Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имена для тройняшек (девчушки)
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kaila
CanisLupusVita, поздравляю вашу подругу! :4u: Здровьея ей и малышкам!

Мне больше нравится вариант Вера, Надежда, Любовь. Не считаю его банальным. Красивое и гормоничное сочетание имен (Вера, Надя, Люба), да и к тому же довольно редкие сейчас. А вот Мирой, Васей и Даной на мой взгляд сегодня никого не удивишь ))
Lendochka
Ответ на сообщение Kaila от 28 мар 2011, 12:11
ЦИТАТА ( Kaila )
вот Мирой, Васей и Даной на мой взгляд сегодня никого не удивишь ))

Кстати, Васей и будут называть :angry: . подружка Василина - \один из директоров ее Васей называет :fool:
Leska
Вера Надежда Любовь и мать их Софья!Сам Бог велел их так назвать :4u:
mireka
Однозначно за ВНЛ!!! А как прочитала дальше про Софию - ну тем более все один к одному!!! Не просто так эти три (четыре) имени воедино связаны. Как раз для таких исключительных случаев! В этом их особенность! Имена прекрасные и кстати очень редкие по нынешним временам. А Василисой и т.п. никого не удивишь.

Также понравились варианты с императорскими именами, можно туда же Анну добавить.
И "победительнцы" тоже хорошо. В общем эти три имени должны быть обязательно либо созвучны друг другу, либо объединены идеей определенной.

Огромного здоровья и сил маме и девочкам!!!

KuRaga
Kaila, а что именами надо кого-то удивлять?
По теме - нравятся оба варианта! :4u:
Cler
Тройняшки... Сил маме!
ВНЛ, тем более при наличии старшей Софьи- я б не назвала б))). Прям как по заказу вышло). А что там по святкам на этот день?
marusy
У знакомой девушки 3 дочки - Василиса, Софья, Марья. Очень красивые имена.
Софья уже есть - тогда Василиса, Мирослава , Марья.

ВНЛ - не нравится совсем.
marusy
К примеру
Иванова В.В. - разберись кто это??? На одну и ту же букву не стоит.

Да ерунда это всё. У меня с мужем инициалы одинаковые, никто не перепутал ещё. Наоборот удобно даже.
Таликошка
Я бы не стала учитывать факт, что девочки - тройняшки. Назвала бы просто любимыми именами. Анна, Майя и Яна :love:
Кенлех
Я бы не стала учитывать факт, что девочки - тройняшки. Назвала бы просто любимыми именами.

:beer: Ольга, Маргарита и ...не знаю, третье надо было бы придумывать :) Мне нравятся имена Вера, Надежда и Любовь, но только по отдельности. Вместе, да при старшей Софии - как-то слишком, по-моему :???: Ещё понравился вариант взять по одному имени из каждого списка и ещё одно вместе со старшей девочкой придумать.
blume
Подруга вчера родила тройняшек, все девочки. Сейчас лежит в родоме, а меня попросила поинтересоваться у общественности Как назвать малышек?

еще тему не открывала, пришло в голову "Вера, Надежда, Любовь"!

Подруга говорит, что назвать хочет Вера, Надежда, Любовь

:love:
В этих именах такой смысл! :worthy:

Банально? Ну по одиночке так бы я тоже не назвала, Верой или Любой.
А именно тройне - :super:
Ваша подруга умница! :beer:

» Дописано позже
Отчество у девочек - Васильевна будет

и кстати с отчеством ВНЛ очень даже!!!
LePa
Я бы не стала в категоричном порядке ВНЛ называть.. хотя бы потому, что смысловая нагрузка велика. Ну и папа мальчика ждал, ждал.. в общем, пусть ему будет моральным бонусом то, что поучаствует в выборе имени для дочек. Согласна с предложением по варианту от мамы, папы и старшей сестрички :4u:
Amarana
ЦИТАТА
Надя, Вера, Люба - банально?

ЦИТАТА
Ну что ж, я предлагаю такие имена: Баррикада, Бебелина, Пестелина ... — Нет-нет-нет-нет-нет. Нет. Нет. Лучше назовём их просто: Клара и Роза. В честь Клары Цеткиной и Розы Люксембург, товарищи!
а третья - Марта......
:4u: автор, не сердитесь, не сдержалась :D
Счастливая рыбка
Допишу ещё - Вера, Надя и Люба - сейчас очень редкие имена, и ничуть не банальные - мне нравятся!!!
Они по отдельности редкие, а вот тройни девочек называют почти всегда именно так :???: . В жизни знаю всего 2 тройни девочек и обе семьи назвали их как раз Вера, Надежда и Любовь. Так что для тройни - это реально самый банальный вариант.

Вот и подтверждение, что тройню многие воспринимают именно так:
я бы выбрала именно этот вариант при рождении тройняшек
Вера, Надежда, Любовь - просто супер! По отдельности сейчас редко так девочек называют. Но тройняшки же на то и тройняшки! Поэтому

не ну если старшая София-то точно Вера Надежда Любовь.

Вот поэтому и банально. Ведь тройняшки такая редкость - зачем же называть их "как всех тройняшек". :scratch:
nirvanitta
Мне больше нравится папин вариант, кроме Василисы. Это имя лучше заменить, а то с отчеством ужас получается :fingal: . ИМХО.
Я бы Василису заменила, например, на Руслану, Эльвиру, Виталину, Диану, Арину...
LePa
Счастливая рыбка, :beer: Вместо Василисы можно, кстати, Варвару попробовать..
Счастливая рыбка
еще тему не открывала, пришло в голову "Вера, Надежда, Любовь"!
Вот ещё одно подтверждение банальности - эта "тройка имён" - первое что приходит на ум, когда слышат о тройняшках-девочках. Типа - ну а как иначе-то :BzZz: . Но ведь имён много, зачем же называть самым распространённым вариантом для тройни. :4u:
Erikaspark
и поселились в вашем доме- вера :baby: , надежда :baby: , любовь :baby: имена потрясные, глубокие, нежные, с огромным количеством уменьшительно-ласкательных вариантов, женственные, звучные с отчеством. понравилось, что не только др в один день, но и день ангела :love: . какое бы решения не приняли, сил вам и здоровья :4u:
Козик
Ульяна, Марьяна, Татьяна :4u: я просто вспмнила , что мама говорила - у детей должны быть созвучные имена, но конечно это скорее всего какие-то пережитки, все равно красиво звучит ;) .мне Богдана совсем не нравится :HET:
Счастливая рыбка
Вера Надежда Любовь и мать их Софья
:D Вот так оно и будет... и в саду, и в школе...
Для 4-х девочек - самое наибанальнейшее сочетание. И мужа я поддерживаю руками и ногами :p . Такой уникальный случай - тройня, ну можно же пофантазировать хоть чуть-чуть :shuffle: .
Erikaspark
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 мар 2011, 13:20
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Вот поэтому и банально. Ведь тройняшки такая редкость - зачем же называть их "как всех тройняшек". :scratch:

если эти имена банальные, тогда надо называть по времени рождения. например: 8-55, 9-00, 9-10- ваще не банально :D
Счастливая рыбка
если эти имена банальные, тогда надо называть по времени рождения. например: 8-55, 9-00, 9-10- ваще не банально
:BzZz: То есть иных имён для тройни нет вообще? Только цифры? То есть у девочек из тройни нет права на уникальное имя - только на созвучное с сёстрами?
Мамольчик
Как вам такой вариант.Анна,Галина,Майа.Ассоциации есть? ;) Праильно..Павлова,Уланова,Плисецкая...Не императрийцы,так три балеринки будут :)
Erikaspark
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 мар 2011, 13:30
То есть иных имён для тройни нет вообще? Только цифры? То есть у девочек из тройни нет права на уникальное имя - только на созвучное с сёстрами?

считаю, что внл- уникальные имена! да к тому же и созвучные :4u: вопрос в чем: банально или нет? имхо-нет, не банально, а очень даже индивидуально и не просто так! :)
orangefan
Елизавета,Екатерина,Александра-три императрийцы

:beer: :dance: :super: Лучший вариант!!!
Счастливая рыбка
считаю, что внл- уникальные имена! да к тому же и созвучные вопрос в чем: банально или нет? имхо-нет, не банально, а очень даже индивидуально и не просто так
:4u: Я совершенно не против ни Веры, ни Надежды, ни Любови. Но ведь действительно вопрос в чём - не банально ли? По отдельности - эти имена сейчас редкие. А вот для тройни - реально самое популярное сочетание. Да спросите у любого знакомого - как назвать тройню девочек - 90 % ответит - Вера, Надежда, Любовь. :???: Именно для тройни - уникальности точно нет. Как Настя - для одной девочки.
Шуня
Ответ на сообщение CanisLupusVita от 28 мар 2011, 11:51
Богом дана

» Дописано позже
Мирослава или Милослава, Богдана, Владислава или Ярослава.

Хотя ТРИ ИМПЕРАТРИЦЫ очень красиво, ВНЛ очень бонально какой-то шаблон.
Erikaspark
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 мар 2011, 13:38
Я совершенно не против ни Веры, ни Надежды, ни Любови. Но ведь действительно вопрос в чём - не банально ли? По отдельности - эти имена сейчас редкие. А вот для тройни - реально самое популярное сочетание. Да спросите у любого знакомого - как назвать тройню девочек - 90 % ответит - Вера, Надежда, Любовь. :???: Именно для тройни - уникальности точно нет. Как Настя - для одной девочки.

ну, тогда, аля, ася, аня, или саша, женя, валя (специально для папы), или роза, лиля, фиала, или майя, марта, августина-необычно и созвучно ;) :)

ну, короче, чтобы ветвь дискуссии не ушла в сторону- я за внл :super: :p это мое субъективное мнение. :4u:
Amalteia
Елизавета,Екатерина,Александра-три императрийцы :4u: поздравляю :4u:

Мне вот тоже нравится идея)))
А папа кажется решил оторваться хоть на имени) Очень брутальное сочетание всех имен из его варианта :HET:
Таликошка
О, если папа так уж хотел мальчика, то можно: Александра, Евгения, Валерия. Имена все красивые, звучные, с отчеством сочетаются. Я проив как Веры-Надежды-Любови (хотя по отдельности все эти имена очень нравятся), так и Маши-Саши-Даши, Ирины-Марины-Дарины... Считаю, что имена должны быть не созвучными, а сочетающимися. Понятно, что решать родителям, но раз тему создали - значит, мнения интересны :)
Счастливая рыбка
Из нета ( к слову о банальности :shuffle: ):
ЦИТАТА
Над именами для них даже не думали – конечно же, Вера, Надежда и Любовь.

ЦИТАТА
Стандартные наборы типа «Вера, Надежда, Любовь»

ЦИТАТА
Могу припомнить только тройняшек - Вера, Надежда, Любовь

ЦИТАТА
Вера Надежда Любовь?

Ну да, это первое что приходит на ум, тем более, что старшая у нас София
Надо будет на форуме конкурс объявить по поиску имен для тройняшек Победителю - ПРИЗ!!! ночные кормления в течении месяца

Это реально первое что приходит на ум в ВСЕХ. :???:

Нинетта
понравились и вариант мамы, и вариант с Императрицами.
как раз-то папин вариант и есть так себе.

предлагаю еще
Елизавета Васильевна + Валентина Васильевна + Анастасия Васильевна
Лизонька+Валюша+Настёна. никто никогда не перепутает :)
махаон
Мне вариант с императрицами нравится,ВНЛ тоже нравится,хотя и вправда первое,что в голову приходит.еще можно Аня,Яна,Юля.
Shatenochka
Ответ на сообщение Хава от 28 мар 2011, 13:53
Поддерживаю полностью :4u: предложенные имена по моему очень красивые. И лично я двойняшек-тройняшек никогда не назвала бы а-ля "саша-маша, оля-коля и т.д."
Женина Лена
О, если папа так уж хотел мальчика, то можно: Александра, Евгения, Валерия.
тоже хорошо, только замучаются всем объяснять, что у них 4 девочки. У меня вот Саша, так даже те. кто знали, что девочка, после того как долго не общались, уточняют, а девочка ли :D , т.к. все-таки имя смущает :???:
Мамала
Александра, Евгения, Валерия. Имена все красивые, звучные, с отчеством сочетаются.

Хорошие имена. И не банально.
Про "победительниц" я уже писала : Виктория, Дарья и Ника.
Можно и цветочные имена всем троим выбрать Лилия, Маргарита и Виола (тут с отчеством лучше чем Василиса, но не совсем гладко)
Или действительно вариант когда по одной девочке называют папа мама и старшая сестра.

» Дописано позже
У меня вот Саша, так даже те. кто знали, что девочка, после того как долго не общались, уточняют, а девочка ли :D , т.к. все-таки имя смущает :???:

Мне нравится когда Сашу называют Алей или Алесей, тогда точно понятно что девочка. У меня самой Руслана, но как-то никто не переспрашивал, она у нас абсолютная девочка, несмотря на мальчишеское имя.
Сантик
Ульяна, Марьяна, Татьяна я просто вспмнила , что мама говорила - у детей должны быть созвучные имена, но конечно это скорее всего какие-то пережитки, все равно красиво звучит

:beer:
или Ирина, Марина, Кристина (Карина, Арина, Полина и т.д.) например. :4u:
natka2
императрицы :beer: :beer:
Боцман
Вера, Надежда, Любовь!!! Ну куда ещё лучше???? :blush:
Настроение
Екатерина, Александра и Софья :4u:
Ёжик-шатун
и Софья

софья уже есть :4u:

а вот вариант с валерией, евгенией и александрой мне как-то не очень)) напоминает одно знакомое семейство: Саша, Паша и Женя - угадай кто есть кто называется:D
Мамочка Двойняшек
Мне больше по душе мамин вариант! ))))) Поздравления тройные вашей подруге!!))))))))
Настроение
софья уже есть :4u:

ага, уже увидела.

Venera
Александра, Анастасия и Анна :4u:
Передайте наши поздравления :clap:
Nichka
Как вам вариант Дарина, Полина и Ирина. :4u:
Три императрицы тоже нравится вариант.
Лярош
Ира, Мира, Кира :)
mina2
Подруга говорит, что назвать хочет Вера, Надежда, Любовь.

Красивые имена :4u: Надо уговорить папу :shuffle:
lioness_80
Карина, Марина, Дарина.
Маша, Даша, Саша.
На форуме обсуждалось, что имя Надежда по Б.Хигиру не очень хорошее.
Вась
Есть знакомая мама Ирина, у неё дочки: Марина, Арина, Карина (можно ещё Дарина назвать :D ) А вообще мне очень нравятся имена Вера, Надежда, а вот Любовь не очень.
Алененок
а мне нравится Маргарита, Варвара и Полина Васильевны и к их Софье хорошо подходят :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.