Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что делать, если вы видите, как ребенка родители
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Latinique
Mamina, stray cat, Козявкина Мама, :4u: :4u: :4u:

Талия,
одно лишь чувство вины (и завязывайте с этим "и я еще второго планирую, ужас", ок? Удачного планирования :4u: ) ни к чему хорошему не приведет. Себя не нужно казнить, с собой нужно все проговорить и искать решения :4u: :4u:

ermolina12,
ЦИТАТА
тем сильнее шлепает, потому что шлепок "по памперсу" его уже не останавливает и он ржет
вот так и получается замкнутый круг :( И мама уже остановиться не может, и ребенок ждет привычной модели. И очень тяжело перестраиваться потом на новый тип отношений.

Тека, помощь нужна маме, согласна. Но, в первую очередь, от близких людей и подруг, от мужа. Поддержка, совет, как лучше справиться с эмоцией.
Мультимама, :4u:
ЭлКа,
ЦИТАТА
Я когда пыталась вынести сына в другое помещение во время его плача, чуть не уронила его. Он так сопротивлялся, что пришлось отпустить обратно.
я тренированная, меня 16 килограммами активного веса не испугать :D Скоро на конкурс бодибилдеров пойду :D
Умница
ЭлКа, :hi: я подумаю: "О, я так же делаю"
ЭлКа
ЦИТАТА (Умница @ 27 июл 2008, 15:53)
ЭлКа:hi: я подумаю: "О, я так же делаю"
*

Умница, :)
Катька
ЦИТАТА (Kori)
и этот ребенок настолько огресивный, что не если кто-нибудь наступит на веревочку от его машинки, он сразу начинает лупить.
...
Я своему сын не разрешаю подходить к этому мальчику, ну, а если такое случится и его этот Вова ударит- я лично надеру ему ж%пу, и пусть только дедуля или его родители мне что-то скажут, еще и им надеру!!!!!!!!!!!

Это безусловно повысит уровень огресии мальчика. Огр из него замечательный получится.

Приятно читать такие позитивные посты. Про действия, регулирующие обстановку на детской площадке. Также похвально ваше стремление к справедливости, око за око, мальчик погрубил - деду задницу надрали. И что с того, что он в два раза старше? А вот нечего тут! ишь...

Мультимама, мы с Таликошкой из другого Израиля :hand: Наши не отбирают.

Nesabudka, :050:
medvejonok409
ЦИТАТА (Катька @ 27 июл 2008, 15:41)
Это безусловно повысит уровень огресии мальчика. Огр из него замечательный получится.

Приятно читать такие позитивные посты. Про действия, регулирующие обстановку на детской площадке. Также похвально ваше стремление к справедливости, око за око, мальчик погрубил - деду задницу надрали. И что с того, что он в два раза старше? А вот нечего тут!  ишь...

Мультимама, мы с Таликошкой из другого Израиля :hand: Наши не отбирают.

Nesabudka:050:
*

Но, я ведь говорю, не о том, что мальчик нагрубил, а о том, что он дерется, а со стороны его родственников никаких действий.
А, что бы вы сделали, если бы вашего ребенка один и тот же ребенок периодически бил, когда тот подходил, чтобы посмотреть его машинку? Или нечаянно в один из таких моментов, выбил бы ему глаз? Я бы посмотрела, как вы тогда "запели"!
Мне, честно говоря, глубоко наплевать, каким вырастит этот мальчик и что с ним будет, мне главное, чтобы моего ребенка никто не трогал и чтобы с ним всё было в порядке. Если сам не оберегёшь своего ребенка, о нём никто не побеспокоится ( из чужих, окружающих).

А вот, если бы этого мальчишку выпороли бы пару разочков, он бы пусть даже из страха, но уже не трогал бы детишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как никак площадка для общего пользования, и почему это из-за одного индивидума некоторые не идут туда гулять, только лишь потому, что там гуляет Вова?

А что с ним будет дальше, если так же с ним никто заниматься воспитанием никто не будет?
marengo
В детстве мне несколько раз доставалось от мамы (вопли, оплеухи и шлепки) и однажды от отца. Хотя я была вполне обычным ребенком, и никогда не закатывала истерик. И мне до сих пор очень обидно, и совершенно непонятно, зачем стоило прибегать к мерам физического насилия. Я уверена , что смогу обходится несиловыми наказаниями (лишением чего-либо, вплоть до ограничения свободы) и постараюсь не срываться на крик.

А если кто-то орет на детей (но здесь это бывает очень редко и как правило в неблагополучных семьях), то достаточно пригрозить вызовом полиции. Правда, до самого вызова не доходило пока ни разу. Да и свидетелем таких хитуаций я была раза 3-4, наверное. Все-таки в Европе чуть лучше относятся к детям, мне так кажется
Катька
ЦИТАТА (medvejonok409)
А что с ним будет дальше, если так же с ним никто заниматься воспитанием никто не будет?

Вырастет человеком со здоровой психикой.
marengo
ЦИТАТА
А вот, если бы этого мальчишку выпороли бы пару разочков, он бы пусть даже из страха, но уже не трогал бы детишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как никак площадка для общего пользования, и почему это из-за одного индивидума некоторые не идут туда гулять, только лишь потому, что там гуляет Вова?

я думаю, что от того, что ребенка запугают, менее агрессивным он не станет, как правило, наооборот. Да, он перестанет драться во дворе, но найдет, где выпустить пар. И не дай Бог, с таким человеком встретится. Если ребенок обижает других детей, то правильнее было бы напрячь органы опеки: пускай разберутся с семьей, ведь это они воспитывают ребенка плохо. Может быть стоит задуматься об ограничении родительских прав, например, если родители совсем на дитя не обращают внимания. А если родители вменяемые, то они будут вынуждены и к психологу сходить, и скорректировать свое поведение и взаимоотношение с этим ребенком. Принцип д.б. такой: за агрессию ребенка должны отвечать родители. Не умеют и не желают справляться с проблемой, значит лучше забрать у них ребенка ... И я бы так и поступила: жалоба в органы опеки по месту жительства
Мультимама
ЦИТАТА (Катька)
Спорный момент. :cool:
Баян, но как-то встретила в инете такую историю:
ЦИТАТА
Зима.Холод собачий.
Едет автобус.
На одиночном ряду сидит женщина с маленьким мальчиком(лет четырёх)
на руках, напротив нее стоит девушка в белой шубе, а рядом с ней
панк, с пофигистическим выражением лица, пожёвывая жвачку, с пробелами надувая пузыри.
Маленький мальчик, сидя на коленках начинает мотать ногами и задевать девушку
в белой шубе, та долго терпев это и видя что ее шубе уже без химчистке
не обойтись наконец не выдерживает и обращается к мамаше:
- Женщина уймите своего ребёнка пожалуйста, скажите чтобы он перестал
мотать ногами, он уже мне всю шубу испачкал!
- Извините, но я его воспитываю по японской методике, и до пяти лет ничего не запрещаю.
Тут панк видя эту картину со спокойным выражением лица, достаёт изо рта жвачку
и медленным движением налепляет  женщине на лоб: "Меня тоже по японской методике воспитывали" и так же медленно, в развалочку выходит из автобуса.
medvejonok409
ЦИТАТА (marengo @ 27 июл 2008, 16:22)
ЦИТАТА

я думаю, что от того, что ребенка запугают, менее агрессивным он не станет, как правило, наооборот. Да, он перестанет драться во дворе, но найдет, где выпустить пар. И не дай Бог, с таким человеком встретится. Если ребенок обижает других детей, то правильнее было бы напрячь органы опеки: пускай разберутся с семьей, ведь это они воспитывают ребенка плохо. Может быть стоит задуматься об ограничении родительских прав, например, если родители совсем на дитя не обращают внимания. А если родители вменяемые, то они будут вынуждены и к психологу сходить, и скорректировать свое поведение и взаимоотношение с этим ребенком. Принцип д.б. такой: за агрессию ребенка должны отвечать родители. Не умеют и не желают справляться с проблемой, значит лучше забрать у них ребенка ... И я бы так и поступила: жалоба в органы опеки по месту жительства
*

А вы где живёте. в какой стране? Мне даже смешно читать ваш пост. У нас такого нет. Можно конечно и в органы опеки обратиться. Но они приедут посмотрят как живёт семья, мама, папа работают, заработывают, не пъют, не дебоширят, а вот и всё , порекомендуют сходить к психологу и уедут.
Но рекомендовать- не значит обязать!!!!!!!!!!!!!
Как вы думаете, родители не видят какой ребенок?! Если у них нет времени на воспитание, то тем более не найдут времени для психолога.

Катька, вы думаете такое возможно? Почему же беспризорные дети не с нормальной психикой, а? ими тоже никто не занимается.
medvejonok409
ЦИТАТА (Мультимама @ 27 июл 2008, 16:24)
ЦИТАТА (Катька)
Спорный момент. :cool:
Баян, но как-то встретила в инете такую историю:
ЦИТАТА
Зима.Холод собачий.
Едет автобус.
На одиночном ряду сидит женщина с маленьким мальчиком(лет четырёх)
на руках, рядом, напротив нее, стоит девушка в белой шубе, а рядом с ней стоит
панк, с пофигистическим выражением лица, пожевывая жвачку, с пробелами надувая пузыри.
Маленький мальчик, сидя на коленках начинает матать ногами и задевать девушку
в белой шубе, та долго терпев это и видя что ее шубе уже без химчистке
не обойтись наконец не выдерживает и обращается к мамаше:
- Женщина уймите своего ребенка пожалуйста, скажите чтобы он перестал
мотать ногами, он уже мне всю шубу испачкал!
- Извините, но я его воспитываю по японской методике, и до пяти лет ничего не запрещаю.
Тут панк видя эту картину со спокойным выражением лица, достает изо рта жвачку
и медленным движением налепляет  женщине на лоб: "Меня тоже по японской методике воспитывали" и так же медленно, в развалочку выходит из автобуса.

*

Супер :D :D :D :D , вполне согласна!!!!!!!!

Мне в детстве по попе и давали хорошо. Например, лет в пять я у родителей взяла денег дез спросу и пошла накупила на всех друзей жевачек. Да, родители меня поругали и объяснили, что так делать нельзя и что я очень много потратила. Буквально через неделю я уже взяла не у родителей, а у тёти своей( мы жили в одной квартире), вот тогда уже родители меня выпороли и я уже больше не брала. Апсалютно согласна со своими родителями и никапельки не обижаюсь, что иногда мне доставалась ой как.
Капибара
medvejonok409, у marengo в подписи флажок имеется ;)

Мы снова повторяем Вам: Вы должны переговорить с дедушкой, максимум, что Вы можете сделать мальчику- отвести руку, сказать ему "Так делать нельзя!" и за руку отбуксовать к дедушке. Пусть тот привстанет и займётся внуком. А от порок дети добрыми не становятся, затаит он злобу да и отомстит при случае малявке, из-за которой его наказали.
Самый агрессивный мальчик в нашем прошлом садике- Андрюша-из- красного- дома. Его пороли в самом прямом смысле с двухлетнего возраста. Сейчас не знаю, как у него дела, они уехали.

А то что Вам давали по попе, и даже пороли, и выросли Вы человеком :scratch: с интересными суждениями и методами решения конфликтов, судя по этой теме, лично для меня- ещё один аргумент в пользу гуманизма.
Сказка
Козявкина Мама, человек не читает и не понимает, ей даже в голову не приходит задуматься о том, что поднимать руку на чужого ребенка НЕДОПУСТИМО. Ни по этическим, ни по законодательным нормам.
Я, честно говоря, в шоке даже слов-то не нахожу для комментов.
Тека
ЦИТАТА (stray cat)
а почему эта мама должна решать свои проблемы за счет чужих людей

:D так и думала, что так кто-то ответит. Никто никому ничего не должен. Просто все так легко рассуждают и обсуждают родителей, какие они плохие,... На этом все и заканчивается.
ЦИТАТА (stray cat)
а Вы не думали, что свекровь опосредованно Вам пыталась донести, что орать на детей не стоит?

:D ага, знала, что так подумаете. Нет, они вообще не знают как я воспитываю детей.
ЦИТАТА (Latinique)
Тека, помощь нужна маме, согласна. Но, в первую очередь, от близких людей и подруг, от мужа. Поддержка, совет, как лучше справиться с эмоцией.

Согласна! Но далеко не всегда эта помощь есть. Мать кричит или бьет ребенка от слабости, когда она устала и ей уже совсем плохо.
Капибара
Тека, почему же заканчивается? Иногда за этим следует процедура лишения прав :???: Хотя сложно это, у нас водить машину в пьяном виде нельзя, а ребёнка воспитывать- можно.
По Вашей ситуации :scratch: конечно, физическая помощь Ваших свёкров, да хоть 15 минут в день, наверное, помогла бы этой маме, но моральная поддержка соседей - не знаю :???: А муж, родственники там живут? Женщина в адеквате?
Просто я ни разу не слышала, чтобы незнакомые люди вдруг помогали маме, да ещё и неприятной в общении :???:
Ariel
Ого как темка разрослась пока нас не было :fingal: .

Девушка с ребёнком больным аутизмом. Жаль что я не знаю кто вы и где вы. первое чтобы сделала это позвонила в Child's Aid society. Детей с аутизмом нельзя бить :angry: . Их можно только крепко удерживать если видите что могут нанести телесные повреждения себе или другим. Если будите продолжать бить ребёнка, то учителя в будущей школе позвонят куда надо, могу вас в этом уверить :cool: .
Капибара
medvejonok409, Вам :4u:

ЦИТАТА
С ранних лет мы растем в сознании, что большое — важнее, чем малое.
— Я большой,— радуется ребенок, когда его ставят на стол.

— Я выше тебя,— отмечает он с чувством гордости, меряясь с ровесником.

Неприятно вставать на цыпочки и не дотянуться, трудно мелкими шажками поспевать за взрослым, из крохотной ручонки выскальзывает стакан. Неловко и с трудом влезает ребенок на стул, в коляску, на лестницу; не может достать дверную ручку, посмотреть в окно, что-либо снять или повесить, потому что высоко. В толпе за­слоняют его, не заметят и толкнут. Неудобно, неприятно быть маленьким.

Уважение и восхищение вызывает большое, то, что занимает много места. Маленький же повседневен, неинтересен. Маленькие люди — маленькие и потребности, радости и печали.

Производят впечатление — большой город, высокие горы, большие деревья. Мы говорим:

— Великий подвиг, великий человек.

А ребенок мал, легок, не чувствуешь его в руках. Мы должны наклониться к нему, нагнуться.

А что еще хуже, ребенок слаб.

Мы можем его поднять, подбросить вверх, усадить против воли, можем насильно остановить на бегу, свести на нет его усилия.

Всякий раз, когда он не слушается, у меня про запас есть сила. Я говорю: «Не уходи, не тронь, подвинься, отдай». И он знает, что обязан уступить; а ведь сколько раз пытается ослушаться, прежде чем поймет, сдастся, покорится!

Кто и когда, в каких исключительных условиях осмелится толкнуть, тряхнуть, ударить взрослого? А какими обычными и невинны­ми кажутся нам наши шлепки, волочения ребенка за руку, грубые «ласковые» объятия!

Чувство слабости вызывает почтение к силе; каждый, уже не только взрослый, но и ребенок постарше, посильнее, может выразить в грубой форме неудовольствие, подкрепить требование силой, заставить слушаться: может безнаказанно обидеть.

Мы учим на собственном примере пренебрежительно относишься к тому, что слабее! Плохая наука, мрачное предзнаменование.

Облик мира изменился. Уже не сила мускулов выполняет работы и обороняет от врага, не сила мускулов вырывает у земли, у моря и лесов владычество, благосостояние и безопасность.

Януш Корчак. Пошедший добровольно в газовую камеру Треблинки с детьми, которых он не мог предать.
Катька
Козявкина Мама, :love:
medvejonok409
medvejonok409, у marengo в подписи флажок имеется ;)

Мы снова повторяем Вам: Вы должны переговорить с дедушкой, максимум, что Вы можете сделать мальчику- отвести руку, сказать ему "Так делать нельзя!" и за руку отбуксовать к дедушке. Пусть тот привстанет и займётся внуком. А от порок дети добрыми не становятся, затаит он злобу да и отомстит при случае малявке, из-за которой его наказали.
Самый агрессивный мальчик в нашем прошлом садике- Андрюша-из- красного- дома. Его пороли в самом прямом смысле с двухлетнего возраста. Сейчас не знаю, как у него дела, они уехали.

А то что Вам давали по попе, и даже пороли, и выросли Вы человеком :scratch: с интересными суждениями и методами решения конфликтов, судя по этой теме, лично для меня- ещё один аргумент в пользу гуманизма.
*

[/quote]

1 абзац- Вы думаете, мы так не делали? Да, практически каждый день этого ребенка кто-то буксирует к дедушке. Уже и ругались и просили, чтобы лучше смотрел за внуком, но всё без результатно, даже одна мамочка ходила к родителям его. Теперь предупредили их, что ребенок получит от других родителей.

3 абзац- У меня такое впечатление, что тут все собрались, кого в детстве ни за что пороли! Я сомневаюсь, что родители бы отлупили ребенка, который ничего плохого не сделал, не надо себе льстить и говорить что вы были просто ребенком- ангелом, а родители монстры вас лупили.
Почти всему СССР родители давали по попе и все выросли нормальными людьми с нормальным мышлением, так почему же вы считаете что я " с интересным мышление", оно просто не такое как у вас. А я и не обязана думать так как вы, я тоже могу считать вас с " интересным мышление", потому что разрешая ребенку всё в детстве, он когда вырастит вас уже больше слушать не будет, вы ведь и так ему ВСЁ разрешаете и не наказываете, поэтому не дай Бог он попадёт под дурное влияние он запросто будет прогуливать, курить, пить ..., ему некого и нечего просто боятся.
Ariel
medvejonok409, очень плохо что ваши родители довели всё до того что нaдо было ребёнка отлупить.
Гораздо легче и эффективнее научить что нельзя брать чужое, научить ещё до инцидента. Моя двухлетка уже знает слово: Это чужое, и как бы ей не хотелось, она никогда без спроса не возьмёт чужую игрушку :HET: .
Капибара
medvejonok409, я не была ребёнком- ангелом, конечно. Но того, что перенесла- не заслужила, во всяком случае, то, что до трёх лет. Правда, деньги не воровала, я их зарабатывала с 11 лет. И нормальным человеком я выросла не благодаря, а вопреки воспитанию своей матери, любившей и любящей только водку. Хотя нет, не совсем нормальным. Во мне очень, очень много того, от чего я избавляюсь по капле.

СССР вообще жил по другим законам :???: , дети были будущими строителями коммунизма, должны были ходить строем, не выделяться и чётко выполнять указания. Сейчас таким людям тяжело придётся.

По поводу моего ребёнка :4u: я не разрешаю всё , я объясняю всё и учу договариваться и находить компромисс. Мне не нужен её страх. Я надеюсь так же договариваться в 15 , как и в шесть. А вот запугивание - самый верный путь к тому, что когда-нибудь Вас перестанут бояться, Вам смогут ответить словом и делом.

Кроме того, легче всего под дурное влияние попадают послушные дети, не привыкшие принимать решения самостоятельно и боящиеся сильного. Это сейчас, в дошкольном возрасте, авторитет мамы непоколебим, а в седьмом классе будут другие авторитеты.
Земляникина
Всю тему еще не дочитала.
По сабжу - вмешиваюсь, когда это
- касается моего ребенка тоже - пример: кто-то толкнул моего ребенка, и родители его за это лупят. Начинаю говорить, что все в порядке, и не нужно так усердствовать.
- ребенка незаслуженно сильно отчитывают (орут, шлепают) мои знакомые мамочки
так, на улице, от посторонних никогда не видела каких-то дикостей, вроде примеров в начале темы....
Сольвейг
Козявкина Мама, Гаянэ, какие ужасы рассказываете! :eek: :cry: :cry: :cry:

Меня в детстве не пороли. Единственный раз в жизни я получила ремня от своей тети, у которой в то время жила. Дело было так: я услышала, что кто-то из своих назвал тетю Нинкой и тоже сказала ей: "Нинка". За что получила ремня. Дескать, человека всю жизнь называли по имени-отчеству, у нее высшее образование, а я тут так ее называю... :eek: Года 4 мне было или 5. Помню до сих пор. Зла не держу :D , но и смысла в этом ремне не вижу, ибо назвала тетю так не по злому умыслу. :???:

medvejonok409, и еще - мне так жалко этого мальчика, про которого вы рассказываете. :cry:
Nesabudka
Latinique, Олечка :worthy: :worthy: милая моя :love: :love: :love: а ведь все-то верно
а это особенно
ЦИТАТА
Почти никто не застрахован от мгновений неуправляемости, в состоянии большого напряжения все наши принципы могут рухнуть. Но вот избежать рутинного насилия над ребенком, зачарованного круга - мы можем 
:beer: :worthy:
stray cat
ЦИТАТА (Тека)
ага, знала, что так подумаете. Нет, они вообще не знают как я воспитываю детей.

Tо есть Вы при свекрови со своим ребенком не общаетесь :) ? Скажем, мне достаточно провести несколько часов в компании с мамой и ее ребенком, чтобы понять какие методы воспитания в семье применяются (поверхностно, конечно, но вполне достаточно чтобы решить пущу ли я туда своего ребенка в гости) :???:

ЦИТАТА (Тека)
Согласна! Но далеко не всегда эта помощь есть. Мать кричит или бьет ребенка от слабости, когда она устала и ей уже совсем плохо.

Да, от слабости, усталости и еще - от распущенности, потому что шлепнуть ребенка просто и безнаказанно. Прежде всего нужно перестать себя оправдывать, причин шлепнуть всегда можно найти множество при таком подходе.

Когда я четко осознала, что виновата я (взрослая женщина, которая плохо распределила свое время, не нашла возможность отдохнуть, а в результате выплеснула свое раздражение на беззащитного малыша), то мне легче стало предупреждать ситуации, которые могут закончиться моим срывом.

Я много размышляла и анализрировала, проживала еще и еще раз те ситуации в которых я на ребенка срывалась и каждый раз приходила к одному выводу - если бы не "а-б-с-д", то я бы так не рассердилась.

А "а-б-с-д" - ВСЕГДА внешние причины, не связанные с поведением ребенка. Потому что обычная детксая шалость мамой в нормальном состоянии воспринимается адекватно, а уставшей/расстроенной мамой - как последняя капля.
Nesabudka
Гаянэ, у нас с вами похожая история :beer: :cry: мамы.

Я вот девочки таки про заповедь напишу. про "почитать родителей своих". Вот когда рассказываю, что мои родители делали, меня всегда спрашивают как я им простила и вообще выжила и стала такой. Многие. Психологи, с которыми я общалась вообще в шоке от силы ребенка, хотеть жить и надеяться. Я тут книгу советовала про такого ребенка, почитайте, пожалуйста, особенно мамы бьющие :worthy: книга страшнейшая, но, видать нет другого пути понять ребенка. вот если бы то, что мне делали родители, мне сделал чужой человек, я бы его в полицию упекла и никогда не простила :HET: а им простила и обзаюсь (отошения не идеальные), люблю, всеравно люблю. И это для меня та заповедь, пятая.уважала бы меня мама я бы ей руки целовала (в прямом смысле слова) и безумно бы ее любила и уважала.
medvejonok409, ужас какой :fingal:
Капибара
Nesabudka, ты аномально, патологически светлая и добрая :love: А я нет. Я вообще хорошее из детства не помню :???: И простить не могу, потому что не кончилось ничего :???: Может, после её смерти смогу как-то передавить это в себе, если переживу, конечно. :???: Понимаешь, это вообще какая-то случайность, что я выжила :???:
Прогульщица
ЦИТАТА (medvejonok409)
А я и не обязана думать так как вы, я тоже могу считать вас с " интересным мышление", потому что разрешая ребенку всё в детстве, он когда вырастит вас уже больше слушать не будет, вы ведь и так ему ВСЁ разрешаете и не наказываете, поэтому не дай Бог он попадёт под дурное влияние он запросто будет прогуливать, курить, пить ..., ему некого и нечего просто боятся.
:fingal: :fingal: :fingal:
ну сколько раз уже можно писать и объяснять, что если мама ребенка не бьет - это не значит, что она ему все позволяет :???: :cry: Или достойная педагогика -это только битье?
У нас на площадке тоже есть мальчик, с которым няня гуляет и весьма индифферентно реагирует на его поступки, а он очень любит других детей обнимать, и частенько эти обьятия падениями заканчиваются, потому что силу рассчитать еще не умеет, да и не всем детям нравится, когда он их обнимает. Няня не реагирует. Я стала сама ему говорить, чтобы он не обнимал мою дочь и убирать его руки. Пару раз руки убрала - теперь хватает только слов.
На кону мочало, начинай сначала (с) :fingal:
Тека
ЦИТАТА (Козявкина Мама)
Просто я ни разу не слышала, чтобы незнакомые люди вдруг помогали маме, да ещё и неприятной в общении

женщина в адеквате. В общении нормальная, на вид приятная. Деть тока гипер-пупер-супер активный. :fingal:
Капибара
Тека, может, СДВГ? Иначе уж с ОДНИМ здоровым ребёнком мама бы справилась,ИМХО :scratch: Я думаю, этой маме пригодилась бы ссылочка на форум мам стремительных детей Вот он Там масса полезного. Гиперактивность криками не победишь :HET:
medvejonok409
Ну, получается так, что тут большинство из неблагополучных семей? девочки тогда с вами не могу спорить, потому что у меня было просто замечательное детство и своих родителей я просто обожаю и понимаю, что когда меня наказывали, то это было правильно и просто так меня и пальцем не трогали. Кроме того я никогда не ползала у мамы в ногах и не умоляла "Мамочка не бей" До такого у нас никогда не доходило, тем более до синяков.
Nesabudka
Гаянэ, и я пишу, надеясь :worthy: :beer: но писать об унижениях страшно и больно, особенно о тех, которые стараешься забыть.

Козявкина Мама, да нет, знаешь, я до сих пор себя иногда виноватой считаю. Думала, что таки была страшным монстром, раз ТАК надо было меня воспитывать :cry: сейчас спрашиваю, почему, что я делала такого, чтобы терпеть эти ужасы, мне мама сказала, что была как все, даже очень спокойным ребнком и веселым (как Андик мой, анверное, он меня мне напоминает :love: :cry: а его ударить... да лучше я себе руки отрублю). Аликна, так вообще, ребнок-жизнь прекрасна :D темперамента, но страшаня пофигистка. :D ее даже с Анди и со мной не могу сравнить, она для меня вообще ангел. Какие же они тогда, дети, которые "заслуживают" биения? :cry: :cry: :cry: че они другие, чем мои? или, что за мамы это, тчо за люди такие,а?
Про желтенькое, ты знаешь, больно-то как читать :cry: ужас какой :fingal: я рада, что ты выжила, и что так деток воспитываешь, Женька такая замечательная :cry: :love: Знаешь, психолог (не детский, а тот, который по взрослым травмам) мне один очень-очень хороший сказал, что выживают и становятся людьми дети, после такого, только в редких случаях. И воспитывают именно обдуманно, тоже :cry: а те, кто прошел через это и стали таки людьми,это очень сильные люди, таких мало. :4u:
я тоже зарабатывала деньги лет с 14... не хочу вспоминать. И прогулки зарабатывала и вещи ношенные часто носила, хотя никогда не страдали финансами, баловать не хотели :fingal:
ЦИТАТА
И нормальным человеком я выросла не благодаря, а вопреки воспитанию своей матери
вот это и помогат таким людям выжить :beer: :worthy:
вопреки :beer:
Люди, которые выросли в коммунизме, имеют очень большие проблемы, социальные в основном
уважаю тебя :love: знаю, какой труд, выжить в таком вот... :sorry:
Тека
ЦИТАТА (Козявкина Мама)
Тека, может, СДВГ?

а что это?
Начиталась я тут ужасов - по другому не сказать. :O: :fingal:
Nesabudka
medvejonok409, мои родиети, были замечательные (и есть) люди ;) замечательная семья ( со стороны), у них были ненормальные методы воспитания, я их так вот восприняла и не забыла. Не надо пытаться тыкать пальцем в "неблагополучность". Для меня как раз такое воспитание и воспитание моих родителей, это неблагополучность (что по вашему благополучная семья?) ;) у меня тоже была замечательная семья, они просто не умели воспитывать и все
medvejonok409
ЦИТАТА (Гаянэ @ 27 июл 2008, 20:18)
medvejonok409, Что значит - "неблагополучных"?
Пишу же
ЦИТАТА (Гаянэ)
оба родителя - уважаемые люди, педагоги,коих обожают их ученики.

А у вас есть гарантия,что ваш ребенок воспримет физическое насилие так же легко, как вы? Зачем проверять то?
Я, например, априори считаю,что мой ребенок - дар Божий, и я его улучшить никак не могу,поскольку он уже прекрасен. А он меня научить может многому.
*

То, как я воспитываю своего ребенка я не считаю физическим насилием.
Капибара
medvejonok409, так ведь просто так- не просто так ... кто может это определить :???: Вот муж мой в первом браке вырастил дочь, она сейчас заканчивает школу,не разговаривая с ней :???: Деньги приносил, одевал, лечил, но за человека не считал.Бил, орал, если что. Хотя любил и сейчас очень любит. И частично благодаря горю этой девочки, как это ни страшно звучит, он совершенно по-иному общается с Женей и Антохой. Он пожал плоды, которые его не радуют :???: Мы столкнулись и с воровством, и с пьянством, с драками и " И что ты мне ТЕПЕРЬ сделаешь??!" он услышал :???:
Капибара
Тека, подробно можно почитать по той ссылке , которую я дала, это форум, там рядышком сайт с тоннами информации :4u: а аббревиатура расшифровывается как Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью. Таким детям необходим немного иной подход, ещё более осторожный, иначе проблемы только усугубляются и обрастают соматикой.

Адалин тоже часто публикует хорошие материалы.

» Дописано позже
medvejonok409, про меня можно сказать, что я из неблагополучной семьи :beer:

Как Вы воспитываете Вашего ребёнка мы, вообще-то не знаем. Мы судим только по написанным вами постам. Очень надеюсь, что для Вас в реале действительно неприемлимо физическое насилие в ЛЮБОМ его проявлении. :4u:
иголка
ЦИТАТА (medvejonok409 @ 27 июл 2008, 20:01)
.3 абзац- У меня такое впечатление, что тут все собрались, кого в детстве ни за что пороли! 
*

Меня мама НИ РАЗУ НЕ УДАРИЛА, знаете, что она делала - не разговаривала со мной, когда я шкодила. Это было ужасно!
Кстати, девочки, я тогда думала, лучше бы выпорола ремнем и все!!! :fingal:

ЦИТАТА (Nesabudka @ 27 июл 2008, 20:48)
  . Я тут книгу советовала про такого ребенка 

Nezabudka, не сочти за труд, на какой странице ссылка, подскажи :worthy:
Nesabudka
medvejonok409,
ЦИТАТА
То, как я воспитываю своего ребенка я не считаю физическим насилием.
моя мма до сих пор не считает свое воспитание физическим насилием :D

иголка, ой, было совсем в другой теме... про ремень вроде или в той, что про шлепки :fingal:

сейчас поищу книгу на английском (я ее только на немецком читала), ссылку дам. Очень-очень рекомендую. но книга очень агрессивна и страшная. Написана чловеком, который был воспитан насилием, самый страшный случай в Калифорнии, официальный.

» Дописано позже
иголка,
ЦИТАТА
Меня мама НИ РАЗУ НЕ УДАРИЛА, знаете, что она делала - не разговаривала со мной, когда я шкодила. Это было ужасно!
Кстати, девочки, я тогда думала, лучше бы выпорола ремнем и все!!!
о, а это игноратор, страшный моральный насильник :fingal: ремень, точже ужас :cry: я точно знаю
Мультимама
ЦИТАТА (medvejonok409)
Я сомневаюсь, что родители бы отлупили ребенка, который ничего плохого не сделал
Ой, как же глубоко Вы ошибаетесь!!! :cry:
ЦИТАТА (Козявкина Мама)
А я нет. Я вообще хорошее из детства не помню :???: И простить не могу, потому что не кончилось ничего :???: Может, после её смерти смогу как-то передавить это в себе, если переживу, конечно. :???: Понимаешь, это вообще какая-то случайность, что я выжила :???:
:beer: :cry: :cry: :cry: Как же хорошо, что у Вас совсем другой, прямо противоположный способ общения с детьми. Я тоже очень к этому стремлюсь и стараюсь всё делать для того, чтоб мои дети были счастливы. Буду брать пример с Вас. :love:
ЦИТАТА (medvejonok409)
я никогда не ползала у мамы в ногах и не умоляла "Мамочка не бей" До такого у нас никогда не доходило, тем более до синяков.
А я лежала под пряжкой железной от военного ремня и думала: "Не заплачу. Назло тебе не заплачу и не закричу!!" А она, видя моё молчание приговаривала: "Молчишь? Ну молчи-молчи. Мне нравится твоё молчание!" :fingal: И синяки на мне были постоянно, именно от той здоровой железной пряжки со звездой. А знаете, ЗА ЧТО мать меня била? За враньё. А врала я по одной-единственной причине - я её до жути боялась. Я её не любила и не уважала, а только боялась. Вот это действительно страшно. Позже, когда я наконец смогла отвести её уже отведённую для удара руку, меня просто стали игнорировать. Она могла не общаться со мной по месяцу, а то и дольше. Мой страх перед ней не прошёл до сих пор, хотя я сама уже давно взрослая тётка и мамашка четверых детей. И ни любви не появилось со временем, ни уважения.
Капибара
иголка, да, когда игнорят, тоже несладко :fingal: Не знаю, что хуже. Когда бьют, даже не в боли дело, а в том, что с тобой ТАК можно. И никто, никто тебе не поможет. Есть ещё страшные слова "Принеси мне ремень!" они хуже всего. Я не помню, за что. У меня четвёрок не было, разве что в музшколе по сольфеджио :???: Водку прятала и выливала, да, ещё что-то...
Voda
Мультимама, :eek: читаю и как в воду смотрю .... в свои воспоминания...только у моей мамы палка была, которой белье раньше в баках мешали.... :fingal: , а не ремень... И прыгалки....
Фу, не хочу вспоминать это....
И в обращение к Козявкиной маме, я тоже самое хотела ей написать...только еще много других форумчанок есть, которые для меня примером стали....
Капибара
Voda, о, скакалка :beer: Кто её придумал на наши... не головы, короче ;)
Мультимама
Темка плавно перетекает в другую темку "Мама, как кошмар". :scratch: :shuffle:
Капибара
Мультимама, да. Всё, я обещаю заткнуться :4u:
Мультимама
Козявкина Мама, я тоже постараюсь. :D :blush:
Nesabudka
Voda,я вас не забыла, обязательно отвечу, приберусь немного только :4u:
иголка, вот
http://www.amazon.de/Child-Called-childs-c...17186061&sr=1-4
таместь еще часть "ребенок сражается за любовь и понимание" тоже его, очень интрессная, тоже тяжело читать и продолжение его истории, по ссылке есть, где он уже взрослым переживает прошлое
pumpkin seed
Господи, как ужасы вы тут пишите - про палки, пряжки, скакалки, какой кошмар :cry:
Даже не представляю, как такое можно простить.

medvejonok409, да прекратите вы гулять радом с этим Вовой. Неужели вы думаете, мы все в вакууме живем? У меня ребенок на три года вашего старше, и жили мы в Москве не на закрытой территории. Сколько встречалось таких "Вов". Иногда можно было разрулить ситуацию, договориться, а иногда- нет. Ну и не гуляли мы там, в другое место ходили, не ленились. Как вы вообще себе это представляете - даже не выпороть, просто угорожать выпороть ЧУЖОГО ребенка. :BzZz:

ЦИТАТА (Сказка @ 27 июл 2008, 18:20)
Козявкина Мама, человек не читает и не понимает, ей даже в голову не приходит задуматься о том, что поднимать руку на чужого ребенка НЕДОПУСТИМО. Ни по этическим, ни по законодательным нормам.

:beer:

ЦИТАТА (medvejonok409 @ 27 июл 2008, 20:01)
Почти всему СССР родители давали по попе и все выросли нормальными людьми с нормальным мышлением.

Выросли закомлексованные люди с зашоренным мышлением. :cool: Не все, но очень многие. Это, правда, болезнь, когда независимо от уровня образования, дохода и социального статуса, люди, не стесняясь, начинают посреди улицы орать, задыхаясь от злобы, на своего ребенка. Вы не обращаете внимание на фон агрессии на улицах? Ничего подобного нет в странах, где детей не избивают и не унижают. Люди, в целом, гораздо добрее друг к другу, как вы думаете, почему?

ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 27 июл 2008, 20:13)
СССР вообще жил по другим законам :???: , дети  были будущими строителями коммунизма, должны были  ходить строем, не выделяться и чётко выполнять указания.  Сейчас таким людям тяжело придётся.

:beer: Вот, я это и хотела сказать.

ЦИТАТА (Nesabudka @ 27 июл 2008, 20:48)
а им простила и обзаюсь (отошения не идеальные), люблю, всеравно люблю.

:cry: :love:

ЦИТАТА (medvejonok409 @ 27 июл 2008, 21:14)
Ну, получается так, что тут большинство из неблагополучных семей? девочки тогда с вами не могу спорить, потому что у меня было просто замечательное детство и своих родителей я просто обожаю и понимаю, что когда меня наказывали, то это было правильно и просто так меня и пальцем не трогали.

Да, в совке это не играло роли, из какой семьи, какой статус социальный. Там это просто принято было - унижать ребенка везде - дома, в школе, в садике. У меня семья, как бы так сказать, не просто благополучная была, а очень благополучная. Папа - лаурет гос. премии, дедушка- известный архитектор, и что? Нет, конечно, меня не били, как тут девочки описывали, но, скажем так, покрикивали прилично. Я своих родителей люблю, им за все благодарна, я не сержусь за эти крики и .т.д. Они по-другому не могли, это было в том обществе нормой. И часто, когда я срываюсь и начинаю вопить на дочку, я узнаю в себе мамины интонации. :fingal: Меня ужаснуло как-то, что если я не прекращу это моральное унижение, это опять передасться по наследству, и моя дочь вот так же будет с моими внуками. Я сейчас очень над собой работаю, чтобы перестать именно орать (про пороть я уж молчу, никогда этого не делала), и это очень тяжело, так глубоко сидит. :cry:
Ariel
pumpkin seed, :beer:

я не ору, не умею :p . Но вот руки иногда чешутся :cry: . Причём не на куклу, а на кошку младшую, все нервы мне вытрепала, поганка :angry: . сил моих никаких нет. Нет, это надо же, есть ребёнок-ангел, но Бог мне послал эту шмакодявку :cry: .
Капибара
ЦИТАТА
Меня ужаснуло как-то, что если я не прекращу это моральное унижение, это опять передастся по наследству и моя дочь вот так же будет с моими внуками
:beer: я тоже думала об этом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.