Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цвет кала.
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Здоровье младенца
Масечка
Девочки, можеет кто знает... Все говорят что зеленый кал в принципе нормален у младенцев.
Но вот где эта граница нормальности? болотный это нормально? а какой тогда не нормально?
Педиатр сказала, что вот если будет такой(показала бумажку непонятно зеленого цвета) тогда плохо. а вот болотный нормально. Так и бумажку она показывала почти болотного цвета....
У меня мася моя прекрасно себя чувствует. Веселый нормальный ребенок. Но воь каки болотные.... при чем последнее время всегда. а педиатр все твердит что нормально...
Кайфушка
ЦИТАТА (Масечка @ 9 окт 2008, 21:18)
Девочки, можеет кто знает... Все говорят что зеленый кал в принципе нормален у младенцев.
Но вот где эта граница нормальности? болотный это нормально? а какой тогда не нормально?
Педиатр сказала, что вот если будет такой(показала бумажку непонятно зеленого цвета) тогда плохо. а вот болотный нормально. Так и бумажку она показывала почти болотного цвета....
У меня мася моя прекрасно себя чувствует. Веселый нормальный ребенок. Но воь каки болотные.... при чем последнее время всегда. а педиатр все твердит что нормально...
*

а дочин педиатр просила принести памперс грязный и смотрела :blush: ,жаль что она ушла на пенсию, она и мой врач когда то была. А вообще там еще зависит от консинстенции(как там это слово пишется), не в смысле жидко или густо, а комочки или однородно, в общем все не так просто, лучше для спокойствия попросите направление на анализ кала, вам спокойнее будет.
Suzik
Нормой считается кал похожий по консистенции и цвету на горчицу. если такой. то все ОК.А лучше сделать анализ кала на дисбактериоз.
Масечка
ну так болотный тоже считается врооде как нормальным..... но вот где эта граница нормальности.
Маруська81
У нас с двух меяцев зеленые какашки, только сейчас вот уже к году начали более менее коричневые лезть :BzZz: ,
диазноз у нас - дисбактериоз.
Так что у вас, наверняка, тоже самое, сдайте анализы конечно.
Моего малыша тоже ничего не беспокоило, ни запоров, ни поносов, только вот тоже цвет волновал. Чем нас только не лечили, цвет все равно таким оставался, и потом я перестала обращать на это внимание :???:
apte4ka85
болотный это норма. а если будут ярко зеленые жидкие и пениться будут, вот это уже не нормально
PETS42
а коричневые какашки у 3х месячеого малыша это нормально? мальчик не спокойный стал, спит только у мамы на руках.....
strekozza
болотные каки нормально, особенно если вы на ГВ. Если появятся прожилки слизи (кровяные), тогда это скорее всего дисбактериоз. Если малыш нормально себя чувствует и вы успокойтесь.
Felicia
у нас на гв все оттенки от горчичного к болотному - зелень проявляется, когда съедаю что-то из овощей или фруктов
по настроению и состоянию все оке.
вроде нет причин для переживаний
Lubassik
Я не много не по теме, может быть кому-нибудь поможет. У нас тоже были проблемы со стулом, очень жидкий и с прожилками. Нам помогло печеное яблоко. Все просто, целое чистое яблоко ставлю в духовку и до готовности, растираю мякоть яблока в пюре и добавляю грудное молоко.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.