( Else )
я смазывала регулярно, и подкачивала шины)) тише воды ездила))

А вот это Вам видно повезло! Мы когда коляску покупали, нам даже продавец сказал, что скрип - это болезнь этих колясок вообще. Тоже посоветовал смазывать. Но как мы не смазывали, она все равно скрипела. Особенно когда ребенка укачивать начинала, это ппц... скрип-скрип, скрип-скрип... :D
Else
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:15
ЦИТАТА ( крейзиМАМА )
про геоби сразу скаже НЕТ!катает тут у нас одна,ростом метр с кепкой,ее даже не видно из-за коляски.коляска нереально огромная и тяжелая,со стороны видно,что даже муж еле ее толкаета посекрету она мне сказала,что купила уже прогулку и недождется,пока реб туда можно будет посадить))))

:D :D
ясно))))) я только со стороны видела...
и катала пару раз)))
pandora2177
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:18
А что за коляска то?
кузнечик
А ей точно поворотные колеса нужны? Просто как раз зимой они не очень даже.......
pandora2177
Ответ на сообщение кузнечик от 12 мая 2010, 15:20
Просила с поворотными. Да и удобнее с ними все равно, по мне так. Я зимой никогда их не блокировала, очень удобно даже было. :???:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 15:17
ну,согласна,да!черного много,но это на любителя :4u: все таки ей выбирать,мое дело маленькое,посоветовать и купить)))))

и что????все,люлек приличных больше нет???как скучно,а((((
Else
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 15:19
ЦИТАТА ( pandora2177 )
А вот это Вам видно повезло! Мы когда коляску покупали, нам даже продавец сказал, что скрип - это болезнь этих колясок вообще. Тоже посоветовал смазывать. Но как мы не смазывали, она все равно скрипела. Особенно когда ребенка укачивать начинала, это ппц... скрип-скрип, скрип-скрип...

:D
мы с подругой малышей катали.. она в инглезине.. тоже скрипела маманегорюй
дети под скрип хорошо спят..
но мне по мозгам долбила..ёёёё :pram:
Ульчик
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:22
ЦИТАТА ( крейзиМАМА )
все,люлек приличных больше нет???

да нет есть, только с поворотными колесами маловато делают. не понимаю только почему :???:
Else
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 15:20
ЦИТАТА ( pandora2177 )
А что за коляска то?

geoby baby
както так называется..
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Ульчик от 12 мая 2010, 15:23
эт точно,еще и прогулку на это блок "пришпандорят",а им пользоваться невозможно,да и подур....ки смотрится :???: что делать :worthy:
pandora2177
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:22
ЦИТАТА ( Else )
дети под скрип хорошо спят..

Это уж точно! И привыкают к этому еще. :D У нас выглядело так: пока я его качу и поскрипываю коляской он спит. Стоило остановиться хоть на пол минуты - глаза раскрыты, с негодованием смотрит на меня, типа, мамаш, а мамаш, поскрипели дальше! :D Я бегала с коляской по несколько часов, ноги аж болели.
Else
я ещё на улицах засматриваюсь на эту вот
mutsy
но про неё ни4ё не знаю,
колеса поворотные :4u:
[attachmentid=5043358]
pandora2177
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:29
Я про мутси тоже подумала. Сегодня глянула краем глаза, еще вторая модель есть тоже с поворотными колесами. Надо в темку с этими колясками заглянуть, почитать.
Else
Ответ на сообщение pandora2177 от 12 мая 2010, 15:28
ЦИТАТА ( pandora2177 )
Стоило остановиться хоть на пол минуты - глаза раскрыты

ахахаха)
у меня также было...
мы с подругой такие круги наматывали, не сидели на лавочках никогда)
эх..я тогда худела на глазах.. но это уже другая тема :D
Resanta
Да, с поворотными колесами мало люлек в принципе.
А что мешает взять бюджетную коляску 2 в 1 с люлькой, удовлетворяющей вашим требованиям? Будет подруга использовать прогулочный блок - хорошо, не будет - не жалко денег :)
Я вот не знаю, почитать форум, никто не пользовался прогулочным блоком. :???: А я вот активно его использовала в зиму, когда дочь уже перестала помещаться в люльку. В зиму - самое то! Особенно, когда ребенок спит. И амортизация отличная, и проходимость.
Да и многие у нас гуляют в прогулочных блоках, бед не знают. Так что я бы не отказывалась от рассмотрения коляски 2 в 1 ;)
Ульчик
мы тоже пользовались прогулкой, очень нравилось и выглядела привлекательно :love: . поэтому согласна с Resanta, некоторые очень даже можно рассматривать
pandora2177
А какие коляски 2 в 1 вообще есть, чтобы поворотные колеса, амортизация и люлька большая?
Вероша
Ответ на сообщение Else от 12 мая 2010, 15:29
Я про мутси тоже подумала. Сегодня глянула краем глаза, еще вторая модель есть тоже с поворотными колесами. Надо в темку с этими колясками заглянуть, почитать.

За Мутси еще то, что вот этой зимой я, например, в нащих Мытищах нечищенных проезжала, аки ледокол по всем сугробам (ну, конечно, если они не выше колес, там уж только вездеходом ;) )
И у нее недочеты: кап (можно надставить) и сетку для покупок (решить, типа Стокке) легко "доработать".
Кстати люлька там всего на 2 см меньше, чем у Инглезина. Мой деть ездил в ней до 7 месяцев, а дальше, по-моему, и не надо.
МыфечкаМ
я ещё на улицах засматриваюсь на эту вот
mutsy
но про неё ни4ё не знаю,
колеса поворотные :4u:
[attachmentid=5043358]

Она очень тяжелая.
Elenna
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:00
ты ей слинг присоветуй. я тоже после КС, так один-единственный раз поперлась с коляской в метро, и рыдала в истерике перед очередным бесконечным ступенчатым переходом. больше я к коляске не притрагивалась. слинг и только слинг! нельзя мамам после КС таскать такие тяжести - могут быть спайки. :sling:
Madeline
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 12 мая 2010, 15:00
ты ей слинг присоветуй. я тоже после КС, так один-единственный раз поперлась с коляской в метро, и рыдала в истерике перед очередным бесконечным ступенчатым переходом. больше я к коляске не притрагивалась. слинг и только слинг! нельзя мамам после КС таскать такие тяжести - могут быть спайки. :sling:

Ну метро это же наверное редкость, хотя я со вторым думаю слинг куплю таки, попробовать :blush: ..а мне вот интересно, мамочки у кого уже двое детей подскажите, наверное имеет значение чтобы коляска была с достаточно узким шасси, это ведь надо будет чтобы в лифте еще место осталось старшему ребенку + еще какойнить самокат :scratch: ...и наверное желательно чтобы коляска была полегче и действительно с поворотными колесами, получается что поворотные люльки это либо Бебикар, либо Мутси, но они же очень тяжелые...мне муж говорит надо опять Эмму брать, а я вот что-то в сомнениях :coffee:
Вероша
Она очень тяжелая.

Ну, 16,5 кг - это не самая тяжелая коляска. Зато проходимая :super: Я бы, конечно, не стала бы на ней в метро ездить, как тут описывала ужасы Elenna, но вот я слинг не смогла старше 3 мес носить (спина больная, да и тяжело), только муж носил. А для вылазок у меня Макларен ХТ был - по ступенькам шагает даже в метро - нигде таскать не надо :)
крейзиМАМА
ну,слинг,конечно,на любителя :4u: ,а вот мутси реально заинтересовал,там еще и 3х колеска есть :super: .на фото ей все понравилось,теперь потрогать надо))))

а еще сегодня вечером прицепились к одной знакомой,у нее инглесина комфорт.что бы ее направить куда надо она приподнимала коляску за ручку,отрывая колеса от земли,тем самым напрвляла ее туда,куда надо :O: я в шоке была :scratch:
Петунья
http://adres-detstvo.ru/d/50039/d/260_1.jpg
у меня вот такая коляска , мы родились 28 декабря, я очень! довольна, легкая, практичная и удобная, с учетом того что лифт у меня в доме очень малюсенькииииий(

ovo 2в1
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Петунья от 12 мая 2010, 22:33
ой,и у меня такая была,только 3в1 :love:
Madeline
Ответ на сообщение Петунья от 12 мая 2010, 22:33

А как зимой такие колеса?...у меня под окнами парк, дорожки чистят конечно, но все таки иногда приходится проезжать где не чищено :4u:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Madeline от 12 мая 2010, 22:38
можно и я отвечу))))
коляска хорошая,с колесами проблем не было,я брызгала спреем для обуви,снег не налипал!
я "замкадыш",снег у нас вообще не чистят,я ездила,не помню каких-то проблем,а вот амортизации там нет,второй бы раз я ее не купила бы,есть намного лучше коляски) :4u:
Madeline
Ответ на сообщение Madeline от 12 мая 2010, 22:38
можно и я отвечу))))
коляска хорошая,с колесами проблем не было,я брызгала спреем для обуви,снег не налипал!
я "замкадыш",снег у нас вообще не чистят,я ездила,не помню каких-то проблем,а вот амортизации там нет,второй бы раз я ее не купила бы,есть намного лучше коляски) :4u:

Спасибо, вот и я думаю что нужны все таки большие надувные колеса :4u:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение Madeline от 12 мая 2010, 23:27
вот и мы с подругой решили,что надувные лучше,т.к.дороги наши и зима.... :angry: почему производители колясок не думают о нас :???:
WarkentinTasy
.что бы ее направить куда надо она приподнимала коляску за ручку,отрывая колеса от земли,тем самым напрвляла ее туда,куда надо :O: я в шоке была :scratch:

:D :D :D Практически все трансформеры так катают, если положение "лицом от мамы"-неповоротливые ужасно. Я сама в шоке была, когда ручку перекинула :fingal: Только потом рассмотрела как другие катают :eek:
крейзиМАМА
Ответ на сообщение WarkentinTasy от 12 мая 2010, 23:39
а я не про трансформер!я про инглесину комфорт писала))))) :4u:
WarkentinTasy
Ответ на сообщение крейзиМАМА от 13 мая 2010, 00:05
А может у неё первой коляской и был когда-то транс или у подруг, что просто не знает кАк можно по-другому пользоваться ;)
Сорри, если ОФФ :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.