Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
наполнители для курток
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
хомич
хочу купить дочке куртку осень -зима,но так много разных наполнителей что не знаю чем они отличаются,может есть у какая нибудь ссылка на них?:
Kelly2309
Ссылку не дам, но расскажу как я это вижу для себя :shuffle:
Все ИМХО.
1) синтепон - материал нашего детства. Теплый, но объемный и толстый. Детки в нем как колобки
2) холофайбер - теплый, более тонкий чем синтепон. У сына было несколько курток на холофайбере.
3) изософт - теплый и ... очень тонкий. Когда его берешь в руки, даже страшно на улицу ребенка выпускать. Но (!) очень теплый (хотя и дорогой).
Прошлую зиму купила сыну рейму на изософте - довольна до безумия :p
4) пух - тепло, объемно. Не покупала.
5) мех - тепло, объемно, тяжело. У нас был меховой конверт для новорожденного. Первую зиму хорошо, больше не покупала. (Вижу деток в шубках, мне их жалко. Не повернуться, не нагнуться)

Надеюсь названия правильно написала :shuffle:
оленик
хомич,
Kelly2309 все правыильно написала. Хочу добавить, что одежжа может иметь раное количество утеплителя. На изделии указывается количество грамм на 1 кв метр(например, 200гр). Соответсвенно вещи будет выглядеть тоньше-толще и отличаться по сезону.
Для зимы отлично подходят холофайбер и изософт.
Пуховые куртки очень теплые, но для активынх детей хороши только в сильный мороз (ниже -15). Иначе в них жарко.
Ну а мех сейчас используют в основном для красоты. Куртки с мехом толстые и неудобные, тяжелые. Меховые подстежки нужны только для грудничков, которые спят в колясках. ИМХО
Peppermint
а тинсулейт?Кто нибудь покупал на таком утеплителе?Какие отзывы?
хомич
вот видела на куртке было написано ПЭ это что? синтепон?
Loiste
было написано ПЭ
полиэстр
оленик
Вот хорошая статья
http://childrenline.ru/article/1/
хомич
вот только нашла статью еще,может кому то будет интересно,а я то боялась когда видела на куртке надпись пэ 100% думала это что то плохое http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2792
makarolya
а тинсулейт?Кто нибудь покупал на таком утеплителе?Какие отзывы?

Заказала себе сейчас курточку с таким утеплителем. По отзывам производителя просто СУПЕР! Если выкупится, узнаю этой зимой так ли это))
More
Thinsulate - это сверхлегкий синтетический утеплитель нового поколения, который состоит из сверхтонких волокон, идеально удерживающих молекулы воздуха и обеспечивающих сохранение отдаваемого телом тепла. Поэтому одежда, в которой используется утеплитель Thinsulate - очень лёгкая, тёплая и комфортная. Утеплитель Thinsulate обладает очень высокими теплоизолирующими свойствами при неощутимом весе, очень мягкий на ощупь и устойчивый к сдавливанию. Именно высокая устойчивость к сдавливанию не дает усадки изделия после стирки (около 10% после многократных стирок). Thinsulate - давний материал, его изобрели более 20 лет назад! Позже появились материалы Hollofil (Холлофил), Quallowfill (Квалофил), и Polarguard (Поларгвард). Одежда, выполненная на основе этих утеплителей, стоит достаточно дорого
нашла по ссылочке
Rashida
Лично мне в синтепоне душно. Надеваю одежду и словно в скафандре. И под синтепоновым одеялом спать не люблю. Поэтому предпочитаю пух :shuffle: дети тоже в пуховиках ходят
Kirabum
Мне кажется, что для деток лучше всего холофайбер. Очень легко с ним стирается одежда, и можно быстро высушить... Плюс легко купить, если сами будете что-то шить.
yakimka
Я думаю, что в пуховиках лучше всего, ИМХО :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.