Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что выбрать черногория, хорватия,болгария, крым
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Куда податься?
Софа 26
Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, мы семьей хотим летом отдохнуть, но не можем определиться с местом отдыха, я бы хотела подлечится самой и дочке (сама восстановить силы. дочке подлечить носоглодку и органы дыхания). Мы не были никогда не в Хорватии, ни в Болгарии, ни в Черногории, в Ялте я была, но неск. лет назад, впечатление от нее у меня не очень осталось. Лучше отзывы в интеренете читаю о Черногории, но не где не могу найти можно ли там пройти курсы типо лечения или только спа, я не знаю как это правильно называется. Муж в ялту не хочет, говорит сервиса о, с ребенком будет оч.тяжело, он склоняется к Болгарии, но я читала .что в болгарии как раз тоже как совок, а подруги ездили говорят хорошо там. Расскажите где вы отдыхали, и в каком именно месте или отеле, аппартах..
Заранее Вам всем благодарна за отзывы.
Мама Карина
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17683 мы едем сюда, это юго-запад Турции, там климат "аля" как в Крыму. Я тоже просматривала Хорватию,Черногорию,Болгарию и Крым...и меня везде отправляли в Турцию.
artmammu
Меня подруга турагент на Болгарию соблазнила,сама причем Турцию продает,а едет в Болгарию отдыхать.Только не на золотые пески и иже с ними,а в Албену.Может кто был поделитесь впечатлением!
LuMix
Из перечисленных я бы выбрала Хорватию. И по цене-качеству, и за безвизовость.
LARG
Ответ на сообщение Софа 26 от 11 апр 2011, 20:48
По поводу лечения: мы были в Крыму лет 10 назад в санатории "Ай-Петри", подлечили всех и ребенку горло, а муж даже бросил курить за несколько сеансов иглоукалывания. Сейчас не знаю как там, но сервис на Украине оставляет желать лучшего. Ели хотите комфорта и впечатлений, то конечно Хорватия. Черногория и Болгария попроще. А если хотите все-таки совместить приятное с полезным то рассмотрите Израиль с его мертвым морем, только летом там очень жарко будет.
Hunter78
мое мнение такое:
Хорватия - европейские цены, очень дорого, хотя и сказочно просто. если есть деньги, лучше всего туда!
ЧЕрногория на втором месте по цене-качеству-красоте - самый оптимальный вариант.
Болгария отталкивает многих засчет визы...но сейчас ее получение упростилось - дают чуть ли не на следующий день и очереди стоять не надо. В Болгарии дешевле всего из европейских курортов! просто смешные цены. И про совок - это все происки "лжепатриотов", там однозначно "пахнет" заграницей, просто болгары очень неторопливые, что сказывается на всем буквально, надо к этому привыкнуть.
А Крым есть Крым. Все таки вот где совок....за те же примерно деньги, что в Болгарии терпеть мрачные лица и хамство - это мазохизм имхо...
господи, лечение есть сейчас везде, это как бы даже не обсуждается...само пребывание на море уже лечение...правда надо около месяца и больше там пробыть, чтобы был стойкий эффект.
Настроение
В Болгарии дешевле всего из европейских курортов! просто смешные цены. И про совок - это все происки "лжепатриотов", там однозначно "пахнет" заграницей, просто болгары очень неторопливые, что сказывается на всем буквально, надо к этому привыкнуть.

в прошлом году были в Болгарии. Что-то не учуяли там запаха заграницы :???: Совок
Nurasha
если нужно подобрать отель в Болгарии, я могу помочь....а если сравнивать "совки", то уж лучше болгарский, нежели Крым или наш юг :worthy:
vika4ka
Отдыхала в крыму несколько раз без детей, по молодости лет) снимали жилье. Цены на все низкие, но и сервис, соответствующий ( города феодосия- оч не рекомендую, через всю набережную проходит железная дорога; коктебель-много тусовок; ялта-городской отдых; симеиз-отличное место, но нужно подискивать дом ближе к морю, иначе каждый день ходит с горки и в гору до пляжа; судак-хорошее место, тоже городской отдых).
В болгарии отдых чуть лучше Крыма, но еда -сплошные полуфабрикаты. Климат приятный. Отдыхали на солнечном берегу. Море хорошее, но отель на отеле.
Из всех вариантов, в этом году остановились на хорватии. И рекомендации хорошие и для отдыха с детьми подходяшее место. Место Сплит.
Желаю вам хорошего отдыха :4u:
Liebe
постою послушаю. у нас приблизительно тот же список. Только еще Греция в нем. Пока она лидирует.
Крым отпал однозначно - ИМХО с маленьким ребенком туда не место.
В Болгарии была в Царево. Очень понравилось, но мы были толпой девчонок, не озабоченных семьей :???:

» Дописано позже
но еда -сплошные полуфабрикаты.
sjn про еду не соглашусь. Еда была супер :super: :super:
vika4ka
постою послушаю. у нас приблизительно тот же список. Только еще Греция в нем. Пока она лидирует.

sjn про еду не соглашусь. Еда была супер :super: :super:

Любаш, были на Крите в семейном отеле в прошлом году. Отдых просто супер! И с детьми и беременным ;)

Еда в Болгарии была везде отвратной. Ходили в один итальянский ресторан, этим и жили :???:
Liebe
Еда в Болгарии была везде отвратной.
может дело было в том что я была в маленьком курортном поселкедля болгар :scratch: реально оч вкусно было.
были на Крите в семейном отеле в прошлом году
его и рассматриваем. А как там с климатом летом?В Турции, в частности в Кемере в июле - очень душно и липко и потно
vika4ka
. А как там с климатом летом?В Турции, в частности в Кемере в июле - очень душно и липко и потно

турцию не люблю. на юге турции вообще летом дышать не чем. жарища невозможная. в северной части была только в мармарисе. ощутимо лучще, но само место для тусовок.
на крите были в конце июля - начало августа. днем жарко, но не душно. вообще, мне там климат очень понравился. мне было комфортно
LaFresita
из все вышеперечисленного я за Черногорию - апартаменты :4u:

Если говорить о Крыме, то я там последний раз была лет 10 назад. Наверное мало, что изменилось. Но вот подруга каждый год на пару месяцев ездит с ребенком-аллергиком только туда. НО! живут они в квартире свекра при отеле ;) там, есессно, все на пятерочку :4u:
Софа 26
Спасибо всем за отзывы!!!! Крым отпал...Но остались Ч., х, Б., и добавился Крит...
НО кто говорит про дешевизну Болгарии, пожалуйста скиньте мне ссылки на аппарты или отели, или туры не дорогие...мы все, что смотрим дешевле 100 000 руб, на двоих плюс ребенок нет! Это я про хорошее жилье (отель например 4 звезды) или квартира нормальная. Но знакомая говорит квартиру снимать оч.трудно найти хорошую, они оч. обеспеченные, так уезжали в прошлом году на все лето, и за это время три квартиры сменили, все было абсолютно не соответсвие картинке при покупке в России!!!!!!
oyga
Ну, девочки, я не знаю, где Вы питались в Болгарии. Ездила туда 2 раза, успела пожить в 4-х городах(Несебр, Созополь, Поморье и Черноморец) по 10 дней. Не качественную еду не видела, может не попадала.Естественно там есть фаст-фуд, но зачем туда ходить, если очень много кафе, ресторанов и просто забегаловок, где готовят вкусную еду. Ели не только взрослые, но и детки 1 и 3 года, с общего стола. Правда, я спросила у хозяйки аппартаментов, где подают всегда свеже приготовленную еду и ходила в эти места... Можно найти разные кухни- азиатская, европейская, итальянская. Надо просто заранее почитать, что заказывать и выбрать именно то, что подходит для Вашего рациона! Почти у всех расторанов меню на русском языке, вкл. описание блюда из каких продуктов оно приготовлено. Про отели- там очень много хороших отелей, но почему-то их нет на наших сайтах. Если, есть ваучер сделайте сами визу и на месте сами выбирете себе отель, очень много немецких отелей в Поморье и грязелечебница у них есть. Вот, только дешевизну не ищите в раскрученных курортах- Солнечный Берег, Золотые пески и т.д. Для примера, я ездила с ребенком отдыхать в 2009 году в Поморье потратила около 70тр, а в 2010 уехала в городок Черноморец(бывший рыбацкий поселок) потратила ту же сумму, да еще привезла целый чемодан вещей, разных подарков и несколько пар обуви. Питались в кафе-ресторанах, иногда готовили салаты из свежих овощей. Про квартиры -это смотря у кого какие запросы, мне было достаточно полностью обустроенной квартиры без излишеств, кондишен, телевизор, стиралка были, постельное белье меняли раз в 5 дней, полотенца предоставляли, кухонная утварь присутствовала, был даже блендер, я спрашивала у хозяйки все, что мне требовалось. Если нужен сайт,где я нашла аппартаменты напишите в личку, хотя можно и в Яндексе поиском найти. Мне помог правильно организовать свой отдых- о Болгарии по-русски, много интерессного для себя тогда нашла. Я бы посоветовала Вам, снять любой отель на 1-2 дня, а за это время найдете себе именно то, что хотите, если не рискнете с детьми приехать на вокзал и с чемоданами сидеть, пока другой ищет аппартаменты. Удачи!
Nasteshka
Была на Крите беременной в сентябре, конец сезона, погода супер +30 было ни тучки, море чистое. Единственное выбирайте отель грамотно и еще если хотите путешествовать то лучше машину на прокат, говоря можно даже из России забронировать. С едой не могу точно сказать, тк привередливая жутко и люблю либо русскую либо итальянскую кухню. Поэтому там ела только супы :) и так выборочно, но мужу понравилось жутко, потом дома еще ему готовила всякие запеканки из баклажанов и фарша и тд :) а еще сейчас много всякий скидочных сайтов, может там будут приличные предложения на Крит.
почитала отзывы про Черногорию, говорят климат не стабильный и не предсказуемый, море прохладное ( но тут опять же кому как кажется), Болгария лучше , но там совок ( про еду пишут все что отличная). мы вот тоже выбираем куда поехать с малышом, знакомые зовут в Крым Орджоникидзе место называется, вроде хорошие отзывы, по сути Болгария только дешевле. но так же не отпадет и Турция ( вдруг подвернется какое то суперское предложение :) )
УДАЧНОГО ОТДЫХА!
ELENA654
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,Я ЖИВУ НА КРИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ,МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ
Ланская
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,Я ЖИВУ НА КРИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ,МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ
как у вас отдыхается в августе?Не слишком ли жарко?
Nadiena
И я выбираю. На конец июня ориентировочно. Нужен отель для отдыха с ребенком, чтобы для детей раздолье было. Песок, бассейн, еда приличная. Хотелось бы all inclusive. И не чрезмерно жарко, а то муж не выдержит. Да и ребенку плохо. Думаю над Болгарией, Грецией... Черногорию вот в список внесла. Хорватия дорого будет:( Подруга в Испанию собирается с ребенком, тоже раздумываю...
Фройляйн
Девушки, если позволите в этой теме напишу, т.к. вопрос почти аналогичный - собираемся с подругами (вчетвером) куда-нибудь слетать, в основном пообщаться (живем в разных очень географических точках), решили выбраться куда-то в Европу (так всем удобно), в плане отдыха особых притязаний нет - нужно море и минимум достопримечательностей (хотя бы просто посетить город/а), всем этим требованиям, я так понимаю (и после прочтения темы убедилась) соответствуют Болгария, Черногория и Хорватия. Хочется побюджетнее, конечно, планируем самостоятельный отдых - снять апартаменты (думаю, справимся с этим), в плане дешевизны, наверное, Болгария рулит, но не очень хочется заморачиваться с визой (лично я из Омска, плохо представляю, как это сделать) для самостоятельного въезда (это ведь сложнее, чем по путевке). Не могли бы Вы примерно обрисовать порядок цен в Хорватии и Черногории (понимаю, что все очень расплывчато), просто если значительно дороже, то проще с визой подсуетиться.
А для въезда в Черногорию нужна виза?

да, собираемся в конце августа - начале сентября, может быть где-т это совсем уже некурортный сезон?
Фройляйн
Нет, виза не нужна.Я бы вам рекомендовала поехать в Черногорию.Красиво, вернее очень красиво, недорого, понятный язык, виза не нужна, недорогое проживание-питание при хорошем уровне. Порядок цен мы писали в соседней ветке, посмотрите. Если что-то ещё не охваченное - задавайте ваши вопросы. Координаты апартаментов и местного агентства, если нужно - скину в личку. Самостоятельный въезд не сложнее чем по путёвке, просто вы не платите за аренду офиса и работу менеджеров.

спасибо большое :4u: да, я уже нашла тему о Черногории, читаьб- не перечитать ))) думаю, там найдутся все ответы, а за координаты буду очень благодарна :love: сама склоняюсь к поездке в эту страну, нужно подруг уговорить, думаю, не составит труда! а Вы какой регион посоветуете? я так почитала, без детей рекомендуют Будву?
Akita
Я ездила в Черногорию прошлым летом. Очень понравился отдых! замечательная атмосфера для тех, кто хочет отдохнуть от суеты. нереально красивая природа! Приветливые люди (там нас воспринимают как братьев-славян :-) ) Кроме того, не нужна виза. и море там очень чистое и красивое! Единственный минус - пляж не песчаный. Но на фоне всего остального не такой уж это и минус.
Боцман
Собираемся летом в Болгарию. Подскажите,пож.,не дорогой отель и надёжного тур. оператора. Спасибо,девочки,огромное! :blush:
Боцман
:love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.