Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ЭлКа
Не так давно с темой "Все о брейсах" случилось непонятное: она исчезла :???: :cry:
буду очень признательна, если кто-то поможет восстановить тему простыми или сложными способами, о которых я не знаю :scratch: . :4u: В любом случае, пишите сюда, в эту тему. Или в приват :4u:

А пока продолжаем...

Актуальность информации- отредактировано 07.09.11

Полезные ссылки и информация о брейсах.

-статья о брейсах http://www.rfasyar.ru/ponceti1.html

I. Импортные брейсы

1. Митчелз
2.Альфа-Флекс
3.Эко-Стар
4.Маркелз

---Брейсы Митчелз можно заказать :

у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com
Митчелз- самые лучшие брейсы, были рекомендованы доктором Понсети , в том числе для лечения атипичной косолапости.

---Брейсы Альфа-флекс и Эко-стар можно заказать:

1. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, ссылка: http://www.kosolapost.ru/index.php?id=12 эл.адрес kosolapost@bk.ru.
Информация от Оксаны и Марко: "Немецкие брейсы Альфа Флекс и Эко Стар,можно приобрести в России с официальными документами.Есть все размеры ботинок, специальные носки для брейсов и достаточное количество планок на складе в Москве!
2.у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com

!! Уточняйте условия оплаты, цены, условия и сроки доставки (т.к. они различаются) непосредственно у Йоланты и Оксаны.

---Брейсы Маркелз можно заказать:
1. через Юлю (Sysa), эл.адрес Юли здесь: Контактные данные родителей косолапиков (#6732518)
2. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru . Есть комплекты с отстегивающимися ботинками. Под заказ.
3. можно попытаться заказать через Лилиану (lilijanа) и др. Живкова (Болгария))
4. также есть возможность заказать Markell в Швеции. Есть небольшая возможность заказать эти шину и обувь в Эстонии.

---Отдельно можно купить планку Доббса, подходящую для брейсов Маркелз и Митчелз.
Контакты: Оксана и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru

II. Российские брейсы:

1. Брейсы «Медвежонок ».http://www.rfasyar.ru/breis.html Ботинки и планка изготавливаются отдельно, ботинки в Петербурге, планка в Ярославле. Брейсы в сборе и отдельно ботинки можно приобрести в Ярославле через клинику Вавилова. Так же можно сделать заказ ботинок на прямую у производителя в С-Пб. (Координаты в Петербурге для заказа 8 921 3054589, Александра.)Разработаны и уже выпускаются ботинки «Медвежонок-М» с адаптированным креплением к европейским планкам.
http://medvejonok.com/braces/
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#30084886)
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33477978)

2.Челябинские брейсы.
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31152982)
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31120266)
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33819121)

III. Таблица подбора размера Митчелз по размерам ноги.
http://www.c-prodirect.co.uk/measurements-...zing-guide.html

Если по ссылке зайти невозможно, то заходите на сайт: http://www.c-prodirect.co.uk/
И выбираете слева: Measurements Table and Sizing Guide

IV. Видеоинструкция как застегивать брейсы Митчелз
на этой страничке: http://www.mdorthopaedics.com/
ЭлКа
Как обернуть планку (фото взяты с форума nosurgery4clubfoot (yahoo groups) ):

[attachmentid=6349726]

[attachmentid=6349738]

[attachmentid=6349742]

Какой должна быть планка по ширине:
[attachmentid=6349834]
[attachmentid=6349774]
[attachmentid=6349782]

Ребенок стоит в брейсах (на фото - родители прикрепили под пальцами ботинок резиновые подставки, чтобы ребенку было удобно ходить):

[attachmentid=6349814]
bomba
Спасибо! спасибо! спасибо!!! Я так долгл ине могла найти информацию про брейсы митчелз!!! ;) ;) :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
ЭлКа
КосолапыйМишка,
Аня, я попыталась текст поредактировать и вот что думаю :g: ...редактировать, наверное, дело нужное, и, может быть, даже важное, но среди этого текста столько воды было... :blink: Вот все это редактировать - это ...ну нет слов, что это... Ведь тема Брейсов четыре года назад начиналась, когда еще не было известно толком ни о каких брейсах. :huh: И перечитывать все это ( если, конечно, удастся найти копии всех страниц той темы) ну нереально просто. :???: Я когда стала модератором, почти полгода по ночам редактировала существующую тему, но она была в два раза меньше, чем исчезнувшая.
Очень обидно, что сейчас так получилось - тонна важной информации исчезла - но что поделаешь :???:

Может, нам просто заполнить эту тему информационно, исходя из информации на сегодняшний день? А то редактировать текст четырехлетней давности, пусть даже он был важным и нужным - это просто :BzZz:

» Дописано позже
bomba,
пожалуйста :4u:
zoyush_ka
Девочки, скажите пожалуйста! доктор сделала нам планку ровно по плечам, а когда ботинки прикрепляем, то получается что пятки стоят Уже чем ширина плеч.. это нормально или нам расширить ?
ЭлКа
zoyush_ka,
намного уже? если на пару см, я б не стала переставлять.
zoyush_ka
ну да, на пару см... :scratch:
zzzabava
Ответ на сообщение zoyush_ka от 8 фев 2011, 21:06

Можете расширить - ребенок должен свободно помещаться между ботинками, пристегнутыми на планку.
Scheinики
У нас есть предложение: давайте посмотрим на брейсы спустя 2-3 года ношения. Уже ведь есть детки, которые начали лечение 2-3 года назад. Они стали носить брейсы. На что стали они похожи спустя такой промежуток времени?
SOROKINAELENA
С самого начала лечения были альфа-флексы,затем митчелсы,и те и другие очень хорошие.
ЭлКа
Не хочу флудиьт, но все же: какие брейсы опытные мамы считают лучше?
Детка крошка совсем, хочется ботиночки понежнее
самые мягкие - Митчелз :4u:
farfale75
Ответ на сообщение ice bat от 30 мар 2011, 14:38
ЦИТАТА ( ice bat )
какие брейсы опытные мамы считают лучше?

у нас митчелзы,но поначалу носили альфа-флексы. Митчелзы больше нравятся
stefanika2
У нас Митчелсы, очень мягкие, ножку не натирают и супер фиксируют. Есть возможность заказывать по 1 ботинку. Мы довольны и наш врач тоже.
Scheinики
по одному ботинку можно заказывать и Альфа Флекс.

Людмиlа
ЭлКа, таблица подбора размера Митчелз по размерам ноги не открывается :???: Может у меня что то не так, но на всякий случай сообщила :4u:
ЭлКа
Людмиlа,
Да, адрес ссылки изменился.
Я отредактировала старую ссылку, теперь эта таблица должна открываться.
зуек
Подскажите ,как и у кого заказать брейсы Митчелз. Написали письмо Иолане,но пока нет ответа. Сколько сейчас стоят эти брейсы и как долго длится доставка?
KAV
всем привет! давненько караулю брейсы митчел размер 6 или 7 и безуспешно. А кто-нибудь знает - есть возможность купить их бу на зарубежных форумах, ebay и тп? поделитесь информацией пожалуйста
shevvik
Привет! мы второй день носим брейсы...и у нас малой ноги вытягивает...косолапость у нас правой ноги...я уже измучилась!!!каждый час надо переодевать...и застегиваю очень очень сильно...дальше некуда!!!у кого то такое было???
zzzabava
Ответ на сообщение shevvik от 10 апр 2011, 00:40
Из книги Понсети: "В начале, например, дети могут сбрасывать ботиночки, если они затянуты неправильно. Приклеивание небольшой прокладки к верхнему обводу внутренней части задника ботинка может помочь удержать стопы зафиксированными в ботиночках"
Ainur
Всем привет! У нас проблема -подскажите как быть - всю ночь правый ботинок с экс-косолапой ноги постоянно снимается, нога легко и быстро выскальзывает, мне приходится уже 2-3 день караулить и периодически одевать ботинок, но все равно через несколько минут ребенок вновь оказывается без правого ботинка. Не знаю что делать? Практически полночи ребенок спит без брейсов, что можно сделать? мы заказали новые брейсы, но их надо ждать еще 4 недели, (мы из казахстана) получается что надо что-то предпринять, чтобы до получения новых брейсов ребенок все же относил нужное количество часов в брейсах. я в панике, помогите. может можно что-то сдлать со снимающимся ботинком. я уже и с толстыми носками и с тонкими надевать пробовала- бесполезно все равно снимается, теперь вот ночью попробовала без носков- не снимается, но ребенок плачет и нервничает. Носим брейсы уже 4,5 мес., раньше таких проблем не было. что делать?
спасибо.
Scheinики
Я бы сходила к врачу. Надо проверить ножку
Майский тигренок
Подскажите, пожалуйста, новичку, когда нужно покупать брейсы? Когда нужно определиться с размером ботинок и как правильно его подобрать?
farfale75
Ответ на сообщение Майский тигренок от 21 апр 2011, 11:32

Мы заказали когда нам сделали ахиллотомию и наложили гипс на 3 недели.Но,к сожалению,в срок их не получили(мы заказывали митчелзы из Америки).Поэтому нам временно дали поносить чужие. Но для начала Вы определитесь просто какие Вам нужны и у кого будете заказывать. Напишите им,они уже Вас сориентируют по времени. А по размеру мы покупали точно по размеру ножек,не на вырост.Многие покупают на размер больше,но это не рекомендуется.
Майский тигренок
Так как это будут первые брейсы и носить их круглосуточно, то наверное лучше взять американские митчелз или немецкие альфа-флекс.

farfale75, из Америки вы напрямую заказывали? Сколько ждать пришлось в итоге?
farfale75
Ответ на сообщение Майский тигренок от 21 апр 2011, 17:15
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
farfale75, из Америки вы напрямую заказывали? Сколько ждать пришлось в итоге?

Написала в личку
ЭлКа
Майский тигренок,
Но для начала Вы определитесь просто какие Вам нужны и у кого будете заказывать. Напишите им,они уже Вас сориентируют по времени.
:beer:
Так как это будут первые брейсы и носить их круглосуточно, то наверное лучше взять американские митчелз или немецкие альфа-флекс.
ну вот и определились. Теперь надо написать Оксане и Йоланте, вас сориентируют по срокам. :4u:
А вот вопрос, "когда надо заказывать брейсы?" ставит меня в тупик. Нам повезло: у доктора оказались брейсы нужного нам размера, сын их поносил три недели и мы получили Митчелз, которые я заказала через неделю после снятия последнего гипса.

Как вариант - снимать гипс, измерять стопы - ширину пятки, длину стопы. Дальше сразу же заказывать брейсы, а ребенка- гипсовать на неделю-полторы, пока брйсы в пути.

Либо замерять стопу сразу же после ахиллотомии, заказывать брейсы, одевать гипс на месяц и быть готовым к тому, что ботинки могут не подойти :scratch:
Либо заказывать российский Медвежонок(или искать б/у варианты на форуме или у врача), надевать это после снятия гипса, и сразу же заказывать новые брейсы (я все-таки советую импортные - Митчелз, Альфа-флекс :worthy: )
Scheinики
С размерами и с доставкой нет никаких проблем.
Перед последним гипсом мерить стопу, связаться с нами и сообщить нам размер стопы. Мы с учетом опыта подбираем вам соответствующий размер (от 7см до 20см). Срок поставки зависит от варианта доставки, которые - забрать у нас сразу, почтой 1.классом около 10 дней и дешевле или курьером от 2 до 5 рабочих дней, но дороже. Все необходимое находится на складе в Москве. Все регистрировано и принимается в органах при инвалидности.
Майский тигренок
Спасибо за ответы. А стоимость брейсов уже можно возместить, если оформлена инвалидность? Я слышала только про орт.обувь и ортезы.
NovAnya
Подскажите, кому-нибудь давали больничный на время ношения брейсов?
NovAnya
farfale75, и мне напишите пожалуйста - сколько ждать из Америки пришлось ?
MamaLexi
Ответ на сообщение ЭлКа от 1 июн 2011, 15:01
Плотно к заднику не прилегает, когда в дырочку сую палец, чтоб проверить, получается что пяточка как бы висит,а не плотно прилегает к заднику.
Около сантиметра от пальцев до края ботиночка.
Натаli
девочки здравствуйте!
подскажите пожалуйста, вот нам сокоро предстоят эти брейсы. Остановила выбор на Митчелз, вроде их тут все хвалят. А как вообще по цене выходит? и как потом отдельно ботиночки заказывать? и не знаете, по сумме это все дорого выходит ботинки менять?
для ребенка ничего не жалко, просто я даже не представляю цены и хочется скоректирвоать бюджет на будущее. Вдруг все это весьма дорого, чтобы быть готовой.
ЭлКа
А как вообще по цене выходит? и как потом отдельно ботиночки заказывать? и не знаете, по сумме это все дорого выходит ботинки менять?
Натаli, вы первый пост этой темы читали? Там есть информация о том, где спросить про цены. :4u:

Пока ребенок маленький вы можете покупать брейсы 2 раза в год - ножка быстрее растет и ботинки быстрее изнашиваются из-за того, что брейсовый режим более строгий. Первый год-полтора я еще и ремонтировала ботинки, так как после трех месяцев ношения дырочки в ремешках очень растягивались. Один раз ремешок порвался.
После 3,5 - 4-х лет я покупала ребенку ботинки 1 раз в год и совсем их не ремонтировала.
Натаli
спасибо за ответ) все же немного прояснилось. )))
А можно тогда спросить, вот вы пишите что как бы обувь изнашивается, значит у кого-то перекупать не стоит? лучше всегда новые заказывать?
Victoria_2014
Ответ на сообщение Натаli от 11 июн 2011, 00:45

Натали, буквально вчера делала запрос по ценам на брейсы. Вот ответ от Иоланты (офиц.продавец Митчелз):

"Вся инфо о косолапости и бреисах сайте www.kosolapost-ponseti.ru

Цены за весь комплект с доставкой по почте (регистрированной посылкой, авиа почтой), срок доставки 9-18 дней
Митчелз весь комплект - 340, только ботинки 240, и 110 планка отдельно.
брейсы эко-стар весь комплект 270, только ботинки 150, и 130 планка отдельно"

А вот ответ от Оксаны (офиц.продавец немецких брейсов Альфа-флекс):

"брейсы Альфа Флекс стоят 19500р. из Москвы. Если нужна пересылка в другой город, то прибавьте 300р. за почтовую пересылку.
Планка будет у нас после 20го июня. Сейчас в наличии только Экко Стар (комплект стоит 15500р.)"
Натаli
Victoria_2014
большое спасибо за ответ! теперь хоть рассчитать можно средства свои)))
Я правильно поняла, что цена Митчелз 340 это долларов или евро? ) Выходит Мтчелз даже дешевле Альфа Флекс из Москвы, если я ничего не путаю :scratch:
ЭлКа
А можно тогда спросить, вот вы пишите что как бы обувь изнашивается, значит у кого-то перекупать не стоит? лучше всегда новые заказывать?
если есть деньги - новые, они, конечно лучше.) Но если говорить о б/у - все зависит от состояния конкретных ботинок.
Пулина
Ответ на сообщение Натаli от 13 июн 2011, 05:25
Да, Митчелз выходят дешевле. В евриках считайте;)нам вместе с пересылкой обошлись около 15:)
Messya
Ездили в салон Сурсил-Орто в Москве. Там продаются ботинки для брейсов. Я таких здесь не нашла.
Они очень похожи на Альфа-флекс, НО
-синие
-1 хлястик на застежке, 2 на липучке
-вкладка для крепления планки металлическая.

Кто-нибудь покупал или встречал такие? Подходят ли они к планке Альфа-флекс (внешне-то подходят)?
ЭлКа
Messya,
а кто делает эти ботинки и где?
они отечественные или импортные? узнайте в салоне. :4u:
zzzabava
Ответ на сообщение sveta_kanfeta от 4 июл 2011, 00:18
ЦИТАТА ( sveta_kanfeta )
А как спят ваши малыши??? Если по методу Понсети, то брейсы носятся до 3 лет, так что - малышу прийдётся всё время спать на спине?????????????

Сон в БРЕЙСАХ.
ОЛЬГА25
Всем привет. Я новичок, мы с Украины Мелитополь. Моему сыну 2 месяца, начали гипсоваться у Попченко в Одессе. Кто с Украины помогите в выборе брейсов. Как заказать и сколько они стоят? за ранее спасибо.
Моя почта olichkan1@rambler.ru
тел. 0977385293
Натаli
извиняюсь, может, за глупый вопрос, но что-то в голову стукнуло...
я заказала брейсы мне написали, что надо заполнить форму специальную по раззмерам и им отосласть. Я все сделала, на что мне пришел ответ, что надо сделать фото чека и приписали, что как получат подтверждение перевода, то вышлют БОТИНКИ. Это подразумевается что уже вместе с планкой или мне придет сначалаа планка, а как они получат подверждение, то вышлют и ботинки? я что-то запуталась(
как вам приходили брейсы от Ирмантас ?
Пулина
Ответ на сообщение Натаli от 21 июл 2011, 20:36
ИрмантасА! :4u: это мужчина :war: Вы отсылаете фото с чеком и он вам сразу же отправляет ботинки и планку вместе! Свою посылку вы можете отследить на официальном сайте почты РФ. там нужен номер посылки. если вам его не выслал Ирмантас, напишите ему и попросите номер. И будете смотреть где сейчас ваша посылочка :super:
Натаli
Ответ на сообщение Пулина от 21 июл 2011, 17:58
я знаю что мужчина, я просто думала его имя не склоняется)) такое необычное)
спасибо, буду ждать полный комплект!
Sapsan
Читаю информацию и не могу понять, вроде покупаешь планку определенной фирмы и потом отдельно на протяжении всего лечения только покупаешь обувь этой же фирмы, или же каждый раз нужно будет покупать полный комплект (планку и обувь)? Подскажите пожалуйста, а то скоро покупать брейсы вот и юзаю инет по этой информации.
danti3
Ответ на сообщение Sapsan от 23 июл 2011, 17:07
Планку покупаете 1 раз, меняете только обувь
Натаli
и вот мы в брейсах! :dance:
но у нас такой доктор, все бегом,в се бегом, ничгео толком не объяснил. Я тут много чего читала, но мнения расхожи. Он нам сейчас развернул их на 60 градусов. а, потом сказал через месяц к нему показаться и будет градус уменьшать. А разве не наоборот надо? Сначала маленький градус, а потом увеличивать?

И еще, у нас режим ношения бьрейсов сейчас 24 часа, ток на купание снимать можно. Но у меня Данька плачет в этих бюрейсах((( в гипсе не плакал, а тут ревит. Вы вот прям строго строго 24 носили? Можно хоть на пол часика снять?
Майский тигренок
Натаli, с новым этапом лечения вас!

к брейсам у вас идет привыкание, поэтому ребенок может быть беспокойным. Привыкните, нужно время. Режим ношения устанавливается как правило 23-24 часа, т.е. максимальное время. Но на час то можно брейсы снять, чтобы ножками подрыгать и ребеночка помыть.

Как правило, в начале устанавливают максимальный градус отведения (70), потом его уменьшают, если нога начинает уходить в вальгус. У нас изначально градус отведения 60.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.