Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"резиночка"
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2
И.В.
Народ, сегодня я 15 минут объясняла и показывала :D одной хорошей знакомой из местных что такое "прыгать в резиночку". Что-то в Лондоне эта игра совсем не пользуется популярностью. Дочь моя так и не смогла внедрить ее в свою школу; ни муж, ни свекровь ни знакомая (все разные поколения) с такой игрой тоже не знакомы или не вспоминается так вот, сразу.
Теперь мне жутко интересно, а в стране где вы живете прыгают в резиночку?
Ёфка
Теперь мне жутко интересно, а в стране где вы живете прыгают в резиночку?
сама в детстве километры резинки извела. а дочки мои не умеют :???:
Путаница
Теперь мне жутко интересно, а в стране где вы живете прыгают в резиночку
ни разу не видела здесь девочек с резинкой :???: они предпочитают скакалку :)
Сайка
И.В., Это та игра, когда двое стоят в паре метров двуг от друга, и у них вокруг лодыжек резиночка натянута, потом она поднимается выше - до колен, попы, пояса и иногда шеи?
если эта, то мы в детстве прыгали - не то слово. По несколько таких "резиночек" во дворе было. А еще можно парой прыгать, если перый ошибется - второй "выручает", т.е. прыгает двойную норму... :p

» Дописано позже
И кстаи, не настолько она девчоночья, я помню, мальчишки тоже скакали, и еще как! ;)
Ёфка
Это та игра, когда двое стоят в паре метров двуг от друга,
А иногда когда третьего не было мы к табуретке приделывали резинку. Ножки как раз и на иголочки и на средние и на широкие ставились
И.В.
а иногда играли впятером: две пары и "выручалочка"
Булочка
Давно уже не видела никого с резиночкой. :???:
Smailik
Моя дочь не знает (9 лет) , надо научить, игра-то хорошая!
Seroglazka
А я видела пару лет назад продавались даже в магазинах специальные резиночки для этой игры, толстенькие такие, круглые, ярких цветов. Правда вот прыгающих девчонок действительно нет. :???: Эх, а мы, помню, все перемены и гулянки проводили за этим делом... :bored:
kitenfly
в детстве прыгала (помню даже продавались специальные красивые резинки :ugu: )
сейчас никого не видела с резиночками :scratch:
ситора
Мы тоже прыгали :dance: Правила только не помню :???:
Rediska984
о,ятакое дело помню...щиколотка,колени,"ниже поясе",талия,под грудь,шея....там ваше какие-то немыслимые высоты были....

щаснапряглась "про резиночку",девочки,а вы не помните как называлась играс тойже резиночкой.только 2 чела,на расстоянии делали из нее типа паутинку....а третьему надо пролезть,чтобдо резинки не дотронуться :4u:
kitenfly
щаснапряглась "про резиночку",девочки,а вы не помните как называлась играс тойже резиночкой.только 2 чела,на расстоянии делали из нее типа паутинку....а третьему надо пролезть,чтобдо резинки не дотронуться

угу :ugu: помню такое. вот только название не помню. в было ли оно? :scratch:
Эдель
о,ятакое дело помню...щиколотка,колени,"ниже поясе",талия,под грудь,шея....там ваше какие-то немыслимые высоты были....

У нас это называлось "первый кон", "второй кон" и т.д.
Тоже прыгали до одури! Обожали эту игру. А вот подружка моя в первом класе допрыгалась: делала высокий кон и упала, сломала ключицу. :BzZz: Но охоту прыгать эта история у нее не отбила! :clap:
Mahusha
Мне в школе даже в дневник написали единственное замечание,которое было за всю учебу,что я прыгала на перемене в резинку и подняла огромную пыль в классе :D
а вы не помните как называлась играс тойже резиночкой.только 2 чела,на расстоянии делали из нее типа паутинку....а третьему надо пролезть,чтобдо резинки не дотронуться

Помню такую игру :beer: а как называется пока вспомнить не могу :blush: Там я помню еще можно было просто перепрыгнуть всю эту конструкцию,если невозможно было пролезть :p
gylvy
щаснапряглась "про резиночку",девочки,а вы не помните как называлась играс тойже резиночкой.только 2 чела,на расстоянии делали из нее типа паутинку....а третьему надо пролезть,чтобдо резинки не дотронуться :4u:
Если меня память не подводит, называлась она "олимпиада".
А была еще одна игра, про которую совсем забыли, "козлик" называлась. Когда мяч кидали об стенку, а потом через него прыгали.
kitenfly
"олимпиада".

точна :super:
"козлик" называлась. Когда мяч кидали об стенку, а потом через него прыгали.

в козла тоже скакали как умолишенные :D а сейчас не скачут :???: что случилось с детьми? :war:
Шоколадка
нас это называлось "первый кон"

у нас-"первая высота",вторая высота " и тд
ЩекоТуська
Да, мы в детстве более подвижные были, не то что сейчас девчонки. Либо просто лазают, на том, что есть во дворе, либо наряды обсуждает. А мы ведь каждую перемену скакали, во дворе без дела не сидели, резинки у всех, наверное, были. В "классики" на асфальте прыгали, в "банки" (вроде так называлась, квадрат на 4 части-4 игрока) наравне с мальчишками с мячом играли. В "королеву" и "козла" с мячом прыгали. В "казаков-разбойников" бегали. И скакалки до одури. И т.п. Вот и ходили стройненькие подтянутые, ни как сейчас подростки со "спасательными кругами" из джинсов.
"Вышибалы" , "снайперы" вспомнила. Вот набегаешься, уворачиваясь от мяча.
marka
У нас во дворе девчонки ни в резиночку, ни в козла не прыгают. Забыта паутинка (или олимпиада), море волнуется, классики, путаница (это когда дети в круг встают, берутся за руки, путаются, а ведущий их распутывает. Главное - не разжимать руки).
Даже со скакалкой редко девочек вижу.
Пыталась научить в резиночку прыгать, девчонкам вроде понравилось. Но их мамы как-то без энтузиазма на это смотрели. Одна сказала с неудовольствием, что теперь все резинки на это изведут.
Так что мамы сами не учат детей этим играм.
kitenfly
да уж... сейчас все больше сидят на лавочке и песенками-картинками с телефонов обмениваются :doofywave:
у нас как то был малоподвижный месяц, когда мы в "менеджер" заигрывались. с утра и до ночи. :bored:
Смурфик
Прям ностальгия :love: Я бы и сейчас попрыгала :blush:
единственное замечание,которое было за всю учебу,что я прыгала на перемене в резинку и подняла огромную пыль в классе
:dance2:
kitenfly
Одна сказала с неудовольствием, что теперь все резинки на это изведут.

видимо не скакала в детстве :p
ЩекоТуська
Надо сообща вспомнить и игры и правила, а то ведь совсем забудутся.
Axi2
Ответ на сообщение Смурфик от 10 июн 2010, 10:14
ЦИТАТА ( Смурфик )
Я бы и сейчас попрыгала
я вот тоже сижу и думаю,ЭХ как бы я сечас попрыгала....так хочется :4u: только и "подросшие" подружки не поймут и табуретка не выдержит :D
Смурфик
и табуретка не выдержит
вспомнила, когда вдвоем с подружкой гуляли - резиночку вокруг 2 деревьев завязывали :jump2:
babylove
ой, такая ностальгия сразу :blush: помню как и мы прыгали в резиночку, и в классики!!! я бы и сейчас попрыгала :D
давайте правда попробуем коллективно вспомнить правила, а то ведь забудутся :HET:
инесс
Прыгали ! Ещё как ! Лет до 13 точно ! :ugu:
Сайка
Прям ностальгия :love: Я бы и сейчас попрыгала :blush:
:dance2:

:beer: :beer:
Светка-Конфетка
У нас были "простые" и "московские" упражнения.

Простые были на трех уровнях: низкие (по щиколотку), средние (по колено) и высокие (на уровне попы). Еще эти уровни делились по ширине "дорожки": "широкие" (ступни держащих резинку пропускают ступню), "средние" (ступни вместе) и "узенькие" (резинка на одной ноге).

Из "простых" упражнений помню "пе-ше-хо-ды", "рыбки", "бантики", "скелетики" - кажется их 6 или 7 было на каждом уровне. Может еще кто-то что-то вспомнит?

Потом появилась "московская" резиночка, а с ней и более высокие уровни и другие упражнения "одинарные", "двойки", "тройки" - по количеству подпрыгиваний между перестроениями ног. Там с одной стороны было проще, потому что не перекрещивалась резинка во время упражнений, а с другой стороны - сложнее, потому что высота была :fingal:

Помню, скачешь, юбку держишь... :blush:
Seroglazka
,девочки,а вы не помните как называлась играс тойже резиночкой.только 2 чела,на расстоянии делали из нее типа паутинку....а третьему надо пролезть,чтобдо резинки не дотронуться

Олимпиада. :) Там еще слова были "олимпиада, съешь три яда и подавись! :fingal: " При последнем слове собственно и надо было сделать из резиночки замысловатую фигуру.
Высота в резиночках у нас была:
- первая (на щиколотках)
- вторая (на коленках)
- третья (на бедрах)
- четвертая (на талии) Мой предел - я была не прыгучая. :cry:
- пятая (под мышками)
- шестая (на шее)
А вот сами упражнения плохо помню...были "простые", "трешки" а дальше не помню ничего... :???:
Panda New
У нас были слова "Олимпиада, мамина помада, папины трусы, раз, два, три" :cool:
Seroglazka
Ответ на сообщение Panda New от 10 июн 2010, 12:19
:D :D :D Это наверное разные версии в каждом регионе были.
Такитока
Мы тоже прыгали через резиночку, и в путаницу играли, и в козла скакали, и в вышибалу, и в квадрат.
Самая моя любимая игра была "тухлое яйцо", правил только не помню, помню только, что надо было становиться в круг, что-то кому-то передавать и успеть оббежать с предметом. Никто не помнит точнее?
Fresh
О, я играла, но третью высоту не брала :shuffle:
Mahusha
"Олимпиада, мамина помада, папины трусы, раз, два, три"

А у нас "Олимпиада поворот,олимпиада точка стоп" :p
JULIETTA
я была помешана на этой резиночки. прыгала все время. или во дворе с подружками или дома, ставила стулья и поворачивала их под углом если надо было менять ширину. здесь эту резиночку знают, но на улице я не видела чтоб прыгали. на скакалках прыгают, в "море волнуется раз" играют. но нет игр как "козаки разбойники" или "выбивной". а "царь горы" помните? убийство настоящее. еще мы в "пиратов" играли. благо 3 двора рядом и частный сектор.
Lodestar
Пару недель назад видела во дворе, где жила в детстве, троих девчонок, в резиночку прыгали:) Вот посмотрим, насколько часто они это делать будут ;)
СветланкаП
100лет не видела девочек,играющих в резиночку :???:
Другие у них сейчас заботы слишком рано начинаются.
Rediska984
У нас это называлось "первый кон", "второй кон" и т.д.
а у нас это называлось первЫЕ,вторЫЕ и если не изменяет память до одинадцатых шло :BzZz:

Там я помню еще можно было просто перепрыгнуть всю эту конструкцию,если невозможно было пролезть
ага,или под ней пролезть :dance:

называлась она "олимпиада".
:clap: ага,оно :clap:

"козлик" называлась.
о,да круто! помню. Самое модное было
прыгать через маленький прозрачный мячик(тока появились тогла)

Mahusha
или под ней пролезть

Да...много я асфальта протерла :D
прыгать через маленький прозрачный мячик

А еще была супер-популярной такая спиралька разноцветная(тоже забыла название :fool: ),которую из одной руки в другую перекладываешь,и она меняет цвета.Кто-нибудь понял,о чем я? :D
Радужная
А еще была супер-популярной такая спиралька разноцветная(тоже забыла название ),которую из одной руки в другую перекладываешь,и она меняет цвета.Кто-нибудь понял,о чем я?

:hi: я поняла. Мы пружинкой называли)
Mahusha
Мы пружинкой называли)

Ален,точно! :) Во у меня склероз :huh:
А еще были лизуны :puke: помните?
ЩекоТуська
А еще была супер-популярной такая спиралька разноцветная(тоже забыла название ),которую из одной руки в другую перекладываешь,и она меняет цвета.Кто-нибудь понял,о чем я?

Я свою выиграла, в рогосстрахе что ли, и как их там :???: . Потом через год где-то потеряла, делали лет шесть-7 назад ремонт, стенку на другую сторону переставляли. И нашла за тумбочкой с телевизором. Наверное, сама от братана заныкала, да и забыла :p . Года 2 назад от родителей ребятенку привезла. Где-то валяется, если не выкинул.
дык я смотрю, они опять в продаже появились.
Мама Вовчика
С удовольствием бы тоже попрыгала и побегала)))А еще мы во дворе играли в бадминтон...Места не было,где встать...очереди на ракетку... :) Еще игры с мячиком "сьедобное-несьедобное" и "желание"(ну это когда сначала "как тебя зовут",варианты кидаешь,а потом в один момент кидаешь и говоришь "желание" и если поймал,сам говорил свою версию...ну там про все было...),"горячая картошка",потом "десяточка"(мячик от стены в разных вариациях кидать),а еще,девчонки,помните,мелками играли "в чем поедешь на бал" и загадки рисовали? :p
ЩекоТуська
в чем поедешь на бал"

:beer: помню, в кружке таком по радиальным писали, потом вычеркивалось. Самое прикол если в одной шляпе или перчатках без трусов :D
А была у вас такая игра "Кис-кис, какая сметана?". Один ведет - стоит спиной к остальным. У него спрашивают, ведеущий называет любой цвет. Если хоть ниточка найдется такого цвета - проходишь через черту. нет - ведущий ловит.

Еще (из домаших игр) была "города, чтоли. Выбирается букву, и надо по 5, например, названий написать на листке, в столбик расчерченном, города, одежда, имена, и т.п.
"Виселица"

Еще играли "Колечко-колечко, выйди на крылечко"
Seroglazka
А была у вас такая игра "Кис-кис, какая сметана?". Один ведет - стоит спиной к остальным. У него спрашивают, ведеущий называет любой цвет. Если хоть ниточка найдется такого цвета - проходишь через черту. нет - ведущий ловит.

У нас это называлось светофор. Про киску и сметану не было. :???: Вода, стоя к игрокам спиной, называл цвет, у кого в одежде был такой - проходили спокойно, у кого не было - те бежали, а вОда их ловил. :)
gylvy
А пионербол помните? Такой симбиоз волейбола и баскетбола, играли во всех дворах. А еще сейчас не делают секретики. Это когда вырывалась в земле ямка, в ней создавалась композиция из всего ,что под рукой было - фантики, цветы, трава, камешки и т.д., сверху закрывалось осколком стеклышка и засыпалось землей. А потом так сложно было их найти! :D
ssh
У нас это называлось светофор.
:super:
А ещё была игра "да и нет не говорить, чёрный и белый не носить..." что-то такое :scratch:
И в "Семью" играли (типа съедобного-несъедобного...) вода кидал три раза мяч, два раза были смешные варианты, один нормальный.. вопросы "как зовут" "сколько лет" "кем работаешь" как зовут мужа и детей и тп"
В резиночку недавно видела прыгающую во дворе девочку лет 9-ти.. но лет за 7-8 она первая на моей памяти :???:

» Дописано позже
у нас она помоему называлась Онти))
Kroft
Ане своей, как подрастет, расскажу про "рязю")))))) это игра в резинку)
И еще классики и игра в мяч - когда его кидаешь в стену дома и прыгаешь через него)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.