Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
копчик и спина!
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
sivetik
Девчонки, всем привет! у меня сейчас 27я неделя идет,раньше еще до беременности замечала,что при малейшей нагрузке на 5ю точку начинал ныть копчик, сейчас ситуация sos!:( сегодня обнаружила небольшую опухоль вокруг копчика и боль от него и спины отдается со страшной силой в правую ногу. завтра пойду к врачу,но интересно и ваше мнение,это может быть киста??? :eek:
ЛИДИЯ М
скорее всего это защемление сидалещьного нерва.
sivetik
ЛИДИЯ М,
дык вроде же хожу, иногда даже проходит и забываю про эту боль,но вот сегодня не сесть не встать :cry: но ощущения какого-то смещения или защемления всетаки есть.
ЛИДИЯ М
так это защемление нерва от изменения центра тяжести и увеличения нагрузки.Я могу и ошибаться,но я работала 8 лет с беременными массажистом и такое встречалось.Ко врачу надо точно,а если я не ошиблась,то лучше всео найти хорошего остеопата.Массажист тоже может помочь,но как правило от беременных шарахаются ,как от чумы.
Divo
Остеопатический случай :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.