Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Противоварикозные чулки для КС
Материнство > Беременность и роды > Роды > Кесарево сечение
Marinka-Malinka
Всем доброго времени суток!
Нужны противоварикозные чулки для КС.
Подскажите, какие они должны быть, какой плотности, какой фирмы, где купить и сколько стоят? :BzZz:
Пожалуйста, помогите разобраться. :worthy:
Qemol
Они должны быть хлопковые (так мне сказала врач). Покупала в аптеке, что-то рублей 120 за один чулок. Фирма не важна, мне кажется. Они называются - чулки послеоперационные, кажется, мои сделаны в России.
Мне надевали перед операцией КС, носила ещё сутки где-то их.
Alen_ka
я покупала просто бинты эластичные, хотя чулки наверное удобнее потом самой надевать в первые сутки
Кошик
неа,ничуть не удобнее самой одевать чулки(((( б даже сказала,то это нереально после кесарева. Мне медсестры одевали в первые дни после кс. Носить желательно неделю после родов,снимая лишь на ночь. Я покупала в сети салонов opteka. Степень компресси там может подобрать врач(можно заранее записаться,- консультация бесплатная)
Черничка 5
Мне тоже врач прописала чулки на роды, у нас на Каширке есть салон, там брала колготы и чулки(в прошлом году стоили около 1т.р), пришла они померили обьём ноги в икрах и бёдрах, дали нужный размер.
В роддоме сказали одеть заранее и после родов носить :???:
Marinka-Malinka
Купила вот такие белые стерильные чулки с градуированной компрессией на уровне лодыжек 18 мм рт. ст. Правильно они называются «Госпитальный компрессионный трикотаж - thrombexin® 18 » :dance:
«Показания:
Предназначены для профилактики венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) в условиях стационара у пациентов с низкой и умеренной степенью риска ВТЭО:
- до, во время и после операции
- до, во время и после родов
- у малоподвижных, пожилых и ослабленных пациентов.»

[attachmentid=2454057]

На сайте этой фирмы всё подробно написано и назначения и как правильно подобрать размер. У меня ножки стройные поэтому я купила XS.
Цена 950 руб. минус скидка. С сайта можно распечатать дополнительный купон на скидку.

После КС дополню сообщение понравились ли мне чулки.

Всем удачи на КС! :love:

Мамочка Кати
Я покупала обычные эластичные бинты. А в роддоме на девочках видила чулками. Правда думую бинты после операции надеть легче чем чулки. :)
Marinka-Malinka
Причина редактирования: оверквотинг
Чулки мне очень понравились! :super: Носила их после операции в роддоме каждый день, только на ночь снимала. И сейчас еще дома ношу, врач рекомендовал, так как ноги отекают в районе щиколоток.
Очень рекомендую уверенна, что чулки удобнее чем бинты. Считаю что покупка себя оправдала.
alli
я после первого КС бинтовала ноги. Сейчас тоже хочу чулки попробовать.
Мамочка Злата
Я покупала колготы фирмы СИГВАРИС, у них несколько салонов в Москве, где конкретно покупала я - уже не помню, поищите через поисковики. Стоили около 3000 руб. Собирала заранее отзывы о них, говорят, самые лучшие. Степень компрессии консультант помогла выбрать. А носить надо от полугода до года :cray: Меня на полгода хватило, а дальше было жаркое лето и носить уже сил не было. Но вот о том, что их надо вообще носить, узнала от знакомой только через месяц после КС, а врач не предупрелил! :( В итоге на ногах немножко все-таки вылезли венки((((((((( а если бы сразу после операции надела, наверное не вылезли бы.
nimfa25
я вообще никакие чулки и эластичные бинты не насила, во-первых мне об этом не кто не говорил, наверное надобности не было
Мариннка
Я тоже не носила - и, к счастью, все нормально :4u:
Снежа
А зачем они нужны, расскажите?
Ang7
ЦИТАТА (Снежа @ 21 мар 2009, 18:51)
А зачем они нужны, расскажите?
*

Чулки нужны. если варикоз или тем более тромбофлебит.
Я брала колготы венотекс, неплохие 1400р.Тип компрессии хирург определял. а размеры снимал консультант в спецмагазине. Рекомендовали фирмы медел, но я не потянула -4т.
На роды брала чулки компрессионные. Врач когда увидела как я пялю на себя эти чулки белого цвета, говорит: " Ты же их сейчас все перепачкаешь, жалко." Ничего, выстирала и как новые. :shuffle:
Jessa
Мне чулки выдали в роддоме, а до этого я и не знала об их существовании. Когда повезли на кесарево, измеряли окружность ноги, определили требующийся размер чулок, натянули их на меня и потом до снятия швов нужно было носить. Как они называются, я не знаю. Белые такие, очень плотные.
Я когда спросила зачем они, мне сказали ,что при хирургической операции (любой, не только КС) давление крови в венах изменяется и для поддержки этого давления, равномерного распределения нужны компрессионные чулки, и чтобы избежать тромбов. Своего рода подстраховка. Как-то так примерно.
А при родах здесь не используют чулки.
И ещё мне врач сказал ,что у кого при беременности какие-то серьёзные проблемы с венами, они тоже могут носить эти чулки, но чаще это после 35 и летом.
Снежа
Ang7, Jessa, спасибо, девчонки! :4u:
qwert80
Я тоже себе купила чулки на роды(нам на курсах советовали),фирму не помню,к сожалению.Но за день до срока узнала,что все же будет кесарево.Я спросила у врача-она говорит-одевай на операцию...А когда за мной медсестра пришла,то не разрешила одеть-говорит в операционную ничего одевать нельзя,после оденешь.Так вот-после операции ни я(естественно),ни медсестра, не смогла мне их натянуть........Вот так. :4u:
lena_lopacheva
Я пользовалась обычным эластичным бинтом. Дешево и как тебе надо так и сделаешь поплотней или послабже.
lorinser55
Мне чулки принесли накануне планового КС, когда мы с датой определились. Так мои постарались и купили мне чулки телесного цвета с кружевными резинками! :) Для поднятия настроения :ugu: Фирму, увы, не помню. Но на упаковке было написано, что они рекомендуются и для обычной носки беременным, людям с варикозом и т.д.

ляГушка
Вот для меня теперь проблема-как убедить приплановом КС- что чулки мне просто необходимы- знаю, что мне примерно скажут- "они не стрерильные и прочее.." А как их стерилизовать: :???: Ультрафиолетом? Что придумать, а девочки?
Jessa
ЦИТАТА (ляГушка @ 23 апр 2009, 20:18)
Вот для меня теперь проблема-как убедить приплановом КС- что чулки мне просто необходимы- знаю, что мне примерно скажут- "они не стрерильные и прочее.." А как их стерилизовать: :???:  Ультрафиолетом? Что придумать, а девочки?
*

Какая стерильность? О чём вы? Мне никакие не стерильные чулки надевали.
Вы спросите сначала, может они не скажут такого.
Marinka-Malinka
Мои были стерильные, на упаковке было написано.
kapasya
а я, хоть и рожала сама, но чулки эти одевала - очень плотные белые. ни одна венка не вылезла в процессе родов :4u:
DAiZY
я была в салоне MEDI на Первомайской. вот их сайт www.medi-Russia.ru. там могут и размер подобрать и подсказать, что лучше. мне флеболог сказал на роды тока в чулках, вот я у них смотрела. в салоне консультант рассказывала, что на КС многие покупают эти чулки - и никаких проблем. один чулок стоит приблизительно 1500 рэ :eek: а что делать, если по-другому никак :???:
ляГушка
ЦИТАТА (Marinka-Malinka)
Мои были стерильные, на упаковке было написано.

нет, на моих такого не написано...
ЦИТАТА (Jessa)
Вы спросите сначала, может они не скажут такого.

конечно спрошу.. Просто у нас чулки на операцию -вообще что то запредельное и незнакомое для даже врачей.. Когда я спросила у акушерки в ЖК об этом, она сделал большие глаза, помолчала несколько секунд и ответила- если есть назначение хирурга :BzZz: (ну а хирург будет меня смотреть, ага, как же - у меня же все нормально..Вот когда будут проблемы- тогда придешь- так мне однажды ответили. :???: Что такое профилактика- тут пока не знают)
ляГушка
Отчитываюсь через 2,5 месяца.. Оперировали меня в чулках :dance: И в реанимации 1 день в них пролежала- потом сняли мне их..Аргументов не надо было никаких- в дородовом отделении все видели, что я хожу в чулках компрессионных и потому не возникло вопросов, когда я до капельницы надевала на себя красивые белые чулки (только они оказались длиннее, чем обычные при том же размере..
~MuvI~
в англии всем лежачим пациентам или те кто после операции одевают чулки как на 1 странице на рисунке
мне сразу после кс одели и ходила я в них пока не выписали
мне они помогли так как кровь сворачивалась сильно и ноги на последних неделях выглядели как у слона
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.