Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хофитол
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
Страницы: 1, 2
Лялечка
Доброго времени суток!
Созрел вопрос: в ЖК мне назначили Хофитол 10 дней 1 таб. 3 р.в день. Врач сказала, что надо попить для пофилактики, а то 15-16 неделя опасный период происходит ? плацентация? (не знаю, правильно ли я написала :???: ). Так вот, кому нибудь назначали этот препарат и какое он оказывает действие, а то неохота как-то лишние таблетки глотать :p
Откликнитесь пожалуйста! :love:
*Evita*
Мне врач в ЖК выписывал Хофитол,но на более позднем сроке.Препарат этот растительного происхождения(содержит артишок),с желчегонным эффектом.Нормализует обмен веществ,выводит из организма токсины и т.д.Можете в инете глянуть аннотацию к препарату.
Честно,я тоже не совсем поняла назначение мне Хофитола...Врачам виднее... ;)
Лялечка
Српсибо Ирис! Ну хоть растительного происхождения и то уже плюс этому препарату :shuffle: Только дейстаительно, толком ведь не ясно для чего? :eek:
Шанечка
Мне назначал врач где-то в начале, на 10-15 неделе. У меня как раз тогда вылез некоторый токсикоз, подташнивало. Пропила сколько не помню :shuffle: , чуть получше стало.
Fox
Насколько я помню, лично мне хофитол назначали для избежания проблем с плацентой. То есть для профилактики кислородного голодания малыша. Я была очень дотошной, вытрясла из своей докторицы максимальную информацию и пришла к выводу, что пить его буду. Вроде как никакого вреда от него нет, акромя пользы.
Лялечка
ЦИТАТА (Шанечка @ 1 окт 2008, 16:28)
Мне назначал врач где-то в начале, на 10-15 неделе. У меня как раз тогда вылез некоторый токсикоз, подташнивало. Пропила сколько не помню :shuffle: , чуть получше стало.
*

Спасибо! Значит еше один плюс в пользу лекарства :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fox @ 1 окт 2008, 16:39)
Насколько я помню, лично мне хофитол назначали для избежания проблем с плацентой.  То есть для профилактики кислородного голодания малыша. Я была очень дотошной, вытрясла из своей докторицы максимальную информацию и пришла к выводу, что пить его буду. Вроде как никакого вреда от него нет, акромя пользы.
*

Фокс, а на каком сроке назначали? И если вспомнишь что тебе врач говорила о положительном влиянии? Я вот не очень просто поняла, видимо существует уграза выкидыша на 15-16 неделе в связи с плацентацией ( :???: ), препарат предотвращает выкидыш? Просто в аннотации про это не написано :???:
Как то я коряво написала, надеюсь понятно, что я имела виду :shuffle:
оленик
Мне назначали хофитол на более позднем сроке, после 30 нед. Это экстракт листьев артишока, нормализует обмен веществ и обладает диуретическим действием. Кажись, мне его назначали для профилактики отеков. Особого эффекта я не заметила. :???:
ЦИТАТА
препарат предотвращает выкидыш?

Нет. Скорее хофитол поддерживает печень и почки, улучшает обмен веществ. При угрозе назначают другие лекарства.
Fox
Лялечка, мне его, по-моему, дважды назначали. И первый раз, если чего не путаю, тоже где-то неделе на 15. Со словами про начало формирования плаценты и т.д., чтобы плацента была сильной и красивой ;) А второй раз уже наверное в третьем триместре, тоже для поддержания плаценты и предотвращения кислородного голодания ребенка. Хофитол назначают каждой первой беременной по моим скромным наблюдениям. Ты спроси у Неотложки в разделе Женская консультация, она тебе поточней ответит зачем он нужен. :4u: Выкидыш препарат этот особо не предотвращает, он из другой оперы. В аннотации реально ничего этого написано не было, вот я тогда к своей докторше приперлась с этой аннотацией и с вопросом при чем здесь моя печень? Препарат-то от печеночных заболеваний! Она мне и сказала, что на беременных он действует особым, другим образом. И что-то там про кровотоки еще звучало.
Натулёчек
Мне назначали Хофитол пару недель назад на 10 дней, когда у меня резко вес увеличился. Гиня сказала, что он нормализует обмен веществ и я смогу питаться в обычном режиме, но вес дальше увеличиваться не будет. На самом деле, подействовало ;) Теперь вес в норме ;)
totonya
Хофитол мне назначали дважды на 8-9 месяце от ОТЕКОВ. Первый раз помогло. Второй - нулевой эффект, хорошо, было тепло и можно было в шлепках ходить, а то ноги не влезали в обувь уже ни в какую :(

а зачем его так рано пить, не знаю :scratch: и при чем тут плацента, тоже непонятно....
Триада
Пила месяц по два раза в день. Недели с 10той как раз. назаначали по причине того, что по биохимическому анализу крови что-то было не так с печеночными ферментами.
Lesechka
Мне тоже назначали дважды: в 14 недель и в 30. Первый раз не пила и сейчас не буду. Может и ничего плохого от него не будет, но у меня никаких показаний вроде нет, все анализы и результаты УЗИ хорошие. Просто так "чтобы было" пить не хочу :HET:
Лялечка
Спасибо, девочки, вы мне очень помогли :love:
Наверное завтра купль и пропью курс. Как я поняла хуже точно не будет :super:
Еще раз спасибо! :worthy:
Пы.Сы. Если повлияет на вес будет классно, т.к. я после отпуска набрала слегка :blush:
provolo4ka
мне прописали на 27 неделе, как я поняла из-за сильной изжоги, купила, но пока не пила... а если это лекарство рост веса останавливает, то точно принимать не буду, у меня недобор, всего 4.5 кг за 30 недель....
Лапка
ЦИТАТА (provolo4ka @ 3 окт 2008, 12:48)
мне прописали на 27 неделе, как я поняла из-за сильной изжоги, купила, но пока не пила...  а если это лекарство рост веса останавливает, то точно принимать не буду, у меня недобор, всего 4.5 кг за 30 недель....
*

Я так поняла он влияет не на вес, ан аобмен веществ он становится, лучше, мне тоже его прописали курсом 180 таблеток надо пропить, начала пить на прошлой недели :shuffle:
Rumba
А мне Хофитол от токса на 7 неделе назначили. Че-то стремно его пить на таком маленьком сроке. :???:
Кисюня
Rumba, мне тоже на маленьком сроке назначили. токсикоз у меня был и хофитол мне от него никак не помог.но врач и не говорила что от токсикоза :???:
ottima
Лялечка, сейчас его всем назначают "для профилактики". Потому что оказывает "опосредованное положительное действие на беременность" :BzZz: Я его пила раньше, т.к. у меня холецистит, а хофитол желчегонный препарат в первую очередь поэтому по назначению гинеколога не пила, а холецистит сейчас как раз не беспокоит. 5 лет назад, в мою первую беременность, было модно назначать курантил "для профилактики гипоксии", сейчас вот хофитол, имхо. И еще, чтобы его пить, надо быть уверенной, что нет камней в желчном. Моя знакомая не подозревала о их наличии, а когда начала пить хофитол во время Б - камни зашевелились :fingal: а это ооочень неприятно.
Лялечка
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! :hi:
Смотрю всем по разным причинам назначают этот препарат... Поразительно :fingal: Видимо действительно "для профилактики". :p

Теперь хочу рассказать вам о моем "опыте". Я все-таки купила его, пропила 4 дня (как и положено 3 таб. в день), а на 5 день утром, после принятия этой таблетки (я потом выпила чай и съела яблоко) я побежала обниматься с "белым другом" :fingal: Причем токса у меня небыло все это время :???: Больше я не стала его пить, тошнота более не повторялась :p Так что вот :4u:
Триада
http://medi.ru/doc/181500.htm

здесь всё доступно о хофитоле рассказано.
Rumba
ЦИТАТА (Кисюня)
Rumba, мне тоже на маленьком сроке назначили. токсикоз у меня был и хофитол мне от него никак не помог.но врач и не говорила что от токсикоза

Кисюня, мне вот тож чего-то не помогает, а пью уже почти неделю. :scratch:
Натулечек
Мне его прописали после 30 недели,пью пока.
девАчка_Агонь
Выписывали(типа с холестерином какие-то траблы были).Пила.А не знаю был ли результат.До анализа итогового в роддом попала :D
Koshandra
а мне его уже выписали :) спрашивала зачем, сказалли надо для обмена веществ и для желудка
varle
Мне назначили где-то на 7й неделе. Врач объяснила так, что плацента имеет много схожего с печенью, поэтому хофитол оказывает не только гепатопротективное действие, но и помогает развитию плаценты. На более позднем сроке - кажется, помогает против преждевременного старения плаценты. Как-то так.
Я верю, пью обе беременности
Fairwind
Я пила хофитол курсом 1.5 месяца - у меня проблемы с печенью (дискенезия желчных путей), а в начале беременности на утрожестане подсадила слегка: постоянная горечь во рту, неприятные ощущения в жлудке.
Хофитол помогает, только пить нужно долго. Токсикоза не было, а вот печень осталась благодарна :4u:

Думаю опять попить, т.к. он еще и почки поддерживает и гонит отеки.
suslik_009
мне хофитол назначили когда признаки отеков обнаружили на ножках, пропила 10 дней + почечный чаек по чуть чуть, отеков и след простыл. это было в 26 неделек. сейчас ттт не появляются тоже отеки.
Lengri
мне тоже назначали хофитол, только на более позднем сроке, для профилактики отёков.
marka_
а я пью на 10 неделе, мне назначили от тошноты.
sns01
А у кого дескинезия да и животик большой и если гинеколог грамотный то можно избежать многих осложнений таких как ГЕПАТОЗ :BzZz: мне попалась НЕХРАМОТНАЯ :huh: :killer:
Z_Svetik
действительно Хофитол назначают при отеках, для профилактики при проблемах с почками, как мочегонное средство, мне тоже кажется, что к плаценте не имеет никакого отношения
Миседа
У меня был и есть сильный токсикоз, мне назнач Хофитол на сроке 8 недель не помог. более того, стала бегать в туалет каждые 20 мин, разболелась печень, и вообще стала себя плохо чуствовать после приема, хотя пила не долго. Видимо кому как. Короче мой токсикоз родной осталсясо мной, хотя уже 16 недель. Мучаюсь!!!
riya
Мне назначили в 23 недели, когда я врачу на "стул" пожаловалась... Пью 6 дней, пока все нормуль...
*Светулёк*
ЦИТАТА (Лялечка @ 1 окт 2008, 14:41)
Доброго времени суток!
Созрел вопрос: в ЖК мне назначили Хофитол 10 дней 1 таб. 3 р.в день. Врач сказала, что надо попить для пофилактики, а то 15-16 неделя опасный период происходит ? плацентация? (не знаю, правильно ли я написала :???: ). Так вот, кому нибудь назначали этот препарат и какое он оказывает действие, а то неохота как-то лишние таблетки глотать :p
Откликнитесь пожалуйста! :love:
*

мне назначили для облегчения токсикоза в той же дозе, что и вам, но 20 дн. почитала про этот препарат в интернете, поняла, что он кроме пользы ничего не приносит, даже применяется для лечения фетоплацентарной недостаточности(совместно с другими препаратами), а также гестозов, так что думаю, по поводу чего бы вам Хофитол не назначили, он вам не повредит :4u:
Маришок
А мне его записали в карточке принимать, ничего не объяснив (на 24 неделе), при чём не на отёки, ни на проблемы с почками жалоб нет.
Я глянула в инете, и если не ошибаюсь, там противопоказание-беременность.
видимо, действительно, всем подряд без разбора назначают
Wib
Очередной препарат из набора для беременных. Указания свыше по лечению "состояния беременности" Меня врач в роддоме на первом приеме пугала-пугала последствиями моих отеков, несуществующим гестозом (вернее, меня-то не напугаешь, а мужО маленько обалдел и готов был скупить всё, что в аптеке продается). Канефрон с Хофитолом назначила и еще Лиотоном голени мазать :clap:
Симптомом гестоза была моя вялая речь - 36 недель беременности, а за окном +31 в тени, какая она должна быть?
На следующий прием ей даже было всё равно, в каком виде мои ноги - главное, что я пью то, что она назначила. Ну а я-то, конечно, "пила".
*Светулёк*
я пила хофитол 20 дней, думала токсикоз прошел..щас кончился хофитол-вернулась тошнота, думаю еще пачечку прикупить, если еще два дня в таком режиме пройдет.. :scratch:
Авдоня
Хороший препарат я его и до беременности принимала иногда. Он на самом дела нормализует обмен веществ, и печень с почками поддерживал (мою лично). При беременности принимала в первом триместре от токсикоза- помогло, ну естественно не после однодневного приёма!
Angely
Я пила хофитол на 7 неделе от изжоги, помогло...
Smilylana
Я пила хофитол все первые 13 недель беременности - без него, наверное, померла бы от токса :BzZz: Он у меня был просто адский, рвало постоянно от всего :fingal: Препарат прописал врач в России, в Венгрии о нём ничего не знали, но после просмотра инструкции приём одобрили, тем более, что на самом деле помогало :p
Бельчонка
на днях буду у врача, спрошу про этот препарат, чую - начался токс :fingal:
хрю-хрю
Мне его назначили когда врачу на токс пожаловалась. Помог сразу :clap:
Natee
А мне на 20й неделе назначали с курантилом и ещё чем-то на 10 дней. Я так и не поняла от чего, но знаю что на узи что-то с ворсинками у плаценты было... или ресничками... ну чем плацента крепится к матке... короче для профилактики...))) Сказали: "-Ты все равно не поймешь")))))
a.Lisa
Мне назначали Хофитол после антибиотиков для чистки печени
*Elen*
а мне вчера терапевт назначил хофитол, потому что холестерин повышен в анализе крови :eek: что за препарат такой, от всего назначают :???:
Ксенька
Девочки, будьте осторожней с Хофитолом :dont: , мне врач назначала на протяжении всей беременности его пить, и малыш родился с желтушкой (в роддоме лампой светили, и дома в течение месяца поила сына лекарствами).
Я в роддоме поспрашивала у девочек, которые пили этот препарат - желтушка была у всех деток.
А одна вообще рассказывала, что пропила курс Хофитола, пошла на УЗИ и у малыша узист заметил увеличение печени и почек, так ей пришлось проколоть ужасно болючие уколы, чтоб восстановить органы малыша.
Fox
Ксенька, с чего вы взяли, что это от хофитола? Хофитол прописывают для профилактики практически всем беременным, поэтому вероятность того, что спросив маму новорожденного, принимала ли она хофитол практически 99.9%. А желтушка новорожденных - почитайте про нее, много интересного узнаете.
delikiz
Мне назначили Хофитол практически сразу, у меня сильный токсикоз. Не скажу, что особо помогает...
Кстати, ходила я даеча к гастроэнтерологу, заллдно спросила про эти таблетки. Он удивленно спросил, кто это выписал и сказал: "Странно, мы давно ушли от этих таблеток и не назначаем их пациентам". Не знаешь, кого слушать.
Ю.А.П.
Мне ховитол назначили с 9й недели, врач обьяснила что это хорошее средство для улучшения обмена веществ, хорошая профилактика гестоза (в первую беременность была преэклампсия тяжелой степени, родоразрешение в 28 недель). Я действительно себя хорошо чувствую, не отекаю, многого в весе не набираю и многое другое, пью постоянно, надеюсь доносить без гестоза и других осложнений!
Rosa bianca
мне хофитол помог очень в первом триместре, когда желчь не отходила по-нормальному и меня ей рвало. назначили и дальше пить, курсами по 2 недели.
тоже не верю, что от хофитола может быть вред какой-то.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.