Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где в Москве или МО можно купаться?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Россия
Блонди
Подскажите где в Москве или МО можно купаться, в каких водоемах? Вот например в Борисовских прудах можно купаться? Спасибо всем за ответы :4u:
Milaya
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=4738

ЦИТАТА
3-я группа "купание опасно для здоровья"
- Головинский пруд
- Борисовский пруд
венецианка
У нас в Южном Бутово народ в прудах купается, на словах говорят что пруд чистится, открыт для купания и т.д.
Нив каких списках не видела.

Кто в курсе? Можно купаться в Бутовском пруду официально? Или хотя бы в какую категорию опасности он входит?

Называется вроде Черневский пруд.
Мама Карина
Мы вчера были в Семхозе (Сергие Пасад) на лесном озере. Мне там очень понравилось и я даже дочку свою искупала.Еще есть водоем в Торбеево там тоже не плохо.
венецианка
Нет, у нас на пруду хорошо (а на каком пруду бывает плохо?), вот только что говорит о нем санэпидемстанция?
Блонди
ЦИТАТА
Названы места, где можно купаться в Москве
24 июня 2010 г.

В Москве находится около тысячи различных водоемов, однако, в черте города имеется всего 11 зон отдыха с купанием (из них три - в Зеленограде), остальные же хоть и считаются городскими, но находятся за МКАД. Таким образом, на Москву с многомиллионным населением остается только восемь пляжей.

Леонид Бочин, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, отметил: "11 зон отдыха с купанием - это, конечно же, крайне мало для мегаполиса. В результате из года в год наблюдается отрицательная динамика по заболеваемости различными инфекциями и смертности на водоемах. Поэтому наш департамент взял на себя задачу в ближайшее время обследовать все самые популярные у москвичей зоны отдыха и устроить по ним публичные конкурсы. Город изложит свои предложения: как, на каких условиях он видит там организацию зон отдыха. Потом будут проведены аукционы на предоставление права эксплуатации этих территорий. Думаю, до конца сезона это будет сделано".

Известные пляжи Серебряного Бора — “Серебряный Бор-2” и “Серебряный Бор-3” имеют платные автостоянки, и подобия кортов с волейбольными полями. Плата за вход (50 рублей).

Зона отдыха “Рублево”.

Ленинградское шоссе радует двумя зонами отдыха — “Химки-2” на Химкинском водохранилище и “Академические пруды”. На первую можно попасть, свернув в Никольский тупик, на вторую — свернув в другую сторону, на Большую Академическую улицу.

Еще три зоны отдыха — “Мещерская” (Воскресенская улица), “Тропарево” (Большой Тропаревский пруд, в районе улицы Академика Виноградова) и “Озеро Белое” (за МКАД, в районе Жулебино и Новокосино).

источник
ЭлКа
Блонди,
вот еще в помощь:
Где можно купаться в ближнем Подмосковье?
Купание в грязном водоеме

Борисовские пруды однозначно грязные, тут к гадалке не ходи :4u:
хомич
серебряный бор
mailo
венецианка, интересно, вы какой из прудов имеете ввиду? Они все заросшие и заболоченные, мама не горюй :fingal: и для купания совсем не пригодны. Хотя, чё там, народ вовсю барахтается вместе с утками и собаками :p :eek: .
венецианка

ЦИТАТА ( mailo )
венецианка, интересно, вы какой из прудов имеете ввиду? Они все заросшие и заболоченные, мама не горюй :fingal: и для купания совсем не пригодны. Хотя, чё там, народ вовсю барахтается вместе с утками и собаками :p :eek: .

Я имею в виду пруд от м.Горчакова до м.Бунинская аллея (возле кладбища :D ), да да, именно тот где сейчас все купаются. Ходят упорные слухи что он пригоден для купания и чистится ежегодно :shuffle: Что то слабо верится, т.к. это пруды проточные, а в остальных грязи полно....
сестра Кьяра
Понравилось на Рублевском пляже. Вода прозрачная. Там ребенка пустила купаться и еще в прошлом году в Серебряном бору,но там понравилось меньше.
венецианка
Mamaklara

отзывы о Рублевском пляже :BzZz:

Отсюда вопрос - кто там еще был?
сестра Кьяра
Ответ на сообщение венецианка от 13 июл 2010, 09:39

Я доверяю своим собственным глазам, а не отзывам в инете. Я человек брезгливый и не в МО, ни в Москве
нигде не купаемся,только в Серебряном бору решились, да в Рублево.
Единственное,добавлю, что были в эти выходные и уже не купались так как очень жарко,народу куча и вода, соответственно уже не такая.Не прозрачная и много водорослей.

» Дописано позже
В общем, нужно ездить в будние дни и не в сильную жару.

» Дописано позже
Да, еще добавлю, что мы никогда не покупаем еду и воду на пляже, какой бы он платный-распрекрасный не был,купаемся в специальной обуви
и ополаскиваемся в душе сразу после купания.Дома, естественно тщательно моемся.
мама Лёньки
ни в Москве, ни в ближайшем Подмосковье не купаемся :HET: особенно, если еще и народу полно :dont:
только на даче на речке, на море (если это не Анапа :HET: ), океане.
Mirai
В МО отличное место - Пироговское водохранилище!
Ездили купаться в субботу - место просто сказочное!
~ N30 ~
По новой риге в районе Сычево есть карьеры, чистые, убираются, есть пара горок для спуска вводу. Пляж песчаный :) в паре километров есть зоопитомник московского зоопарка, официально ходить нельзя, но можно договориться с персоналом, за умеренную плату все расскажут и покажут. Дети были в восторге от россомахи :p
венецианка
Посмотрела по карте - недалеко от нас Десна протекает. И вроде мимо Москвы течет, т.е. более-менее чистая должна быть. Кто знает - там купаются? И где?
lenka-zaika
В Строгино кроме общего пляжа, есть милые местечки, где можно купаться, и чистенько, и не так много народу. Очень советую! :4u:
Байтал
Мы много лет купаемся в Косино, на озёрах Чёрное и Белое. Озеро Белое, по-моему, единственная всегда открытая для купания зона.
Алла226
Ездили с ребенком купаться в Серебряный бор в прошлое воскресенье.
Народу - тьма, тьма!!!!!!! :fingal: :fingal: на пляже человек на человеке, негде даже присесть, везде курят :fingal: грязь неимоверная, в общем, ужас.
Но дело даже не в этом. После купания (я сама не купалась) у ребенка пару дней была какая-то даже не сыпь, а большие участки покраснения в области мочек ушей, на лице, ногах. Чесались. А со вчерашнего дня лежит с температурой 40, очень плохо сбивается. Сыпь стала поменьше, но сохраняется.
Нос дышит, горло хорошее. Признаков простуды нет.
Связываю с купанием. А нам в среду в Испанию лететь :angry: :angry: :angry:
В общем, не купайтесь лучше, я уже себя измучила - зачем разрешила ему купаться? :war: Вода очень грязная :cry: :cry: :cry:
сестра Кьяра
Ответ на сообщение Алла226 от 30 июл 2010, 17:31
ЦИТАТА ( Алла226 )
В общем, не купайтесь лучше, я уже себя измучила - зачем разрешила ему купаться? Вода очень грязная

Нам дерматолог сказала, что детям сейчас нигде нельзя купаться. Только море.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.