Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
налёт на языке
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
alena_2010
здраствуйте.
моему ребенку 3 месяца.искуственном вскармлевание (НАН кисломолочный) на мы
на языке белый налёт переодически...а недавно по бокам стал желтый налёт?
что бы это могло быть? и что делать?

читала у вас на форуме (медицинском)что сдавать анализы на дисбактериоз бесмысленно , так ли это?
Amateur
У дочи был белый налет на языке, месяцев до 5- 6 наверно. Ничего не делали, само прошло. Педиатр говорила протирать содовым раствором, но я не протирала. Мне кажется, Вам стоит с педиатром посоветоваться, а вдруг это молочница?
Кая
Если на ГВ, ничего не надо протирать, само проходит, это не патология. Содовый раствор - жесть.
Cinderella
А у нас нёбо белое, нам уже год и четыре, а налет не проходит :???: Это признак чего-то или норма? С рождения на ИВ.
Blacbarbara
а у меня налет на языке с младенчества и вот уже 30 в лишним лет не проходит. Индивидуальная особенность организма
мамаНюша
alena_2010, а НАН кисломолочный-это весь день?а почему?назначили так?Каки нормальные?
alena_2010
Ответ на сообщение мамаНюша от 17 июн 2010, 19:07

от нашего педиатра ни чего не добьёшься. Впринципе я сама быврала эту смесь. Ребенок полностью на искуственном уже месяц. Каки нормальные...бывает зеленовато,но я читала что для нас это норма
мамаНюша
Ответ на сообщение alena_2010 от 18 июн 2010, 23:24
Только кисломолочная смесь-это неправильно.
ЦИТАТА ( alena_2010 )
но я читала что для нас это норма

Не совсем понятно,что значит для вас норма.
alena_2010
Ответ на сообщение мамаНюша от 19 июн 2010, 20:35
норма т.к. на искуственном и кисломолочный.

не где не написано что нельзя каждый день постоянно.!!!
это домыслы..
мамаНюша
alena_2010, наверное вам виднее.
alena_2010
Ответ на сообщение мамаНюша от 20 июн 2010, 16:30

А ответ что просто НЕЛЬЗЯ не внушает доверия без разъяснения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.